24 апреля 2024, среда, 16:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+211 +
dima, 9:16, 16.01

А чего вы ждали? Виктор Лемешевский который так же присутствовал там, является собственником нескольких крупных компаний в том числе и по продаже аккумуляторов, по этому он всего лишь расширяет свой бизнес и плевал он на вас. А вот если бы, таких предпринимателей связывали условиями строительства и обслуживания социальных объектов (поликлиник, садиков и т.д.) еще можно было бы подумать, а так он пытается набить свой карман и карманы дроздунов.

Ответить
+195 +
Дмитрий, 9:33, 16.01

Одним словом можно всё охарактеризовать как ничто иное,как страной управляет организованная прикормленная за народный счёт присвоенный преступным путём группа людей одного пошива,ничего путного этой стране не принёсшая и только увеличивающая свои аппетиты,и подчинившая себе подавляющее число правоохранительных органов для осуществления своих действий по своему обогащению и бездействия в отношении благополучия своих граждан.

Ответить
+55 +
leonid, 9:42, 16.01

"...можно всё охарактеризовать как ничто иное,как страной управляет организованная прикормленная за народный счёт..." - типа откровение вдруг снизошло?

Ответить
+157 +
Искра, 9:50, 16.01

Только протест с массовым выходом граждан на улицу, как и везде в Европе, остановит это строительство различных заболеваний в последствии

Ответить
+32 +
вместе мы сила, 16:05, 16.01

А не пора ли всем белорусам поддержать брестчан и наш героический белорусский город - всем, всем. всем, у кого есть совесть, ответственность и понимание ситуации, которая затрагивает каждого из нас - сплотиться и выйти на протест единым фронтом? Травят всех и везде! Брестчан просто необходимо поддержать всем белорусам - всем, у кого совесть чиста , а в душе есть ответственность за наш общий дом - за нашу многострадальную Беларусь! Нельзя поддаваться на уговоры власть имущих и лживые их заверения в любви к ближнему! Никто о нас не подумает, если мы сами о себе не позаботимся! А если упустим этот момент - станем рабами навсегда! Только вместе - мы сила! Вставай, народ!

Ответить
+45 +
ghj, 13:20, 16.01

надо видео этого собрания смотреть, оно долгое, но ооочень интересное. И про заводы этой компании там дама подготовила отличный материал - их отовсюду гонят.

Ответить
+250 +
эколог, 9:17, 16.01

построили за 12 млрд. долларов завод "Гнили" по производству китайского чермета на колёсах...а локализация сборки близка к нулю (только шины белорусские, всё остальное завозится комлектами из Китая), продавать в таможенном союзе с такой локализацией не получится, придётся платить пошлину...спохватились, решили делать "ацечественныя" аккумуляторы чтобы повысить локализацию (нужно не меньше 50%)...то есть Лука, которому в больной мозг вступило, в один момент, решил делать "ацечественный китайский легковой автомобиль", вместо того, чтобы отправить маразматика к санитарам, чинуши прикорытные начали активно шевелить булками...в сухом остатке будем иметь непродающийся китайский чермет, потраченные миллиарды долларов, и загаженную природу страны под заведомо неработающий проект...

Ответить
+185 +
Дмитрий, 9:24, 16.01

Нельзя останавливаться,надо додавить это закрытие и никаких других вариантов,не надо дать залюлюкать вопрос и дать опомниться чиновникам,не дать пойти им в наступление,у них много рычагов воздействия,но у них мало исполнителей,поэтому нужно дожать и только сплотившись можно с этим чиновничьим бардаком покончить,остановитесь,всё напрасно,найдутся аргументы,найдутся идиоты которые в СМИ займут другую позицию,как и по увеличению пенсионного возраста и другим вопросам,очень легко день и ночь транслировать интервью душевнобольных о величайшей пользе того что предлагает власть,но где а польза,во всём? Вспомните ледовые дворцы,и другие прибамбасы этого режима,результат на лицо,толку никакого и здесь толк только в деньгах для узенького круга людей,всё и больше ничего!

Ответить
+124 +
леон, 10:19, 16.01

Вот она война правительства со своим народом.Ради доходов сотни чинуш они готовы угробить не только жизни людей,но и загубить основу основ нашей жизни - экологию страны. И еще цинично на этом фоне заявляют об улучшении демографической ситуации. А то,что чиновники лгут о прелестях предприятия, ничуть не сомневаюсь. У них есть великолепный в этом плане учитель,который за 24 года правления хорошо,если 10 % правды сказал.

Ответить
+68 +
ы690, 9:28, 16.01

100%!

Ответить
+107 +
вася, 9:35, 16.01

И нам в какой-то момент показалось, что знаем, как построить завод, коих сотни в Европе,
=========================
если их сотни в Европе ,то пусть возьмут завезут жителей на автобусах на такие предприятия в Европе ..
И пусть местные жители ,проживающие вокруг этих предприятий, докажут брестчанам , как хорошо иметь под окнами аккумуляторный завод ....

Ответить
+47 +
хочу спросить, 12:57, 16.01

Это китайские инвестиции? Но они никогда не дают живыми деньгами.
Получается сырьё и материалы, а так же оборудование китайское?
А их качество давно известно всему миру.

...Виктор Лемешевский и показал на проекторе скриншоты гугл-карт европейских городов, где подобные предприятия размещаются в центре города в Польше, Германии, Австрии...

А заводы в Европе тоже оснащали китайским сырьём и оборудованием???

Ответить
+162 +
Дмитрий, 9:47, 16.01

Что-то мне подсказывает, что Демьяна после данного собрания начнут усиленно таскать в РУВД местные шунявки.

Ответить
+168 +
Анна, 9:49, 16.01

Если все так красочно и безопасно, пусть возле дроздунов построят этот завод и успокояться!

Ответить
+139 +
Владимир, 9:54, 16.01

Последнее средство для власти получить хоть какие-то деньги - превратить страну в большую помойку,за поцелуи уже не дают.

Ответить
+74 +
ми, 10:20, 16.01

Я одного не могу понять, почему в такой маленькой Беларуси можно строить только вредные производства? А господину Лемешевскому вопрос-иметь дом в жилгородке и жить в нем постоянно не одно и тоже, не находите?

Ответить
+57 +
s.o.s, 10:45, 16.01

Если сейчас брестчане не остановят этих чино- поклонников золотого тельца,потомки этих закрепятся здесь навечно и помогут тому,для кого все братья,кроме белорусов-уничтожить нацию и вытеснить со своей спадчыны!..

Ответить
+15 +
вместе!, 16:12, 16.01

Не остановят! Но если все белорусы поддержат брестчан, если в одном, едином порыве примкнут к их требованиям, ПОБЕДА СОСТОИТСЯ!

Ответить
+86 +
Вадим, 10:54, 16.01

Если завод будут сторить китайцы, то сам завод=мусорная яма. Никаких норм и охраны труда они не соблюдают. Людям предлагают красивую обёртку под которой прячется самая настоящая бомба! Правильно люди выступают и не дают добро! Всё равно всё то, что у нас делают неликвидно и убыточно как по деньгам, так и для окружающей среды!!!

Ответить
+46 +
Валин, 11:11, 16.01

Больше всего возмущает, не уважение к правам граждан. Сперва наделают дерьма а потом пытаются убедить людей, в полезности его нюхать. А не ужели нельзя сперва провести опрос и всенародное обсуждение, а уж потом чего то строить?
Судя из того, что происходит нельзя, ведь народ принимают за быдло не способное оценить грандиозных планов правителей. За 23-и года мы уже благодаря им живем в стране "процветающей" и хоть и терпимо но зато в мире и достатке.

Ответить
+40 +
Чупакабра, 11:14, 16.01

А я преддлагаю подойти к вопросу с другой точки зрения: если СЭЗ-ы на столько выгодны, то почему бы ВСЮ Беларусь не объявить СЭЗ? Чтобы ВСЕ работали по одним и тем же правилам, а не делались исключения для особо избранных, чтобы они платили меньше налогов? Или именно для этого они и создавались...для отмывки бабла?

Ответить
+76 +
Историк, 12:14, 16.01

Брест - колыбель революции
Посмотрите видео - появились люди, умеющие разговаривать с властью и ставящие ее представителей в тупик конкретными вопросами
И вот так и нужно строить общение, слуги народа от конкретных вопросов разбежались сами

Ответить
+66 +
Михаил, 13:08, 16.01

Предлагаю перенести строительство аккумуляторного завода в Дрозды.Дрозды от Минска 18 км.Сосновый лес будет защищать
от вредных выбросов г.Минск.Обеспечить завод рабочей силой
будет проще-простого-за счет дроздовских дармоедов.Жилплощадью будущих работников завода также не
надо будет обеспечивать т.к.имеют особнячки.Ну а если кто то за
чихает от "безвредного" производства,то у них поликлиничка новенькая за 100 млн.долларов построена.Чего вы прицыпились
к несчастным брестчанам,как черт за сухую грушу!!!Брестчане! Вы
правы!Стоять до конца и нечисть отступит!

Ответить
+18 +
0002, 16:12, 16.01

Правильно, вот так и надо сношать этих чинуш! Задолбали эти прикорытники от АГЛ в Западной Беларуси.

Ответить
+5 +
Vic, 17:38, 16.01

Они везде задолбали.

Ответить
+21 +
555, 16:26, 16.01

Брест,стойте до победы.Не верьте этой банде,они хотят корманы набивать,а вы будите умирать.Пусть строят в Дроздах,если это не опасно.

Ответить
+21 +
Василиса, 16:28, 16.01

Люди вложили сбережения всей своей жизни в частные дома, а тут вам под носом вредное производство. Уже в поселке ,,Стимово,, упала цена на недвижимость. Покупатель не будет смотреть нормы выброса в атмосферу, а всегда голосует рублем и ногами.

Ответить
+7 +
сила в сплочении, 18:23, 16.01

Люди всей Беларуси, раскиньте мозгами - ситуация касается не только брестчан, - она касается всех и каждого белоруса! Брест - это тоже мы - белорусы! Только вместе - мы сила! СРОЧНО необходимо примкнуть к брестчанам,,поддержать их в их законных требованиях , а также прибавить к их требованиям и свои! Только вместе - мы сила! Только вместе весь белорусский народ может решить все свои проблемы - раз и навсегда!

Ответить
+2 +
Простой гражданин, 18:29, 16.01

Такие разные комментарии на тут бае и здесь....

Ответить
+8 +
понятно, 18:56, 16.01

На бае работают ТРОЛИ.

Ответить
0 +
аноним, 19:17, 17.01

Vladzimir Skitovich · ПЛИТОЧНИК-ГИПСОКАРТОНЩИК в компании «СТРОИТЕЛЬ-ОТДЕЛОЧНИК»
Потому что они все время проводили выборы с выйгрышем для своих целей.К простому трудовому народу они тоесть нынешняя власть поварачивались задом но не лицом и это длится уже 23 года.Уже все рабочие получают по пицот у всех есть работа где платят по пицот работают все предприятия и т д.Считаю что нужно выбирать молодых честных перспективных людей которых в Беларуси хватает только не этих нахлебников которые за 23 года правления довели простых рабочих людей до полунищеты-дадут на хлеб и на ливерку или нищеты вообще.Так что люди думайте. И еще раз думайте если не хотите остаться рабами для этой кучи таких работяг которые только обещают.

Ответить