29 марта 2024, пятница, 1:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+51 +
RESISTANCE, 17:23, 14.09

Щас сентябрь.

Ответить
+65 +
вася, 17:30, 14.09

«Муж принес за июнь $40»
===================
проезд в Минске стоит 0,55 копеек в одну сторону .туда и обратно 1,1 . . за 22 раб дня - 24рубля ,20 копеек
или 12,40$
40 - 12.40 = 37.60 $ минус питание ...
короче
ж*па .

Ответить
+79 +
Пуканыч, 18:08, 14.09

Эко вы оптимистично подсчитали :) В связи с этим у меня вопрос. Вася, Вас лично глубоко не возмущает тот факт, что сотрудники этого колхоза не живут будущими европейскими играми?

Ответить
+13 +
Ядавiты Цыбуля, 20:16, 14.09

Это что, у нас полгорода ездит за 50 км в Брест. Минимум 60 р в месяц на один проезд. И работа я думаю все понимают не легкая. С дорогой 17 часов на ногах.

Ответить
+171 +
беларус, 17:34, 14.09

Что-то этот колхоз больше похож не на коллективное хозяйство,а на исправительно-трудовую колонию строгого режима.

Ответить
+129 +
123, 17:36, 14.09

Дот тех пор, пока ты позволяешь сидеть у тебя на шее - будут сидеть, при чем с нарастающей силой. Если позволяешь - не жалуйся. Не хочешь, чтобы сидели - сопротивляйся

Ответить
+30 +
KillerBeer, 18:21, 14.09

То же самое советовать заложникам:сопротивляйтесь вооруженным до зубов террористам,задолбайте их и ихних друзей из кремля своими штрафами.Ни где и никогда без помощи заложники не освобождались от тиранов.

Ответить
+81 +
тунеяд, 17:37, 14.09

директора на вилы.

Ответить
+67 +
Sergey, 17:47, 14.09

Круто так, меньше чем 2 доллара в день получается, в Южной Азии "дешёвая рабочая сила" и то больше зарабатывает. В Беларуси уже давно пора вводить почасовую оплату плюс двойную оплату на выходных, как в США. Попросили задержаться на работе, заменить приболевшего сотрудника, работать на выходных... плати. Вычет штрафов только из бонусов - премиальных.

Ответить
+106 +
Авраам, 17:59, 14.09

Самодур под луку косит.

Ответить
+58 +
Жека, 18:00, 14.09

Нормально еще принес.Я унес в прошлом месяце 90 долларов из заначки.Жрать охота,а работы нет.

Ответить
-119 +
гаф, 18:12, 14.09

В прошлом месяце были грибы в лесах, все бомжи и алкаши с районов собирали, сдавали ведрами и имели так, что хватит им полгода пить. Вам что помещало также заработать? Лень или чураетесь такой работы?

Ответить
+64 +
Панас Петрович, 18:14, 14.09

Ну а где национальная гордость, собственное достоинство, ну на конец самолюбие и уважение к себе? Вероятно этих 40 зелёненьких на чаше весов перевесили. Где предел терпимости- 40, 20 или может дырка от бублика? Пока стратегия мирного бронепоезда будет доминирующим фактором, ни чего не измениться в этой стране. Ну а пока желаю всем недовольным не проспать завтра на работу.

Ответить
+70 +
Беларус, 18:15, 14.09

Вот таких балванов и назначают руководить! Ты проживи на 40$, а потом будешь рассказывать про какие-то опоздания на работу! Главная характеристика руководителя, это адекватность! А у нас прямо эпидемия неадекватности руководителей, и заразились все от всем известного шкловского чуда!

Ответить
+37 +
бг, 19:55, 14.09

Интересно , а Колхоз это не коллективное хозяйство , где должности в правлении выборные ? В том числе и Председателя ? Или это уже какой то штрафбат для сельских жителей ? 40 баксов за месяц работы ? Это даже не смешно уже.

Ответить
+45 +
вопрос, 18:23, 14.09

Андрюша, ты не крути ж***, а лучше расскажи причину, почему люди так поступили. Ты к ним, наверноет, как к скоту? Самый главный отмашку дал ведь, а? Барином наверное себя чувствуешь, послать можешь, шантажируешь.., как всем известный персонаж, в морду дать можешь?
А потом невинного из себя строишь?

Ответить
+10 +
Андрей, 18:26, 14.09

если мозгов нет то бывает

Ответить
+39 +
Сашок, 18:36, 14.09

За то директор на новой машине . На дом надо взглянуть . Поди не шалаш .

Ответить
+22 +
Андрей (Барановичи), 18:36, 14.09

Пару дней назад был в той стороне. Человеку вместо 3 старых лямов выплатили 100 новых рублей. И жена ходила плакала, и чуть мужика из дома не выгнали... Позже доплатили. Но! Сказали - ПРОСИСЯ! )

Ответить
-38 +
Семен, 18:36, 14.09

Муж принёс за июнь $40. Молодец! Я в день больше зарабатываю.

Ответить
+33 +
Докшыцкі ПроФ-Фессор, 19:40, 14.09

Семен, 18:36, 14.09: Я в день больше зарабатываю.
===
Ну, дык мы вас добра ведаем.
Сямён Барысавіч Шапіра — міністр сельскай гаспадаркі і харчавання Рэспублікі Беларусь, старшыня Беларускай федэрацыі Какея імяні дохтура навук, агранома-педагога, гісторыка знатака Скарыны у Пяцербургу, знатака паэзіі Быкава, акадземіка РАН, ... .

Ответить
+47 +
Такое везде., 19:04, 14.09

Руководство довно уже нужно привлекать к ответственности за такие дела, но пока у руля Лука, такое бл.... во будет везде. Лука разрешил не платить, значить платить не будут, а причину найдут всегда!!!! Нужно подниматься не только против Луки и его своры, а ещё и против беспредела на работе. Люди, не молчите!!!! Выходите на акции протеста! Бастуйте!!! С этим нужно, что-то делать! Хватит молчать!!! Луку долой!!!

Ответить
+30 +
ввв, 19:11, 14.09

«Было нарушение трудовой дисциплины. Один отказался от выполнения поручений, второй ушел с работы, а третий во время уборочной не накрыл транспортное средство покрывалом, поэтому эти все три человека были наказаны по полной программе», - поясняет директор сельхозпредприятия. - так за такие нарушения можно наказывать всегда,нормальные мужики такому начальнику .... ну вы поняли,а так терпите и дрожите.

Ответить
+37 +
Dzimmu, 19:55, 14.09

Никаких секретов: сколько потратила Родина на содержание главного паразита? С мусарами вдоль дорог, не только с первым кружком абароны ат народа. Сколько стоил вирталёт пастаянна лётаюшый туды-сюда. Скока? Шурык, ты скока стоиш трудавому народу? Пачыму работающие люди получают по 80 рублей? Скажы, толстый хорёк, в лицо народу ответь!!!

Ответить
+10 +
Андрей, 19:59, 14.09

ОНТ? Заказуха!!! С каких пор онт показывает такое? Какие чиновники "молодцы" разобрались, наказали.

Ответить
+12 +
АУ, 20:02, 14.09

Вспомните сколько минималка в Беларуси ?
Для них штрафы за нарушение законодательства о труде - копеечные, а за огромные провинности - 100 рублей !!!!!!!!
Понятно какой недокартофелевич их покрывает !

Ответить
+26 +
Ян, 20:07, 14.09

Пипец другого слова не найти.какой нафиг справедливый уявил себя барином а все остальные у него холопы.гнать такого председателя в шею или уголовное дело завести за превышение власти

Ответить
+3 +
Гость, 21:09, 14.09

Ух ты, профсоюзы вмешались. Правда профсоюзное лицо с трудом в кадр влезает. А вообще беда, что люди стали другими. Нормальных председателей всех извели.

Ответить
-1 +
ОП., 23:08, 14.09

Если выбирали такого "председателя", то сами виноваты.
А на будущее - выразить недоверие и выбрать другого.

Ответить
+10 +
уныло всё, 21:52, 14.09

Цитата :
«Я не знаю! Сейчас начнется такое, вы не представляете,....."
Хотелось бы услышать в продолжении....
-" как выйдем озлобленные, как покажем власти свой справедливый гнев !!!!!!! Да погоним метлой этих дариоедов !!!"
Ан нет.... семью нечем кормить, лучше уж поплачу да пойду к себе домой... власть то не виновата, просто у власти деньги кончились !
Уныло всё !

Ответить
+11 +
Nemo, 22:19, 14.09

Сейчас у власти практически все такие. Малолетка тыкает всем. ни какого уважения. Я царь, под главного косят, а то, что сами вагонами воруют, плевать. Пару лет назад, была статья на хартии, как ограбили передседателя колухоза, колхозану лет 27 было. Украли порядка 60 000 уев. Оно сказало, что такие деньги в каждой семье так на мелкие расходы. Какой поп, такой приход.

Ответить