2017-конец 80-х=более 25 лет
а, это капремонт, который никто не делал
вернее делали в исполкомах, министерствах и ведомствах, чтобы чьим-то задам было тепло и красиво
Интересное кино получается,приехали кабинетные клерки и сразу выдали заключение,что боятся нечего,живите дальше.
А как дом завтра рухнет нафик и погибнут люди?
Нужно срочно проводить полное обследование и в законе должна быть определена ответственность за подпись в заключении,дабы каждый знал что ему грозит за фальсификацию.
Дело в том что дом может простоять с этими трещинами еще 50 лет,а может рухнуть в любую секунду,поэтому я очень хорошо понимаю жильцов дома.А если проверяющие уверены,что все будет хорошо,то пусть поменяются жилплощадью с этими жильцами.
Нет ничего хуже воды под фундаментом.
Дом простоял четверть века и все процессы усадки грунта давно закончились.
Налицо нарушение правил содержания зданий и сооружений, некомпетентность сотрудников обслуживающей организации.
Жильцам дома причинен материальный ущерб в виде снижения рыночной стоимости их жилья.
Пора идти в суд!!!
С точки зрения властей все нормально. ЖЭС как-то общается с людьми, отговаривается и строчит отписки. Пока дом стоит - все хорошо. Если дом рухнет - кого нибудь из должностных лиц ЖЭС посадят в тюрьму. После этого власти умоют руки и выжившие жильцы будут искать себе другое место для жизни.
Пока очухаетесь--так и дом рухнет. Кошмар. Все ремонты только на словах. Почему бы заранее не делать ремонты? Ждемс пока не рухнет !!
Ответить2017-конец 80-х=более 25 лет
Ответитьа, это капремонт, который никто не делал
вернее делали в исполкомах, министерствах и ведомствах, чтобы чьим-то задам было тепло и красиво
Смотрите фильм "Дурак"(2014).
ОтветитьЯ заселились в мае 1990г. Т.е. 28 год дому
ОтветитьИнтересное кино получается,приехали кабинетные клерки и сразу выдали заключение,что боятся нечего,живите дальше.
ОтветитьА как дом завтра рухнет нафик и погибнут люди?
Нужно срочно проводить полное обследование и в законе должна быть определена ответственность за подпись в заключении,дабы каждый знал что ему грозит за фальсификацию.
Дело в том что дом может простоять с этими трещинами еще 50 лет,а может рухнуть в любую секунду,поэтому я очень хорошо понимаю жильцов дома.А если проверяющие уверены,что все будет хорошо,то пусть поменяются жилплощадью с этими жильцами.
«На глазах у меня пошли трещины по всему периметру комнаты»
ОтветитьТак я не понял: трещины у него на глазах ? Или на стенах в комнате ?
А если серьезно: всё это напоминает моменты из документальных фильмов про катастрофы ("секунды до катастрофы" с канала Дискавери).
Нет ничего хуже воды под фундаментом.
ОтветитьДом простоял четверть века и все процессы усадки грунта давно закончились.
ОтветитьИ конечно же - без компенсаций. Как обычно.
ОтветитьИзвиняюсь,но даже коню понятно,что в таком доме жить очень опасно.
ОтветитьТакая же ситуация на кооперативной а эти гоблины из жэка говорят все хорошо прекрасная маркиза.Ну нельзя ставить маячки бумажные во влажных помещениях
ОтветитьНяма такой вуліцы ў Брэсце-Набережная ,а ёсць толькі адна Наберажная Францыска Скарыны.
Ответить