30 сентября 2024, понедельник, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+141 +
123, 8:36, 19.01

Полная демилитарицация и денацификация и дерашистификация мордора - гарантия безопасности мирового сообщества.

Ответить
+85 +
😎, 8:40, 19.01

Депарашизация обязательна❗️😈

Ответить
+44 +
Талаш, 9:28, 19.01

То-то Бавовнятко обрадуется!
Как поживает крымский предатель контрадмирал Березовский?

Ответить
0 +
azhbeta, 11:30, 19.01

Вот-вот, хотелось бы узнать, как он себя чувствует, глядя, что происходит с его родной Украиной, не болит душа за родной народ украинский, который истекает кровью, также и по твоей вине, чувствует ли этот гад вину за собой?

Ответить
+10 +
Стары i нягеглы., 13:29, 19.01

чувствует ли этот гад вину за собой?
**************************************************************
В спортзале славного града Нюрнберга почуйствует!

Ответить
+10 +
12344, 14:10, 19.01

Бандиту шкурнику аксёнову-гоблину надо смываться из Крыма, а то за яйца на столбе висеть будет

Ответить
+72 +
Для 123, 8:44, 19.01

А ведь начиналось все с касок, а теперь вот уже идут и современные РСЗО и ракеты...

Ответить
+41 +
Как-то так, 10:26, 19.01

Всё очень просто - кто первый напал, тот и виноват!
Этому учат даже в детском садике...

Ответить
+151 +
YES YES BIDEN !!!, 9:06, 19.01

YES JOE BIDEN YES !!!

Значит время пришло и наступил момент истины!!!

Время сворачивать проекты "рюZZкая орда" и "рюZZкий мир"!!! 😎☝

Ответить
+10 +
Пётр, 14:10, 19.01

🇺🇸🇺🇦👍💪✊

Ответить
+4 +
Бидончик, 14:33, 19.01

Движняк связан с новым Конгрессом.
Дед стал шевелиться.

Ответить
+75 +
Для "123", 10:10, 19.01

Войну можно быстро закончить только тогда, когда российские матери научатся больше любить своих детей, чем ненавидеть чужих. Но они же в большинстве своём самки?!

Ответить
+78 +
КАК-ТО ТАК, 8:40, 19.01

Больше дела, меньше слов!

Ответить
+21 +
007, 10:59, 19.01

В каких переговорах они собираются укрепить позиции Украины?!На что они вообще надеются?!Где танки,самолёты,крылатые ракеты?!Сколько ещё украинских смертей нужно,чтоб вы наконец очнулись?!Или нужно просто прокурорское расследование?

Ответить
+15 +
P, 11:24, 19.01

Правильно больше дела.
Почему очень мало оружия которое на линии соприкосновения войск не уничтожает Военную Технику (танки, бмп, бтр).
.
Иногда не понимаю почему нет простьіх решений.

Ответить
-20 +
Fabulous sorcerer, 9:23, 19.01

Мне малопонятна медлительность и нерешительность Запада. И откровенная трусливость по отношению к путлеровской России.
Ведь чем дольше они не дают наступательных вооружений,- тем на дольше затягивается эта война. Тем больше прольётся украинской крови, тем большая финансовая нагрузка будет на западные экономики.
Да, потом больше нужно будет восстанавливать, будут ещё золотые времена для строительных, энергетических и прочих западных фирм. Но это - завтра, а сегодня...
А сегодня - нужно разбить Россию. Да так, чтобы навсегда зареклась строить из себя великую империю. И чем быстрее,- тем лучше. Жаль что по прошествии года войны эта простая истина так и не доходит до западных голов.

Ответить
+24 +
Иван, 10:01, 19.01

Не думаю, что западные головы более тугодумливы(слово то какое), чем ваша. Все они понимают, на десять ходов вперед. Это только в СССР,а потом в постсовке главный лозунг - "Даешь!!!!" "Пятилетку - в три года!" и т.п. Оттого и лопнул совковый пузырь. Всоциал-демократических странах, т.е. в Европе и Америке, другой принцип. По плану, но качественно.С учетом непредсказуемых последствий. Можно ледник растопить спокойно тепловыми пушками, а можно - взорвав мощный заряд - и что там будет*? А - не думали! Главное быстрее, еще быстрее!

Ответить
-17 +
fabulous sorcerer, 10:26, 19.01

Ваша тугодумливость имеет простой синоним: трусость.
Как можно выиграть войну без танков, авиации, ракет, дальнобойной артиллерии, скажите мне?
Пока вы собираетесь топить лёд спичками,- своим панцирем он накроет вас с головой.

Ответить
+32 +
Иван, 11:07, 19.01

Не будем швыряться словами трусость, смелость. Это из другой оперы. Кроме этой словесной шелухи есть понятия - логистика, рембаза, техслужба, обученные экипажи, водители, пилоты, ГСМ заправки, военное, но жилье и т.д.Это только видимая часть айсберга. Да и нет сейчас в НАТО "складских запасов" сложной военной техники.Дорого, про запас танки делать. Бундесвер за 20 лет сократился в ТРИ раза! Отдать всю свою технику? А вы бы отдали? Россия вон мечется по африканским странам, снаряды собирает. Божьи мельницы мелют медленно, но размалывают все до конца. Все будет без истеричных воплей, спокойно и методично.

Ответить
-19 +
Политолог, 14:26, 19.01

Если бы не было физической возможности, Шольц не пел бы песни а-ля «Я ПЕРВЫМ не дам» (вторым - дам, а так - не дам)! Согласен с Fabulous - вопрос стопорится именно в политической плоскости! И это всё далеко от той практичности, на которую ссылаетесь вы, и что мы видели с открытием второго фронта в Нормандии... Именно трусливость перед рашкой является первопричиной всего этого - перевелись рейганы на западе, ой перевелись. А ведь тогдашний совок был намного мощнее нынешнего! Да и союзников имел поболее сегодняшним лошадям. Да, согласен - старпёры у руля СССР не были тогда сумашедшими, как сейчас - но я думаю не это главное! Главное - политическая воля! Как-то так, что ли!...

Ответить
-42 +
Петрович , 17:48, 19.01

НАТО было создано в первую очередь для защиты Европы от русской агрессии. С этой целью в НАТО вбухивались миллиарды долларов ежегодно. Когда же агрессия действительно началась, НАТО не только не вступило в бой, хотя обладает огромным перевесом в вооружении, личном составе, технологиях ведения войны, но и отмусоливает помощь Украине в час по чайной ложке. Вот уж почти 11 месяцев войны, в Украине ежедневно гибнут люди, разрушаются города, а НАТО стоит в сторонке и рассуждает, давать Украине наступательное вооружение, или не давать. Рейган и Тэтчер переворачиваются в гробах.

Ответить
-17 +
Петрович, 23:16, 19.01

Тролли довольно потирают ручонки глядя на невиданные жертвы и разрушения в Украине, происходящие не в последнюю очередь из-за нерешительности НАТО. Иначе не понятно, чем вызвана их непоколебимая тяга минусовать всё подряд.

Ответить
+14 +
ха ха ха, 10:18, 19.01

/// Мне малопонятна медлительность и нерешительность Запада. И откровенная трусливость по отношению к путлеровской России.

Они просто не консультируются у смелых блохеров и у всё всегда знающих комментящих из совка.

После 24.02 все стали резко и мужественно недоумевать от чьей-то медлительности и нерешительности, но при этом не собираясь самим мешки ворочать. А уж откровенная смелость 'по отношению к путлеровской России', у них прёт изо всех дыр.

Умный всегда сомневается, дурак всегда уверен.

Ответить
+9 +
Иван, 12:13, 19.01

Страны НАТО сейчас ведут согласования по поводу поставок Украине танков.
Немцы пока мнутся, но уже сформирована позиция: мы отправим, если отправят и другие. В частности, американские «Абрамсы». Кстати, США перебрасывают в Европу на восточный фланг все больше и больше бронетехники, в том числе и танки. Так что чисто логистически, если США примут решение о поставках бронетехники - она уже почти тут. Тогда и немцам деваться будет некуда.
Суть всех приготовлений очевидна - Украина готовится к наступлению.
Отсюда и столкновение двух основных позиций на Западе: одна позиция требует медленного и не катастрофического поражения Кремля, вторая позиция - поражение России должно быть быстрым и разгромным. Германия выступает за первый подход, Великобритания - за второй.

В России пытаются представить эту борьбу как борьбу некой партии мира с партией войны, но на самом деле это две партии войны, причем войны до победного конца. Вопрос лишь в критериях этой победы.

Ответить
-18 +
Политолог, 14:32, 19.01

Не путайте переброску танковых дивизий с переброской танковой техники! Никто с довольствия дивизий не будет снимать технику и отдавать её Украине или кому-либо ещё! Это равносильно расформированию боевых единиц армии! А этого в нынешних геополитических условиях делать никто не станет - нет дураков! Даже более слабая в финансовом отношении Польша - и та СОЗДАЁТ новую мех. бригаду или там дивизию (не помню), а не распускает, как ранее. Так что вопрос поставки расконсервированной техники и переброска танковых подразделений на восток Европы - это разного поля ягодки! Их в одну корзину не положишь!

Ответить
-18 +
Оснабрюк, 14:11, 19.01

Свалиться ненароком парашливая ракета в Германии, опять паохают, бла-бла-бла, наблюдения, осуждения, заседания....Запад коррумпирован за 20 лет пуйлом плотно.

Ответить
+10 +
S7, 9:48, 19.01

Ну наконец хоть что-то. Но трусость, конечно, поражает. До сих пор не могут передать эти чертовы ATACMS. Кого вы боитесь, карлика с муму и чмобиками? Рейган точно в гробу переворачивается, глядя на это, знал бы он что такое позорище будет...

Ответить
+13 +
Саша, 9:55, 19.01

Американцы просто могли и могут ввести свои войска в Украину и на этом закончить войну.

Ответить
+21 +
Паша, 11:24, 19.01

А зачем американцам это делать? Они жизни своих солдат ценят, да и в деньгах стоит она дорого. Помощь идёт постоянно и не обо всем говорят в открытую. Как думаете чем воюет все это время Украина, если свои снаряды закончились к середине апреля. А война это не только танки и ракеты, это и обмундирование, снаряжение, медикаменты, продовольствие, запасные части и принадлежности, связь, личная бронезащита и т.д. И все это ещё надо доставить адресату.

Ответить
+3 +
N, 15:15, 19.01

В США контрактную службу ввели после войны во Вьетнаме, вынесли урок. Так как не обученный солдат имеет эффективность «пушечного мяса». Каждый солдат в США-это деньги налогоплательщиков (как бы это цинично не звучало), и так просто разбрасываться ими никто не будет..
Каждый шаг взвешен, и проходит много согласований в различных ведомствах ( не зависит от решения одного человека).

Ответить
+22 +
Паа, 9:58, 19.01

Очень медленно, но авианосец разворачивается. Гитлер капут.

Ответить
+46 +
Forest, 9:59, 19.01

Это хорошо. Спасибо🇺🇸👍
Украине очень нужны эти ракеты, как и ракеты с дальностью на 300 км.
Беларусы будут очень благодарны Америке за передачу Украине ракет с дальностью на 300-600 км что бы отправить в утиль все российские военные базы и объекты в том числе и на территории Беларуси.

Ответить
+31 +
мысли вслух, 10:20, 19.01

Может уже пора прекратить вестись на аргумент, а точнее шантаж с ватных источников «Россия не может проиграть»? Они могут возбуждать своё стадо наличием ядерного оружия. Мол, у нас оно есть и мы – непобедимы.
Представим ситуацию, что Россия напала на другую ядерную державу. И что, опять прокатит «Россия не может проиграть»? Или в понимании орков сдохнуть всей страной это не проигрыш!?
Представим ситуацию, что они захватили Украину. Всё, Украины как государства нет, но украинцы, то остались! Неужели орки думают, что в сорокамиллионной стране, где миллионы потеряли всё, - родных, дома, свободу, работу, не найдется хотя бы несколько десятков тысяч желающих отомстить!?
Что среди желающих отомстить не найдется химик, биолог, пиротехник?
Что они не смогут расселиться, под видом беженцев по всей России и в один день осуществить свою месть? Они верят, что их водозаборы, ТЭЦ защищены!?
Ведь государства уже нет, а народ и его ненависть к врагу, отнявшему всё, осталась.

Ответить
+21 +
мысли вслух, 10:21, 19.01

И контролировать эту ненависть уже некому. После содеянного в Украине надеяться на какие-то МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ людей, жаждущих мести, просто ГЛУПО! Оружие массового уничтожения не разбирает за кого ты голосовал. Пострадают все, без разбора.
Россия пугает всех своей ядерной дубинкой, но сама она отнюдь не защищена изнутри.
Обладающим хоть каким разумом людей во власти России стоит задуматься и как можно скорее остановить войну.

Ответить
+13 +
azhbeta, 11:40, 19.01

Там таких нет, обладающих разумом.

Ответить
+6 +
чучело век, 10:29, 19.01

Может хотят предоставить? Типа идут разговоры....,но не факт , что Украина в итоге их получит. Впрочем. как и обещанные танки..... Тот же закон о ленд-лизе....

Ответить
+25 +
Егерь , 10:51, 19.01

Если хотите мира на планете - необходимо избавиться от расеи! Только полная ликвидация расейской империи - способно воцарить спокойствие и мир на всей планете!
Deus Vult

Ответить
+11 +
radical, 11:13, 19.01

100 miles = 160.93 km
так к слову: учитывать каждый лишний метр дальности не лишне ;)

Ответить
+10 +
Іван1, 12:02, 19.01

И до бункера Путина долетит, и до дворца Лукашенко. Сразу станет легче дышать

Ответить
-25 +
444, 22:33, 19.01

Группа конгрессменов республиканцев подвергла Байдена критике за нерешительность в оказании помощи Украине и потребовала дать все нобходимое, включая средства поражения на более далекие расстояния, танки, авиации.
Таким образом, стало ясно, что будь Трамп президентом, Украина давно имела ба все необходимое и не теряла бы тысячи своих граждан. Но одурманенные, как в США, так и за рубежом, "прогрессивными" СМИ типа CNN, продолжали верить в нерешительного Байдена.

Ответить
+5 +
Таня, 23:49, 19.01

Гарна новина бо,поки не поставиш на місце звідкіля повилазили,ці тварини вони не заспокояться ніколи!

Ответить