24 апреля 2024, среда, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+46 +
опыт, 20:53, 13.09

Нельзя так долго работать на одном месте. Нужно хотя бы место менять, если не профессию.

Ответить
+62 +
сноб, 20:55, 13.09

Тридцать пять лет! Это ж сколько уже взрослых и ещё не очень взрослых людей её ненавидит?!

Ответить
+37 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:05, 13.09

Это да. Я по сей день многих школьных учителей ненавижу. Никогда не прощу. Они не заслужили прощения.

Ответить
+30 +
Ага, 21:51, 13.09

ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:05, 13.09
Зато сколько идиотов ей пришлось учить за 35 лет. Сколько выродков этого недалёкого общества ей пришлось тянуть...

Ответить
+13 +
сноб, 22:17, 13.09

Может, поэтому это общество такое недалёкое?

Ответить
+7 +
Shaun, 8:16, 14.09

СНОБ, 22:17, 13.09
Общество недалёкое из-за родителей:). Всё идёт из семьи. Оттуда и берутся всякие Гитлеры, Сталины, Ленины, Чавесы, Путины и Лукашенки.

Ответить
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:22, 13.09

Так-то да, но у меня ситуация другая. Я в этом случае я тоже не одобряю поведение детей. Это капец какой-то.

Ответить
+48 +
сноб, 20:58, 13.09

Я пойду в тюрьму, а тебе .... будет!
----
Таки должна за эти слова. В тюрьму или в дурку.

Ответить
+8 +
Жесть, 21:44, 13.09

Из-за таких учителей в Столбцах пацану 13 лет нарисовали.Это же сколько она детских судеб за 35 лет сломала .Только уголовное наказание там нервы вылечат.

Ответить
+1 +
Анна , 10:16, 14.09

женщину однозначно проверить у психиатра необходимо, а из тюрьмы ещё больше выходит психически больных и они свободно ходят по улицам, так что прежде всего у доктора проверить

Ответить
+71 +
Артём, 21:01, 13.09

Вы представляете что там твориться каждый день. Дети снимайте. Показывайте родителям.

Ответить
+63 +
Доброе и вечное?, 21:10, 13.09

Так именно поэтому у них и хотят отбирать телефоны в школах. Вспомните как гнобил педагог детей за отказ вступать в провластную комсомольскую помойку! Дети записали на диктофон мобильник. Здесь вообще засняли на видео. Детей в школе дискриминируют, хотят лепить из них рабов.

Самое главное, что родители с этим соглашаются. Да, мол, телефоны мешают учебному процессу. Они не процессу мешают, они мешают делать из ваших детей истуканов будущих ОМОНовцев и вот таких училок!

Ответить
+1 +
Иван, 9:52, 14.09

Снимают, и очень снимают! Прекрасно знают, сортируют, что нужно показать родителям, а что на уголовку тянет. Нашей наивности, как и совести с новыми технологиями уже с рождения у них нет, о чем мы самодовольно, с восторгом и удивлением делимся с окружающими. Провакация ли видео? Вопрос.

Ответить
-3 +
Максим, 21:02, 13.09

А мне учительницу жалко, сейчас дети разбалованные ни чего не боятся, с ними только так и нужно поступать. Считаю что вина тут не учительницы а родителей этого дебила который урок срывал.

Ответить
+42 +
сноб, 21:06, 13.09

Очевидно, Вы учились у такой учительницы, если подавление личности учеников считаете приемлимым и уместным.

Ответить
+20 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:34, 13.09

Какое подавление личности? Там дети ржали как кони. Там у любого нервы бы не выдержали.

Ответить
+2 +
сноб, 21:40, 13.09

На то они и дети.

Ответить
+11 +
Мать , 22:09, 13.09

Минуточку. На уроке надо молчать, делать задания и отвечать, когда вызовет учитель. И не мешать учиться другим детям.
"Ржать как конь" на уроке вы оправдываете тем, что "на то они и дети"?
Я это считаю отсутствием воспитания и обычным желанием сорвать урок.

Ответить
-2 +
сноб, 1:28, 14.09

Я полагаю, Вас воспитывали линейкой по рукам?

Ответить
+4 +
м., 7:28, 14.09

Секундочку. Если мне вздумается вести урок, дети точно так же будут ржать и барагозить. Потому то я не специалист, я просто не умею навести порядок в классе и увлечь учеников темой занятия. Именно поэтому я не работаю в школе.
Мы все люди, у нас у всех нервы. Но материться при детях, угрожать убийством -- это уже ни в какие ворота! Увольнение по статье я считаю совершенно адекватной реакцией на такую похабщину. Не имеет права педагог так себя вести. Ни при каких условиях, ни в какой ситуации. Если он профессионал, конечно.

Ответить
0 +
Иван, 10:51, 14.09

Не единичный случай - системный, и реакция учителя не спонтанная - системная. Такой современный стиль общения - раскрепощённый. Как же, сплошь вунде́раинды сидят. А реальный номинал среднего образования в стране - четырёхлетка! Образование на перепутье и современный учитель не в своей тарелке - не пример точно, наставник не наставник, модератор не модератор, но в прежней своей ипостаси не будет уже точно. И критерий профессионализма ещё предстоит найти. Сознание не успевает за технологиями, оставляющими позади не постигших их. Переподготовка не может справиться с такими скоростями.

Ответить
+26 +
женя, 21:13, 13.09

Это 2 класс,и что этот ребенок мог ей сказать,что она так озверела?А где же доброта?Подход?Ласка?

Ответить
+42 +
из детства, 21:26, 13.09

Учителя редко обладают чувством юмора. Точнее, это чувство им чуждо напрочь. Особенно современные учителя. В моё время (а это 60-70-е годы) были смешные отступления от темы и тон этому задавал учитель, а мы смеялись, а потом, как обычно, всё серьёзно, урок продолжается. Учителя были уважаемыми людьми.

Ответить
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:33, 13.09

Вы реально не знаете, что может сказать ребенок 2 класса& Сейчас дети оброзевшие. Обматерил может, ржал как конь. Дети в 3 года знают матерные слова, и могут послать трехэтажным матом. Я это знаю, не по наслышке. Когда я работала в сфере образования меня никто ни во не ставил. Сначала слушали дети кое как, а потом почувствовали мою слабину и понеслось, был полный бедлам.

Ответить
+9 +
Мать , 22:13, 13.09

А родители вместо того, чтобы воспитать в ребенке этикет, и понимание, когда и по какому поводу можно смеяться, что и когда уместно или неуместно, начинают давить на учителей.
Тем самым учат детей качать права и не иметь никаких обязанностей. Что позже выльется им боком, когда ребенок подрастет и будет неуважать их самих.
Родители маленьких детей еще не знают, что их ждет впереди с оборзевшими детьми.

Ответить
+1 +
сноб, 1:31, 14.09

Если бы Вы были учителем, ни за что в жизни не отдал бы Вам своего ребенка.

Ответить
+9 +
Народец, 21:51, 13.09

Это не ребенок ей что-то сказал это она про предстоящую вакханалию - работу в избирательной комиссии подумала.

Ответить
+70 +
Greyhound , 21:07, 13.09

Тётка конечно с катушек соскочила и явно виден психологический срыв .... но малолетнее борзочье потенциальная проблема для родителей и для школы. Он почувствует, что может все в школе и ещё себя покажет ... уверен, что он себя ещё покажет.
Мама держись, папа дрожи ...

Ответить
+2 +
Alex, 2:32, 14.09

У нас повышение голоса на ребёнка считается ФИЗИЧЕСКИМ действием и эту даму посадили бы минимум на 15 лет-оправдывайте и дальше садистов Alex Brooklyn NY

Ответить
+32 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:07, 13.09

Работая в сфере образования у многих нервы сдают.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 21:08, 13.09

Согласен с последним отзывом.детки ваши страх потеряли,мамки и папки за них горой,а за себя ответить и за поступки так в кусты.сопли а не поколение.идите в армию сходите если пацаны,для начала,а мамка бутербродик привезет.

Ответить
+30 +
елена, 21:29, 13.09

Сам иди в свою дебильную армию.

Ответить
+35 +
сноб, 21:29, 13.09

И что им в армии делать? Траву красить и сортиры мыть зубной щеткой? Тогда - да, тогда учительские: "я пойду в тюрьму, а тебе ..будет" покажутся детской сказкой.Подавлять личность у нас хорошо умеют начиная со школы.

Ответить
+35 +
Взгляд, 21:32, 13.09

Настоящий учитель не станет истерить и переходить на маты. Чему учит такая психованная Снежана Денисовна? Да тридцать пять лет тому она сама тряслась перед экзаменатором и молилась, чтоб только попался тот вопрос, который знает. Настоящий учитель так подает тему на уроке, что детям интересно, и если один неадекватный дрыщ всем мешает, он вежливо будет отправлен к директору. У нас действительно 80% Снежан ненавидят не только дети, но и презирают родители.

Ответить
+3 +
Лера, 10:54, 14.09

Вы были в шкуре учителя? Нет, это эго работа и ТД и ТП. Так вот знайте, класс - это сборная солянка. Всегда есть высокомотивированные ученики и неадекватны. Вот они как раз и нарушают порядок. Если им не интересно - должно быть не интересно всем другим ученикам. У меня в одной группе был такой. Когда я к ним пришла - он уже был готовым деби--ом. И уже по накатанному вел себя как хотел. Вызывала родителей - им побарабану. Даже девочки из этой группы мне сказали " просто вам не повезло, что в это й группе есть Т." А в этом году он перешёл в другую школу. И не поверите, всем всё стало известно и успеваемость повысилась. И отношение к учебе поменялось. Атмосфера другая. Просто одна поршивая овца всё стало портила.

Ответить
0 +
Артур, 12:12, 14.09

Мне не нравятся здесь словосочетания "паршивая овца" и "стадо", но если даже их и допустить, то учительница предстаёт в образе "пастуха - садюги". Её надо под суд за угрозу убийством, а предварительно - психиатрическую экспертизу. Только так, а не иначе.

Ответить
+12 +
;;;;;;;, 21:42, 13.09

Не учителей надо выгонять а трудных детей которые выматывают нервы учителям и родителям.

Ответить
+22 +
Алекс, 21:47, 13.09

Пока что у нас ни один учитель ученика не убил. А вот наоборот - случалось.

Ответить
+2 +
любопытная бабуля, 20:57, 14.09

А суициды школьников, из-за травли учителями, не считаются?

Ответить
+9 +
Ветеран, 21:49, 13.09

Если ребенок в 7 лет неуправляемый, то что из него вырастет? Кто-то там сказал о подавлении личности, так это не тот случай. Видимо этот воспитаник понимает только нецензурную брань и учительница хотела, что бы он понял, что она от него хочет.
Увольнение учительницы сыграет негативную роль в воспитании не только данного мерзавчика, но и других детей.
А этот мерзавчик как мешал, так и будет мешать одноклассникам учиться. Родителям класса следует иметь это ввиду.
Не знаю всех тонкостей этого скандала, но скорее всего так и будет.

Ответить
+13 +
сноб, 21:57, 13.09

Вы ветеран советского образования? Управляли детьми с семилетнего возраста? Может, поэтому один из таких бывших детей управляет всеми нами?

Ответить
+12 +
Анна, 22:37, 13.09

Сноб, детям, получившим советское образование, вернее уже взрослым, действительно нужно учиться быть смелее и отстаивать свои права.
Но детям, которые учатся сейчас, наоборот, нужно прививать правила поведения и уважение к чужим границам. Не путайте забитых советских детей с современными борзыми детьми, которых надо учить ограничивать свои хотелки и думать о том, что рядом другие люди и у них тоже есть свои права. Эти дети выросли в достатке, любые их капризы с первого слова удовлетворялись, матери носятся с ними как с писаной торбой, выполняя любой каприз. Они инфантильны, требовательны, не хотят выполнять обязанности.

Это не советские дети, не путайте.

Ответить
+2 +
сноб, 1:49, 14.09

Дети - всегда дети, и советские, и современные. Различаться могут только родители. У детей ещё нет обязанностей, есть только права. И чем больше будут соблюдаться их права, тем легче они воспримут впоследствии свои обязанности. А если мама будет говорить ребенку, что он обязан слушаться, а педагоги будут бить его линейкой по рукам, то такие, как АГЛ будут править нами до скончания веков.

Ответить
0 +
^_^, 10:48, 14.09

Как это у детей и нет обязанностей?
Т.е. прилежно учиться, выполнять домашние задания и адекватно вести себя в школе, не нарушая учебный процесс это что? Требование? Право? Обязанность?

А учитель должен быть авторитетом для учащихся. Вожаком стаи малолетних отморозков, если речь идет о проблемнокм классе. А авторитет - это то, что начинается с самоуважения. Дети жестоки, и очень хорошо чувствуют слабость, особенно психологическую.

И если учитель себя не любит, не уважает и считает бесправным, пустым местом
С чего бы его уважать?

Ответить
+10 +
Мать , 22:25, 13.09

Из него вырастет неуправляемый подросток.
Если родители не предпримут меры, а будут оправдывать все его выходки.

Ответить
+11 +
ДЕЦ, 21:55, 13.09

Отпрыскам все дозволено ,а взрослые люди должны молчать и смиряться как над ними издеваются.

Ответить
+1 +
сноб, 2:12, 14.09

Над вами издеваются дети? Посыпьте себе голову пеплом!

Ответить
+6 +
123, 22:15, 13.09

Дети алкашей пытаются учителей поучать

Ответить
+5 +
Мать, 22:21, 13.09

Интересно бы узнать мнение родителей класса, где она преподавала. Конфликт случился на замене. Учителя лишился совсем другой класс.
Родители этого класса рады? Или не очень? Что у них теперь нет учителя?

Ответить
+12 +
Ну-ну , 22:31, 13.09

Скоро подрастет и будет по тротуарам на электросамокате нв скорости 70км/ч гонять, сбивая прохожих. Потом машину купит и будет на газонах парковаться. И бычки с балкона кидать. И собаку заведет и выгуливать на детской площадке, оставляя жирные какахи.
А из кого еще такие борзые взрослые берутся? Из борзых детей, которым вовремя мозги не вправили.

Ответить
+13 +
Кика, 22:49, 13.09

Имея опыт работы в школе, могу сказать, что дети очень похожи на своих родителей. Я имею ввиду что они подражают им в разговорах и поступках, о которых родители не задумываются. А это им явно рано делать, да и в отношении кого кроме учителя это можно проявить. Да и родителей мало адекватных достаточно. У Осинки не родятся апельсинки. Планшет или телефон в зубы - и своими делами занимаются, а воспитывать чужие люди им должны. Так свиньи и формируются. У учителя таких детей 30, а родители на своего одного времени найти не хотят, а высоконравственного человека хотят получить. Дома воспитывать нужно, а в школе нужно образование и знания в разных областях получать. Просто задолбали эти..........женщину. На свою семью времени нет, не говоря уже о времени на себя.

Ответить
+13 +
Все просто, 23:18, 13.09

Хамовитые, невоспитанные дети у таких же родителей... яжематери во всем винят учителей, которые не нашли подход к их уникальному ребенку. В восьмом-девятом классе они начинают плакать от своих же солнышек, а после школы говорить: я очень жалею, что в свое время не хотела слышать учителей... у нас директриса новая с сельской школы, в классе было по пять-шесть человек, тоже учила нас работать... с сентября пошла к пятиклассникам 24 в классе, ее там обложили и ручки и с карандашами швыряли.... в шоке, а это 5 класс и их не 28, как в некоторых классах. Так что, со стороны всегда легко клеймо поставить... ничего экстракриминального в видео не увидела, на улице мамаши на своих детей даже меньшего возраста не так орут и не тем угрожают, так что ребенок судя по всему только так понимает. ИМХО

Ответить
+2 +
сноб, 2:06, 14.09

А как ему по другому понимать, если с ним только так и обращаются? И родители и педагоги.

Ответить
+6 +
Кнор, 23:19, 13.09

В мае время учителя не матерились, а находили подход к детям. Мы играли и бегали по школе, гадили в вазоны и жгли стулья на парте и никто из учителей не матерился. Вел плохо на уроке, вон из класса, ставили в угол, водили к директору и вызывали родителей в школу. Учитель всегда находил подход к тому идюли иному ученику. Учитель на уроке мог отойти от темы и посмеяться и пошутить над собой или учеником, но не когда не матерился. На уроке обж мы не могли расказать о поведении на пожаре. Тем самым разозлили его. Он схватил стул и с криком: " что неможете сказать это" пробежаль между парт состула над головой. Он не матерился, а продолжил вести свой урок. Мы посмеялись. Хотя было не досмеха. Это был 1998 год. Не хватает терпения и подхода до детей.


Ответить
+6 +
LK, 0:17, 14.09

Сейчас из класса выгонять нельзя - нарушение прав ребенка на образование, если узнает администрация (а она узнает) - минимум выговор, а могут и уволить. К директору дебошира отправлять нельзя, т. к по мнению администрации - это признание в собственном не профессионализме, как минимум не продление контракта. Вызвать родителей нельзя, тк. "яжемать" тут же пойдет с жалобой к директору и - доведение ситуации до конфликта, не профессионализм, не продление контракта. При этом идет вопиющее нарушение Кодекса об образовании, когда вместо 20 человек в начальных классах по 33-36 человек в классе (почти в два раза больше) при этом за ту же зарплату. А это и нагрузка в два раза больше и шума в классе в 3 раза больше, т.к. 20 человек я могу перекричать и утихомирить, а более 25 - уже не возможно - они тебя уже просто не слышат. Вот в каких условиях работают учителя. При этом только ленивый не кинул в них камнем.

Ответить
+4 +
учитель 80-90-х, 7:51, 14.09

"...Мы играли и бегали по школе, гадили в вазоны и жгли стулья на парте и никто из учителей не матерился..."
-----
Напомнили. На большой перемене, покурив с коллегой за углом школы, возвращаюсь в класс (~6й - 7-й) - а девчонки жалуются: рыжий ушастый из параллельного нас...ал в вазон. Девчонки-красавицы-умницы ухаживали за цветами, а тут это замухрышек пришел и нагадил. Беру горшок и ему на голову высыпаю - молча, без слов. Больше он не с..ал в классах. И вырос нормальным пацаном.

Ответить
-1 +
Дмитрий, 23:44, 13.09

Сложно дети оборзешие.А кому сегодня легко. На то он и педагог это его работа, как мне говорят, тебе за это деньги платят. Плюс медкомисия каждый год не годен уходи.Каждый из нас соглашался на ту работу которую выполняет.И нечего здесь когото выгораживать.Последнее время в сми медики и учителя самые несчастные в нашей стране существуют работы сложнее морально и физически и менее оплачивоемые.

Ответить
+2 +
3689, 0:50, 14.09

Сейчас больше пишут, что it в шоколаде. А остальные их гнобят. Но все равно и те и другие ищут хорошие школы (с профессиональными преподавателями) для отпрысков, грамотных врачей ... и не скупятся на оплаты из услуг...

Ответить
+6 +
Рита, 0:47, 14.09

К нам в школу недавно приходил пожарный с инструктажем по пожарной эвакуации. Так вот, он даже не смог волевым голосом привлечь внимание детей на себя. На минуточку, 2хметровый амбал в форме. Сказал "ЭТО НЕВОЗМОЖНО". А женщины в школе должны с этим сталкивался ежедневно, годами. Может родителям нужно просто дома разъяснять что такое хорошо, а что такое плохо? Что такое уважение к чужим взрослым людям?
И да, родители, вы даже не догадываетесь, какими становятся ваши дети, если вас рядом нет. Вас они боятся (по разным причинам - авторитет, запреты на телефон и компьютер). А в школе кого боятся? Учитель не имеет права стукнуть, забрать на время телефон - только культурно указать на неподобающее поведение. В этом и корень такого отношения детей к учителю. Знают, что за это им ничего не будет!!!!! А родители не узнАют, а если узнАют, то всё равно будут на их стороне. А дети только ТРЕНИРУЮТСЯ на учителях. А когда станут в этом деле профессорами перейдут на ВАС, родители. Так всегда.

Ответить
+3 +
Наблюдать противно , 1:05, 14.09

Неадеквата ором не остановишь. В данном случае к конфликту привела некомпетентность руководства школы и всей системы образования. В школы приходит много психически ненормальных, неадекватные детей. Некомпетентные школьные медики на них не реагируют. Такие дети матерятся прямо на уроке, залезают под парту и воют, ни на что не реагируя, впадают в истерику по малейшему поводу, а часто просто представляют опасность для одноклассников. Почему, нормальные дети должны принудительно находиться рядом с неадекватами? Почему эти неадекваты не учатся в специальных школах где воспитывать их будут специально подготовленные педагоги? Почему такие ученики обрекают одноклассников на риск заболевания распространяемой ими заразой, лишая нормальных детей нормального учебного процесса?

Ответить
+2 +
ольга, 1:31, 14.09

Любят у нас все воспринимать за факт.Неужели какой_то умник думает ,что она и в правду думала убить .Ничего подобного.Все один одному говорят при спорах что убьют,задавят .и т. д.Но это просто так _ругаются .Никто никого убивать не собирается .Она этот стол куда_то несла и просто к слову так сказала.А этот ученик козел тоже хорош.Срывает урок,хочет покрасоваться перед девками.При моей бытности ему учитель мужик мозги управил бы быстро.,переломал бы на его башке указку .И никому бы не пожаловался. Сегодня у всех смартфоны.Ученики наглые ,сами провоцируют .А потом снимают на камеру и делают из себя невинных .Провокация полнейшая.Уважения к учсителю нет,полная ненависть.Так чего тогда идешь в школу .Пусть нанимают родители частника.Эти шакалы малолетние могут сегодня любого вывести.

Ответить
+1 +
Артур, 12:28, 14.09

Ваша речь "убьют", "задавят", "козёл" напоминает мне речь "сами знаете кого". Так нельзя. Учительницу обязательно надо принудительно отправить к психиатрам. За угрозу убийством отправляют в новинки и дают сроки. Вы наверное тоже такой же "педагог"?

Ответить
+3 +
Из будущего, 8:04, 14.09

Учителя критиковать большого ума не надо. Но. Не за горами то время, когда образование станет роскошью. И очень много таких юных созданий, как этот пацан, могут остаться за бортом. Родители! Подумайте об этом...

Ответить
+2 +
В Евроопт за кассу, 8:47, 14.09

Общество деградировало, что учителя, что воспитание детей в семьях. Ну это не удивительно Беларусь одна из самых пьющих и вымирающих стран мира

Ответить
+5 +
45-ка, 9:25, 14.09

я скажу матку правду, можете минусовать
все умные и воспитанные люди уехали, как учителя, как родители, так и увезли своих умных деток
остался абыяковы планктон (по большему счету), алконафты, наркоманы и просто недалекие хитроватые колхозники
нет врачей, нет учителей, нет нормальных родителей, деградация полным ходом всего начеления

Ответить
0 +
Обыватель, 14:00, 14.09

В итоге: надо понимать что во всем виноват Лукашенко, в стране остались одни дебилы, и вообще - ужос....

Ответить
0 +
пенсионер, 12:31, 14.09

в далеком детстве была училка по математике, ей бы не в школе работать, а в гестапо в самый раз, я ее не любил, я ее презирал. посте школы закончил вуз и ...... считала себя очень умной, никогда списывать никому не разрешала, а я разрешал. были слабые ученики можно было и троечки им ставить. а вот с химичкой /после института/ у меня был договор, никогда не спрашивала и сама по своему соображению ставила оценки,так то.

Ответить