23 апреля 2024, вторник, 12:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+226 +
goodbad, 13:39, 6.04

Достаточно заразиться и умереть одному человеку, который очень уж надоел всем беларусам за много лет - и всё изменится, и количество заражаемых будет уменьшаться, и народ станет свободным!

Ответить
+173 +
321_, 13:49, 6.04

За этим одним нелюдем стоит большое число соучастников и непосредственных исполнителей преступлений, совершенных по его приказу. Долго еще разбирать этот гадюшник придется.

Ответить
+26 +
крыніцы праўды, 15:15, 6.04

Распаўсюджвайце крыніцы праўды і хоць нейкую альтэрнатыву:

- Хартыя 97
- “Новы Час”
- Белсат
- Еўрарадыё fm
- “Наша Ніва”
- “Беларускі Партызан”

- Радио Свобода (российская редакция)
- Радыё Свабода (беларуская рэдакцыя)
- Радіо Свобода Україна
- BBC Русская служба Бі-Бі-Сі
- “Радыё Рацыя”
- ўкраінскі Inform Napalm
- ўкраінскі ICTV
- The Insider (аналитика, репортажи, расследования)

дадавайце, каментуйце

Ответить
+12 +
крыніцы праўды, 15:18, 6.04

Распаўсюджвайце крыніцы праўды і хоць нейкую альтэрнатыву:

- Хартыя 97
- “Новы Час”
- Белсат
- Еўрарадыё fm
- “Наша Ніва”
- “Беларускі Партызан”

- Радио Свобода (российская редакция)
- Радыё Свабода (беларуская рэдакцыя)
- Радіо Свобода Україна
- BBC Русская служба Бі-Бі-Сі
- “Радыё Рацыя”
- ўкраінскі Inform Napalm
- ўкраінскі ICTV

- The Insider (аналитика, репортажи, расследования)
- bellingcat.com (расследования, открытые для каждого Bellingcat Investigation

Ответить
+29 +
уточнение, 16:46, 6.04

Британские исследователи утверждают, что если белорусские власти введут жесткие карантинные меры на этапе смертности 18 человек в неделю, то к концу эпидемии умрет 1860 человек.

Британские исследователи не учитывают специфику совковой Беларуси. При объявлении КАРАНТИНА - экономика РУХНЕТ ПОЛНОСТЬЮ. Благодарный народ сбросит ярмо какеиста. при этом к указанному количеству жертв можно смело добавить 40 прикорытников, которым оторвут головы при перемене власти.

Ответить
+166 +
1212, 13:44, 6.04

нас наш сусанин ведет к худшему сценарию.у него цель только одна уничтожить как можно больше людей
пенсионного возраста.ну а если и немного рабов умрет так это в пределах погрешности.я думаю этот товарищ превзойдет своего кумира..вроде адольф своих граждан не убивал.все очень скверно друзья.Всем здоровья

Ответить
+88 +
Макс, 14:09, 6.04

"...у него цель только одна уничтожить как можно больше людей пенсионного возраста."..
Это называется - "пенсионная реформа по-лукашенковски".Грошыкау жэ няма, а пенсиянеры - балласт бюджета.

Ответить
+37 +
Дед, 15:10, 6.04

Пересиденту нужна только быстрая прибыль. Люди ему не важны. Он надеется на китайские трудовые ресурсы.
Чем раньше уберем Лукашенко, тем больше спасем жизней беларусов!
Беларусы требуйте карантин! Умрут люди, умрёт и экономика! Некому будет растить и воспитывать детей. Умрут дети. Зачем тогда жить родителям? Лукашенко хочет иметь постоянный доход! Даже через смерть беларусов, людей!
Карантин необходим!
Необходима и помощь людям в карантине! Хотя бы пособие на продукты на каждого члена каждой семьи!
Выживут люди, поднимем экономику!
Умрут люди, некому будет поднимать страну!
Люди узнают о жертвах друг от друга!
На самом деле жертв больше в разы!
Власти скрывают всю информацию!
Идёт планомерное уничтожение пенсионеров и инвалидов!
Но мы теряем и молодых и умных!
Власти делают инвалидами и здоровых людей!
Последствия от коронавируса тяжелейшие!
Умереть может каждый.
И дети, и родители, и силовики, и прокуроры, и судьи..

Ответить
+103 +
апрелямай, 13:50, 6.04

я не нострадамус,но думаю эти заявленные цифры самый оптимистичный прогноз. а в реалии цифры будут к сожалению совсем другие.

Ответить
-56 +
Упс, 14:07, 6.04

Раз это говорят британские ученые(с), не всё так страшно.

Ответить
+106 +
я777, 14:12, 6.04

А в реалии... 7 апреля приедет комиссия ВОЗ,а после её отъезда все цифры по коронавирусу резко пойдут на спад. Не хочу сказать,что перестанут умирать люди,но умирать они будут с диагнозами,не связанными с коронавирусом. В лживом государстве с лживым руководством и прикорытными подпевалами не может быть по-другому!

Ответить
+60 +
Парад поражения, 14:33, 6.04

К сожалению, Вы скорее всего правы. Даже 68 000 может оказаться каплей.

Ответить
+83 +
Пятро, 13:57, 6.04

Британские исследователи утверждают, что если белорусские власти введут жесткие карантинные меры на этапе смертности 18 человек в неделю, то к концу эпидемии умрет 1860 человек.
-------------------------------------
Мы прошли этот уровень еще неделю назад.По моей информации , количество умерших исчисляется десятками в сутки ! А так как никаких мер карантинного характера не предпринимается нашим недоумком ,то мы четко катимся по наихудшему сценарию ! Это исследователи еще ,видимо ,предполагали нормальное состояние медицины в РБ ! А мы все знаем ,что у нас в стране нормальная медицина есть только у правящего клана конокрада !
Так что ,у нас все будет гораздо хуже ,чем самый писсимистичный прогноз исследователей ! "Спасибо" тебе за это ,тупая гнида на троне !!!

Ответить
+45 +
статистика, 14:41, 6.04

К началу июня при отсутствии жестких карантинных мер может быть заражено до 1-2 млн белорусов. По мнению израильского врача (там любит лечиться "элита" с деньгами не просто так) уровень смертности от эпидемии в мире составит 8-11% от числа инфицированных, в среднем ~9,5%. Многие люди болеют неделями, и неизвестно, когда вылечатся, если вылечатся, а медицинские учреждения уже захлёбываются.
Дальше - сами справитесь.

Ответить
+66 +
1, 14:04, 6.04

Геноцид налицо. Плешивого в камеру и судить.

Ответить
+78 +
ы, 14:07, 6.04

Наивные они там в Британии, абсолютно не представляют с кем и с чем имеют дело.

1. Режим целенаправленно заражает население. До сих пор никаких карантинных мер не принято.
2. Состояние местной медицины аховое,ей далеко до британской.
3. Населению, после просмотра БТ, даже более пофиг чем итальянцам.
4. Иммунитет подорван постоянными катастрофами - то чернобыльскими, то экономическим, то нищетой, когда средств не хватает даже на элементарные лекарства.

В этих условиях заразится 100% и смертность будет под 10% пускай у старшей половины и допустим 2% у младшей. Теперь пересчитайте на 9300000 населения. Получаем 465 тыс. + 93 тыс. Вот таков текущий план.

Ответить
+43 +
геноцид , 14:47, 6.04

У меня вышло примерно столько же. Спасали экономику, которой на самом деле нет уже 25 лет? потеряем вместе с пенсионерами огромное количество специалистов трудоспособного возраста. А без людей нет экономики: некому производить и некому потреблять. Но наши "аналитики" сплошь блатные, так что потребности думать и анализировать у них нет и не было отродясь. Посмотрите, чем закончились всевозможные начинания-проекты. Вспомните Гарлык как наиболее яркий пример коррупции и деградации, который даже не спрячешь. .

Ответить
+13 +
ощибки, 15:43, 6.04

где вы видели 9.300.000 населения в рб??))) это цифры 90х годов после развала ссср, САМ сказал год назад по бт что сейчас у рб 7 млн, вот и считайте от этой цифры.

Ответить
+18 +
ы, 15:58, 6.04

Брехня. После развала совка было 10,198,300, а потом за население взялся Сашка-чума.

Ответить
+50 +
Юрий Алексеевич, 14:08, 6.04

ФСЗН вернул бы деньги семьям жертв. Стоило бы. Хоть бы совесть чиста была. Нечего "силовиков" содержать.

Ответить
+49 +
Бефар., 14:16, 6.04

Плешивый негодяй и гидрант стабильности : "... Так это же капля в море...мне уже доложили - никто из них в хоккей не играл... вы только вдумайтесь - все они даже не смогли завети козочек или хотя бы петуха... не говоря уже про посещение бани, мы проверили - все квартиры были тухлыми...и заметьте - никто их них не имел прав на вождение трактора... так откуда тут мог выдержать организм...рубцы пошли по телу... отмучились бедолаги...а я ведь предупреждал..."

Ответить
+8 +
беларус, 17:37, 6.04

БЕФАР, еще забыл написать,что эти сволочи,белорусы,мало водки пьют.Так откуда же им быть здоровыми!!!.

Ответить
+28 +
Водолей , 14:17, 6.04

Это от короновируса плюс от пневмонии как пишут в отчётах и в концовки может столько останется если не уберём эту плещ

Ответить
+42 +
dolivan, 14:18, 6.04

Лукашенко с прихлебателями будет только рад,судя по его высказываниям про 70летних у которых "все болит"(писать не буду как он их назвал)-разгрузке пенсионного фонда ждут недождуться. Поэтому не ждать "указовсверху",а самим надо предохраняться и подписать Петицию о введению карантина для начала. Ну и на будущее понять и запомнить <кто есть ХУ>и не питаться иллюзиями обманывая себя и других.

Ответить
+85 +
Щесщк , 14:31, 6.04

Арестуйте Лукашенко !!!

Ответить
+4 +
от 2000 до 68 000, 17:18, 6.04

В месяц.

Ответить
+13 +
медик, 17:21, 6.04

У нашего руководства государством, перед приездом международной комиссии ВОЗ, которая прибывает в нашу ЧЭСНУЮ страну 7 апреля ОЧКО СХЛОПНУЛОСЬ !
Начали сегодня по лживому белорусскому телевидению более менее хоть какую то информацию менее лживую давать про ситуацию с короновирусом и что у нас делается. Может хоть повязки марлевые, или как их называет диктатор НАМОРДНИКИ, которые готовились в благополучную Германию поставлять появятся в наших аптеках по приемлемым ценам, а не по рвачно - спекулятивным.

Ответить
+4 +
Neznayka, 17:33, 6.04

Мне кажется что учитывая плохой иммунитет, одно из беднейших населений в мире и соответственно плохое питание, да ещё и самая пьющая нация на земле, то расчет его ещё оптимистичный. Все может быть ещё хуже. Но даже при таких цифрах зафиксировали, что «вилка» умерших от пары тысяч при введении карантина до десятков тысяч при отсутствии каких то шагов. Винить власти будет конечно каждый из них. Но виновны они будут не во всех. 2-3 тысячи умрут и так. Но вот что делать остальным десяткам тысяч тех у кого умрут родственники? Хотя, в общем то возможно люди будут подавать в суд на руководство предприятия где они работали и винить американцев. Ну конечно же.

Ответить
+1 +
Математика, 18:52, 6.04

А вот интересно, как вы все считаете эту смертность?
Вот я так: складываю числа умерших и выздоровевших = 100% тех, кто прошёл через болезнь. И из этого числа смотрю процент умерших.
Так вот, какие бы данные ни взять — и общие по всему мира, и официальные по Беларуси всего, и они же, скажем, за последние сутки — всегда получается около 20% (двадцать процентов). Совсем не похоже на эти ваши 1, 2, 4, 10...

Ответить