28 марта 2024, четверг, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+105 +
Блещик, 14:18, 30.09

Луканомика ёпт ((

Ответить
+73 +
😎, 14:28, 30.09

Так лукавый 🤡 один хрен без шариков!🤣

Ответить
+13 +
Талаш, 23:09, 30.09

Лукиша обещал запустить заводы...

Ответить
+59 +
Это, 14:52, 30.09

позорище....

Ответить
+91 +
Кому выгодно?, 15:58, 30.09

Закрытие завода в РБ?
Почему на трактора МТЗ ставят китайские подшипники?
Семейка самозванца имеет с этого прибыль.

Ответить
+81 +
приехали, 16:00, 30.09

сипатая курва 28 лет рулила

Ответить
+54 +
федя, 16:56, 30.09

да штоб оно здохло за 28 секунд!

Ответить
+25 +
SpadarAlesh, 20:25, 30.09

Вчера разговаривал с "ябатькой" (пожилой, на работе), он восхищается режимом, ситает (вполне искренне), то Беларусь процветает и в мире все знают про такую страну, и надо воевать против поляков в Украине (насмотрелся ГеббельсТВ). А на вопрос, а сына заберут, что делать будешь? - ответил: пойду воевать вместо него. Я, как "афганец", ввёл краткую инфу про: разбросанные кишки, ампутированные конечности, оторванные головы, контузии (после которых живут мало), инвалидов и т.д. Заткнулся, но вопрос задал: Но, воевать же кто-то должен?

Ответить
+38 +
Нягеглы металург, 14:26, 30.09

Как там Савенок поживает (бывший директор БМЗ, которого сослали руководить на МПЗ, когда в немилость за воровство попал)???

Ответить
+69 +
папо карло, 14:47, 30.09

Лучше прежнего ворует.

Ответить
+21 +
А, 14:53, 30.09

когда покойный Симхович работал,был порядок

Ответить
+12 +
Суворов ( не тот), 22:22, 30.09

И зарплаты хорошие...всё куда-то девалось... ничего не осталось, как в песне Агутина

Ответить
+90 +
помойка процветания, 14:37, 30.09

Разруха ты разруха родная сторона, долго правит одна сука и наступает хана.

Ответить
+49 +
SOS, 14:38, 30.09

Вот удивили на грани развала.)))))) Он много лет еле-еле дышит....Как это он ещё не банкрот....Фантастика..)))))

Ответить
+70 +
Это серьезно?, 14:40, 30.09

И то, что видим на фото, Вы это называете ЗАВОДОМ ??????

Ответить
+58 +
андрусь, 14:50, 30.09

абы не была вайны - я бы ещё платный выход сделал ...................

Ответить
+30 +
Uri, 15:52, 30.09

"Антимидасы"
Копирайт у вас.
Пусти их в Сахару, так там песок пропадет.

Ответить
+20 +
dfcz, 15:53, 30.09

Заказы у завода упали сильно. Все остается на складах. Так сказать, работают на будущее, вдруг продадут. Все в грязи. Даже после душа нужно мыться. В туалетах, элементарно, нет мыла и бумаги. Некоторые цеха местные в шутку называют - «как после бомбежки».
=========================
ну у вас продукция идет на склад .смотрю вся .
и то .что делаете .подшипники . и то в чем работаете грязь .. а покупатели на грязь . нет мыла и бумаги бомбежку есть ..
разруха не в клозетах . а в головах .
потому и продукция .. не подшипник .. .

Ответить
+51 +
gordonbel, 15:57, 30.09

А это не Азовсталь случаем? Вид такой же только без войны. Гениально.

Ответить
+19 +
🤨, 16:04, 30.09

А подшипники- это стратегический продукт, без них ведение войны не возможно.

Ответить
+34 +
7, 16:33, 30.09

А чё полудурок на такой завод не ездит? все развалил ещё и в войну втянул.

Ответить
+79 +
SSS, 16:34, 30.09

У работяг в 2020 кредиты были, семьи нужно было кормить... Теперь хавайте, не подавитесь.

Ответить
+60 +
дед, 16:43, 30.09

Сняли с языка, так и хочется у этого рабочего спросить где он был в 2020?

Ответить
+43 +
Инот, 17:57, 30.09

to ДЕД, 16:43, 30.09

Где был? Кредиты платил и чаркой со шкваркой на очередном дне города в очереди стоял.

Ответить
+33 +
Чел, 17:57, 30.09

При том, что по всей рашке в машиностроении кризис: нет подшипников!

Ответить
+26 +
Так так, 18:25, 30.09

МОРДОР перебьется... Танчики и без подшипников хорошо горят. Главное газом и нефтью заправить.;)))

Ответить
+31 +
Жыстачайшы цирарыст, 18:44, 30.09

Знакомый рассказывал, что, когда нет работы, все рабочие , включая мастера, сидят и чистят подшипниковые шарики от ржавчины наждачкой)))

Ответить
+29 +
пошутил знакомый, 19:00, 30.09

От такой чистки шарики будут иметь не форму сферы а многогранника и куда их вставишь.

Ответить
+21 +
Максим, 20:35, 30.09

Кстати сегодня на почте забрал из Китая 10 шт. 608zz Свои заводы по разваливали что в Гомеле был завод, что в Минске развалили.

Ответить
+19 +
w1212, 20:45, 30.09

Придурку остается только мобилизацию провести, сам полностью голый, только на поводу рф нечисти.

Ответить
+34 +
777, 21:10, 30.09

Этого всего вы достойны за ваше терпение 28 лет. Терпите дальше и не нойте

Ответить
+16 +
я, 22:28, 30.09

чувствуется рука хозяйственника,это все польша с литвой виновна

Ответить
+16 +
вайнер, 23:03, 30.09

Благодаря союзной авиации были уничтожены заводы производители подшипников у фашистов и резко упал выпуск танков ,самолетов,подводных лодок.... у фашистов и это было во время войны. .В каждом механизме есть подшипники и если они заканчиваются это называется конец всей промышленности и без войны это называется экономический крах. Это как надо довести страну до такого состояния ,что закрываются заводы,продукция которых востребована во всех концах мира и днем ночью и летом и зимой.

Ответить
+1 +
xxx, 22:41, 1.10

Продукция конкретно этого завода не востребована. А чтобы была востребована, нужно постоянно бежать в ногу со временем, чтобы не отставать от конкурентов.

А у нас даже если и решат закупить современное оборудование, то пока оно пройдет все этапы обсуждений и согласований и установку, то уже будет на несколько поколений устаревшим. Если вообще запустят, а не запрут на замок "чтобы не украли или не сломали"

И это в идеально случае. А скорее всего изначально будут рассматривать покупку устаревшего задорого и с хорошими откатами.

Ответить
+17 +
20, 23:46, 30.09

Есть много причин, почему этот завод, в сегодняшнем технологическом виде и с устаревшей продукцией, не имел будущего уже 20 лет назад.
А тем временем Китай построил десятки, если не сотни, подшипниковых заводов за это время,

Ответить
+2 +
Sputnik, 11:36, 1.10

Душа болит......подшипник это же основа СТОЛЬКИХ МЕХАНИЗМОВ ,КО ТОРЫЕ МОГЛА ПРОИЗВЕСТИ НАША ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!! Пора делать мемориал "Хатынь" по погибшим уникальным заводам под руководством " Крэпких хозяйственников" , заводы которые могли приносить огромную прибыль нашей стране и гражданам,делать нашу страну на переднем плане прогресса во всем мире,богатой страной! А теперь там стоят у руля низкообразованные, спившиеся ,хамоватые,но зато лояльные морды...знаю о чем говорю!!!

Ответить
+2 +
Анатолий, 12:00, 1.10

Если предприятие стало работать на склад, то почему то в нем сразу пропал свет и везде появилась грязь. Что еще можно придумать, что бы показать, что там вдруг стало все устаревшим и плохим, вместо того, что упала реализация продукции.

Ответить
+3 +
xxx, 22:37, 1.10

Так а тащит и ломает новое оборудование кто?

Лукашенко по ночам с сынками? Так вроде нет. Сами же рабочие и тащат все, что плохо прикручено. Либо их начальство с молчаливого согласия рабочих.

Так что можно хотеть от системы, где каждый живет по принципу "не украл, а нашел"?

Ответить