4 мая 2024, суббота, 8:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+106 +
петруха, 10:34, 28.09

Зубы без очереди для чиновника. А кроме зубов, еще много чего без очереди и на халяву. Беларусь - страна для жизни , для жизни ворья и приспособленцев, припавших к корыту. А для народа - очереди и суперцены

Ответить
+2 +
v, 19:11, 28.09

////////////////Конечно, работа интересная, я ей горю. Но слишком тяжело. Эта страна не для бизнеса. Лучше быть чиновником. Я был уважаемым человеком, когда был на государственной работе. Все хотели со мной дружить. И зубы мог без очереди поставить, и многое другое. А предприниматель – никто. Я вложил в бизнес все, что заработал, и остался гол как сокол. //////////////////////////

отзыв практика

Ответить
+79 +
Р, 10:36, 28.09

Данное интервью- приговор "инвестиционному климату"
в РБ.
А вот Варианты бизнеса в РБ.
Завез китайское дешевое "изделие", накрутил 3 цены, сдал в гипер своим людям. Подождал, получил оплату- профит!

Ответить
+35 +
Й, 13:00, 28.09

Я подобных историй знаю сотни. И каждая - приговор бизнесу здесь.
Мой совет этому мужику, и всем предпринимателям здесь - принимайте решение, и бегите отсюда! Быстро и без оглядки. Лучшие варианты - Польша, Литва, Чехия. Там с меньшими усилиями достигнете намного бОльшего. Проверено многими.

Ответить
+13 +
Прохожий, 14:11, 28.09

Все эти хитрые рукамиводители живут одним днем и не понимают простой вещи - чем больше они разорят бизнесменов сегодня, тем меньше бюджет получит денег завтра. А потом примутся и за них самих как получателей высоких ЗП, когда грабить в стране уже некого будет.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:46, 28.09

"Получается, веду бизнес, чтобы штрафы выплачивать" - ИМЕННО!

Ответить
+52 +
44444, 11:20, 28.09

Да в этой стране разве можно открывать бизнес?Кругом окружают ворюга чиновники,выжмут все.Да, страна чудес.Но сипатый наоборот говорит,страна для жизни,это по его понятию и меркам.

Ответить
+36 +
5555, 12:21, 28.09

Ауу!!!!,чиновники.человек даёт рабочие места,платит вам налоги....да страна для жизни,только кого?

Ответить
+22 +
Жора , 12:07, 28.09

Продажа китайцам уже состоялась. Конкурентов и местных производителей для них не будет.

Ответить
+30 +
DD3, 12:15, 28.09

Чиновники плодятся как мухи. Делать ничего не умеют. Только умничают и бумагу переводят. И искрят своим слабоумием на каждом углу. Я бы для них сделал один большой субботник 365 дней- может там задумались бы о своей значимости.

Ответить
+17 +
Саня, 12:39, 28.09

Та-ак, хто ещо хочэт у вшивые блохи падатца, записываю, падхади...

Ответить
+27 +
Сосут лукавого, 12:45, 28.09

Страна усатого убожества. Захват им власти тоже убожество. Захватил вместе с подельниками. И которые пошли на службу ему - подельники, получили своё корыто от него. В дураках остался только народ и не корытные предприниматели. Но корытная система изживёт себя без предпринимательства и нормальной экономики, дело времени. Предприниматели становятся как буратины на поле чудес. Им трудно жить, потому- что страна для чиновников и их плодения.

Ответить
+36 +
Robin Guda bultas, 12:45, 28.09

Какие красивые статуэток.Просто не радуешься сколько теплоты в этих персонажах.
Вы ,прекрасные мастера и желаю Вам успешного бизнеса ,но не в этом дурдоме.
Не надо бояться перемен.
Примеры мирового уровня и учёные и изобретатели и художники и музыканты и писатели и просто свободные люди уезжали в Свободный Мир и становились и успешными и знаменитыми,а если кто то ждёт медаль ,что ему дадут или бумажку с насванием почетная ,то пусть тут и мучается.

Ответить
-8 +
Trololo, 14:17, 28.09

Похожий бизнес у закомых в Польше , тоже работа пошла в минус и фабрику перестроили под развлечение . Раньше это было прибыльно , сейчас нет , жесткая конкуренция с Китаем. Спрос на продукцию упал и поменялась мода . Глиняная лепнина не востребована . В свое время хорошо зарабатывалось , сейчас нужно менять бизнес . Предприниматель лукавит , что проблема связана с чиновниками .. ( хотя в стране это проблема есть ), необходимо писать главное,. Да согласен тяжело вести бизнес в стране . Я Белорус , люблю свою страну , веду бизнес здесь , ( таких нас много) зачем мне по миру мотаться , может не такая прибыль как в Европе , но она есть. Всеровно будут изменения рано или поздно ( СССР пал и изчезнит это недорозумение) . На сегодня везде в мире тяжело вести бизнес . Переезд в Европу не даст вам гарантии что Все станут великими бизнесменами ! Нас не кто не где не ждет ! Гастербайтером всегда можно стать .

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 16:05, 28.09

Когда меня на исторической родине уже вконец задолбали фразой "кому мы там нужны", я разозлился и спросил - а кому вы здесь нужны? Банку, налоговой и военкомату?

Ответить
0 +
Аоексанька, 23:51, 29.09

Так ведь ем тот свет раньше времени не пустят...
Надо тут,каждый со своего места изменять окружающую среду чиновников до нормального состояния.
Я так считаю,если чиновник продержался в должности год,он святой..
Иначе просто нужно их додалбывать обращениями...других вариантов нам не оставили...

Ответить
+8 +
ANTITROLOLO, 14:41, 28.09

TROLOLO, 14:17, 28.09 - Знатный тролль ! Ты саетом случайно не ошибся ? Не ждёт его никто.

Ответить