А как потом жить в такой квартире? Дым от шашки против насекомых при контакте с водой превращается в серную кислоту, то есть через некоторое время все влажные предметы в квартире начнут расползаться. Особенно тканевые.
Берёте охапку старых газет, покупаете в хозмаге пакет селитры (лучше калиевой, но и натривая пойдёт), делаете насыщенный раствор и вымачиваете в нём газеты. Потом газеты надо высушить, плотно скатать в большой квач и засунуть в подходящую по размерам жестяную банку. Дымищи будет - мама не горюй :)
Особенно если участь, что от соседей они и приходят. Но как только стал перекрывать им доступ к воде в канализации на кухне, - шествия сразу же прекратились. Остальное, увы, не спасает, пока они есть у соседей.
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! 👉 Вот только не с того таракана начала! ☝😜👍
ОтветитьА как потом жить в такой квартире? Дым от шашки против насекомых при контакте с водой превращается в серную кислоту, то есть через некоторое время все влажные предметы в квартире начнут расползаться. Особенно тканевые.
ОтветитьВы наверное хотели сказать сернистая кислота, она послабже серной будет.
ОтветитьХорошо, что у неё тротиловой под рукой не оказалось...
ОтветитьМне бы такую шашку, потравил бы один ночной ресторан у себя в доме, достали ссуки.
ОтветитьБерёте охапку старых газет, покупаете в хозмаге пакет селитры (лучше калиевой, но и натривая пойдёт), делаете насыщенный раствор и вымачиваете в нём газеты. Потом газеты надо высушить, плотно скатать в большой квач и засунуть в подходящую по размерам жестяную банку. Дымищи будет - мама не горюй :)
ОтветитьНе, лучше смешать селитру с древесным углём и серой и тоже в банку, так веселее.
ОтветитьЕсли банка будет достаточно прочной, вместо дыма будет биг бадабум, а это нам не надо :)
ОтветитьТараканов травят вместе с соседями (из анекдота).
ОтветитьОсобенно если участь, что от соседей они и приходят. Но как только стал перекрывать им доступ к воде в канализации на кухне, - шествия сразу же прекратились. Остальное, увы, не спасает, пока они есть у соседей.
ОтветитьДостали.Сразу видно что в школе ты плохо учился.Мы из линеек пластмассовых и газет такие ,,дымовухи" делали...
ОтветитьЛинейки уже не те :)
ОтветитьПерепутала немножко бабулька с дислокацией.
ОтветитьВ Дроздах нужно было проводить данное мероприятие.
А я то думаю чего таракан в сочи улетел!
Ответить