- Все дороги перекопали, но лунного камня пока не нашли.
- Всюду копали?
- Только здесь, под дворцом, ещё не копали, Ваше Величество...
- Это хорошо, что дороги.... Дракона можно не опасаться...
(По мотивам мюзикла "31 июня"
Пятиметровый забор будет маловат, нужна стена как с одичалыми, "зима близко". Пока не замочат кремлядского голубоглазого "белого ходока" по совместительству просто .... из питерской подворотни, никаких дорог.
Только собрался что то похожее написать, а тут уже написали)))))) Точно...в самую дюрочку.....дай бог ,что б навечно и с колючкой под напряжением, а там глядишь....поляки быстрее начнут к нам мосты через Буг строить и свою колючку убирать....эх....мячты ,мячты!
Это не тропа, а нормальная дорога. Сам по ней много раз ездил по делам: так до Смоленска много быстрее получается, чем если делать крюк через Дубровно или по олимпийке. С нашей стороны дорога - супер: асфальтированая и досмотреная, а с российской полная оппа, а в дождь, вообще, только на мазе можно проскочить.
План путланина по захвату Беларуси не состоялся, короновирус опередил, уничтожают тропы подготовленные для зелёных человечков. Боятся.))) Оч.хорошо, на кой нам лишние контакты с выгребной ямой.
Ну и ладненько.
Ещё заграждения установите, по типу крымских на границе с Херсонской областью Украины.
Чтобы сразу было видно, где начинается империя зла.
Ну наконец то,нам нужно полностью изолироваться от России.Выкопать ров побольше вдоль границы и перебросить на ту сторону луку с выводком и всех прикорытников +ермошина и ментов туда же.
Конечно не вежливо, прессе не отвечать. Ну уж такой у нас сосед, не совсем культурный. А что копают, так каждое суверенное государство само решает, что делать со своими дорогами, если нет ограничивающих международных соглашений. А тут ещё неадекватное поведение нашего божества. От дурных соседей всегда отгораживаются.
"А что копают, так каждое суверенное государство само решает, что делать со своими дорогами"
А зачем тогда кричать о каком то союзе. Мало того, так еще требуют выполнения давно забытых пунктов договора. Например ввести единую валюту. А в натуре ликвидируют дороги, по которым общаются местные жители.
В России вроде карантин,но откуда столько понаехало машин с Росс.номерами ? Во всяком случае в районе Золотой Горки? Может парад или футбол вживую посмотреть?
А как печатный станок связан с орком с лопатой? Судя по всему на эту тему методичек еще не подвезли, вот и выплескивается маразм из троллей в виде печатного станка, плюнули в рожу, окопов и прочего бреда. Все что знал сказал? Не важно что бред?
А почему бред? У вас скоро бюджета вообще не будет без халявной нефти. Денег нет, пора печатать. Но это не на долго. Потом страшная инфляция и ваши новые рубли станут дешевле старых.
Нас этим не испугаешь. Мы за эти годы столько уже ноликов позачёркивали, что пару штук ещё это мелочь. А вот когда ваши 5000 превратятся в 50 коп, это будет больно. Мы это проходили, а вам немного осталось. Нас то хоть ваша нефть вытянула, а вас кто вытянет?
Да,это лично пуйло кричал Крымнаш,а не скрепные и титульные россияне в безумстве и ненависти??? Это лично пуйло радовался в соц.сетях смертям украинских героев-воинов,а не простые россияне??? Так гитлер лично тоже никого не убивал,и не сталин с берией лично.Когда ИМ плохо-их жалеть надо....а когда им хорошо-они НИКОГО никогда не жалеют.Нет уж,извините...за преступления должны отвечать ПРЕСТУПНИКИ и ПОСОБНИКИ ВМЕСТЕ.
Ну у нас тоже, если так то посмотреть, куча членов БРСМ, Белой Руси, избиркомов, исполкомов, "Клуба редакторов" и прочего. И флажками машут, и от денег не отказываются, и вечно повторяют мантру: "Вы что, хотите как на Украине?"
Но точно также, как и российская "вата", они - это ещё не весь народ.
Как бы Вам доходчивей объяснить,- нет в России народа, точно также как нет его и у нас в Беларуси, есть население, граждане, жители, электорат, аборигены, местные или тутэйшыя ў нас, но это все одно назвать народом нельзя по определению. В буквальном смысле "народ" - это исторически сложившаяся общность людей, проживающая в одном регионе и имеющая общий язык, культуру, историю, традиции, вероисповедование и т.п. И теперь попробуйте сами себе ответить на вопрос, что помимо нынешнего российского суржика ("великого и могучего") может роднить жителей Москвы, Питера, Великого Новгорода, Казани, Твери, Рязани, Бурятии, Якутии и Чукотки ?! Помимо мифических"духовных скреп" на ум ничего не приходит. А в нашем случае, благодаря бездарной и недальновидной деятельности тнп в таких направлениях как язык, история, культура формирование таких определяющих субстанций как нация, народ и развитое гражданское общество отброшено на многие десятилетия.
Вельмi добрая навiна! Няхай зачыняюць дарогу, можа хутка маскавiты адчэпяцца ад Беларусi са сваiм таежным звязам! Хоць нейкая карысць ад COVID-19 будзе! Няхай бы яшчэ свайго агента-гауляйтера Луку прыбралi да сябе разам з прыкарытнымi халуямi на поунае дзяржзабеспячэнне Расеюшкi!
Рядом с границей РФ , в Лиозненском районе, есть деревня Ситно, расположенная на берегу Ситнянского озера. Все дома в деревне скупили смоляне и настроили вилл. Катера, скутера и т.д. Отдыхают. До границы с россией одна дорога-асфаль. По российской территории - грунтовка. Если и там перекопают, то будет просто класс!. От россиян местным покоя нет.
Неужели нельзя было просто перекрыть, скажем бетонными блоками, чтобы их никто не мог убрать... Но зачем портить,ломать? Кто потом будет строить? В РФ 3 проблемы - дураки,дороги и дураки раскапывающие дороги...
Надо ещё русским взорвать мосты, дамбы, железнодорожные рельсы повреждать, разрушить все приграничные заводы и предприятия, не впервой им это делать. Ну и потом .... Бомбить Воронеж.
Конечно будут окапываться. Очень плохо иметь непредсказуемого соседа, а еще хуже бедного родственника-попрошайку. Россиянам, если и надо в РБ, так не деньги зарабатывать, а наоборот потратить. Так что, кому от этого хуже, оно понятно.
Пускай перекопают все дороги... Неплохо было бы ещё и Великую Русскую стену построить, а перед ней заложить мины, чтобы уж наверняка не пролез никто - ни с той стороны, ни с этой.. Главное, заберите себе перед этим лукашенко!!!
А если сосед еще и пьяный дебошир и хам и деньги вечно просит до получки, а потом постоянно кидает? То от такого соседа, лучше переехать куда подальше или замок покрепче купить.
По месту рождения АГЛ как бы беларус, по национальности я скромно промолчу, но вот по поводу
"...Сами выбирали, потом сами терпели..." Вы глубоко заблуждаетесь,- оно изначально было проектом Кремля, посажено на беларусский трон кремлядями и держится на этом троне только благодаря вашим кукловодам (погуглите про референдум 1996 года).
Его у нас большинство населения просто ненавидела, а теперь проклинает.
"В районе Риги тоже машин с российскими номерами много"
Россияне лезут в другие страны и развозят заразу.
Но считают, что они имеют право это делать. В то же время перекапывают хорошие дороги на границе с Беларусью. Это хорошо, что они первыми стали отделяться от Беларуси. Этим они сами толкают Беларусь в Евросоюз.
ВОТ ЗДЕСЬ РФ приняла правильное решение, дороги из РАШИ в БЕЛАРУСЬ нужно ликвидировать. Но недостаточно выкопать только ров !!
Надо сделать 3-5 метровый металлический забор и вверху электрический кабель с высоким напряжением
ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ !! ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ
БЫВШАЯ РЮССКАЯ
Будь проклята путенская Раша, ВОЮЮЩАЯ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ!!
Россия уничтожает дороги на границе с Беларусью! Ха-Ха-Ха нельзя уничтожить то чего не существует! Но бабло попилить на уничтожение - можно. Дорога это как суслик ты его не видишь, а он есть!
Отличная новость, прямо сказать нечего..... Скоро не толька Россия, но и другие страны от нас отвернулся. Из-за упрямства одного человека страдают миллионы людей, не в чем не виноватых. Когда это наконец то уже закончится. В то время пока другие страны пытаются изменить ситуацию, пытаются как-то выстаять против вируса, вводят строгий карантин, чтобы легче было препятствовать распространению инфекции и побыстрее встать на ноги, у нас происходит пир во время чумы, в прямом смысле слова. Люди заражаются и умирают пачками, а...... тут море по калено. В то время как другие страны начнут жить в нармальном ритме и будут восстанавливать экономику, Беларусь будет барахтаться в своём... дерьме. Я ни удивлюсь если даже у нас будет та ситуация, когда мёртвые будут лежать на улице, будут умирать не только сотнями, но и тысячами
Что интересно, сейчас фактически по проселочным дорогам больше разрыв между двумя белорусскими областями(Могилевской и Витебской). Все заросло кругом. И если, например, по карте яндекса запросить маршрут между населенными пунктами двух областей, где фактическое расстояние менее 10 км, то нормальный маршрут для проезда может показать на 100 км больше. А Ленино, которое показано на фрагменте карты, раньше до революции было Романово. Но решили прогнуться перед вождем и переименовали. И Ленин потом отблагодорил прогибщиков трактором американским из партии в кол-ве 1000 штук, которые прибыли в Советы. Санкций тогда еще не было.
хорошо ...ммм приятно ..плюнули в лицо не накланяемому
ОтветитьСогласен, даже хозяева Луки от него изолируются.
Ответить- Все дороги перекопали, но лунного камня пока не нашли.
Ответить- Всюду копали?
- Только здесь, под дворцом, ещё не копали, Ваше Величество...
- Это хорошо, что дороги.... Дракона можно не опасаться...
(По мотивам мюзикла "31 июня"
Вся Европа с тракториста Луки в изумлении уже смеётся, а Россия начинает от него угрюмо окапываться )
ОтветитьСАМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ СО СТОРОНЫ РБ ЗАКРЫТЬ НАГЛУХО ГРАНИЦУ С МАСКОВИЕЙ!!!
Ответитьдороги не нужны,а автомобилям там делать нечего
ОтветитьДай Бог, чтобы навечно!
ОтветитьЕще и забор пятиметровый под напряжением.
...и пожалуйста ров с крокодилами, минные поля.
ОтветитьСпасибо!
Пятиметровый забор будет маловат, нужна стена как с одичалыми, "зима близко". Пока не замочат кремлядского голубоглазого "белого ходока" по совместительству просто .... из питерской подворотни, никаких дорог.
ОтветитьНу что вы пишете? Ну как так можно? Забор должен быть не ниже 15 метров! А чем выше, тем лучше)
ОтветитьТолько собрался что то похожее написать, а тут уже написали)))))) Точно...в самую дюрочку.....дай бог ,что б навечно и с колючкой под напряжением, а там глядишь....поляки быстрее начнут к нам мосты через Буг строить и свою колючку убирать....эх....мячты ,мячты!
ОтветитьРов поглубже, воду и крокодилов туда запустить.
ОтветитьНаверное испугали Шеймона что усы сбрил?
ОтветитьТакие вот "братья" !
ОтветитьСудя по фото, какпают не дороги а лесные тропы. В чем сенсация? Что не имеют право на своей территории тропы перекопать? Есть дороги пусть и ездят
ОтветитьЭто не тропа, а нормальная дорога. Сам по ней много раз ездил по делам: так до Смоленска много быстрее получается, чем если делать крюк через Дубровно или по олимпийке. С нашей стороны дорога - супер: асфальтированая и досмотреная, а с российской полная оппа, а в дождь, вообще, только на мазе можно проскочить.
Ответитьмиша -это дорога! (на фото) и очень хорошая еще!
ОтветитьПлан путланина по захвату Беларуси не состоялся, короновирус опередил, уничтожают тропы подготовленные для зелёных человечков. Боятся.))) Оч.хорошо, на кой нам лишние контакты с выгребной ямой.
ОтветитьЭта дорога была уже тогда, когда путя еще в питерской подворотне мелочь шпане отстёгивал, чтоб не били.
ОтветитьЛука , это твои ,,братья,, с которыми ты в одних окопах гнил от тебя отворачиваются, плевали они на твой союз.
ОтветитьНу и ладненько.
ОтветитьЕщё заграждения установите, по типу крымских на границе с Херсонской областью Украины.
Чтобы сразу было видно, где начинается империя зла.
Не надо обижаться Лука непредсказуемый. Вернее наоборот уж очень предсказуемы. Берегите себя
ОтветитьНу наконец то,нам нужно полностью изолироваться от России.Выкопать ров побольше вдоль границы и перебросить на ту сторону луку с выводком и всех прикорытников +ермошина и ментов туда же.
ОтветитьКакой Вы добрый, однако.
ОтветитьС Лукой и выводком мы сами разберемся.
что-то этим разборкам конца не видно. Только слова-слова-слова...
ОтветитьКак только параша выдохнется и перестанет свого смотрящего кормить и поддерживать, вот тогда легко разберемся.
ОтветитьИ очень скоро.
ОтветитьКонечно не вежливо, прессе не отвечать. Ну уж такой у нас сосед, не совсем культурный. А что копают, так каждое суверенное государство само решает, что делать со своими дорогами, если нет ограничивающих международных соглашений. А тут ещё неадекватное поведение нашего божества. От дурных соседей всегда отгораживаются.
ОтветитьЗато из знакокачественных культура так и прет.
ОтветитьОй, Вася, с людьми по-людски надо разговаривать, со скотом - по-скотски. Неужели будет возражение? )))
Ответить"А что копают, так каждое суверенное государство само решает, что делать со своими дорогами"
ОтветитьА зачем тогда кричать о каком то союзе. Мало того, так еще требуют выполнения давно забытых пунктов договора. Например ввести единую валюту. А в натуре ликвидируют дороги, по которым общаются местные жители.
Добра для беларусаў.
ОтветитьТрэба яшчэ ўсю мяжу з маскавітамі і замінаваць.
"супер братья"!))) плешивый..вот тебе и окопы, в которых ты гнил с путлером!)))
ОтветитьВ России вроде карантин,но откуда столько понаехало машин с Росс.номерами ? Во всяком случае в районе Золотой Горки? Может парад или футбол вживую посмотреть?
ОтветитьУ меня авто на россномерах.. то не прохожу, сбор не плачу.. и фотофиксация до лампочки!
ОтветитьЯ белорус. И авто специально оформлял на родственника в Спб чтоб не платить ничего шкловскому коню
ОтветитьТак к нам же всех пускают!
ОтветитьА....страховку ты тоже не платишь....страховку то надо оформлять.....
ОтветитьНу что плещ остаётся только печатный станок запустить на полную мощь тебе больш ничего несветит
ОтветитьА как печатный станок связан с орком с лопатой? Судя по всему на эту тему методичек еще не подвезли, вот и выплескивается маразм из троллей в виде печатного станка, плюнули в рожу, окопов и прочего бреда. Все что знал сказал? Не важно что бред?
ОтветитьА почему бред? У вас скоро бюджета вообще не будет без халявной нефти. Денег нет, пора печатать. Но это не на долго. Потом страшная инфляция и ваши новые рубли станут дешевле старых.
ОтветитьНас этим не испугаешь. Мы за эти годы столько уже ноликов позачёркивали, что пару штук ещё это мелочь. А вот когда ваши 5000 превратятся в 50 коп, это будет больно. Мы это проходили, а вам немного осталось. Нас то хоть ваша нефть вытянула, а вас кто вытянет?
ОтветитьЧушь не пишите! Мы вместе с ноликами и зарплаты свои зачеркнули а цены в магазинах наооборот.
ОтветитьОкопались от колхозной бацилы. Против простого народа России ничего не имею против
ОтветитьДа,это лично пуйло кричал Крымнаш,а не скрепные и титульные россияне в безумстве и ненависти??? Это лично пуйло радовался в соц.сетях смертям украинских героев-воинов,а не простые россияне??? Так гитлер лично тоже никого не убивал,и не сталин с берией лично.Когда ИМ плохо-их жалеть надо....а когда им хорошо-они НИКОГО никогда не жалеют.Нет уж,извините...за преступления должны отвечать ПРЕСТУПНИКИ и ПОСОБНИКИ ВМЕСТЕ.
ОтветитьНу у нас тоже, если так то посмотреть, куча членов БРСМ, Белой Руси, избиркомов, исполкомов, "Клуба редакторов" и прочего. И флажками машут, и от денег не отказываются, и вечно повторяют мантру: "Вы что, хотите как на Украине?"
ОтветитьНо точно также, как и российская "вата", они - это ещё не весь народ.
Как бы Вам доходчивей объяснить,- нет в России народа, точно также как нет его и у нас в Беларуси, есть население, граждане, жители, электорат, аборигены, местные или тутэйшыя ў нас, но это все одно назвать народом нельзя по определению. В буквальном смысле "народ" - это исторически сложившаяся общность людей, проживающая в одном регионе и имеющая общий язык, культуру, историю, традиции, вероисповедование и т.п. И теперь попробуйте сами себе ответить на вопрос, что помимо нынешнего российского суржика ("великого и могучего") может роднить жителей Москвы, Питера, Великого Новгорода, Казани, Твери, Рязани, Бурятии, Якутии и Чукотки ?! Помимо мифических"духовных скреп" на ум ничего не приходит. А в нашем случае, благодаря бездарной и недальновидной деятельности тнп в таких направлениях как язык, история, культура формирование таких определяющих субстанций как нация, народ и развитое гражданское общество отброшено на многие десятилетия.
ОтветитьНа месте экскаватора должна быть капитальное пограничное оборудование! Ради будущего поколения беларусов!
ОтветитьНа западе диктатора только в гааге ждут, а это превентивная мера, чтоб в Ростов на дону не метнулся
ОтветитьПравильно делают
ОтветитьНу если эти "братья" продают газ Германии дешевле чем нам. То тут уж как бы всё... про окопы точно вспоминать не стоит... как и про братство...
ОтветитьПравильно делают. Они защищают своих людей.
ОтветитьИм плевать на своих людей, как и нашему несменяемому.
ОтветитьНикогда не верь русским.
Опять что то затевают и ясно, что ничего хорошего.
Вельмi добрая навiна! Няхай зачыняюць дарогу, можа хутка маскавiты адчэпяцца ад Беларусi са сваiм таежным звязам! Хоць нейкая карысць ад COVID-19 будзе! Няхай бы яшчэ свайго агента-гауляйтера Луку прыбралi да сябе разам з прыкарытнымi халуямi на поунае дзяржзабеспячэнне Расеюшкi!
ОтветитьРядом с границей РФ , в Лиозненском районе, есть деревня Ситно, расположенная на берегу Ситнянского озера. Все дома в деревне скупили смоляне и настроили вилл. Катера, скутера и т.д. Отдыхают. До границы с россией одна дорога-асфаль. По российской территории - грунтовка. Если и там перекопают, то будет просто класс!. От россиян местным покоя нет.
ОтветитьИ денег не надо! Толькi пакой и кабы ня было вайны!
ОтветитьЭто если по воздуху лука побоится удирать,а решит на тракторе.
ОтветитьНеужели нельзя было просто перекрыть, скажем бетонными блоками, чтобы их никто не мог убрать... Но зачем портить,ломать? Кто потом будет строить? В РФ 3 проблемы - дураки,дороги и дураки раскапывающие дороги...
ОтветитьА в путинпропе при этом рассказывают про конец Евросоюза из-за закрытых тамошних границ.
ОтветитьВыходит Евразэс тоже сдох?
Ну и туда ему дорога!
Цікава. Нават Расея баіцца лукашэнкаўскага каронавіруса, які дыктатар гадуе на Беларусі і якім ён забівае беларусаў.
Ответитьправильно нечего болтатся в этой росии.
ОтветитьДоконтрабандились.
ОтветитьНадо ещё русским взорвать мосты, дамбы, железнодорожные рельсы повреждать, разрушить все приграничные заводы и предприятия, не впервой им это делать. Ну и потом .... Бомбить Воронеж.
ОтветитьКонечно будут окапываться. Очень плохо иметь непредсказуемого соседа, а еще хуже бедного родственника-попрошайку. Россиянам, если и надо в РБ, так не деньги зарабатывать, а наоборот потратить. Так что, кому от этого хуже, оно понятно.
ОтветитьПускай перекопают все дороги... Неплохо было бы ещё и Великую Русскую стену построить, а перед ней заложить мины, чтобы уж наверняка не пролез никто - ни с той стороны, ни с этой.. Главное, заберите себе перед этим лукашенко!!!
ОтветитьА зачем нам россиянам, ваш Лукашенко? Сами выбирали, потом сами терпели, вот и терпите дальше.
ОтветитьА если сосед еще и пьяный дебошир и хам и деньги вечно просит до получки, а потом постоянно кидает? То от такого соседа, лучше переехать куда подальше или замок покрепче купить.
ОтветитьПо месту рождения АГЛ как бы беларус, по национальности я скромно промолчу, но вот по поводу
Ответить"...Сами выбирали, потом сами терпели..." Вы глубоко заблуждаетесь,- оно изначально было проектом Кремля, посажено на беларусский трон кремлядями и держится на этом троне только благодаря вашим кукловодам (погуглите про референдум 1996 года).
Его у нас большинство населения просто ненавидела, а теперь проклинает.
Белорусское гетто
Ответитьурода посылают далеко и надолго
ОтветитьОни сами такие же уроды и даже похлеще.
ОтветитьВ районе Риги тоже машин с российскими номерами много. Ведь Россия вроде на карантина?
Ответить"В районе Риги тоже машин с российскими номерами много"
ОтветитьРоссияне лезут в другие страны и развозят заразу.
Но считают, что они имеют право это делать. В то же время перекапывают хорошие дороги на границе с Беларусью. Это хорошо, что они первыми стали отделяться от Беларуси. Этим они сами толкают Беларусь в Евросоюз.
ВОТ ЗДЕСЬ РФ приняла правильное решение, дороги из РАШИ в БЕЛАРУСЬ нужно ликвидировать. Но недостаточно выкопать только ров !!
ОтветитьНадо сделать 3-5 метровый металлический забор и вверху электрический кабель с высоким напряжением
ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ !! ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ
БЫВШАЯ РЮССКАЯ
Будь проклята путенская Раша, ВОЮЮЩАЯ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ!!
МЫШЕ БРАТЬЯ
ОтветитьОДИН НА РОТ
Це щоб раби не втекли у Бєларусь.
ОтветитьРоссия уничтожает дороги на границе с Беларусью! Ха-Ха-Ха нельзя уничтожить то чего не существует! Но бабло попилить на уничтожение - можно. Дорога это как суслик ты его не видишь, а он есть!
ОтветитьДля Беларуси такой шанс подвернулся. И самое главное всё законно. Границу на замок с Россией и полный контроль.
ОтветитьОтличная новость, прямо сказать нечего..... Скоро не толька Россия, но и другие страны от нас отвернулся. Из-за упрямства одного человека страдают миллионы людей, не в чем не виноватых. Когда это наконец то уже закончится. В то время пока другие страны пытаются изменить ситуацию, пытаются как-то выстаять против вируса, вводят строгий карантин, чтобы легче было препятствовать распространению инфекции и побыстрее встать на ноги, у нас происходит пир во время чумы, в прямом смысле слова. Люди заражаются и умирают пачками, а...... тут море по калено. В то время как другие страны начнут жить в нармальном ритме и будут восстанавливать экономику, Беларусь будет барахтаться в своём... дерьме. Я ни удивлюсь если даже у нас будет та ситуация, когда мёртвые будут лежать на улице, будут умирать не только сотнями, но и тысячами
ОтветитьТеперь что бы сбежать холуям в ту же рашку нужны основания, сами себе могилу чинуши выкопали,браво!
ОтветитьЧто интересно, сейчас фактически по проселочным дорогам больше разрыв между двумя белорусскими областями(Могилевской и Витебской). Все заросло кругом. И если, например, по карте яндекса запросить маршрут между населенными пунктами двух областей, где фактическое расстояние менее 10 км, то нормальный маршрут для проезда может показать на 100 км больше. А Ленино, которое показано на фрагменте карты, раньше до революции было Романово. Но решили прогнуться перед вождем и переименовали. И Ленин потом отблагодорил прогибщиков трактором американским из партии в кол-ве 1000 штук, которые прибыли в Советы. Санкций тогда еще не было.
Ответить