11 мая 2024, суббота, 3:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+123 +
вася, 9:10, 28.07

1 августа власти установили БПМ для пенсионеров в
176,75 рублей (87 долларов).
=====================
перед принятием бпм , надо отдельным депутатам дать возможность прожить на эту сумму месяц , под присмотром ....
если проживут , то пусть принимают этот прожмточный мин.

Ответить
+176 +
алек, 9:25, 28.07

Европейские игры 270 млн$
Парад3 июля
Славонский базор и ещё много другого о котором нас даже не говорят -вот где наши пенсии вот где наши зарплаты!

Ответить
+117 +
лука-Шок, 9:36, 28.07

Да-да на утеху семейки очень много надо денег! Есть ещё одно мероприятие в этом году и называется оно в понятном смысле: ДОЖЫМКИ!

Ответить
+16 +
Вал, 16:37, 28.07

Не,на дожувки семейке денюх жалко. Года три назад перевели на местные бюджеты (читай на деньги наголоплательщиков.)

Ответить
+28 +
для, 15:54, 28.07

Непарадак, Вы что , хотите отменить развлечения императора ?

Ответить
-34 +
Biathlete , 20:48, 28.07

Если не пить и не курить то хватит на отдых не только в Турции. Хватит скулить и жаловаться!

Ответить
+16 +
Злой дед, 22:29, 28.07

Ага, как же, хватит. В этой стране не хватит себя даже похоронить.

Ответить
+68 +
Интычмент, 9:27, 28.07

Правительство оставило белорусов без...
---------------
А теперь найдите хоть одно, что оставило.
То-то.

Ответить
+21 +
Merphy, 14:50, 28.07

"Если вы думаете, что дальше хуже некуда, то самое время, чтобы стало ещё хуже."- из оптимизма 90х.

Ответить
+126 +
Коха, 9:34, 28.07

Пока народ не будет контролировать доходы и расходы власти ,ничего не будет,власть на себя,на охрану и на всякие гулянки тратит сумасшедшие деньги,а для народца - то что осталось

Ответить
+82 +
вася, 9:47, 28.07

охрана и проч. надо власти , чтобы не боятся и чтобы народ не узнал сколько это все стоит и что народ за это и платит ,а сам живет в нищите.

Ответить
+116 +
Тишина, 10:34, 28.07

Белорусы, вы понимаете, что надо выходить на площадь, а не в страхе уезжать заграницу?
Потому что в стране есть те, кто бы рад уехать, но не может.
Самые ловкие уедут, а другие будут страдать?
Это ли не предательство?
Повторю вопрос: вы готовы выйти на Площадь и отстоять свои права?
Этот хмырь из нас полноценных рабов сделал. У нас будет хуже, чем в Африке!
Или вам проще собрать пожитки и свалить?
Почему москвичи выходят, а вы откровенно трусите?

Ответить
+64 +
Михаил Брюссельский, 11:27, 28.07

Всё верно: самые решительные, активные и умные уедут, ждуны остануться ждать лучших времен. А вы что хотели, отсидеться за спинами активной части населения, пока они под ментовскими дубинками будут за вас стоять на Площади? Где вы все были, когда мы сопротивлялись режиму? Трусили? Выжидали? Думали, что вас это не коснется?

Ответить
+93 +
айболит, 12:36, 28.07

У нас будет хуже, чем в Африке!
============================
Почему будет? Средняя зарплата в Намибии 600 долларов, Ботсвана - 680$, Экваториальная Гвинея - 805$, ЮАР - 1160$. Ну и ещё парочку для общего развития. Ямайка - 1030$, Малайзия - 890$, Коста-Рика - 846$, Маврикий - 770$, Панама - 680$.

Мы уже опустили ниже Африки и остальных стран третьего мира. И дна ещё не видно. Скоро в Африку на заработки ездить будем.

Ответить
+13 +
Уехавший, 15:49, 28.07

Нет. Это не предательство. Это естесственный отбор.

Ответить
+19 +
Rtishnik, 18:34, 28.07

Я выходил, но были миллионы «вумных», кто не хотел получать по голове.
Они не получали, а я получал. По итогу уехал, зарабатываю 1900 в уе.
А «вумные» все там же, по 500-600 правда

А почему мы говорим про 500? Лука кричал же кричал «всем по тыще» и дояркам по семьсот )₽

Ответить
-32 +
radical, 10:40, 28.07

Наши пенсионеры, в отличие от своих западных собратьев, не путешествуют по миру.
-
Так беларусы и не копят на старость а рассчитывают на государство.
Конечно в Беларуси нет реально работающих пенсионных планов и политика государства
в этом вопросе уровень неандертальца.
Нигде на пенсию ( вернее) социальное пособие по старости от государства не шикуют.
В США среднее пособие по старости в 2019 г ( соушл секюрити) $1,422/месяц с которого платят 10% налог.
(часть возвращают в конце года) Если кто-то думает что на ето можно прожить- то ошибается, а о путешествиях
даже мысли не приходят в голову с таким доходом- это ниже черты бедности.
И за медицинскую страховку приходится доплачивать ок. $130 Пенсия- это то что собрал на пенсионных планах, и на банковском счету, а так же некоторые фирмы платят пенсию бывшим работникам

Ответить
-24 +
radical, 12:21, 28.07

и добавлю:
молодость дана чтобы заработать себе на старость,
если не родился с серебряной ложкой во рту

Ответить
-10 +
тунеядец, 21:54, 28.07

..а я все время молодой...и не старею..про пенсию не думал никогда ..и не думаю...
..и вообще не понимаю зачем она нужна?и так почти все необходимое людям бесплатно дается...
..развели какую-то глупость с этой пенсией и толкетесь..

Ответить
+66 +
местный, 12:58, 28.07

Хватит заливать. На 1400 баксов в Штатах спокойно можно жить, это будет достойный уровень жизни. Это 16800 в год. А уровень бедности в США, это доход ниже 12100 в год на человека. На семью из двух человек - условных пенсионеров - черта бедности доход ниже 14600. Так что либо вы специально заливаете здесь, либо не знаете о чём пишите.

Ответить
+59 +
постарайтесь понять, 14:02, 28.07

Копить, конечно, надо, НО С ЧЕГО??? Если очень многие получают зарплату и не могут дожить до следующей. На себе можно сэкономить, а на ребенке? Лишить его нормального питания, сказав, что я себе на пенсию коплю? И еще, хорощо копить там, где ты спокоен за отложенные средства, плюс они работают на тебя в надежном банке, НО ЭТО НЕ ПРО НАШУ СТРАНУ! здесь людей столько раз на...., что уже не хочется наступать в это снова. Так что все ваши умные и верные рассуждения здесь не работают(

Ответить
+10 +
Татьяна, 22:26, 28.07

Согласна,у бабули в 90 было на книжке 20000,сейчас получила справку из банка- на счету 0 коп.
Где хранить и собирать на пенсию?

Ответить
+57 +
"пенсыя", 10:41, 28.07

"500 блр. руб. Тем не менее мы уже второй десяток лет за них боремся
==================
"Борется" - Трэц'ці... Дзясятак Гадоў!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Старых трутняў (Мясніковіч, Ярмошына шо там робяць?) гнаць віламі з Ураду - хай жывуць на пенсыю 113 $ месяц - астатняе будуць мець з градак!

Трутня, пенсыянера Лукадрышча просім па-добраму - злазь з пасады! Сілай, страхам, галечай, ты народ ня скорыш!
Тыя ж міліцыянты - толькі чакаюць, каб выйшла 100.000 народу і асвабадзіла іх ад цябе!

Ответить
+45 +
с, 11:00, 28.07

Глядя на весь этот беспредел, как- то сам собой возникает вопрос А не специально ли чиновники так пакостят народу то? Сидит вот такой мясникович на тайном собрании и говорит А не урезать ли зарплату народу баксов так до 50-ти? А то и до 20 Лето, травка, выживут… или наконец то рассердятся и придушат этого президента мать его так…Урезать, урезать, душить его, гада Приняли и на подпись ему А тот подумал что и тут еще можно поживиться и подмахнул, а? Неужели такое огромное количество чиновников, начальников и правительства сами себе яму роют и действительно гнобят народ для своей наживы ?

Ответить
+36 +
1111, 13:25, 28.07

Будет и меньше.Яны бачуць, што нi якой рэакцыi с боку народу, значыць, можно i далей душыць

Ответить
+45 +
"ПЕНСЫЯ", 11:12, 28.07

Ні для тога мы рос'цілі сваех дзеці, каб ты, труцень іх з'нішчаў!
Мы рос'цілі іх, як апору ў старас'ці, як апору Дзяржавы, а ты, стары труцень мала тога, што кінуў іх у поўнае жабрацтва й галечу - ты, труцень са сваемі падпяваламі "своими глупыми указами, декретами, законами о тунеядстве, воинской обязанности..." не даеш ім ні жыць ні раз'вівацца!
Тыя, хто могуцць - ўцякаюць за мяжу, а хто ня можа з'ехаць - як ім жыць?!..
Мала тога - ты, труцень, за Собскае Шыковае Жыцьце, прадаеш Расее, ўсе 26 гадоў, Мову і Незалежнас'ць гэтага народа, бо гандляваць табе, труцень боль няма чым!
"Заробак" маладым людзям, ты, труцень даеш толькі на 2 тыдні з нацяжкай, а затым - ім вымушаны дапамагаць бацькі - пенсыянеры, хаця б прадуктамі!..

Ты, крывасос - вораг гэтага народа, над якім ты, факт - ладзіцш генацыд, выкарыстоўваючы народ ў якас'ці Свайго і Сямейнага Ўласнага Донара!

Ответить
+41 +
Вовчик, 11:43, 28.07

Одним словом, ДНО!!!

Ответить
+58 +
black jack, 11:55, 28.07

А у плешивого узурпатора тем временем новый майбах и вертолет.

Ответить
+11 +
сваяк, 11:59, 28.07

Няўжо так абавязкова некуды за межы перціся адпачываць?
Паўразумнік скраў будучыню ў краіне, дабрабыт людзей.

Ответить
+45 +
саня, 13:06, 28.07

Для RADIKALA --------Вы правы но не умничайте , не которые люди живут по закону , понимаете по тем законам которые существуют в их странах и надеятся на них , но в тех же некоторых странах законы переписываются задним числом , вопрос в США такое возможно ? Еще вопрос , в РБ существуют такие надежные пенсионные фонды как в США , которые под процент будут увеличивать ваши вложения а не обворовывать Вас ? Есть ли возможность создать себе запас с молодости откладывая на старость в Белоруских рублях и не потерять все накопленное ? Вы уважаемый сравниваете пень и дерево на самом деле , понятно что уехав из страны в 45 лет и старше простым дальнобоем или разнорабочим шансов на нормальную старость ноль в чужой стране , но уехав в молодом возрасте можно обеспечить себе старость тут вы правы но не надо сравнивать пенсионера из РБ с пенсионером в США .Хотя наши женщины шли на пенсию в 55 лет а это было очень гуманно со стороны государство но потом государство разворовало все фонды

Ответить
+27 +
Браво!, 14:04, 28.07

все верно! плюсую Вашему комменту.

Ответить
+1 +
radical, 8:05, 29.07

повторяю- пенсионные это частные фонды вкладывают средства в акции и прочие ценные бумаги как внутри страны так и различных стран.
государство лишь платит социальное пособие по старости из тех отчислений (налогов) которые делают бизнес и работники и
управляет только этой частью и насколько разумно управляет зависит размер этого пособия. Если деньги вложены неудачно то
государственный портфель худеет и средств не хватает.Обычно государственный фонд вкладывается в наименее рискованные бумаги и обязательства
это означает невысокую доходность, но более менее гарантированную. Ну а частные фонды- вы выбираете сами, а они имеют обычно планы
высокого риска, среднего и низкого и вкладываете в эти планы средства после выплаты налогов или до выплата налогов.

Ответить
+1 +
удивляюсь, 10:35, 29.07

Вот к чему ваши заумные лекции и прописные истины? Вам уже столько людей отвечало, что неприменимы они в Беларуси, а вы все толдычите одно и тоже)

Ответить
+33 +
мед."пенсыя", 14:21, 28.07

Які "отпуск"?!..
Як "пражыць" да 12.08... на застаўшыеся 5 руб. да так званай "пенсыі" у 360 руб.?!!!!!!!!!!!
НЕНАВІДЖУ!

Ответить
+9 +
тунеядец, 14:25, 28.07

..а у меня не бывает отпуска, я никогда в отпуске не был..и выходных у меня не бывает... рабочий день ненормированный-24часа в сутки...потребление стремится к 0 нулю...(вы конечно не поверите,но я не шучу..)

Ответить
-5 +
Лазутчик, 18:58, 28.07

Рабам вредно много отдыхать. Производительность бесплатного труда снизится.

Ответить
+6 +
дзед, 21:21, 28.07

Добро пожаловать в ГО "Гаражи ,автостоянки и парковки "в Минске на380 р.. Полное Г..... О,и ещё по пинают ногами начальники.

Ответить
-1 +
SA, 0:09, 29.07

а почему собственно кто-то решил, что бюджет прожиточного минимума, т.е. порог физического выживания, должен включать отдых в Турции? Да и минимальный потребительский бюджет тоже не должен это включать.

Ответить
+4 +
balck stalker, 0:17, 29.07

белорусский народ! пора выходить на улицы, хватит сидеть дома, выходите на улицы с бело красно белыми флагами, сейчас самое время когда в россии протесты , это же шанс, мы должны уничтожить эту усатую дрянь, и стать свободными!!
наверное есть те кто не согласятся со мной, но это уже край, за эти все 25 лет беларусь превратилась в концлагерь на подобии гулага, и вы будете дальше терпеть и ничего не делать???неужели вам не хочется ничего изменить?
если вы хотите свободы и уважения, пора покончить с гнетом этого плешивого, пора выйти на улицы и показать что мы не рабы и не терпилы!!!! пора стать свободной от диктатуры страной где каждый человек - личность а не стадо! выходите на улицы огромным количеством, протестуйте,отстаивайте свои права. Жыве Беларусь?

Ответить
0 +
Гражданин, 5:33, 1.08

Не воруйте из бюджета, з/п Президента - не выше средней по стране, з/п депутата тоже. Силовикам - платить в ФСЗН, как всем. Пенсионный возраст им же тоже, как всем. Следователей, прокуроров и судей допустивших "ошибку" - на тот же срок, который получил неверно осужденный. В случае приговора в/м - туда же. Отменить всякие согласования митингов и забастовок. Силовые структуры - на борьбу с преступниками а не с народом. Армию, ОМОН, СПЕЦНАЗ использовать для подавления волнений КАТЕГОРИЧЕМКИ запретить.

Ответить