29 марта 2024, пятница, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+26 +
Иван, 8:03, 15.08

Может быть это такой странный способ самоубийства ? Болезнь тяжелая, застиелиться не смог, а тут и в войнушку поиграл и практически решил вопрос с быстрой кончиной, причем чужими руками.

Ответить
+23 +
Ивану!!!, 9:43, 15.08

С детских лет в СССР нам внушали, что война - это плохо, она несёт горе и разруху. Как за эти годы люди смогли забыть рассказы наших дедов и отцов про ужасы войны?

Ответить
+19 +
Наконец-то!, 8:12, 15.08

Сколько украинцев еще должно погибнуть, пока США поймут, что без начала мировой войны Украина не победит!

Ответить
+14 +
Путлеркапут, 9:23, 15.08

".. без начала мировой войны Украина не победит! "
-
1. Война уже давно началась и идёт! С 2014-го.
Странно, что вы до сих пор этого не заметили.
Вспомните фазу "странной войны" во 2МВ.
2. Украина уже победит и без военного вмешательства НАТО. Нужно только достаточно эквивалентного российскому оружия. Чтобы не 40 км дальности, а как у искандеров 500 -1500 км. Тогда будет хоть какой-то технологический паритет.
И поставки не по капле из пипетки, а столько, чтобы у орков не было нынешнего 5-кратного преимущества в артиллерии над ВСУ.
3. Запад хочет поражения Путина в войне и не страшится эскалации, но Запад боится и не хочет развала РФ по списку причин. Оттого и все ограничения и требования Запада к ВСУ.

Ответить
+10 +
Dik, 9:57, 15.08

Нет необходимости вступать Нато в войну. Все гораздо проще, максимальное обеспечение украины современным оружием и боеприпасами к ним. Украина и сама способна справиться.

Ответить
+12 +
Теперь бабушка, 10:10, 15.08

В советском детстве, я по заданию из школы ходила по квартирам и собирала подписи за Мир, против Войны. Сейчас меня за это посадили бы, наверное....

Ответить
+33 +
Много плохого, 8:15, 15.08

В том то и дело, дело ума и психологии. Европейским лидерам не хватает этого. Есть у них более сильное оружие, но есть недостаток политической воли. Есть даже некоторая аморальность. Когда Украина терзается диким и кровожадным зверем за всю Европу, у них теряется комфортность жизни с понижением комнатной температуры на несколько градусов. Когда люди зажираются эгоизмом черствеют. Друг познаётся в беде. И не только дружба познаёся, но многое что другое.

Ответить
+22 +
на кого Бог пошлет, 8:40, 15.08

Он отметил, что сейчас ни Путин, ни страны Запада не готовы совершать какие-то решительные шаги.
_______________________________
Какие решительные шаги, кроме применения ОМП, еще не соверешил Путин ? Какие решительные шаги еще не совершил Запад, кроме участия бригад НАТО в войне против РФ ? Обстрелы АЭС говорят о новой тактике Путина - Чернобыль становится козырным тузом в потрепанной колоде Кремля и именно на это Запад должен быстро и жестко сейчас реагировать. Вопрос в том, есть ли у Запада ответ на этот шантаж ?

Ответить
+6 +
Пут Капут, 9:33, 15.08

"... участия бригад НАТО в войне против РФ ?"
-
По подробнее пож.
Где, в каком месте и когда целые бригады(!) НАТО участвовали в боестолкновениях в Украине?
Кроме рос. пропаганды никто таких бригад в глаза не видел в Украине.
Бригада - воинское соединение от 3.5 до 6 тыс л/с.

Ответить
+3 +
Graf, 9:09, 15.08

NATO не вступит в конфликт с Россией, у США стоят другие стратегические планы, задачи. До окончания промежуточных выборов, до конца года, ситуация меняться не будет. Дальше всё зависит от чаши весов в законодательных органах. При любом раскладе США приоритете Китай, Северная Корея.
В отношении Украины вопрос может измениться в финансировании , военной помощи не в лучшую сторону.
Как бы цинично не звучало, стратегия США, ослабление России, ЕС27.
Цугцва́нг исключён.

Ответить
+12 +
Мекс, 9:33, 15.08

А колумнист не написал, какой шанс Путина остаться в живых?
Украинцы терпеть не будут. Не тот народ

Ответить
+12 +
Следопыт, 10:13, 15.08

если путин не может стерпеть поражения - пусть просто застрелится. стерпят другие

Ответить
+8 +
9, 10:29, 15.08

Просто жизненно необходимо, чтобы пуйло потерпел поражение от Украины

Ответить
+3 +
ДВП, 11:09, 15.08

По просьбе руководства Украины, на территории Украины - любая страна имеет право помочь украинцам в отражении агрессии. Просто не лезть потом на территорию РФ, и всё будет законно.

Ответить
+1 +
==============, 11:46, 15.08

есть два варианта: 1}просить страны открыть второй фронт как это было во второй мировой.
2} вступить в НАТО как это сделали шведы и финны и вопрос сам собой закроется в борьбе против русских фашистов.

Ответить
+1 +
серед и на, 11:59, 15.08

Довольно наивен этот Холман Дженкинс, двадцать лет ордынскому населению впаривают из всех сми, медиа, что их главная цель уничтожение НАТО и США в частности. А тут вдруг они стерпят поражение от НАТО. Единственно, что возможно прокатит, это впаривать их поражение как победу вроде того, что раися платит дань Чечне, а они говорят, что раися победила.

Ответить