4 мая 2024, суббота, 9:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+33 +
Лоукост, 17:18, 2.03

Много воды в статье. Пускай ответит на все вопросы семейка Чергинец.

Ответить
+2 +
Vasily, 20:35, 2.03

ЗГОДЗЕН НА ЎСЕ СТО АДСОТКАЎ..Я БЫЛЫ АВІЯТАР, А ЗАРАЗ НА ПЕНСІІ..

Ответить
+26 +
Чел, 17:44, 2.03

"Многа букав". Так бывает всегда, когда человек или сам не разбирается в теме, или пытается скрыть простую истину за словоблудием. Между тем все просто:
Зайдите в любой аэропорт. Посмотрите на всех, кто там суетится. Охрана, водители тягачей, оператры рамок, досмотра багажа, грузчики, авиадиспетчеры... и прочие, и прочие. Как вы думаете, откуда такая толпа народа берёт зарплату? А на какие деньги закупается оборудование? Вы что, реально думаете это все госбюджет? Ха-ха, три раза. Это всё входит в стоимость билетов, явно или косвенно. А теперь прикиньте, что больше, эта толпа, или бочка керосина, котрую в самолет заливают? Да, вот так вот: 90% билета - это услуги аэропорта. Как ты не экономь на керосине, обеде, багаже - это мизер, цену билета это не снизит.
Лоукостеры - это те, кто "кидает" аэропорт, тупо не платит ему. Именно поэтому все и "косят под придурков", боятся называть вещи своими именами.

Ответить
+4 +
sinn fein, 17:45, 2.03

где где- в караганде!

Ответить
+10 +
вска, 17:48, 2.03

"Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать".
"Конец уже содержится в начале."
(Дж. Оруэлл)

Ответить
+28 +
37373, 17:58, 2.03

В Беларуси плотность населения не очень высокая: 10 миллионов для такой большой по площади страны — немного. Вон в Чехии те же 10 миллионов. Придет ли сюда, на такую плотность населения, лоукост?
=====================================
Бред сивой кобылы :))) в Литве на менее, чем 2,5 млн населения 3 работающих аэропорта... и лоукосты, между прочим, там тоже есть

Ответить
+29 +
980980, 18:01, 2.03

Если взять Литву — то лоукостами летают не только литовцы. Вильнюс сам по себе очень раскрученный туристический центр, где полно иностранцев, которые просто прилетают на выходные, чтобы погулять, выпить пива. Вильнюс — это все еще Европа, но дешево и интересно, и виз не нужно.
========================
А почему в Минск так не летают европейцы,на выходные? Безвиз есть. А нечем летать, потому что Белавиа цены ломит...

Ответить
+14 +
., 19:46, 2.03

И беларусы не летают в Европу на выходные, т.к. цены космические.

Были бы лоукосты по 60-80 евро, желающих было бы не меньше, чем в Вильнюсе.

Ответить
+22 +
yzef, 18:21, 2.03

а разве нормальным умом можно понять ,что происходит в стране?я до сих пор так и не понял-почему прилетая зимой с детьми с Египта самолеты ставят не на рукав ,а на поле и гонят людей по холоду на автобусы.

Ответить
0 +
Денис, 20:01, 2.03

Рукав за оплату. Летал не раз с Киева, Варшавы, Вильнюса лоукостами. 1 раз - с Гамбурга. Рукав подали только в Гамбурге. В Модлине вообще пешком 1 км к самолёту и подъем по подкатному трапу. Это всего лишь снижение стоимости на путевку. Пафос, Шарм-аль-шейх, Тенерифе юг и Барселона - не везде даже автобус к самолёту есть. А все потому что экономия на всем. Мои друзья удивлялись, что в 5 часовом перелёте не кормят... Добро пожаловать в лоукост!
А летать на них классно, лучше чем на машине неделю. 5 часов без бизнес класса - вот тебе море и песок. Бутики, орехи с собой на рейс и не ныть! За 120 евро с человека туда-сюда можно потерпеть, на месте наверстаем.

Тут жаловались- букв много и вода. По мне все по делу - почему сейчас нельзя и как можно. Много понял и согласен. Пошел на Барселону с Вильнюса билеты покупать, сейчас самое время низких тарифов на август

Ответить
+24 +
Boom, 18:58, 2.03

В Беларуси все что-то не так.Потому,что луканомика.

Ответить
+7 +
., 19:44, 2.03

"задействовали бы международные институты, чтобы надавить на нее из-за недобросовестной конкуренции"

Этот "эксперт" несёт такой наивный бред... Он вообще ничего не смыслит в беларуских реалиях.

Ответить
+4 +
Денис, 20:06, 2.03

Думаю наоборот. Стоит ранейру пожаловаться на недобросовестную конкуренцию и Белавиа станет очень проблемно летать в Европу. Европейскому антимонопольному законодательству и суду пофиг на белорусские реалии. Белавиа прижмут во всех аэропортах прилёта. От этого никто денег не потеряет, кроме Белавиа.

Ответить
+24 +
Калина, 20:44, 2.03

В Беларуси не выгодно все . БелДЖ не выгодно пассажиров возить , Минсктранс убыточен, цементные заводы убыточны , Беллегпрому секонды мешают быть прибыльными. И так в любой сфере . Аминь !

Ответить
+3 +
Влад, 23:57, 2.03

Да у нас в стране даже наркоторговец бы разорился!

Ответить
+3 +
инкогнито, 1:22, 3.03

Белавиа изначально построена на принципе диктата ,против всех правил бизнеса и экономики в целом, такой монстр неспособен существовать при любом государственном строе . Эта контора давно экономический труп, её нужно разогнать и создавать все заново

Ответить
+2 +
Мечик, 13:21, 3.03

Имя российского эксперта Роман Гусаров, а генерального директора "Белавиа" зовут Анатолий Николаевич Гусаров . Совпадение? Не думаю.

Ответить