28 марта 2024, четверг, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+24 +
Джо, 16:41, 6.12

Совок не избавился от СССР из-за понимания, а просто потому что хотели перестроить ГУЛАГ по-другому.

Ответить
+15 +
Для Джо..., 17:50, 6.12

Восток и Китай рашку спасать не будет, а он будет её доить, доить и доить...

Ответить
+6 +
Джо, 22:25, 6.12

Наверное у пуйла с Винни пухом был план доминации в мире, но так как Винни пух не дурак он отправил пуйла зондировать почву, в итоге он оказался слабаком и Винни убедил, забыл о своих планах и сейчас уничтожит пуйла со всем миром

Ответить
+34 +
DZ, 16:49, 6.12

На московии хоть "патриоты", хоть "либералы" один сорт.

Это безобразие когда ядерные боеприпасы валяются где попало.

Чтобы ЯО не попало в руки плохих парней, на бывшую расию надо вводить международный миротворческий контингент NATO, с санкции ООН.

Ответить
+20 +
про патридиотов, 17:11, 6.12

Галлямов: раньше властью были недовольны почти исключительно сторонники демократии, то теперь к ним во всё больших масштабах начинают присоединяться и «патриоты».

Это ещё с 2015 года. Так называемые "патриоты" после успеха в Крыму и относительно лёгкого (как им тогда казалось) захвата Донецка и Луганска требовали "продолжения банкета", а пуйло поставил на паузу войну (готовился, как выяснилось позднее). Эти патридиоты увидели свою "зраду" в Минских соглашениях. Но замолчали, потому что царь - есть царь, непогрешим лишь потому что царь... В 2022-м, с началом полномасштабки, патридиоты воспрянули было духом, но чем дальше отступали рашисты, тем более снова оживились разговоры про "зраду"... Так что путлер - между молотом и наковальней. С одной стороны - Запад и либералы, с другой - милитаристы, которым подавай "победу любой ценой".

Ответить
+31 +
Нуну, 17:13, 6.12

Поверьте, в россии никогда не будет демократии. Там ничто человеческое не может прижиться, всегда мешает лишняя хромосома. Никогда такого не было и вот опять.

Ответить
+20 +
распад, 17:36, 6.12

В рамках единого государства - да, не получится. Первым вопросом будет - зачем подчиняться Москве? При наличии свободного выбора, подчиняться или нет, часть регионов выберет свободу. Прежде всего уйдут ранее захваченные земли. Остальное останется империей с жёсткими порядками, но на меньшей территории.

Ответить
+12 +
Адам, 17:22, 6.12

цікава. адкуль такая ўпэўненасць. што "патріоты" падтрымаюць дэмакратаў? На расеі "патрыёт" і дэмакрат заўсёды былі антаганістамі. Ды й дэмакраты там звычайна шавіністы. Успомнім хаця б Бялінскага. Хтосьці ж сказаў, што расейскі лібералізм заканчваецца там, дзе пачынаецца Польшча. Ад сябе дадам: "і Літва-Беларусь"

Ответить
+16 +
Как-то так, 17:47, 6.12

Говорят мудрость приходит с возрастом, но для некоторых руководителей нашей и их страны с возрастом приходит только маразм....

Ответить
+9 +
Хтось, 19:21, 6.12

Ці старі пердуни хотіли показати силу, а показали слабкість. Бо сили насправді немає. Вся їхня сила була у вмінні блефувати, але замість спасувати Україна захотіла розкрити карти. І виявилось, що грати нічим...

Ответить
+7 +
Михась, 20:27, 6.12

Дикая пропаганда не правды о "диком и гнилом Западе,сыграли свою роль па умы под опытных Кремля до самых до окраин.Если этих русиш баранов пропустить через путинский много миллиардный дворец в Геленджике,не поймут ибо россию умом не понять.
После распада империи зла,станет вопрос,что делать
с одичавшим русиш народцем в цивилизованном мире.

Ответить
+12 +
антипуйло, 20:33, 6.12

Война выявила умственную слабость и клинический идиотизм пуйла.

Ответить
+5 +
Рилл, 20:39, 6.12

Кстати ещё ЕС обнаружили на заблокированных счетах ЦБ рф дыру в 200 миллиардов евро.
То есть вместо 300 там реально только 100 миллиардов.
Где деньги ЗинВова?

Ответить
+6 +
JP, 20:56, 6.12

Диктатуры сами по себе являются античеловечными. Они мешают жить, это атавизмы в XXI веке. История не оставляет им шанса.

Ответить
+14 +
independent state, 21:30, 6.12

Тут всё ещё сложнее и в то же время интереснее. Для пуйла было недопустимо успешное демократическое развитие независимой Украины. Это показало бы и россиянам, что пуйло ведёт рф неправильным курсом. Поэтому он (пуйло) ставил палки в колёса Украине ещё с 2003-2004 года, поддерживая Януковича и его клан. Путлеру нужно было втянуть Украину в свою орбиту, навязать свои порядки и своё авторитарное мировоззрение, в идеале - сделать Украину частью рф. Путлер невозможен в демократическом государстве, его не примет народ. Украинцы - народ очень свободолюбивый. В этом путлер просчитался, его подходы, которые вполне дееспособны в рф - не работают в Украине. Когда россиян разгоняет ОМОН - они бегут, когда подобное происходит в Украине - летят коктейли Молотова и собирается майдан. А теперь путлеру уже поздно что-то понимать. Его поезд ушёл.

Ответить
+2 +
Zlata, 2:02, 7.12

...i relsy razobrali!

Ответить
0 +
Makhno, 16:19, 10.12

...и у "россиян" поезд ушел как у их дождя, который так и ничего и не понял в чем он виноват.Это гены.

Ответить
-2 +
Makhno, 16:16, 10.12

Плевали те расеяне на демократию в Украине. Им главное, чтобы Украина не дай бог не стала жить лучше их. Пусть я голый и босый, но пусть дом соседа сгорит. Они радуются когда соседу плохо, а вовсе не собираются повторять его путь демократии. Был у них шанс в 1991 году и "демократ" у власти. И телевизор тогда говорил, какая демократия хорошая. И что? Все сегодня видят, что людей их сделать невозможно. "Россияне" это те "советские люди" о которых мечтали Хрущев и Брежнев. Им удалось вывести новый сорт людей генетически.

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 21:07, 6.12

когда до сторонников «патриотической» идеи вдруг дойдёт, что если Россия не станет демократической, то она так и останется слабой.
***************************************************************
Ойц!
Шшо Ви такое сказать?!
Как я понял, Ви имеете сказать, шшо у троглодитых появицца мышление?
Не тот ента уровень : до таких Высот Логики ватникам никохда не добрацца!
Аристотель могёт спать спокойно : полоумные Логику не тронут!

Ответить
+7 +
БЕЛ, 23:02, 6.12

Банда ельцина , посадила на трон вора бункерного, мне этих рюских нежалко от слова совсем .наглые, борзые ,че да че через слово.лжецы , а сейчас еще и убийцы .

Ответить
+5 +
ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, 23:07, 6.12

Эта война, как и война 1939/1945 гг, выявила все и всех. Мир стал прозрачен и понятен, как всегда бывает на пожаре большой войны. Что будет после войны с Россией ? Увы, я не стал бы строить радушных надежд. Слишком много у империи зла останется ОМП и вполне похожих на это оружие опасных производств, чтобы предаваться розовым иллюзиям образца 1991 года. Фрэнсис, ты не прав ! Это еще не конец истории.

Ответить
-2 +
Makhno, 16:23, 10.12

У немцев была хоть своя литература и культура и опыт демократии в вольных городах.А у этих кроме пушкина-кукушкина с Достоевским ничего нет. Нет и опыта демократии- они зависли во времени. Как они станут демократами не с того не с сего.

Ответить