20 апреля 2024, суббота, 18:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+279 +
Анатолтй, 22:03, 29.04

Так это издевательство. Разве вы этого еще не поняли?

Ответить
+21 +
БИРЖА, 23:15, 29.04

Все эти разговоры про работу, вакансии.. Видно, что люди жизни в нормальной стране не видели и представления о ней не имеют. В любой западной стране такой безработицы нет и не может быть. Кто действительно хочет найти работу ВСЕГДА ее найдет. Ибо ОЧЕНЬ много разных частных бизнесов - магазины, кафешки, фермеры и т.п. и т.д. Даже в рф до недавних пор работа была, т.к. там частный бизнес не был так задушен, как у нас. А у нас нет государства, нет экономики, у нас концлагерь под вывеской гос-ва.

Ответить
+20 +
Интычмент, 6:33, 30.04

"На бирже мне ничего не смогли предложить, есть только одна вакансия, но там требуется опыт работы пять лет."
Именно издевательство и необходимо привлекать к ответственности работодателей, предлагающих зарплату стажёра и ставящих условия о стаже 3-5 лет. Принципиально найду факты и сдам в госконтроль, путь между собой бодаются и госконтролю занятие найдётся наконец. Я вот к пенсии в нац библиотеку хотел устроиться библиографом, после заметки здесь, что на 250 никто не хочет идти, так там даже уборщику стаж поставили от 3-х лет (сейчас убрали правда) - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Я же не начальником устроиться хотел. До этого работал в московском книжном гипермаркете, там серьёзный экзамен для соискателей на образование и начитанность. А здесь качества побоку, стаж давай! ЗАЖРАЛИСЬ, господа начальники! У вас самих думаю с зарплатами порядок.

Ответить
+235 +
Dbrnjh, 22:07, 29.04

Господи! Неужели вы еще не поняли, что им на наши судьбы наплевать. Знаю многие ходили в эти комиссии при исполкомах. Потом плевались. Они там просто издевались над безработными. А принимают по указке и для галочки.

Ответить
+225 +
олег, 22:16, 29.04

все это, эти ярмарки, все это бред и пыль в глаза еще не допдревшему электорату, судите сами, расходы на трутней велики, все предприятия в заднице, сбыта нет, бизнес не развивается, сельское хозяйство в упадке. вопрос так откуда будут новые рабочие места и зарплата по 500 что вам 23 года обещают по БТ, пора уже думать и начинать бороться за завтрашний день, иначе промедление ведь смерти подобно.

Ответить
+148 +
Александр , 22:19, 29.04

Это показуха для галочки!

Ответить
+165 +
321_, 22:20, 29.04

Лукашенковским чинушам на людей и их проблемы плевать, им главное порядок в отчетах, мол трудимся, предлагаем, а что в реальности работы нет, это не их забота.

Ответить
+143 +
789ш, 22:41, 29.04

Еду на работу,чтобы заработать на проезд на завтрашний день.Всё это придумано спецом,кредитов луке не дают,вот он и сделал так,чтобы люди поменяли валюту на талоны на питание(бел.рубли).А то,что валюта не у всех есть,их там наверху не волнует,они же не голодают.

Ответить
+146 +
Дед, 22:53, 29.04

На "прожить" сотни мало, а на "умереть" вообще не хватит. Придется идти на первомайскую демонстрацию, благо вилы я уже купил.

Ответить
+115 +
Юрий, 22:59, 29.04

Средняя зарплата в городах Уганды — $ 168.(Из соседней ветки) УГАНДЫ!!!!

Ответить
+14 +
Андрей, 0:00, 30.04

Перестаньте говорить о средней зарплате, этот показатель ни о чем. Он размазан, и абсолютно не показывает уровень жизни в стране. Показывать нужно минимальную зарплату и максимальную, а так же указывать какая часть населения ее получает.
Говорить о средней з/п это как сказать что у человека в среднем две ноги. Поди разбери у кого их действительно две а у кого вообще ни одной.
Кстати, по нашей официальной статистике средняя з/п в стране 716,5 руб. По курсу НацБанка (указанного там же) это получается 383 доллара. Так что Уганда нервно курит, как и я, получив в прошлом месяце 250 руб.
И еще. Средние показатели позволительно применять при подсчете крупного рогатого скота например, а говоря о человеке, нужно подходить индивидуально.

Ответить
+14 +
Вася, 23:20, 29.04

100 уе не хватит на еду одному человеку. дальше можно не обсуждать даже.

Ответить
+15 +
ннн, 23:52, 29.04

Зато у его своры з/п что нам и не снилась,обобрал народ что бы только их кормить,а на народ давно наплевал,тянет как может с народа,цены растут не по дням ,а по часам,а что про лекарство так страшно подумать.Они живут и льготы им,бедныеж.Так сколько же можно уже терпеть эти издевательства?Хватит терпень 1 мая выходим,гнать их метлой под суд.

Ответить
+11 +
ясь, 0:26, 30.04

Мы тут без дела не сидим,
Зарплату в сотню всем дадим.
У нас работ таких как сечки,
Так жуйте травку, вы, овечки.

Как вам тут жить не важно нам,
И пусть с нас толка с всех сто грамм,
Живем мы знатно, есть осечки,
Вы жуйте кашу, хлеб из печки.

На вас уж чарки не хватает,
Но что ж: пусть бедный подыхает,
А нам ленд крузер бы заправить,
И детям жирный куш оставить.

Из сей истории отметим,
Не зря мы рожи к власти метим,
Чтоб жить по собственным законам,
А смертных сплавить по загонам.

Ответить
+15 +
Иван, 0:26, 30.04

Минимальный потребительский бюджет — стоимость набора продовольственных и непродовольственных товаров и услуг, которое обеспечивает удовлетворение основных физиологических и социально-культурных потребностей человека. Фактически, это стоимость минимальной потребительской корзины.
Минимальный потребительский бюджет определяет нижнюю границу стоимости жизни в условиях данного общества, за которой следует нищета.

МПБ в Беларуси на 2017 год на трудящегося 396 р. а з/п 265 без вычетов налогов. Что то не стыковка выходит)...

Ответить
+17 +
Стас, 1:25, 30.04

причём некоторые вакансии липовые, людей служба занятости отправляет, а в организации нет вакансии, а зачем заявили, приказали, вот подали, а потом отказываем, и так все работают.......

Ответить
+8 +
radical, 1:41, 30.04

в цивилизованном мире если доход ниже определённого минимума
и имеются дети, то включается система социальной поддержки что включает в себя:
возврат налога на продажу ( 6-10% на непродоволственные товары и услуги) за год (в конце года после сдачи декларации о доходе)
субсидированное жилье: оплата 30% от дохода
фудстемпы- обычно из расчета $100/чел
фудбанки- бесплатные продукты ( 1-2 раза в неделю)
субсидии или бесплатный проезд
субсидии от телефонной, энергетической, водоснабжающей компаний- обычно в конце года сумма может "плавать" из года в год
зависит от количества нуждающихся и доходов предприятия.
возможно бензин до $30/месяц для машины и ремонт если машина не дороже определённой суммы ( $5000 в нашем штате)
медицинская страховка на детей бесплатна

Ответить
+16 +
Ушелец , 5:51, 30.04

Какой кошмар. Ужас. Я перед самым отъездом в 2001 грузчиком на завод Ленина пытался устроиться. С дипломом инженера. Сказали у нас свои сотрудники будут переведены на такие работы. Тогда везде сокращения были. Мне было все равно. Я просто ждал визу на ПМЖ. Продал машину. Дотянул. Пришла виза. С тех пор здесь за 7000 км от Минска. И как бы трудно не пришлось, не жалею. 100$ в месяц. Какой ужас. Я Вам желаю удачи и здоровья!!! Дай бог , чтобы когда нибудь и в Беларуси стало можно жить нормально.))

Ответить
+8 +
Ladzimir, 7:06, 30.04

Гэта не вакансіі!
Драздуны хочуць стварыць стада рабоў, якія будуць абслугоўваць іх. Гэта покуль яны даюць яшчэ па 100 даляраў, а калі войдуць у смак, будзеце працаваць за міску пахлебкі ш жыць за калючым дротам, каб не разбегліся.
Драздунам гэта выгадна. Усе пры справе, загнаны ў резервацыі, легка кантраляваць і кіраваць. Шчоўкнуў бізуном і ўсе працуюць!

Ответить
+18 +
Беларус, 8:45, 30.04

Это граждане не ярмарка вакансий, это цирк уродов у власти!

Ответить
+8 +
Анатолий, 9:59, 30.04

Ну АГЛы сказал что "Белорусы будут жить плохо но недолго"

Ответить
+8 +
Ivasha, 10:23, 30.04

Скажу откровенно и в "лицо" публики!!! Этому государству,за его отношение не заплачу ни одной капейки налога!!!! Вопрос,каму и за что и с каких сбережений собственно??? Низкий вам поклон наши ДОРОГИЕ политики.Ну будем ждать,если их детей каснется "наша" проблема ,возможно тогда зашевелятся.Так тому и быть бы,пусть Бог меня простит.

Ответить
+5 +
беларус, 10:53, 30.04

Цырк на дроце!

Ответить
+12 +
Пенсионерка, 12:31, 30.04

Кто из экономистов может мне пенсионерке, получающей 250 рублей, объяснить почему в Украине, находящейся три года в состоянии войны абсолютно одинаковые товары в 1,5 - 2, а порой и более раза дешевле ?
А по поводу вакансий, тряхнули бы ИТР,там некоторым, по 70 лет (лично троих знаю), а они занимают места на которые претендует молодежь. А дети после институтов не могут найти более-менее достойную работу

Ответить
+1 +
Сергей, 14:00, 30.04

Люди!! Я работаю в Питере на стройке имею высшее образование, да пришлось переучиваться, далеко от семьи ( сам из Брестской обл.) Работа тяжелая, но и оплата достойная. 50-60 тыс рос рублей выходит. Не унижайтесь вы на этих биржах! Кто ищет- тот обрящет. Вакансий даже на нашей фирме много. Если кого заинтересует поможем (нужны только отделочники)

Ответить
+7 +
вилы, 14:37, 30.04

Жители Гомеля, сходили на ярмарку вакансий и убедились, что это для красивого отчета чиновников о вашем трудоустройстве.... будет записано, что люди отказываются от работ, а причину напишут убедительную.(эти отчеты- не увидите) и , что снова на кухне возмущаться?

Ответить
+3 +
ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН, 17:16, 30.04

У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОТА, НО МЕНЯ, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, ПРОСТО ВЫЖИВАЮТ! РАБОТАТЬ СТАЛО НЕВЫНОСИМО!!! ЗАРПЛАТУ СРЕЗАЛИ, ПЛАНЫ, КОТОРЫЕ ДОВЕДЕНЫ ВЫПОЛНИТЬ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО, ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ ПРЕМИИ. ПОЛУЧАЮ ГОЛЫЙ ОКЛАД!!! КОГДА УЖЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ?!

Ответить