25 апреля 2024, четверг, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+206 +
Beobachter, 15:30, 18.07

Молодцы! Сделали выводы из тараканьего беспредела.
Если кто и может реально расшатать экономику таракана, то это шахтёры Солигорска. За неимением возможности спекуляции нефтью таракан получает сейчас доходы только от калия.
Если они выступят - он побежит.

Ответить
+117 +
вася, 15:45, 18.07

почему 10 августа ..
почему до 9 августа нельзя ..а после можно .надо.

Ответить
+85 +
Елена, 16:51, 18.07

Вообще то первая забастовка у них 3 августа, но вроде только 3хчасовая

Ответить
+92 +
An_dj, 19:16, 18.07

Не надо тянуть до 10. Раньше определитесь. Нужно вынудить луку снятся с выборов. С преступницей ермошиной таракан себя легализует. И конечно всем коллективам Беларуси необходимо повсеместно начать забастовку и требовать ухода. Только массовость по всей стране. Терять уже нечего. Всё у нас получится.

Ответить
+61 +
ГАЛЯ, 20:44, 18.07

Братья! На вас Надежда! Сами понимаете, что вас всех уволить ну ни как не получится... В шахту не загонишь по блату, это не сменить кресло. Главное начать... Уверенна, потом и все присоединятся. Думаю, нужно много раньше начинать. Требовать освобождение заключённых.

Ответить
+29 +
Партизаны, 21:45, 18.07

Десятого августа шахтёры будут требовать честных и открытых выборов,которые состоялись 9-го.Зачем?
Вообще политические требования шахтёры,похоже,дописывали на ходу,на коленке.В отличие от экономических-там всё детально конкретно.

Ответить
+16 +
овен, 22:19, 18.07

именно так 10-го будет поздно.выборы уже состоялись

Ответить
+18 +
Шуть, 22:34, 18.07

10-го будет закреплено юридически и криминально, то что очевидно сейчас и всегда- выборы не состоялись. Факт совершения преступления состоялся. Результаты ничтожны...

Ответить
+5 +
Вольга, 23:33, 18.07

Вы же видите чего вытворяет Ермошина. У меня те же облигации или акции Приообанка, как и у супруги Цепкало, на 33 тысячи ... Им лет 18 уже. Это трудно сказать сколько сейчас копеек они стоят, так как было несколько деноминаций. Они практически сейчас ничего и не стоят. Банк не гарантирует и не знает сколько будет составлять прибыль и перечисляет на карточку раз в год рублей 20-30 без оповещения. Это скрытие доходов?( Тогда давайте гражданских жён заставим предоставить декларации. Сколько у Лукашенко их? Мама коли где? Пусть и Коля предоставит декларацию, так как получает командировочные как и отец . Ермошина! Речь ни о чем! Если на то пошло! Нужно, чтобы налоговая сама предоставляла все доходы на определенные лица по запросу! Так как государство получило от данных граждан прибыль! Той же Ермошиной на з.п. А то наставили ловушек. Сомневаюсь, что Лукашенко сам считал в столбик свои зарплаты . Вероника! Смело можете опротестовывать это решение!

Ответить
+162 +
СОЛИГОРСК, 15:58, 18.07

Солигорские шахтёры – это огромная сила! В течение всех своих протестов в 90-х шахтерам удалось добиться ряда социально-экономических требований. Трудовые коллективы Беларуси присоединяйтесь и вместе мы сметём таракана!

Ответить
+52 +
Выдержка, 20:29, 18.07

Солигорская соль это достояние страны, а не кучки управленцев. Если прибыль идёт власти, которая устраивает геноцид народа, то такая власть её не получит!

Ответить
+133 +
Именно шахтеры, 16:16, 18.07

Именно шахтеры,сыграли ключевую роль в свержении румынского фашистского диктатора Чаушеску.Если солигорские шахтеры обьявят забастовку,то фашистскому диктатору саше таракану придет капут.

Ответить
+63 +
Крот, 17:58, 18.07

У Головатого задергался глаз и вспотела лысина.. так не хочется попасть в немилость хозяину.. эх, кресло в АП ускользает..

Ответить
+150 +
Военнослужащие ПВ, 15:31, 18.07

УВАЖЕНИЕ ШАХТЁРАМ!
ШАХТЁРЫ- НЕ ТРУСЫ!

БЕЛАРУСЬ БЕЗ блудного шкловского стыдобишча саши 3 % и его криминального семейства витидимыколи,холуёв и прикорытников у власти !!

СТОП, ТАРАКАН!

Ответить
+129 +
Bsk, 15:34, 18.07

Ребят, выходите из официальных так называемых профсоюзов. Посылайте подальше всех, кто попытается давить на вас по производственным или политическим вопросам. А если таракан снова напишет себе элегантную победу объявляйте бессрочную забастовку.

Ответить
+109 +
"НАРОДЕЦ.", 15:37, 18.07

С уважением за патриотизм и смелое решение правильный расчетливый подход - поддержим все!
Мы народ! и наше право и наше мнение есть решающая
жизненная позиция С нами БОГ! живе Беларусь.

Ответить
+117 +
Патриот, 15:44, 18.07

Красавцы!
Сыны Беларуси!
Народ с Вами!

Ответить
+107 +
Татьяна, 15:51, 18.07

Спасибо! Молодцы! Рабочие всегда были главной движущей силой ! Только вас боиться плешивый .Много лет ждем протест заводов.Все получиться ! Победа будет за нами! Достал лукашизм- фашизм всех.

Ответить
+118 +
Минский, 15:54, 18.07

Трудовые коллективы предприятий Минска!
Поддержим шахтёров 10.08.20!
Это не значит, что нельзя раньше!
Если накипело, ДАЁШТ ЗАБАСТОВКУ!
Пусть тогда шахтёры подтягиваются.

Ответить
+70 +
Марат, 20:03, 18.07

Да нечего уже 10-го поддерживать будет,как вы не понимаете?После 10-го девальвация и репрессии.Надо действовать СЕ-ГОД-НЯ!Останавливать работы.Выходить на улицы.Требовать освобождения политических.Требовать переноса даты выборов.Требовать новой регистрации кандидатов.Требовать участия представителей в подсчёте голосов.
Вместо этого все ждут 10-го,20-го,ещё не понятно чего.Это как к зубному врачу сегодня идти страшно,а вот "в понедельник",пойду,обязательно.

Ответить
+104 +
Татьяна, 16:03, 18.07

Во все времена , во всех странах шахтеры были движущей силой. Вы рискуете своей жизнью каждый день . И даете валюту стране. Вы главный оплот страны. Покажите свою смелость, сплоченность, массовость. И все остальные заводы на примере вас ,поддержат почин. Только в единстве мы можем одолеть страшную беду Беларуси длящуюся 26 лет.. лукашизм достал всех! Затронул болью каждую семью и каждого неравнодушного человека. Хватит терпеть. Все зависит от нас!! Мы победи!лукашизм сгинет!

Ответить
+92 +
край, 16:10, 18.07

ЗДОРОВО !!! Могу сказать лишь одно и это ОЧЕВИДНО.
Если рабочие наших предприятий смогут организоваться и
начать забастовку, а в нужный момент выйти на площадь
ВСЕ таракану, как он сам говаривал КАПЕЦ !!!!! Ну а дальше
все как у Прокопьева, лучше не скажешь !!!
Одно хочу добавить : Следует быть БДИТЕЛЬНЫМИ и не
позволить нашим восточным соседям перехватить инициативу и пытаться влиять на наши внутренние дела.
А такие попытки будут, даже так, уже есть.

Ответить
+88 +
Чклоf¢¢кая пилорама, 16:13, 18.07

Если просыпается гражданское общество среди всех слоёв белорусов-это не может не радовать! Наконец созрело,а то казалось,что конца и края не видно нашай преступной "памярковнасци" а отношении режима, который давно должен быть на нарах, во главе с отмороженным на всю кукуху Главарем!Он присвоил себе наши недра, вырубает лес, выкачивает нефть,присвоил основную прибыль от добычи калийных удобрений!Продаёт через сынков и своих полельников Белазы, Мазы, трактора и прибыль вывозит за пределы страны! Хватит,Баста этому клещу и радует, что шахтеры в авангарде рабочих простов, как когда то в Польше рабочие судоверфи во главе с Валенсой! Присоеиняйтесь все-после "выборов" иначе будет Северная Корея в центре Европы!!!

Ответить
+69 +
Татьяна, 16:22, 18.07

Спасибо за верное решение! Будите остальных. Все должны сплотиться и поддержать друг друга. Народ благодарен вам! Мы едины!

Ответить
+65 +
самое важное, 17:12, 18.07

Это самое важно сейчас.
"не просто акция протеста, но и целый план с конкретными требованиями и целями" -- надо это делать на всех крупных предприятиях.
Только так.
И транспорт.
И другие структуру - там, где возможно.

Ответить
+69 +
., 17:14, 18.07

С 10-го августа должны начать бастовать ВСЕ.

Ответить
+59 +
толькi разам!, 17:14, 18.07

МОЛОДЦЫ!

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

Ответить
+75 +
зри в корень, 17:16, 18.07

Молодцы ! Вот только забастовка созрела ещё вчера, жизненно необходимо начать её до "выборов" и опоздает, если попробует начаться 10 августа.

Ответить
+50 +
один, 19:42, 18.07

С 10 августа оно может ввести в стране чрезвычайное положение, как "легитимно-избранное" ... .

Ответить
+87 +
Ьтоо, 17:59, 18.07

Думаю что надо до выборов начать эту забастовку, присоединимся все шахтёром. Это чудовище нас всё забрала, нашими землями лесами народными распоряжается как своим личным. Обрубим ему руки в конце концов.Всех выгоним кого он сюда приволок и отдал наши земли. Не допустить эту падаль на следующий срок. Следующий срок ему только на пожизненно. Сколько можно этого бандита шизофреника больного на голову терпеть. Обокрал страной прикинулся нищим бездомным. Так вот и надо его сделать нищим и бездомным. Всё скрыл и он прошёл кандидат больной на голову. Только забастовка по всей стране, всё страну не посадят. Будем давать отпор такой что будут бежать все и омоновцы и милиция от нас. Сколько можно терпеть.

Ответить
+24 +
Ш, 18:48, 18.07

👍👍👍👍👍

Ответить
+33 +
Марк, 19:04, 18.07

Давно пора, молодцы!

Ответить
+39 +
Элиях, 19:16, 18.07

Хорошая работа,конспирация,на всех заводах,пусть обсудят рабочие и служащие,участие в Беларуской волне.

Ответить
+48 +
Людмила, 19:30, 18.07

Детки, родные! Только не забоитесь! Помните, на вас Надежда. До тех пор, пока рабочий человек не почувствует себя человеком - ничего путного не буде. Дай вам Бог силы и мужества, а мы уже поможем, как можем.

Ответить
+63 +
За Санникова, 19:31, 18.07

Бастовать после сфальцифицированных выборов? На мой взгляд, не самая удачная идея. Бастовать НЕОБХОДИМО ДО ВЫБОРОВ! Ведь тараканчик упрется рогом, как "законно выбранный"! Именно поэтому ВСЯ БЕЛАРУСЬ должна встать 3 августа! Спасибо солигорским шахтерам за их решение. Но поддержать их в первую очередь должны крупнейшия предприятия Минска, Гомеля, Могилева, Гродно. Бреста. А вот оттуда-то пока никаких вестей не поступает.

Ответить
+62 +
Стары i нягеглы., 19:39, 18.07

Шуметь надо щас, а не после девятого.
После драки кулаками не машут!
Сомнительной мне кажецца такая "решительность" в сослагательном наклонении : вот ежли бы да кабы, да во рту выросли грибы.....

Ответить
+58 +
Aleksandr, 19:39, 18.07

Даже нечитал Вы шахтеры должны выходить и двигаться сейчас пешком до Минска.Зачем вы после 10 нужны будете,с 10 надо будет жить по новому.Наверствать то что проспали за 26лет

Ответить
+36 +
психоЗукалгасе, 19:41, 18.07

Вы настоящие МУЖЧИНЫ, а не трусливые ОМОНовские псы!

Ответить
+50 +
Михельсон, 19:44, 18.07

Что выбрать: пословицу «дорога ложка к обеду» или анекдот «лучше поздно, чем никогда - сказал дальний родственник и положил голову на рельсы, глядя вслед уходящему поезду»? Наверное, 10 августа уже правильно «подсчитают» голоса, начнутся поздравления приближенных к «власти», назначат дату очередной инаугурации, словом, «коронация» уже будет начинаться, зачитают заготовленные «торжественные» речи по телеканалам, перечислят руководителей стран, приславших первыми поздравления. Если серьезно, то стыдно надеяться только на шахтеров и рабочих крупных предприятий, для которых «возможно увольнение, арест и давление на семьи», если многочисленные секретари и помощники в исполкомах, министерствах будут чай заваривать своим начальникам и посмеиваться. Если посылать «предупреждение», то нужно присоединяться всем, иначе не имеет смысла, если основанный Валерием Цепкало коллектив ПВТ с количеством специалистов за 30 тысяч и зарплатой не в одну тысячу долларов будет тихонько помалкивать

Ответить
+35 +
Бефар., 20:32, 18.07

Уважение Шахтёрам ! Нужно, чтобы по всей Беларуси рабочие всех заводов и предприятий готовились, организовывали Забастовку ! Это именно то оружие, которым можно победить плешивую мразь, остановить его преступления, добиться свободы и человеческого будущего для наших детей.

Ответить
+35 +
RGB, 20:47, 18.07

Уважаемые шахтеры, начинайте раньше. После 9-го может и не получиться. Потом другими методами, я так думаю, бороться придеться, более жесткими.

Ответить
+26 +
хоть в теме? , 21:04, 18.07

Шахтёры в курсе, как разворовывались деньги Белкалия с помощью лжепрофессоров из Акадэмии навук? И Головатый, кстати, против таких схем не возражал. Не знал? Не понимал? Еще шахтёры заплатят за всё то, что стырили Толя С. и Миша М. в Гарлыке.

Ответить
+24 +
/dev/cat/ass, 21:04, 18.07

ВПЕРЁД!!!!

Ответить
+18 +
БАРИ, 21:17, 18.07

молодцы хлопцы!

Ответить
+24 +
som, 21:25, 18.07

Таракан говорил, что 2020 год будет тяжелым и что говорится накаркал, тут и вирус, который игнорируется, и экономическое положение, сумел разругаться со всеми соседями и т. д и т. п Но несмотря ни на что , у нас всех, есть шанс лично внести свой вклад ,что бы в августе сделать этот 2020 год самым лучшим за все 26 лет в новейшей истории Беларуси и одним из самых лучших в 20 - 21 веках, что бы этот год вошел в историю и Белорусы навсегда получили иммунитет от диктатуры.

Ответить
+15 +
Biathlete, 21:34, 18.07

Давайте, мужики. Действие, а не бабариканство.

Ответить
+26 +
1212, 21:40, 18.07

дорогие вы наши только не ведитесь на коврижки которые будут предлагать.ему ничего не стоит потом напечатать этих бумажек.и будет тоже самое .сейчас только с соли можно платить бюджетникам.так что только у вас и осталось забирать

Ответить
+19 +
kronon, 21:42, 18.07

Дзякуй шахцеры! Агульнанацыянальны страйк зараз патрэбны Беларусi як паветра! Калi АМАлПауцы выцicкаюць нас з вулiц гарадоу, трэба страйкаваць! Iншыя прадпрыемствы мусяць далучыцца! Усiм масава трэба выходзiць з афiцыйных дзяржауных прафсаюзау - хопiць кармiць нiкчэмных дармаедау, што нават пальцам баяцца паварушыць каб дапамагчы чалавеку працы! Дата правядзення страйку не мае вялiкага значэння. Барацьбу пасля дурыбарау НЕ ВАРТА СПЫНЯЦЬ! Выкiнем разам фашыстоускага дыктатара - вусатага таракана 3% на сметнiк гiсторыi!

Ответить
+20 +
_________________, 21:56, 18.07

А другие на предприятиях получают по пяццот? Всё же скажу как факт инерционность среди рабочих присутствует! Господа вам как надо получать по 100долларов..Тогда начнёте чесать репу...Ну ну ...У меня 900 р... Я и то готов... А вы со своим 500 р дальше будете как мыши сидеть? Да не бойтесь на вашу 400 р... дураков нет....

Ответить
+19 +
Stanislav, 22:39, 18.07

За такое решение шахтеров спасибо, но и другие ведущие предприятия РБ должны также поддержать шахтеров, а мы пенсионеры не должны быть в стороне, хватит таракану издеваться над Народом. Все арестованные политики, блогеры и участники уличных шествий должны немедленно освобождены.
Хватит этому самозванцу разбазаривать нашу землю и недра всяким шейхам, китайцам и сомнительным своим друзьям-проходимцам.

Ответить
+22 +
BelStrikeForFreedom, 22:53, 18.07

Проказательные забастовки следует провести на всех крупных госпредприятиях страны. Бандитская власть должна понять, что кормить их уже никто не хочет, а дать в морду подавляющее большинство!

Ответить
+5 +
127, 23:23, 18.07

Да шахйераў Салігорску мусяць адначасна далучыцца ўсе буйныя заводы і прадпрымствы РБ!
Бястэрміновы СТРАЙК - надзейны спосаб с'кінуць з трону Бвндыцкую "Семью Лукашенко - один только Витя - Помошник Пересидента по Семейной Безопасности" - чога каштуе?!..
Тое, што "силовиками" кіруе "Витя Лукашенко" - тое бясспрэчна!.
Бястэрміновы Рэспубліканскі Агульны СТРАЙК
выключае аўтазакі, суды, штрафы - выключае страх! СТРАЙК дапаможа Сашы Шклоўскаму "определиться с побегом"!
Сам Саша - няздольны прыняць ниякага разумнага разьвязку з-за сваей Псыхичнай хваробы.

Ответить
+5 +
ABC, 23:33, 18.07

Як толькі пачнецца Агульны Страйк па РБ - Саша Шклоўскі зас...т ужо па-праўдзе - ні хопіць пампэрсаў!
Якраз "РАБОЧЫХ" - Саша страшыцца, як Чорт ладана - тое і есьць "сашына ахілесава пята"!

Ответить
+6 +
Чел, 3:01, 19.07

Я тоже не понимаю зачем ждать до 10-го? Чтобы таракан нарисовал себе туфтовые 83%, стал туфтовым Президентом и имел уже не туфтовое право наслать на вас бультерьеров?

Ответить
+2 +
Разведка , 10:44, 19.07

Забастовку необходимо проводить до 9 го августа!
По скольку уже будет максимально сконцентрированно все общественное аселение и мнения и начнется цепная реакция!!
Тут можно все эти,, выборы,, можно провести весьма мобильно, от такого всеобщего возбуждения общественности - тараканья преступная групировка начнёт прспешно сматываться в аэропорт!
Поэтому - только до 9 го, будет само эффективно.

Ответить