25 апреля 2024, четверг, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-31 +
кац, 18:57, 3.10

Разумно. Ждём такого же решения и по велосипедистам! Любой человек на проезжей части, кто не сдал экзамен по ПДД и не имеющий водительского удостоверения, является или пешеходом или пассажиром. Исключение - участие в организованной колонне!

Ответить
+13 +
PavelD, 19:12, 3.10

Ага, конечно, ну давайте еще "водителей" гужевого транспорта обяжем на права сдавать )))

Ответить
-16 +
torkwemada, 19:31, 3.10

водители гужевого транспорта давно канули в прошлое

Ответить
+8 +
Григорий, 20:12, 3.10

Со следующего года ждём очередное новшество в пдд

Ответить
+6 +
для, 20:59, 3.10

Тогда надо пешеходные переходы назват переездами.
Что то я слабо замечаю, что эти самокатчики да скуте-
ристы снижают существенно скорость на переходах.

Ответить
+77 +
дед, 18:59, 3.10

Умнее не придумать !Давайте еще пустим по тротуару мотоблоки и мини тракторы! У их скорость не превышае 25км/час ! А школьникам задача: на какое расстояние улетит пешеход бабушка, когда в нее врежется 100кг самокатчик со скоростью 24км/час ?

Ответить
+45 +
Пешеход на пенсии, 19:07, 3.10

Плюсую от души!
На некоторых самокатчиков страшно глядеть! Вместе с техникой кг на 150 тянут. Ничего себе будет столкновение меня-пешехода (70 кг в сумме с ботинками и верхней одеждой) и этого "пешехода"!
А ещё по пешеходной части начали гонять на каких-то низеньких электро-мопедах с толстыми колёсами.
Марш на дорогу, ездоки!!!

Ответить
+34 +
тим, 19:58, 3.10

пусть тогда и ездят, как пешеходы, со скоростью максимум 5 км/ч

Ответить
+26 +
Ваня, 19:08, 3.10

Разминулся я (чудом) с пешеходом идущим 60 км в час. Что сказать? Безумие! Лучше бы техосмотр корчей отменили, чтобы народ смелее стал, а не шарахался мусорков ни за что ни про что.

Ответить
+16 +
Маразм, 19:58, 3.10

На днях та же история, но с нюансом. Еду 40 по правой крайней, обгоняет "пешеход" слева, примерно 60 также.. Занавес. И это довольно часто наблюдаю.

Ответить
+12 +
Фектис, 20:13, 3.10

А ещё опасней пешеход в наушниках и лицом в мобильном телефоне

Ответить
+8 +
Прок, 21:44, 3.10

Уважаемый Фектис , добавлю про дебилов в капюшонах , как на переходе так и за рулём . И те и те , как зомби , тупой взгляд и ноль эмоций.

Ответить
+58 +
tasman, 19:20, 3.10

Никаких механизированных транспортных средств на тротуарах! ГАИ, не корчите из себя идиотов, людей, детей поубиваете.

Ответить
+35 +
вайнер, 19:59, 3.10

убрать с пешеходных дорожек все виды транспорта.
Пешеходная дорожка ,она и называется пешеходной ,а не вело или для электросамокатов. Согласен ,что это потребует строительства отдельных дорожек ,ну сократите ментов ,чиновников,министерства... ,можно ,оставить уголовный розыск и дорожную полицию. И уверен ,что на высвобожденные средства можно будет столько настроить велодорожек и если в километрах то до Луны и обратно два раза.

Ответить
+17 +
ха, 20:00, 3.10

чего им корчить, они такие и есть

Ответить
+9 +
Александр, 19:53, 3.10

Людей на самокатах, надо приравнивать к детям и без сопровождения родителей или опекунов им нечего делать в общественных местах, за пределами детских площадок.

Ответить
+19 +
издеваются, 19:54, 3.10

Покажите мне пешехода со скоростью 25 км/ч.

Ответить
-9 +
Влад, 22:08, 3.10

Любой бегун.

Ответить
+4 +
Пенс_1953, 22:27, 3.10

Так уж и любой :))) Я понимаю, если человек хочет успеть на автобус, который вот-вот закроет двери ...

Ответить
-14 +
кац, 19:55, 3.10

Вопрос критикам. Вы предлагаете убрать самокатчиков и велосипедистов с пешеходных переходов на проезжую часть дороги?

Ответить
+5 +
Фур, 21:06, 3.10

Именно.

Ответить
+2 +
нехта, 22:48, 3.10

тогда ограничить скорость всем до 25 км/час

Ответить
+10 +
Никто, 20:11, 3.10

Теперь будет ППП (пешеходно-пешеходное проишествие).

Ответить
+2 +
олд, 22:59, 3.10

А с каких пор пешеходам разрешено двигаться "по краю проезжей части"?

Ответить