27 апреля 2024, суббота, 6:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+286 +
SS, 16:05, 28.05

Это они нас будут учить жизни и говорить, что грех, а что не грех?

Ответить
+165 +
Аз воздам, 16:33, 28.05

Что не доделал русский штык, доделает русский чиновник, русский учитель и русский поп. Как я их всех ненавижу!

Ответить
+93 +
Игорь С., 18:41, 28.05

А они вас жизни не учат. Они своими проповедями делают из вас послушных рабов:
- будь смиренен (то есть смирись, не противься произволу власти)
- усердно молись и трудись ("труд делает свободным", так гласила надпись на воротах всем известного концлагеря где использовался бесплатный труд заключённых)
- всякая власть дана богом (то есть не ты раб выбираешь власть, а её выбируют за тебя, а ты должен этой власти быть послушным и покорным)
- раб божий. С рождения тебя обрекли на пожизненное рабоство.
- Права человека это от лукавого, сатанинское порождение бездуховного запада. Это слова патриарха Кирилла, если кто не верит найдите видеозапись и посмотрите сами
Ну и конечно бог желает жертву (жертвование деньгами), причем каждый день!
А иначе почему вы думаете попы ходят под ручку с представителями власти? Да потому что они как ниточка с иголочкой... друг друга стоят. И теперь поп на каждом гос. мероприятии. Даже комсомольцев благославляет, серьезно.
Чудны дела твои господи!

Ответить
+64 +
антон, 18:49, 28.05

и это посредники между богом и простыми людьми? дикость... какое может быть к ним доверие после подобного со стороны прихожан... в церковь больше ни ногой..а бог в душе каждого... хочешь помолиться встань дома на работе перед иконкой а не иди и слушай их проповеди... делать какие то пожертвования чтоб они ездили на люксовых авто-ни капейки...

Ответить
+7 +
Сват, 23:20, 28.05

А почему номера не формата 666 на их "скромных" авто? Они очень пришлись бы им в пору и по существу..............................

Ответить
+47 +
Бумер, 19:29, 28.05

А номера дорогие и блатные купил на машины! Крутой! Белый бумер с Минскими правительственными номерами красного цвета. А на простой машине, том же Пежо или Ситроен никак нельзя?
Нет конечно. Этотне понтово.

Ответить
+27 +
сосед, 22:21, 28.05

А если в "Джили" сядет, то видимо бог накажет.

Ответить
+1 +
Тамплиер, 9:23, 29.05

"ФАРИСЕИ" - в рясах... Предать "анафиме"!

Ответить
+39 +
агроном, 16:13, 28.05

Бог дал .....

Ответить
+81 +
Фома, 17:43, 28.05

РПЦ давно оторвалась от своего народа и от Бога тоже. По этому то численность верующих в русскую православную церковь с ее попами-богатеями сокращается.

Ответить
+25 +
sasa, 18:47, 28.05

Или всетаки не Бог? На эрпэцу Бог давно не заходит.

Ответить
+88 +
Игорь, 16:14, 28.05

Если и есть рай, то гундяев туда точно не попадет !

Ответить
+55 +
111, 17:08, 28.05

Он уже там...

Ответить
+87 +
Не понял, 16:20, 28.05

Для кого же тогда заповеди Божьи?

Ответить
+97 +
Я, 16:34, 28.05

Для дураков.

Ответить
+8 +
шитокрыткин, 7:35, 29.05

Для памяркоуных , вкалывающих за сущие копейки на " благо родинки". Ну и приходящих положить свои грошики в церковную коробочку , ну например "на Храм".... Только на храм не всегда у них получается ( на Притыцкого " Всех Скорбящих Радости" лет 15 не могут достроить...).Зато у попов лица лосняться ( видимо постятся рьяно) и машины , не ниже Рендж—ровер люкс.

Ответить
+143 +
Ирина, 16:21, 28.05

Давно, правда, было.... лет 25 тому назад...

Посещали Браслав с экскурсией
Экскурсовод, с иронией, намекнула:
(это - еще в "ТЕ" годы):
поп церкви - ездит на "Мерседесе",
а, ксендз костела - на велосипеде...
ОЧЕНЬ ЗАПОМНИЛОСЬ

Ответить
+99 +
Ирина, 16:24, 28.05

Еще, к слову, - добавлю:...
мама, ныне покойная, перешла (перекрестилась) в другую (католическую) веру....

Призывает, - ЗАДУМАТЬСЯ...

Ответить
+119 +
Никколай, 17:10, 28.05

Зачем перекрещиваться? Просто ходите в костел. У меня знакомая перешла в католизм без обряда крещения. И нормально. По ее словам ксендзы как-то ближе к людям что-ли.
Извините за выражение - Бог один, просто провайдеры разные.

Ответить
+49 +
Holy transmission , 17:50, 28.05

Просто "провайдеры" возомнили себя "промоутерами")))

Ответить
+7 +
бг, 7:40, 29.05

Как недавно сказал один умный российский репортер :" РПЦ превратилась в лавку для продажи свечек..."
Добавлю : и по продаже иконок, крестиков и индульгенций нечестным чиновникам ( в народе — взяточникам , вралям и просто ворам на доверии...).

Ответить
+49 +
ris, 17:07, 28.05

Ребята, не надо гнать на божьих детей. Это им батя (Бог) подарил.

К сведению: у Иисуса даже осла не было. Сразу понятно, что он – никудышний божий сын, не чета этим.

Ответить
+85 +
кузя, 17:08, 28.05

Гореть вам в аду Кирюха и Павлуха!Вот где деньги нищих прихожан!

Ответить
+34 +
сноб, 17:13, 28.05

Благодаря рпц люди перестают верить в Бога, а это опасно, потому что многих останавливает от совершения дурных поступков только боязнь Божьей кары.

Ответить
+21 +
кузя, 20:21, 28.05

СНОБ, 17:13, 28.05,вера в Бога, это не обязательное посещение церкви, вера в Бога -это в душе .

Ответить
+59 +
Гоша, 17:17, 28.05

Бело красно белого флага боятся,а красные номера на машины цепляют.

Ответить
+57 +
Разум есть, 17:32, 28.05

Еще мальцом, меня, мама, глубоко верующий человек, водила, возила по всяким церквам, приобщала так сказать.А ведь известный факт, что дети видят все иначе, чем взрослые, порой даже то. что взрослым не дано. Так вот, как сейчас помню, всегда при общении с попами, имелось стойкое внутреннее впечатление участия в некоей постановке, спектакле что ли, то есть НЕ НАСТОЯЩЕЕ ВСЕ это, бессмысленное, да искреннее недоумение малыша: отчего же они все такие жирные... Сейчас , более чем осознал, что мы сами себе и враги и помошники, а странные люди с крестом на пол пуза, лишь лицедеи за выгоду учавствующие в твоем бытие, когда тебе трудно. Мнение исключительно мое. Знаю есть что то выше, но все не так как преподносят нам.

Ответить
+30 +
Александр, 17:46, 28.05

Бабка молиться ловэха крутится

Ответить
+1 +
45, 14:19, 29.05

Кадило крутится - лавэха мутится

Ответить
+39 +
СМС, 17:49, 28.05

Раз уж хотят ездить на дорогих машинах, то лучшая для них - "Ламборгини Дьябло", по вере их.

Ответить
+4 +
безработкин, 7:43, 29.05

В Ламборджини боюсь не влезут. Особенно после " Поста"...и всенощных.

Ответить
+72 +
Анатолий, 18:06, 28.05

Попы требуют от прихожан соблюдения постов, а сами ходят с пузами и ездят на самых дорогих автомашинах.
Разве нормальный человек видя это будет им верить?

Ответить
-69 +
Дима, 18:58, 28.05

Обычные машины дешевенькие, старенькие. Обе уже до рестаил. Первая стоит максимум 15000$ Вторая еще хуже 9000$. Чего возмущаться?

Ответить
-44 +
EU, 19:38, 28.05

незнаю сколько первая что за она но вторая вообще 3000 евро это не уже дорестайл а еще дорестайл ) 2001 - 2004 год.

Ответить
+7 +
православнутые атеис, 7:51, 29.05

Гы. Ну да , ну да ! :-)
Бронированный " Пульман" и кирина Яхта , это сущие безделицы ! Ну и " Рейндж Ровер " в супер люксовой комплектации для нашего , то же сущие копейки. Ну не на джилях и грантах же им ездить ! :-)
Тем более они туда и не влезут. А все Пост и моления за народ. День и нощно.

Ответить
-41 +
EU, 19:37, 28.05

BMW 7 E65 2001 года такая стоит вообще копейки если честно. А вот мерс подороже.

Ответить
+30 +
.э..ю, 21:10, 28.05

Обыкновенные преступники....только в рясе!

Ответить
+26 +
Не фраер, 22:15, 28.05

Как-то непатриотично на службе РПЦ выглядят эти машины, произведенные протестантами, католиками и геями)

Ответить
+17 +
сосед, 22:34, 28.05

Они всегда были у царского сапога и никогда оттуда не отходили. Призывая прихожан к скоромности и обязательно к смирению, сами себе ни в чем не отказывали никогда. Вспомните историю, почему те же вчерашние прихожане после гражданской войны с таким остервенением уничтожали и грабили церкви, сбрасывали священников с колоколен. Не они ли вселили в души верующих столько злобы и ненависти к себе за свое двуличное отношение к своей пастве.

Ответить
+16 +
пранкер, 22:58, 28.05

Прикольно смотрится: на макушке Гундяева - крест, а на капоте "Мерса" - трехлучевая звезда!

Ответить
+5 +
беларус, 0:23, 29.05

А скажите люди, можно ли православному посещать костел и участвовать в обрядах или нет ? Или надо все таки, что бы как то обратили православного в католическую веру ? Мне кажется, что католическая вера более проще по своей сути и ближе к народу. Или я ошибаюсь ?

Ответить
0 +
JB007, 14:47, 29.05

Можно! Кроме того православным (если сами крещенные), можно быть крестными родителями у католиков, но в церквях такое запрещено.
Но лучше всего поговорите с ксендзом - уверен проблем у Вас не будет!

Ответить
+4 +
garm, 8:39, 29.05

братки в рясах )

Ответить
+1 +
сач, 9:21, 29.05

Что тут о прихожанах думать....какой тут в церкви БОГ ? Сытое брюхо до БОГА глухо. Испоганили веру "святые отцы". ПОЗОР.

Ответить
+2 +
Дуня К., 9:29, 29.05

Дима,18:58,28.05 Cтаренькая ,дешовенькая моя Seat! Денюх нет техосмотр пройти.

Ответить
+1 +
лицемеры, 9:33, 29.05

Напоминают первосвященников Израиля распявших Христа

Ответить
+1 +
ннн, 11:08, 29.05

И это монахи (Кирилл,Павел), которые отреклись от сытной жизни ради служения Богу,тьфу. И имена их наверное написал я зря с большой буквы. Главное, чтобы народ наш верил в нашего Бога и понимал, что эти пристроившиеся к кормушке, просто прихлебатели возле Великого.

Ответить
0 +
Мага, 18:52, 29.05

По закону патриарху, как и другим религиозным деятелям, положена охрана. Почему такая дорогая машина спросите в федеральной службе охраны, это их выбор.

Ответить