20 апреля 2024, суббота, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+41 +
Provokator, 17:34, 17.11

а почему с железнодорожников? у нас каждый год собирают в "фонд мира" коммунальное предприятие Брестской области...

Ответить
+15 +
Крикс, 20:09, 17.11

У Могилёвских коммунальников аналогичная ситуация.

Ответить
+101 +
сноб, 17:39, 17.11

Во времена моей молодости выражение: "в фонд мира" было синонимом "деньги на ветер" или "псу под хвост".

Ответить
+81 +
БЧ, 17:45, 17.11

Еще берут на "красный крест" и сама подписка на "железнодорожник Белоруссии" тоже как побор ибо ее подписывать никто добровольно не желает.

Ответить
+40 +
Tuk, 18:08, 17.11

БЧ, 17:45, 17.11
Еще берут на "красный крест"
----------------------------------------------------------------
Не, не берут а заставляют собрать, у нас на предприятии указывают даже сумму необходимую для сбора ой вернее побора.

Ответить
+91 +
3/15, 18:24, 17.11

Никто не имеет права заставить вас платить ни в"фонд мира" ни в ещё хрен знает какой фонд,это только ваше желание.Ну а если вы не в состоянии отказаться платить,значит платите и не скулите!

Ответить
+7 +
Ссс, 20:51, 17.11

Думал уже, что помер фондМира, ан нет ....
Не пора ли измерить объем легких каждого, чтобы обязать платить всех ...

Ответить
+30 +
Николай Анатольевич, 22:04, 17.11

Это предприятие называется Оршанская дистанция сигнализации и связи! Поборы у нас следующие: красный крест-45 коп обычно 2 раза в год,фонд мира-2 раза в год по 45 коп,взнос членам БРСМ-50 коп в год. Газета железнодорожник Белоруссии -выписывается на каждого человека в цеху по очереди на пол года за его счёт(где-то 20руб.).Раньше (года 1,5 назад) регулярно каждый квартал писали на свой счёт по 2 дня(Спасибо слесарю из Брестского депо(не помню его фамилию) что написал жалобу на имя президента )- больше не пишем(интересно как судьба этого героя?).И это не только в нашим предприятии,это пишут все предприятия Оршанского узла.
Вторая беда нашего предприятия-это большой штат пенсионеров (некоторые уже работают по 5 лет на инженерных должностях з/п по 900руб+350 руб. пенсии) приближенных к нашему начальнику(тоже пенсионеру уже как 2 года).Молодым нереально без блата устроиться.Писать можно многое,если интересно модераторам хартии могу рассказать на условиях анонимности многое.

Ответить
+1 +
Алекс, 10:20, 24.11

Это Оршанская дистанция сигнализации и связи. Я выскажу свое мнение. Работаю я на дистанции долго. Может и есть где-то, какие-то недочеты в работе, однако нельзя все критиковать и хаять. Железная дорога всегда была одной из самых высокооплачиваемых организаций в стране. И даже в сложные кризисные годы перебоев в оплате труда не случалось. Поборы Вас не устраивают? 45 копеек много? Железнодорожник влом выписать? А дети летом за копейки отдыхают? А кто в материальной помощи Вам когда нибудь отказывал? Привыкли критиковать все и вся? Что сами для дистанции сделали? 45 копеек жалко - не плати! Никто за это не уволит. Железнодорожник не нужен - никто Вас не заставит. Что вы - великие критики сами сделали для благосостояния? 45 копеек отжалели? Не нравится государственная работа - идите в бизнес. Там вы поймете как тяжело эти деньги даются, которые Вам каждый месяц - "вынь да полож!".

Ответить