4 мая 2024, суббота, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 171
+1265 +
Акул, 21:01, 7.04

Здоровый дурак опасен для общества.

Ответить
+900 +
vladi, 21:28, 7.04

Опять бредит...

Ответить
+628 +
ggg, 22:23, 7.04

Бред, бред и бредятина...
Посмотрите, номльный человек может такое сказать?
Вы плдумайте, дебил что-то лепит, и это - позиция страны?
Это же бред!

Ответить
+288 +
TRAMP, 0:29, 8.04

ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ОТМЕНА ЭТОГО ДИКРЕТА, ОТСТАВКА И ПОКАЯНИЕ ПЕРЕД НАРОДОМ!!!

Ответить
+15 +
Геннадий, 9:17, 9.04

Нормальный человек такого не скажет, а привлечёт академический корпус для решения экономических проблем в стране, основываясь на мировой практике и знаниях.

А здесь, я не удивлюсь, в составе НАН РБ может появится "Институт по изучению тунеядства и бесполезности населения Республики Беларусь".

Ответить
+538 +
Тупаку Луке, 22:34, 7.04

Это ещё одна Шнобелевская Премия Мира, однозначно.

Ответить
+526 +
коза-ностра, 23:00, 7.04

К сожалению это далеко не бред. Он будет тянуть резину, пинать этот декрет по инстанциям, ругать правительство и народ. И смотреть на реакцию. Ничего он менять или отменять не собирается.

Ответить
+62 +
vgn, 11:44, 8.04

...тогда нужно поменять его самого.

Ответить
+36 +
Липси, 12:07, 8.04

...просто лысый хочет скинуть ответственность за это безобразие, которым является данный закон, - на ученых. Ищет мальчиков для битья

Ответить
+330 +
danet, 0:32, 8.04

Смешно!!!Как, они себя называют "тунеядцы",это ты назвал так НАРОД !

Ответить
+17 +
Виталь, 17:36, 8.04

Ну 'народец' же.... Это ему не забудут

Ответить
+52 +
док, 7:16, 8.04

После холодной зимы наступило резкое потепление, и у пациента могилевского ПНД наблюдается резкое обострение.

Ответить
+356 +
Неуч, 22:32, 7.04

Таких "уникумов" -только "ученым" -на опыты отдавать надо....

Ответить
+375 +
111, 22:36, 7.04

Долбень!

Ответить
+583 +
Valentina, 22:46, 7.04

Нашей маленькой, нищей стране не нужен президент, слишком дорого он нам обходится со своей сворой. Парламента достаточно. Посчитайте какая экономия.

Ответить
+705 +
Миша, 23:11, 7.04

...в этой области... До слез ржал. Привлечь экспертов в этой области))) Представляю. Академик тунеядских наук)) или кандидат наук о тунеядстве. Похоже весна совсем чумачечая

Ответить
+274 +
Вася, 1:50, 8.04

Все очень просто - он очень боится тунеядцев,которых даже его огромная репрессивная машина не может остановить.Он думает ,как теперь отменить декрет и при этом сохранить лицо .
Гниду надо давить ,пока он ослаблен !!!

Ответить
+53 +
тяп-ляп, 10:48, 8.04

Не бред это, это очередная попытка переложить ответственность на других (уже на местные органы попытка переложить была, но неудачна), это попытка замазать всех и вся в его дерьме, чтобы потом ссылаться на кого то другого. Если опять пойдут недовольства после "доработки" этого опуса хранителя исторических фактов из жизни Скорины, то он смело сможет сказать:" это не я, это они! поручил, а они вот такое придумали!" Это первое!
Второе, чем больше вовлечешь в круг своих грязных дел, тем больше будет тех, кто будет "обелять" эту грязь. Таким образом создается массовость поддержки...
Во всей этой вакханалии меня больше всего интересует вопрос, а для заключения законности этого декрета почему не приглашалось научное сообщество? Почему не проходили обсуждения этого высера в научном сообществе до того как?
Я так понимаю, что и АЭС будет научное сообщество будет обсуждать уже по факту аварии?

Ответить
+817 +
Тунеядец, 21:02, 7.04

Дебил ты Лысый!!! Если хочешь усидеть на троне - срочно отмени этот дебильный декрет и не доводи народ до крайности эти гребаным дикретом!!! А для собственного оправдания -устрой показательную порку Мясниковича и Щоткиной!!

Ответить
+865 +
й, 21:31, 7.04

А я - против отмены! народец должен хорошенько прочувствовать, кого он выбрал президентом.

Ответить
+762 +
беломор 63, 22:08, 7.04

Ну как ты понять не можешь? Человек хочет не работать , а ЗАРАБАТЫВАТЬ достойно! Ну не может работяга работать, платить налоги и получать меньше мента, которого содержит и который его же за его деньги и гнобит!!!

Ответить
+415 +
Сергей Сергеев, 23:50, 7.04

АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!! ВЫ СКАЗАЛИ КОРОТКО И ЕМКО! Ну действительно как так? Трудятся рабочие, воспитатели, нянечки, санитарки, и т.д ЗА НИЩЕНСКИЕ КОПЕЙКИ, ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ, ПЛАТЯТ НАЛОГИ ПО УСТАНОВЛЕННОЙ СТАВКЕ, А эти св-чи НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ, ЛЮДЕЙ УНИЖАЮТ, А ДЕНЕГ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЮТ ИЗ ЭТИХ САМЫХ НАЛОГОВ

Ответить
+26 +
Борис, 7:47, 8.04

Возможно, менты и достойны того вознаграждения, которое получают. Но только те, которые служат закону и народу, но не бандиты в форме исполняющие указы шизоида, живущего по им же придуманным понятиям. А таких достойных ментов едва ли наберётся 10% от существующего штата МВД.

Ответить
+416 +
алеся, 22:14, 7.04

а зачем он нам на троне? баста.

Ответить
+191 +
правильно!, 23:24, 7.04

Б-А-С-Т-А !

Ответить
+257 +
дума, 23:23, 7.04

Декрет - декретом! Но пора менять и лысую резину! 23 года слушаем байки!

Ответить
+59 +
я, 6:58, 8.04

Ни лука , ни Щёткина , ни Мясникович не в курсе , что проблема не в тунеядцах , а проблема в рабочих местах с нормальной зарплатой , которые за 23 года правления не создал лука . 23 года пустой болтовни и попрошайничества . Результат работы - государство стало нищим , лука шастает по миру с протянутой рукой - НЯМА ГРОШАУ , ДАЙТЯ ГРОШАУ И ПАЖАЛЕЙТЯ - , а почти бесплатная работа для сокращённого и уволенного народа из-за бездарной и разрушительной деятельности луки , осталась только только на лесосеках и на очистке буреломов !
Гнать в шею такого бездарного трепача луку именно должны начать "тунеядцы" , да и весь остальной народ Беларуси - почти все мы завтра можем стать " тунеядцами " из-за идиотизма луки и его окружающих жо..олизов !!! Все на Плошчу 1 мая и 9 мая - против луки !!!

Ответить
+44 +
zzz, 8:37, 8.04

Говорите, отмени этот декрет если хочешь сохранить власть?
Это вы, готовы продлить его власть в обмен на отмену этого декрета и дешевой театральной постановки о попке парочки чинуш?
За что же тогда Статкевич сидел? А молодые парни из оппозиции?
Для того, что бы вам вместо одного побора ввели десяток новых и дешевого спектакля?
Жесть.

Ответить
+545 +
Люси, 21:02, 7.04

Как всегда , у виновного всегда невинный виноват . опять ищем крайних . как же весь этот абсурд достал!

Ответить
+856 +
1, 21:02, 7.04

Саша, "тунеядцы" не только пойдут по улицам, они тебя скоро в тюрьму посадят и судить будут вместе с твоими чиновниками и шлемоголовыми!

Ответить
+84 +
прежний формат, 23:30, 7.04

1, 21:02, 7.04 === В это он никогда не поверит! Люди на улицах - это для него просто 5-я колонна!

Ответить
+456 +
beska, 21:02, 7.04

идыёт самы настаяшчый...

Ответить
+612 +
847, 21:03, 7.04

Человек вершит беззаконие в стране и не понимает этого. Или не хочет понимать ?

Ответить
+149 +
явь, 23:34, 7.04

Он, в силу своих личных качеств, не может этого понять! Он вообще не понимает, что у него в стране творится!

Ответить
+606 +
Дударев К.И., 21:03, 7.04

О каких деньгах Лукашенко говорит. О налогах. Налоги собирают для чего. Лукашенко считает за оказание Им услуг Его представителями. Зачем мне Ваши Лукашенко услуги. Вы навязываете свои услуги силовым методом. Отказать не как. Ну не нужны мне Ваши услуги. Вы же бандит. Бандитам так же платили. Так же Они придумывали законы банды.

Ответить
+314 +
Гаврил, 21:05, 7.04

Да потому что на каком-то своем сходничке какой-то агл назвал этих ученных яйцаголовыми, а извинится как-то и не подумал (наверное потому что он не образован, не начитан и не эксперт)

Ответить
+337 +
Дмитрий, 21:05, 7.04

Усатый дай людям работу с нормальной оплатой труда исходя из наших запредельных цен на всё и люди пойдут работать.

Ответить
+125 +
Марыся, 23:07, 7.04

Для гэтага трэба адрадзіць прамысловасць і сельскую гаспадарку. На гэта здольны толькі кіраўнік з дзяржаўным складам розуму, а не з жабрацкім.

Ответить
+9 +
вася, 8:13, 8.04

согласен ...
за не имением Ума , он 23 года не пользовались Умом ученых ...
«Порой мы не задействуем - и сами виноваты - потенциал ученых. Они ведь опытные люди, грамотные, умные, начитанные, образованные. А по конкретной проблеме это вундеркинды. Почему мы их не привлекаем ни в правительстве, ни по другим вопросам, ни в ведомствах? Этот огромный пласт людей не задействован в управлении государством и решении важнейших государственных задач. " - сказал Лукашенко ...

Ответить
+10 +
Леонид, 19:09, 8.04

C дураком не один УЧЁНЫЙ не будет обсуждать и дорабатывать бредовый декрет.

Ответить
+347 +
консультант, 21:06, 7.04

Да признай уже, что облажался с этим наглым наездом и не усугубляй.

Ответить
+13 +
Замечательный, 6:14, 8.04

Читаю и в глаза бросилось ... нАГЛым...., (что только не увидишь)

Ответить
+511 +
бигль, 21:07, 7.04

Гы !!! Во дал баянист широкого профиля ! "Порой мы не задействуем потенциал ученых ( во откровения , с чего это вдруг ? Что то съел не свежее ?) Они ведь люди грамотные , начитанные , образованные! Вундеркинды можно сказать ! "( Я плякал ! Особенно про начитанных и образованный ученых ! Неужели начитанные ? Странно , обычно начитанные и театралы у нас вроде были Менты .) Проснулся , млять. Когда уже самые молодые и умные свинтили из этого брсмовского -омоновского "рая".

Ответить
+357 +
н@блюдатель, 21:25, 7.04

А я так понял с его слов, что он признал себя неграмотным дураком.

Ответить
+68 +
Miron, 23:21, 7.04

Правильно понял, он каится начал.

Ответить
+219 +
Костыль, 23:39, 7.04

Ничего странного. Это - слова фальшивого президента, с фальшивыми дипломами, с фальшивым покушением в Лиозно, с фальшивыми избирателями, депутатами и судьями.

Настоящие только 3 вещи : диагноз Доктора Щигельского, деньги Путина и дубины амбалов ОМОНа.

Поэтому сказать он может абсолютно любой бред.

Ответить
+18 +
Борис, 7:53, 8.04

А меня заинтересовало, знает ли он и понимает ли перевод и смысл слова вундеркинд? Мелет абы што

Ответить
+336 +
Вадим, 21:07, 7.04

То чиновники, которых сам ставишь плохие, то снова на "народец" вину перекладываешь. А может, Саша, "рыба нниет с головы"? Покайся уже наконец-то. Впереди народный суд и приговор который заслужил. Ничего лишнего.

Ответить
+306 +
Дударев К.И., 21:07, 7.04

Не нужны никому Ваши услуги. Не заработали Вы. Вы сидите на шее народа. Подпадаете под декрет номер 3. Вы именно с Вашими представителями.

Ответить
+403 +
Лёка, 21:08, 7.04

Пойдём, пойдём. Обязательно пойдём. И придём. Быстрее, чем ты думаешь. Мы дорогу хорошо знаем. И ты нас сам туда позвал 25 марта.

Ответить
+437 +
владимир , 21:09, 7.04

Они опять дотянут до крайней точки - февраля или марта, ничего не заплатят, работать не будут, а потом им помашут - они пойдут опять по улицам, дорогам и так далее»
---------
Господи,если ,ты ,позволил ему лишиться мозгов,то и помоги избавиться от короны.

Ответить
+30 +
Ооооо, 4:10, 8.04

они пойдут опять по улицам,дорогам и так далее....Очень интересная мысль особенно ( и так далее)Как это понимать????Речь корявая как у двоечника.

Ответить
+591 +
почти тунеядец, 21:12, 7.04

Господин Лукашенко!
Вы вообще в курсе, сколько хороших ученых оставили науку только потому, что не захотели быть дешевыми бесправными холопами у тупых и жадных ученых начальников всех мастей?
Вы в курсе, сколько таких начальников сидит на шее одного толкового ученого, сколько этими начальниками разворовано и уничтожено?
Вы в курсе, что краткосрочная контрактная система в науке превратила ученых в бесправное быдло, которому разрешено только пахать на рукамиводителей, часто обычных недоучек со степенями и липовыми "корочками"?
Вы в курсе, что грамотный честный ученый зачастую не в состоянии обеспечить самым необходимым своих детей и вынужден вечерами, выходными и в отпуск подрабатывать на стороне, чтобы не голодать? Речь не о "нужных" бездарях, у которых из глотки лезет!
Так о какой науке можно говорить в таких условиях?

Ответить
+227 +
Владимир Mинский, 21:51, 7.04

Какой он господин?Он товарисч необразованый и бы-ло ,простите в плохом смысле колхозное...

Ответить
+157 +
Шосман, 22:58, 7.04

Он мне не господин, и не товарищ. Гражданин. Так нужно их всех называть. А то взяли моду колхозанов господами величать. Граждане. Как у следователя.

Ответить
+277 +
Младший, 21:12, 7.04

Все опять виноваты....Но не Я!!!!

Ответить
+410 +
Провидец, 21:14, 7.04

Это чЁ я прочитала? Лукашенко уже не знает, что делать с этим декретом! Ха, наконец-то понял его абсурдность! Но хитер! Опять сделал виноватым не себя в принятии этого маразматического декрета, а ученых, мол, не разработали, не учли, не обмозговали...
Господи, когда этот чел поймет, что пока он у власти, все его декретики-указики будут сродни декрету номер 3!

Ответить
+118 +
дрон, 21:38, 7.04

Так все га..... ны а лу воздушный шарик

Ответить
+202 +
Младший, 21:14, 7.04

Все виноваты... Кроме его!!!!

Ответить
+248 +
безногий дед, 21:14, 7.04

И что за бред этот дурак сказал? Он сам себя слышал? Или он не вкурсе про гос-дела (как всегда). ПЕТУХ

Ответить
+277 +
"Тунеядец", 21:15, 7.04

Не надейся лука, что бы ты там не напринимал я как "тунеядец" тебе заявляю-что не заплатил и не заплачу тебе ни одной копейки по твоему дебильному декрету №3. Полный тебе лука игнор,

Ответить
+160 +
николай, 21:16, 7.04

отменить декрет 3

Ответить
+70 +
главному над всеми , 23:58, 7.04

А заплатившим - деньги-то верни! Обязательно верни! У многих они - не лишние были!

Ответить
+238 +
розовые тапочки, 21:17, 7.04

О, да. Наконец-то тнп дотумкал своей тупой башкой, что неработающие люди ничего ему платить не будут. Так называемые социальные блага - лишь миф для маргиналов. А всё остальное, что он там пиликает - бред сивой кобылы.

Ответить
+232 +
Опять двадцать пять, 21:17, 7.04

Достал!!! Опять этот словесный понос! Когда будут инвестиции- тогда будут созданы рабочие места и не надо ученых привлекать. А инвестиции в диктатуру не приходят....

Ответить
+157 +
АННА., 21:17, 7.04

ЭТО КТО СОШЕЛ С УМА,ЛЮДИ...

Ответить
+326 +
Дмитрий, 21:17, 7.04

Не народ себя назвал себя тунеядцами, а ты Лукаш вместе со своими чиновниками-дармоедами, ворюгами, взяточниками начал оскорблять народ Беларуси по всем своим лживым СМИ.

Ответить
+204 +
666, 21:18, 7.04

Дурак дураком.

Ответить
+264 +
самокритика, 21:18, 7.04

«Порой мы не задействуем - и сами виноваты - потенциал ученых. Они ведь опытные люди, грамотные, умные, начитанные, образованные. А по конкретной проблеме это вундеркинды. Почему мы их не привлекаем ни в правительстве, ни по другим вопросам, ни в ведомствах? Этот огромный пласт людей не задействован в управлении государством и решении важнейших государственных задач. А кто виноват? Ученые? В какой-то степени. Но больше всего мы»,
Сам сказал. Получается, что у властного корыта хрюкают болваны, напрасно получающие народные деньги. А страной управлять должны учёные - люди умные и грамотные, не чета нынешним "вертикальщикам".

Ответить
+162 +
тутэйшы, 22:45, 7.04

А по конкретной проблеме это вундеркинды.
______________________________________

К тому же этот дебильный лукадрыщ не понимает значения простых слов.
Ученые не могут быть вундеркиндами, потому что ученые - это ВЗРОСЛЫЕ люди, а вундеркинды - это одаренные ДЕТИ.
А если взрослый впадает в детство, то он уже не вундеркинд, а как раз-таки дебильный лукадрыщ.

Ответить
+60 +
Miron, 23:31, 7.04

Каится бандюга , цыган хитрозачесанный.

Ответить
+142 +
ИП, 21:19, 7.04

А может все-таки с народом надо посоветоваться?

Ответить
+81 +
Сергей, 22:16, 7.04

Да предлагалось обсудим с народом. Но какой-то особо умный особо образованный особо ... сказал что обсуждать с народом не будет.

Ответить
+165 +
вова, 21:19, 7.04

А потому что все кому ты доверил разрабатывать и есть самые натуральные тунеядцы Вот их ты налогами и облаживай за тупость и лизоблюдство

Ответить
+228 +
Лариса Ник., 21:21, 7.04

Что непонятного? Дурак заказал- такие же дурни исполнили!
А настоящие учёные мараться твоими больными фантазиями не станут- мясниковича тебе хватит.

Ответить
+210 +
Геленоўскі, 21:21, 7.04

Пойдзем,абавязкова пойдзем. Апранай памперсы лукадрышч.

Ответить
+133 +
прокоп, 21:22, 7.04

так отменить декрет и дело с концом ни ученые не нужны ни чиновники ни силовики а то дойдет до того что уже и отменять декрет будет поздно

Ответить
+142 +
Алксей88, 21:40, 7.04

А уже поздно отменять, точка невозврата пройдена. Причина и следствие уже были, АГЛ уйдет хоть как, тогда хорошо и ясно станет что дальше.

Ответить
+210 +
есть мнение, 21:22, 7.04

Какой вменяемый человек от науки, будет заниматься бредом сумасшедшего? Популисты и лизоблюды от науки, уже как то кричали о транспортировке нефти из Венесуэлы, как революционной, и что то затихли , их больше не слышно и не видно. Сегодня Лукашенко предлагает им второй раунд, сказать своё веское слово от науки , о тунеядцах, но я думаю в этот раз АНН промолчит, если кроме научных степеней , есть ещё и мозги.

Ответить
+155 +
бумеранг-возвращаетс, 21:22, 7.04

Дорабатывай не дорабатывай, а народ опять и до конца свержения режима будет только в путь...БАСТА!!!
Жить Беларуси, вот так, "друзья-проходимцы"...

Ответить
+102 +
лана иванова, 21:45, 7.04

...Всё то, что накопила власть
и
принесла в казну
народ пытается украсть
и разорить страну!
поганенький у нас народ

Ответить
+37 +
респект, 0:03, 8.04

Ай да Лана, ай да молодец ! Так им, дуракам и наглецам !

Ответить
+271 +
Алесь, 21:22, 7.04

В Беларуси,это уже даже не анекдот. Рисуй-рисуй,ПАГАНИНИ.))))) Да плевать уже всем на этот декрет номер три,когда же уже дойдет до остатков разума этой пустой головы,что людям надоел именно ты со своим колхозным болотом.

Ответить
+229 +
Charon, 21:23, 7.04

Когда его уже санитары заберут?

Ответить
+140 +
вова, 21:23, 7.04

Почему мы их не привлекаем ни в правительстве, ни по другим вопросам, ни в ведомствах? Этот огромный пласт людей не задействован в управлении государством и решении важнейших государственных задач.

ищет новых мальчиков для битья, все важнейшие государственные задачи надо решать без тебя и твоей шайки, вот тогда и будут ученые в нормальном правительстве

Ответить
+235 +
Не тунеядец, 21:25, 7.04

Придурок, ты не понимаешь, что закон о "тунедцах" противоречит Конституции, на которой ты клялся, но не удосужился даже прочитать, противоречит нормам свободы человека. Нормальный ученый НИКОГДА не будет с этим связываться.Не к тем обращаешься. Иди к ПТУшникам.

Ответить
+178 +
Михрютко, 21:26, 7.04

" А по конкретной проблеме это вундеркинды. Почему мы их не привлекаем ни в правительстве, ни по другим вопросам, ни в ведомствах?" -Извиняйте ненародноизбранный , но это уже просто клише , клише дэбила и морального вырожденца.Это закат вАШИХ мозгов в ручную.Таких "словей" я давно не слышал.Успехов вАМ на этом широчайшем поприще .Ильф и Петров обзавидуются на том свете .Жгите , лучезарный вЫ наш , жгите...

Ответить
+152 +
bulba, 21:28, 7.04

НЕТ ДЕКРЕТА №3 АГЛ УХОДИ!!!

Ответить
+125 +
гость, 21:35, 7.04

Во времена СССР ученых грамотно задействовали на картошке.....

Ответить
+159 +
пенсионер, 21:35, 7.04

Этот дурацкий и бестолковый декрет №3, даже дети знают, что он антинародный и антиконституционный.
Еще не хватало, этой дуростью пудрить мозги ученым.

Ответить
+119 +
Калядка, 21:39, 7.04

Экспертизой проектов законов как раз и занимался Институт философии и права Академии Наук. Но его-то и ликвидировали "за ненужностью" вероятно. И юристов у нас оказывается "слишком много". Во всех странах на них непрестанный спрос, а у нас видишли "избыток". Наверно думали, что писать законы - это не профессия, каждый сможет. Ну вот "производственники от жизни" и могут...

Ответить
+54 +
Не надо юристов!, 23:41, 7.04

Не надо юристов! У нас каждый мент - юрист. И что, законности прибавилось. Законы просто честно исполнять надо. Достаточно знать и исполнять только один закон-Конституцию РБ!

Ответить
+91 +
саня, 21:43, 7.04

ШОС

Ответить
+142 +
Нежданчик, 21:46, 7.04

Хватит смешить, Лукашенко. Призвание ученых в науке, а не в твоих бредовых идеях. Хочет подвязать сюда еще и ученых. Не спрыгнешь от ответственности!

Ответить
+54 +
Svoi, 0:04, 8.04

Да какой-же нормально образованный человек будет слушать бредни, и фантазии лукавого, и, что можно подумать о ,оно, если "Скорына жыу у Питере". ГАНЬБА пересиденту.

Ответить
+151 +
Беларус, 21:54, 7.04

Какой же упоротый дебил."Они опять ничего не заплатят, работать не будут"...он народ за граждан не считают.Ему надо только чтобы платили и платили

Ответить
+85 +
клише, 21:55, 7.04

...почему мы их не привлекаем ни в правительстве...., боже, сколько министерств, ведомств,комитетов,инспекций,губернаторов, cенаторов,председателей,мэров, па-ла-точ-ни-ков и др. ,исполняющих указивки, обойдутся без ученых-это не их среда...

Ответить
+131 +
свидригайло, 21:57, 7.04

Вот же мерзость, человеку потерявшему работу подачку кидает на проезд не хватает, что бы отметится на бирже.А с каждого хочет взять в разы больше, при этом приговаривая-ну что вам заплатить , это же мелочь.Учёных недоумок хочет привлечь, что бы они этот бред обосновали.

Ответить
+80 +
Так нельзя больше, 21:58, 7.04

Жертвую всю зарплату. 165 американских рублей.
На Человека с очень хорошим зрением ,и комуникабельностью.А там иии Миллионер .. НЕ ОБЕДНЕЕМ.

Ответить
+182 +
федя, 22:00, 7.04

Все гораздо проще, уважаемые комментаторы. От отъема денег у безработных ("тунеядцев", как он ласково называет) он не откажется - сумма на кону по подсчетам слишком внушительная. Сейчас ему нужен очередной "честный" способ залезть в карман белорусов по-крупному (деньги нужны позарез, а с Путиным не прокатило). Он понял: фантазии его шавок исчерпаны: то, что они придумывают только злит людей и люди выходят на площади. Вот он и обратился к "начитанным и образованным ученым", чтоб те подбросили ему пару способов как очередной раз обчистить народ. На сей раз чтоб было грамотно и обоснованно.
Ждите сюрпризов. Опять будут грабить.

Ответить
+45 +
Miron, 0:08, 8.04

БАСТА, поздно каиться.

Ответить
+36 +
ЩДУП, 0:24, 8.04

Придумают очередную пирамиду, или лотерею, или завлекательные вклады под огромные ни чем не подкрепленные %...

Ответить
+89 +
Володыевский, 22:25, 7.04

Хватит. О тебе АГЛ слышать уже тошно.
Максимум что можно сделать что бы уйти бескровно, это реформу выборного законодательства

Ответить
+64 +
лука-Шок, 22:43, 7.04

Да, дурилка от часов луч!
Сейчас твой лепет не в силах понять, даже ученые-психологи.
А как было бы здорово, если диагноз доктора-психотерапевта Щигельского притворился в жизнь.
Хотя, тогда кремляди сделали ставку на другого какого-нибудь кебича. Не смогла основная масса белорусов в тебе разобраться.
Так, что и вины за содеянное с народа не снимается. Заслужили!
Но самое печальное в этом, что он себя не в чём не обвиняет.
Четверть века насмарку!

Ответить
+70 +
Леший, 22:46, 7.04

Прочитал все коменнтарии !
Добавлю только 3 темы - :
1. власть во главе луки Достала пора ей в „сад" !
2. сср тоже был вечно! И где он ?
3. и „ лу.чники " не Вечны!!!

Ответить
+70 +
достали, 22:51, 7.04

сходите вы с этим декретом в туалет и успокойтесь

Ответить
+71 +
Сергей, 22:54, 7.04

Это уже даже и не смешно , прицепился с этим своим детищем -декретом и все дорабатывают по очереди кому не лень у него точно с головой не в порядке неужели так и не понял что этот Геморой нужно под нож да и самому срочно провериться у спецов независимых а то свои подхалимы не озвучат истинный диагноз опять обманут

Ответить
+32 +
Саня, 23:34, 7.04

Ну как я могу, творения своего дитя под нож?

Ответить
+96 +
Щёткин, 22:55, 7.04

Лукаш.если честно ты реально надоел и не оправдал тех людей которые ты обманул ..нищета.безработица пенсии дерьмо и так далее..жить в рб противно...мент на менту..тьфу

Ответить
+52 +
Yuli , 22:56, 7.04

А когда все эти учёные в один голос скажут об этом налоге то, что думает народ, то быстро они станут "необразованными халопами." Саша, очнись пока не поздно. Все под Богом ходим, ты не исключение!

Ответить
+61 +
Ирина, 22:58, 7.04

Противно читать...

Ответить
+68 +
Вив, 23:05, 7.04

23 года правил и даже не подозревал, что наука экономика существует! А ещё что котёл на АЭС- это не скороварка, хотя и она иногда взрывается...

Ответить
+67 +
фагот, 23:06, 7.04

- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь! Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневет картофель на корню!

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм.
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм.

Товарищи ученые, кончайте поножовщину.
Бросайте ваши опыты, гидрит и ангидрит!
Садитесь вон в полуторки, валяйте к нам, в Тамбовщину,
А гамма-излучение денек повременит.


Ответить
+79 +
Вилы, 23:09, 7.04

Всё, соскачить не получиться! Я не я, уже не сработает.Кароче , карачун тебе будулай григорьевич!

Ответить
+100 +
В, 23:14, 7.04

При чем здесь отмена указа, ты всех достал уже , до печенки .УХОДИ.

Ответить
+59 +
Человек, 23:14, 7.04

СРОЧНО ОТМЕНИТЬ ПРОТИВОЗАКОННЫЙ ДЕКРЕТ3!!!

Ответить
+39 +
и плюс, 0:19, 8.04

И сказать ШОС и БАСТА!

Ответить
+127 +
ннн, 23:15, 7.04

Выйдем,конечно выйдем и будем выходить до тех пор пока тебя не уберём.Ты тупой,пробился случайно к власти,и насобирал таких же тупых как сам,учёных уничтожал как мог,потому что они умнее всего твоего колхоза,который ты собрал.А теперь уже учёных восхваляешь,но они твой дебильный декрет не воспринимают так же как и мы.Нам твой декрет уже до лампочки,платить мы не будем.За что мы должны платить,за то что вы безмозгие развалили всё и лишили народ работы.Нам самое главное сейчас ,поменять власть,всех вас гнать сра.....ой метлой.Нам такое безграммотное и лживое правительство очертенело. Живе Беларусь без лукавых.

Ответить
+59 +
Algerd, 23:18, 7.04

Не исполнение декрета бестолковое,а тот,кто его придумал и подписал бестолочи.

Ответить
+6 +
Замечательный, 7:09, 8.04

А может, а может и не бестолочи а специально создают *такие * указы, чтоб поднять бунт против царя.
Чем больше указов, тем ближе победа! (наша, народная)

Ответить
+11 +
причинаследствие, 10:57, 8.04

Какой декрет, такое и исполнение

Ответить
+48 +
r, 23:20, 7.04

"документ был бы не таким противоречивым, если бы к его созданию привлекли экспертов, которые не понаслышке знакомы с данной проблематикой"

документ был бы не таким противоречивым, если бы к его созданию НЕ привлекали имбецилов

Ответить
+95 +
Чиф, 23:31, 7.04

Товарищ Лукашенко ! Ты же целую палату национального собрания назначил своих законотворцев. Неужели они оказались ни к черту негодными и подставили тебя, нашего заумника с декретом о тунеядстве ? Ну просто смех берет, за что же эти тупоголовые депутаты только такие деньжища получают, а за них должны ученые думать ? Пусть ученые придумывают супер новейшие станки, механизмы, машины и другую современную экономичную и не материалоемкую, не энергоемкую и конкурентоспособную технику с которой можно было бы выйдти на мировые рынки.

Ответить
+45 +
Ми, 23:32, 7.04

Бедняга перетрудился!!! прочитал еще раз.

Ответить
+73 +
Статья 104, 23:34, 7.04

Этот огромный пласт людей не задействован в управлении государством и решении важнейших государственных задач))))))
Оно хочет, чтобы за него все думали и пахали!!!!
1. Уволить эту брыдоту
2. Пригласить профессионалов, вместо какейных тренеров за бешеные деньги!!!

Ответить
+115 +
Две дороги, 23:36, 7.04

Сипатый, подсказать какая у тебя большая проблема и почему у тебя ничего никогда не получается и не получится?
Чтобы ты не придумывал и чтобы ты не делал, у тебя везде заложен принцип грабежа и обмана людей: инвесторов, предпринимателей, крестьян, рабочих и безработных.

Ответить
+87 +
Обоснование грабежа?, 23:45, 7.04

Не знает, как обосновать свой бандитизм? Во всем мире безработным помогают, а не занимаются грабежом.
Если у человека нет доходов, то к нему нет и не может быть никаких вопросов и поборов.

Ответить
+81 +
Дождешься, гад!, 23:49, 7.04

Пока со стороны народа будут митинги, но если этот псих не успокоится, то будут и действия!

Ответить
+103 +
Юзэфа, 23:55, 7.04

Лука, где наши деньги, которые мы заплатили за газ? Ты украл. А теперь собираешься за счет дополнительной нефти, которую Россия даст, получишь дополнительную прибыль на 500 млн долларов и ещё скидки цены на газ, рассчитаться за газ? Злодей и проходимец. Доход от тунеядцев в разы меньше, чем ты потратил на бешеных псов силовиков 25-26 марта. В тюрьму тебя за РАСТРАТУ народных денег. Отправь своих тупых пенсионеров, сам со всем своим кланом камни собирать на полях идите.. А молодые умные пусть работают и стаж себе зарабатывают

Ответить
+82 +
Ozeroff, 0:02, 8.04

Найдите в интернете и почитайте:
Заключение специальной комиссии
Часть 1. Конституция 1996 года - захват государственной власти
....

Ответить
+98 +
абырвал, 0:13, 8.04

БРАТЬЯ!Да причем тут этот декрет...отмена его все равно не решит наших проблем.Нужно идти до конц.Никаких прэсидэнтов, только парламент.

Ответить
+61 +
Сергей, 1:45, 8.04

Парламент с возможностью отзыва депутатов _избирателями_ и обязательной уголовной статьей за подтасовку на выборах и обязательной уголовной статьей за голосование за деньги или другие материальные ценности.

Ответить
+46 +
олег, 0:27, 8.04

Стендапер Лука вновь меня зажег, как и все 23 года, я ржу и стоя аплодирую, он на пенсии сможет с концертами ездить по миру и аншлаг гарантирован, красава.

Ответить
+90 +
вшивая блоха, 0:53, 8.04

В девяностые, в начале кооперативного движения, я из госсектора попал на работу в кооператив, рабочим. В то время на госпредприятии , на зарплату отчисляли семь процентов, а у нас двадцатьпять! Когда я пришел получать получку, я уточнил у кассира- не ошиблась ли она выдавая мне зарплату, когда я получил отрицательный ответ, я с того дня броси пить спиртное даже по праздникам, я горел работой, по ночам разрабатывал какието технологии , чтобы повысить производительность и облегчить свой труд. У нас в бригаде на спиртное было табу, так-как работа была связана с высотой. От закоренелых алкошей мы избавлялись! Но эта лохва продолжалась не долго, стали срезать расценки, пошли большие отчисления на развитие производства, рукаводство кооператива стало обрастать обслугой из числа родственников и знакомых с повышенными окладами, люди стали разбегаться, уходили специалисты, появилась конкуренция, и в конце- концов, все развалилось!

Ответить
+19 +
асмик, 2:28, 8.04

Надож ушлепак как ты маих беларусов испугался . Конечно пойдут по улицам только не тунеядцы а беларусы которые не могут найти работу между прочем по тваей же вине . Потому что ты ушлепак все в стране разворавал . Они будут трбовать не только отмену декрета но и чтобы ты ушел с президентского места . А если тебе становится страшно я тебе совет дам .ты одень памперсы да размером побольше чтоб не опазорится . А то европа над табой смеятся будет как над клоуном . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+24 +
ВР, 2:37, 8.04

Учёные-вундеркинды. У меня всё!

Ответить
+22 +
Стас, 3:01, 8.04

Я удивляюсь скольлько ИДИОТОВ разрабатывало этот закон. Они и есть такие, если смогли за три месяца настроить против себя (власти) весь здравомыслящий народ Беларуси. Можно было ввести этот закон на таких условиях: Люди платят эту сумму (примерно 100 $) раз в год или частями, а государство ставит Людям минимальный трудовой стаж (190 дней в год) и делает минимальные отчисления в ФЗН и всех, кто уплатил этот налог наше государство считало бы законопослушными гражданами. Поверьте - стояла бы очередь из тех, кто хотел бы заплатить этот налог !!! И матери и бабушки находили бы эти деньги, чтобы заплатить за своих внуков и детей, чтобы им только шёл трудовой стаж. От государства не убыло бы! В будущем оно потратило бы на пенсии тем Людям, кто платил этот налог, в три раза меньше, чем уже потрачено на постройку этих убыточных ледовых дворцов по всей Беларуси!

Ответить
+32 +
Provokator, 10:22, 8.04

Стас, ты учёный? не "секёшь одну тонкую фишку"- Лука не хочет "дай за дай", он хочет "дай за просто так"

Ответить
+25 +
Вета, 5:32, 8.04

Жуткий словесный бред, от которого не по себе становится. Он совсем плох, а лизоблюды-чиновники это умалчивают, потому что им не до этого-они карманы набивают, страну гробят. Ну где хоть один из них нормальный или группа признается сказать, что дела плохи совсем?

Ответить
+37 +
Алена, 5:50, 8.04

Меня больше всего поражает эта его непоколебимая уверенность в том, что все ему должны платить. И вообще ему все должны. Все вокруг него должны прыгать и его прихоти удовлетворять! Это просто аномалия какая-то, а не человек. И находится же столько готовых прыгать... тьфу, аж противно.

Ответить
+32 +
Silvan, 5:59, 8.04

Белорусская наука отстала от мировой науки лет на 30, а с "теперешним" министром образования это отставание станет безнадежным, прогресса не видно, одаренными детьми никто не занимается, не развивает...за то мы отслеживаем тунеядцев по его указу, а он - "красномордый" сидит в теплом кабинете и не занимается образованием вообще...ситуация не просто печальная, а очень опасная для страны и наших детей!!!

Ответить
+31 +
Я, 6:16, 8.04

Господа ученые. Объясните этому дурню и группе его прихвостней об основах экономической теории - начните с кривой Лаффера. Хотя ..думаю..их надо заново обучать с таблицы умножения... Боже..какой же #диот управляет этой страной!!!!!

Ответить
+18 +
ИНЕЙ, 10:56, 8.04

Горбатого могила исправит.

Ответить
+23 +
Таццяна, 6:19, 8.04

Мой муж прапрацаваў ў навуцы 20 год-усё думаў,што нешта наладзіцца.Працаваў за 100 у.е.Потым плюнуў на ўсё і пайшоў у менеджеры,хаця вельмі любіць навуку і марыць вярнуцца назад,але не пры Луку.

Ответить
+25 +
СЭМ, 6:40, 8.04

ДИАВОЛ ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ.

Ответить
+28 +
кент, 6:47, 8.04

Нельзя сосредотачивать безграничную власть , в одних руках .

Ответить
+32 +
луку на опыты!, 7:01, 8.04

Доступ к высшей власти в стране,а вместе с ней возможность распоряжаться нашими жизнями получил психически больной человек.С возрастом его заболевание прогрессирует и требуется срочная изоляция от людей.

Ответить
+18 +
аы, 7:27, 8.04

Заменят! На принудительный труд, как на зоне!

Ответить
+24 +
alex-2, 7:37, 8.04

Ну, не дано ему заниматься политикой! Не дано! Природа наказала. Только руками разводишь, слушая человека. Лучше бы молчал. За умного сошёл.

Ответить
+28 +
житель, 7:40, 8.04

И не только "тунеядцы" выйдут на улицы, выйдем всем миром против тунеядца Лукашенко! Пошел ВОН - тебе говорит народ!

Ответить
+19 +
НИКОМ, 8:01, 8.04

Получается, что людям думающим, умным нужно как-то научно обосновать дурь: как не работающему, человеку не имеющему доходов заплатить налог? Просто - никак!
К этому нужно подойти с научной точки зрения, обосновать все это научно и заплатить налог!
И вот заметьте: дурак дураком, а мыло не ест! Что я имею в виду? Семнадцать резиденций ОМОН, такое количество охраны, такое количество идеологов и прочее и прочее...

Ответить
+38 +
ASD, 10:21, 8.04

Мне уже неважно, отменит указ -не отменит, я просто хочу одного: НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ И НЕ СЛЫШАТЬ ЭТОГО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Ответить
+20 +
йцукен, 10:38, 8.04

Это словесная диарея.

Ответить
+25 +
тунеядец -2 высших , 11:39, 8.04

У меня 2 высших образования, хочу поменяться с витей-димой работой, а они пойдут вместо меня на поле собирать камни. Думаете не справлюсь?Справлюсь!!! Один за двоих. И экономия в зарплате даже будет. Не сомневайтесь, все будет ОК. Меняемся?????

Ответить
+16 +
СМС, 18:09, 8.04

Витя с Димой не справятся. Им животы будут мешать наклоняться за камнями.

Ответить
+15 +
моенетрожте, 12:05, 8.04

Декрет N3 - это реформы по- лукашенковски. Он поэтому и носится с этим декретом - выродил....

Ответить
+20 +
Антон , 12:16, 8.04

Конюх действительно придурок,если думает,что все кто вышли это одни безработные!

Ответить
+15 +
ЭЛЬЗА, 12:19, 8.04

А законотворчеством у нас кто занимается?Парламент. А его кто назначал и выбирал?Так на кого обижаться?Подставили папеньку в очередной раз в надежде.что народ поднимется и сметет президента.В парламент выбирать нужно грамотных порядочных людей.а не трясущихся от страха за свои привилегии пенсионеров.

Ответить
+9 +
Андрей, 12:21, 8.04

Тут и ученого возьми на работу в паравительство,но он ничего не решает и слушать его никто не будет!Фюррер все равно будет лепить горбатого и делать то что ему вздумается!

Ответить
+12 +
Академики, 12:25, 8.04

С научной точки зрения он не простой дурак, а козырный.

Ответить
+11 +
Natalia, 13:20, 8.04

Люди,вот когда выяснилось как он руководил нашей страной,т.е за.23 года ему в его "умную голову"не пришло,что в стране есть люди гораздо умнее его,что в каждой отрасли есть ученые,которые,как он там сказал "а по конкретной проблеме вундеркинды", так чем же он руководствовался,ну хотя чем руководствовался тем и до руководствовался,причем до ручки. Поздно Вася пить боржоми.Уже эти умные,образованные,начитанные справятся без тебя,здоровее будут.

Ответить
+13 +
Эла, 13:33, 8.04

Бедные учёные. Теперь и за них взялись. Не могут люди с высоким умственным потенциалом работать с интеллектуально ограниченными личностями и приходить к результату, который устроит обе стороны. Это невозможно

Ответить
+7 +
Беларус , 13:39, 8.04

единственный выход для него как то время оттянуть, устроить наказания для всеобщего вида мясниковича и прочих тунеядцев -что люди видели что за грубые ошибки они понесли наказания и конечноже дикрет с ними смывать

Ответить
+12 +
Беларус , 13:50, 8.04

Во всех странах в мире даже с учотом ограничения поставки инфо в нете у всех выскакивает отовсюду наш омон с дубинками разгоняющий мирный митинги как стариков и детей задерживают. Этим дикретом он так себя прорекламировал на весь мир что даже если кто в какой зимбабе незнал что есть беларусь то теперь понимает что не все у них так хреново " хоть несажают за нищету,,

Ответить
+7 +
Злобный, 17:38, 8.04

Экономикой заведует функционер, ресурсами кухарка, руководством конюх... А во всем виноват народ.....

Ответить
+8 +
владимир, 21:01, 8.04

дай достойную зарплату-слово тунеядец исчезнет из лексикона.белорусы самый трудолюбивый народ.

Ответить
+2 +
Татьяна17, 12:20, 9.04

когда уже скажут королю, что он голый?

Ответить
+2 +
Александр, 21:03, 9.04

Господи,если ,ты есть, то убери его от нас.

Ответить
+1 +
бульбаш, 10:18, 12.04

ГАНЬБА !!!

Ответить
0 +
свабодная Беларусь, 15:56, 13.04

лукавый прывык называть себя -мы

Ответить
0 +
Агава, 8:32, 14.04

ребят, а реально БОИТСЯ.
вчера пока полтора часа гуляла по маминому микрорайону (р-н м.Спортивная-Пушкинская) встретила целых ТРИ (!!!) группки ментов. Две двойки и одну тройку. Прохаживались типа патрулём. Вот зимой, когда вечером уже темно и хулиганы пристать могут, их не было. А весной повылазили. Совсем еще пацаны, форма мешком висит (неоткормленные, еще растут человечки), лет слегка за 20. ТРИ бригады на небольшом промежутке в границах 2-х кварталов. Думаю, в других местах ситуация похожая. Сегодня в онкоцентр поеду, на Академию, специально пригляжусь...

Ответить