2 мая 2024, четверг, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-22 +
ЛЯХ, 14:40, 28.10

Космические цены на жд транспорт за границу.. Не выгодно!

Ответить
+33 +
User, 15:10, 28.10

Экалайнс Мінск-Варшава 62р (30 еўра) у адзін бок, гэты цягнік -- 18 (як пішуць), дзе невыгадна?

Ответить
+22 +
Бадель, 15:27, 28.10

А зачем этот расейский частный эколайнс с стандартным прохождением границы по очереди? Едте обычным минтрансом за 35 руб по графику.

Ответить
+6 +
solt, 18:44, 28.10

туда 18 и обратно 18, 36-с

Ответить
+4 +
Лях, 19:01, 28.10

Прошу прощения не увидел цену за билет... Сейчас просто интересовался на поезде в Белосток или Варшаву ехать на автобусе или на своем автомобиле выгоднее, а на своем авто если семьей или знакомыми сложившись на топливо тем более.

Ответить
+2 +
Ю, 19:40, 28.10

Я обычно пересадками ездил и выходило 15 баксов. Так что на скоростном такая цена вполне приемлемая.

Ответить
+19 +
Пассажир, 18:02, 28.10

Наконец-то! Можно только реально порадоваться. Так как странно что до сих пор из Минска в Варшаву было неудобно добираться-поезда которые из Москвы идут-очень дорогие, а на автобусе-укачивает и сидя неудобно горбатиться. А эта идея с недорогими билетами на поезд Минск-Брест-Варшава и обратно-просто супер! Главное чтобы не передумали и не отменили-так как дело нужное и пассажиров думаю-будет много и я в том числе поеду. Думал весной ехать на автобусе-но сейчас уж точно поеду на этом поезде. Хоть одна -эта позитивная новость за последнее время-уже хорошо)

Ответить
+26 +
Стаубчанин, 15:10, 28.10

Гэта для Беларуси далека не новы спосаб перасадки пасажырау. Да 1940 года таки метад наглядауся у Стоубцах. Быу цягник Парыж - Стоубцы и Уладзивасток - Стоубцы. У Стоубцах акурат пасажыры з цягника з шырокаай каляинай перасаджвалися у цягник з вузкай и ехали далей, у той жа Брэст, Варшаву... Парыж. Так што, БЧ и Польская чыгунка вярнулися да свайго ранейшага вопыту. Тольки и усяго.

Ответить
+31 +
бг, 17:16, 28.10

Поезд был Париж- Негорелое.
Илон Макс ракеты запускает - возвращает , а у нас ох.... прорыв в 21 веке ! Пассажиры сами , пешком , без посторонней помощи перейдут из поезда с широкой колеей в поезд с Европейским размером. Прорыв !!!!

Ответить
-12 +
Папик, 15:20, 28.10

Фигня идея
1 Придется пересаживаться
2 Любая задержка и будет хреново

Ответить
+24 +
Дмитрий, 15:53, 28.10

Ничего нового и революционного в этом подходе нет - этот подход применялся еще в Столбцах и Негорелом вплоть до начала 2-ой мировой. Надеюсь, еще не все забыли, что граница с "проклятым капиталистическим западом" когда-то проходила по скромной по нынешним меркам станции Негорелое? Дальше была европейская колея и "Панская Польша".

Действительно революционный (опять же - исключительно для белорусов) подход заключался бы в покупке для этих несчастных двух поездов двух составов Siemens Talgo, тележки которых умеют адаптироваться к переменной ширине колеи прямо на ходу, при этом поезд медленно проводится через специальный участок пути, сзади его подталкивает "совковый" локомотив, а спереди принимает уже европейский.

Ответить
+36 +
Leo, 17:57, 28.10

Цена нормальная, расписание неудобное ИМХО. Лучше бы выехать из Минска поздно вечером и утром быть в Варшаве. Ну и наоборот естественно, а так день теряется и ночевать нужно в отеле, лишние расходы :(

Ответить
+8 +
Пассажир, 18:32, 28.10

LEO, 17:57, 28.10 согласен с вами-лучше конечно бы было выезжать вечером из Минска -чтобы утром быть в Варшаве-это в идеале, но уж лучше пусть будет так-чем никак-потому что из Минска реально не на чем до Варшавы добираться за приемлемые деньги-автобус не в счёт-т.к. автобус физически неудобно-категорически, так что пусть будет это поезд., а если ещё чтобы он утром прибывал в Варшаву-было бы вообще чудесно, но в принципе и так сойдёт)

Ответить
+16 +
Ок, 19:18, 28.10

Незабудьте про разницу во времени с Польшей 2 часа с 29. 10. Вы серьезно считаете, что поездка чуть больше 550 км 10 часов это нормально ??? Это маразм. А еще и сидя. 4 -5 часов это нормально.

Ответить
-3 +
Да вы что..))), 20:11, 28.10

ОК, 19:18, 28.10 и..) что вы предлагаете?)) что вам не нравится?) лично мне нравится данный поезд и я им буду пользоваться. других вариантов в данный момент нет, а выражать своё возмущение необоснованно-не надо.-если сможете дойти до Варшавы-пешком-в добрый путь!))-а я на этом поезде.

Ответить
+2 +
Андреас, 5:47, 29.10

Вы не умеете считать, получается 8- 8.30 в пути, и это с границей и за 18 евро(если разница с Польшей 2 часа). По-моему будет очень популярен среди наших граждан.

Ответить
+3 +
Ок, 19:26, 28.10

Смотрю расписание сейчас: пятница 2 ноября выезжаеш 701Б в 16.46 из минска, 20.01 в бресте. 21.32 из бреста и приезжаешь в варшаву в 22.32. Гугл. Благо наверно только в цене

Ответить
+29 +
Николай, 19:27, 28.10

Один раз купить билет и свалить из этого дурдома навсегда.

Ответить
+1 +
Салвун, 23:08, 28.10

Народец больше интересует, будет ли в промежутке дутик?

Ответить
0 +
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, 10:47, 29.10

Не Siemens Talgo, но сойдет. Лучше чем раньше ждать пересадок. И прогуляться полезно после 4 часов в пути. Автобус - это печаль. Интересно только куда в Варшеве прибывает. Будет ли удобно ехать в Модлин?

Ответить