9 мая 2024, четверг, 22:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+83 +
статистиколюб, 14:09, 6.03

Пжст, статистику по 45-летним "пенсионэрам" - в студию!

Ответить
+50 +
вася, 14:54, 6.03

сейчас стали говорить почему подняли возраст выхода на пенсию.
мол. сталин. сделал возраст. 55 для женщин и 60 для мужчин , потому что средняя продолжительность жизни была 45 лет.
тоесть .смысл был в том ,чтобы дать то. чего многие не получат ,не доживут ...
а. сколько. тогда. доживает до пенсии 45 летних , какая у них ср. продолжительность жизни. ,если пенсия. аж в 45 лет..
после войны было понятно , от ран и контузий. они умирали не доживая до 45 лет ... а эти с пузом до колен ... сколько ран. и где..

Ответить
+36 +
Даймонд, 18:08, 6.03

Пёс с этими 45-летними пенсами. То есть пыль. Включите телек. Там чкловец, Семашко, Ермошина, Кочанова, Щеткина и вся их рать есть пенсионеры. Куда не ткни. Одни пенсы там. Притом или колхозного происхождения, или русаки голимые. Это как понять? Вот их бы в три плуга да на зону. Не от хорошей жизни пенсионер идёт работать. Я вижу в каких номерах себе позволяют жить немецкие, скандинавские и даже итальянские пенсионеры. Вижу их траты на экскурсии и т.д. , средний счёт в ресторане (Черногория). И вижу наших белорусок-пенсионерок, их ровестниц, холодной водой моющих каменный пол в школах, дабы просто выжить (РБ). И не в этом даже дело. У меня ко всем только один вопрос:" Что Вы сделали для того, чтобы обеспечить достойную старость родным"? Я имею моральное право задать сей вопрос. Теперь минусуйте дружно...

Ответить
0 +
Шос, 23:06, 7.03

СТАТИСТИКОЛЮБ, 14:09, 6.03
Выйдите на площадь и спросите а так вы все герои в интернете.

Ответить
+35 +
бела рус, 14:11, 6.03

а управленцы где

Ответить
+60 +
стесняюсь спросить, 14:11, 6.03

а где работают отставные менты?

Ответить
+38 +
бухалкин, 14:25, 6.03

Есть такая болезнь , называется алкоголизм и алкоголическая энцефалопатия. Так вот эти наши замечательные менты , как правило стройными рядами там и находятся.
Некоторые еще выжившие ментовские "чины" по их корпоративной "этике" трудоустраиваются в охранку или в охранники. На большее они не способны.

Ответить
+60 +
Ужо не тутэйшы!, 14:49, 6.03

Я вот много раз близко сталкивался с отставниками, и не встречал ни одного, который бы трудился на рабочей должности. Если вот человек первую свою половину жизни ничего не делал, а только получал неплохую зарплату, ждал очередные звездочки и пенсию в 45 лет, то он и во второй половине сильно напрягаться не будет, вы уж мне поверьте!

Ответить
+31 +
лайдак, 14:25, 6.03

Спасибо за ваш "труд" на благо семейки .А я "потунеядствую" .

Ответить
+27 +
"тунеяд-н", 14:42, 6.03

Еще в 2010 году "забил" на "труд на блАга сацыальнава аццечисццва" , "труд" который является просто убийством жизни под страхом "наказания за тунеядство" и отлучением от фейковой "пенсии" и ФЗСНа за мизерные деньги .
Мне нужна нормальная жизнь сегодня , а не в каком то старческом и немощном "заутра"))))))

Ответить
+20 +
лайдак, 15:20, 6.03

Знаете , избежать того , чтобы полностью не обрабатывать семейку , всё равно не получится , ибо я - в любом случае потребитель продукта , в который вбит налог . Но моя совесть чиста , в плане того , что я не совершаю обработку преступного режима добровольно .

Ответить
+9 +
"тунеядкин", 17:28, 6.03

А я даже рад тому , что с дурацкой работой за копейки покончено заранее , а не перед самой пенсией я бы сидел и убивался , что меня лысое нахальное ...... с усами раскрутило тянуть лямку до конца своей жизни !)))
Вовремя соскочил с этой "Иглы" - фейковой "пенсии" ))) А ведь многие мои ровестники так и ходят , в надежде что доживут. А что мешает через 3 года и еще поднять пенсионный возраст ?)))

Ответить
+39 +
для "стесняюсь...", 14:33, 6.03

Отставники и пр. льготные пенсионеры (у которых пенсия далеко не гражданская) могут конечно и поработать. Но на время официального трудоустройства выплаты пенсий надо приостановить. Вот тогда и поглядим на этих ещё энергичных. привыкли балты в органах наработать, а потом в теплое местечко, забирая работу у молодых, которым пенсия ещё не скоро светит.

Ответить
+51 +
дед, 14:57, 6.03

Уважаемая ХАРТИЯ ,в Поставском р-не бывшие милиционеры работают на сл. должностях: нач. отд. ЖКХ райсполкома- бывший нач.районного МВД на пенсии,Яревский, Куропольский, Новоселковский и Юньковский сельские советы возглавляют бывшие служащие МВД и ПВ на пенсии, нач. диагностической станции автомобилей- бывший нач.ГАИ на пенсии и список еще можно продолжать,а по безработице Поставы занимают одно из лидирующих мест в республике.

Ответить
+53 +
Гродно, 15:14, 6.03

А Академия наук куда относится , к образованию?
Там "работают" до 90 лет, и когда стоит вопрос не продления контракта, плачут -- без работы мы умрем...Потому что приходят поспать на работу, иногда не приходя в сознание.
Интересно, рвались бы так на стройку, ферму или в поле? Там, где надо работать и чай гонять некогда.
Про ментов отставных и говорить нечего -- отнимают работу у молодых. И не только в охрану идут, но и в идеологи на предприятия, в исполкомы.

Ответить
+33 +
увольнение и бегство, 15:50, 6.03

Подтверждаю!!!
Наша Академия Наук это благотворительный собес для "избранных" из народного кармана!
Работать там на этих дедов-бабок и их ближайшую родню и друганов нужно практически задаром всю жизнь!!!
Ну где еще в мире имеет место практика "включения" толпы "руководителей" в соавторы чужой работы? Где можно отнимать у автора всё?
Где еще можно годами отрабатывать чужие деньги, ничего не получая за свой труд? А иначе контракт не продлят!
Потому на "работу" за несколькими зарплатами они ползают до гробовой доски! Некоторые уже не могут дойти, но "работают" и получают деньги.
Наша наука давно умерла! То, что мы видим, это ОПГ!

Ответить
+13 +
да уж, 18:40, 6.03

Каждый третий работник нашей науки - ПЕНСИОНЕР!
Причём доля людей старше 60 лет в науке в два раза выше доли тех, кому 55-59 лет.
Вы видели в горячих цехах или в поле 1/3 пенсионеров? Нет! Потому что у этих работников не осталось сил и здоровья работать на пенсии!
Если бы наши учёные-пенсы не были такими кровососущими и реально что-то создавали, то ради бога. Но ведь они в основном занимаются собой, своим здоровьем, своими семьями или бытом и откровенно паразитируют на тех, кто еще на что-то способен. Исключения из этого правила - редкость.
Дети ровесников этих учёных пенсов почти дожили до пенсии, но шанса раскрыться им так и не дали. Хорошо, если не держали на самых низших должностях, как у нас это порой делают даже с кандидатами наук. Какая молодёжь захочет себе такой судьбы? Работать на деда в памперсе или старого алкаша и его родню? Зачем???

Ответить
+13 +
семейщина, 19:07, 6.03

Обратите внимание на цифры. Доля научно-технических работников в общем числе работающих граждан РБ всего лишь 0,6%. А из работающих пенсионеров больше 18% заняты в науке. Лёгкий хлеб?
У нас ходят бабушки 70-80 лет на "работу". Дедушки такие же. Они и в молодости были не очень доки, а уж в старости... Но от лёгких денег их не оторвать. Только вот вкалывать на них уже некому. Как всех уже достала эта феодально-рабская система!!! Дед-сын-внук от 80 до 40, уже правнуки подрастают, и все учёные. И всех нужно хорошо кормить. Только кормильцы куда-то разбежались от нищеты и бесправия.

Ответить
-25 +
qwert, 15:27, 6.03

То, что работающие пенсионеры занимают чьи то рабочие места, это иллюзия, с уходом пенсов уходит и штатная единица, потому что большинство пенсионеров, мягко говоря, работают по желанию, соответственно и штатная единица на которой они работают становится не обязательной, втихаря (без оплаты) распределяясь среди работающих по обязательной программе.

Ответить
+25 +
крах, 15:54, 6.03

Попробуйте этих пенсов выгнать из нашей так называемой науки!!!
Ни за что!!! Уволят работящих и умных, честных и принципиальных, но сектор геронтологии будет рулить кругом и "работать" до могилы. Потому что дедам нужно обеспечивать внуков на "прогнившем" Западе или построить им квартиры тут, или... тысяча таких причин.
Только учиться уже не у кого, да и учить некого.
Посмотрите на их публикации. Посмотрите, как они крышуют недоучек на защитах и их опусы-диссертации! Это позор!!!

Ответить
-2 +
я, 20:46, 6.03

qwert , неправда ваша. Сын ищет работу в Минске , так ему часто открытым текстом говорят , что их больше устраивает пенсионер , который не требует повышения зарплаты и вообще помалкивает в тряпочку , абы не выгнали.

Ответить
+4 +
беглец, 21:07, 6.03

Если Ваш сын может и готов продуктивно и почти бесплатно работать в науке, чтобы руководящие им пенсионеры выглядели гениальными и могли оправдывать свои весьма неплохие доходы, то такого человека возьмут с удовольствием. Такие сотрудники на вес золота, особенно если могут писать хорошие научные статьи для рецензируемых журналов и готовы вписывать в соавторы нескольких липовых начальников-исполнителей. Эти пенсы даже переругаются между собой, решая вопрос, чьим холопом он будет. Но на сносную зарплату не рассчитывайте. Будет прожиточный минимум в лучшем случае. Это мой личный опыт.

Ответить
+13 +
риелтор, 15:40, 6.03

Никто и не говорит про пользу от трудящихся (?) пенсов . Классическое паразитирование .

Ответить
+31 +
сирога, 16:05, 6.03

Среди каменщиков и сталеваров процент пенсионеров ноль, а сидеть в палатке депутатом хотят сто лет. Парадоксально)))))

Ответить
+24 +
Андрей, 16:12, 6.03

Шкловский тунеядец перевернул рынок труда. Пенсионеры работают, когда с такого же же количества безработных дармоед пытается денег выбить.

Ответить
0 +
Гродно, 21:48, 6.03

В Гродно одна руководительница предпенсионного возраста уже готовится в дерутаты.

Ответить