21 июля 2026, вторник, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+56 +
гость, 11:54, 7.03

Чиновники уже выгоняют технику на поля на посевную. Техника вязнет. топливо улетает в трубу, да и денег на соляру нет. Вы сейте. деньги будут потом! Частник никогда бы так не сделал!

Ответить
+64 +
вася, 12:02, 7.03

«Они же думают о Беларуси, о родине - работа у них такая. Так вот, я бы вообще запретил им думать о родине».
===================
Родина у наших чинуш прикарытников там , где счет в оффшорном банке , куда им перечисляют откаты и взятки ...

Ответить
+27 +
петя., 12:27, 7.03

А народ для них любой быдло. у которого можно деньги отжимать. Народ в их понимании не граждане. которые из среды граждан. из среды народа власть себе выбирать должны. в качестве менеджеров, а для того, чтобы эту "элитную" тусовку обслуживать.

Ответить
+42 +
беломор 63 , 12:57, 7.03

А я бы им вообще думать запретил. А патамучта няма чым! У них бошки для того, чтобы кивать в знак согласия генияльным идэям вэличайшага сасутахрустальнастраицеля всех времён и народов!

Ответить
+23 +
белорус, 13:04, 7.03

Пусть подумают о своем будущем теми бошками. которые у них есть, ведь им же все уже разжевали что наделали и что им за это будет, если не начнут каяться и искупать свои грехи перед гражданами.

Ответить
+49 +
лукаСКОТ, 12:12, 7.03

БРАВО!!! что тут сказать и добавить нечего!!!БРАВООООООООО!

Ответить
+39 +
*нуцца можно, 13:06, 7.03

Откуда царь в голове, если для производства товаров наши предприятия закупают наше же сырье в России ???

Ответить
+5 +
www, 16:52, 7.03

запрет на говорить про родину - сильно! Это так же, как термин экономическая безопасность экономически опасен...

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 19:18, 7.03

«Чтобы объяснить народу, куда уходят деньги из бюджета, надо развести костер в центре Минска, сжечь на нем миллиард напечатанных рублей, которые просили наши локомотивы экономики, и сказать: дать деньги этим заводам – то же самое, что сжечь их».
______________________________________________
1. Опыт показывает, объяснения экономистов - это последнее, что интересует народ в этой жизни.
2. Если цены на товары и услуги административно не регулируются, то сколько бы вы не напечатали пустых денег, через месяц/два инфляция " съест " денежный навес и рынки окажутся в состоянии относительного равновесия. Чего не скажешь о доходах большинства.
3. Луку интересует не уровень жизни абстрактного большинства, а работа конкретных предприятии, где многие тысячи рабочих целый световой день находятся под надзором пастухов -мастеров.
4. Власть печатает пустые деньги для того, чтобы на Площади к активистам, мелким предпринимателям и тунеядцам не присоединились рабочие.

Ответить
+2 +
Игорь, 10:05, 8.03

Я далеко не тунеядец, но был на марше 17 и буду 25 хоть и работаю. Если не убрать причину декрета 3, то впереди нас ждут декреты 4.5.6 и т.д.

Ответить
0 +
ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ, 9:09, 8.03

На бюджетную стратегию выйти мешает слабоумие вороватой матрицы управления, а тактика известна: гоп- стоп.
Трудовые коллективы заводов- брендов получают в качестве кредитов СВОИ ЖЕ ВЗНОСЫ в ФСЗН, которые они возмещают с процентами( основной долг+ % на проценты), долги растут, "счётчик" колбасит, на зарплатную "долю" в выручке "денег нет", работяг в кассу "долги не пущают"... ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ- экономистам- марксистам от колхозанов гоп-стопников! Не просто так воспевают из каждого утюга "стабильные гулаговские пайки- трудодни"...

Ответить