25 апреля 2024, четверг, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+3 +
П_1953, 18:34, 19.01

Ладно, уговорили! Буду пить.
А если серьёзно: я пью в день 1 чашку растворимого (в утренней спешке) и одну чашку из турки.
Из растворимого больше нравится сублимированный. Можно с добавлением молотого.
И ещё. Кофе меня ни капельки не бодрит. Даже развозит, как всё горячее. Просто нравится вкус (люблю горькое. Поджелудочная просит?). И сложились устойчивые вкусовые сочетания: утром с белой кашей (рис, овсянка, перловка. Не с гречкой! С гречкой - кефир)), а вечером с творогом или сыром.

Ответить
+4 +
Пианист, 18:39, 19.01

"... чашка растворимого кофе содержит всего 7 калорий..." . А что толку, ведь в чашку этого кофе я сыплю 3 чайных ложки сахара плюс пол пачки печенья с толстым слоем масла и ломтиком колбасы на чашку)). Ну и ничего страшного. В свои 50 лет при росте 178 имею вес около 65 кг. Пью только растворимый кофе и пью много. Так как работаю сейчас дальнобойщиком и не курю, а ехать предпочитаю по ночам. Втянулся в кофе и пью его литрами не только во время рейсов, а и дома. Натуральный кофе мне не нравится по вкусу и нет желания его готовить. Но, честно сказать, кофе меня не бодрит. Часто после кофе наоборот, сплю как убитый. Мне просто растворимый кофе нравится из-за его вкуса, а также то, что его не надо заваривать,как чай.

Ответить
+4 +
я, 19:09, 19.01

растворимым кофе только тараканов под плинтусом травить.неприятная на вкус с противным запахом отрава.кофе должен быть в зёрнышках .душистый и ароматный.остальное эрзац.

Ответить
+1 +
белАруска, 19:34, 19.01

это вы НЕ тот растворимый кофе ☕️ покупаете
я НЕ очень люблю горький кофе… а потому всегда пользуюсь pike coffee
а иногда и растворимым, если нужно на скорую руку
пью по причине низкого АД 🤷‍♀️
попредпочтительнее чай… только без сахара
да и в кофе совсем немного и с молоком
уж если горький, то шоколад 🍫
есть Starbucks coffee, растворимый и там несколько вариантов (кстати недёшево 😹)

Ответить
+7 +
Алесь, 20:50, 19.01

Оба метода сохраняют качество, аромат и вкус кофе.
===
Я как кофеман со стажем более 30 лет и перепробовавший огромное количество сортов растворимого и натурального кофе от запредельно дорогих до самого дна рынка,могу сказать только одно,те, кто писал эту статью,никогда в жизни, не пили настоящего кофе в зернах. А еще лучше,покупать кофе зеленый в зернах и самостоятельно его обжаривать.Так же необходимо уделять внимание на сорт кофе и страну производителя.

Ответить
+1 +
ЁЖЪ, 21:06, 19.01

АЛЕСЬ. Согласен на 1000%. Пью уже лет 40. Растворимый - начиная с индийского и голимого Санкт Петербургского. Лучше вьетнамского (сайгонского) растворимого и не пробовал. А насчёт зелёного... Где ж его взять, да ещё с кофеином не вытянутым. Ранее привозили из стран производителей. Так тож раней было. Так что пью из турки (из молотыз зёрен) с третьей частью Робусты и тёмной обжарки.

Ответить
+2 +
Алесь, 21:39, 19.01

ЁЖЪ, 21:06, 19.01
===
Да,тоже помню кофе Пеле,потом чуть по позже появился еще типо кофе в коричнеых банках с желтыми каракулями. Сейчас вообще проблема с кофе,а то,что всегда было на нашем рынке,вообще тяжело назвать кофе. Был даже период,в нашей истории,когда зеленый кофе продавался в сельхозах и овощных магазинах на развес. А сейчас даже тот кофе,который продается в зернах,это то,что называется отбраковкой,когда при обжарке,определенный процент зерен,доходит до состояния угля и подобный кофе при попытке его заварить,больше похож на гудрон. И небольшой совет,не покупайте молотый кофе,это тоже не совсем хороший продукт,а тот же второй сорт,когда вокруг конвейера за смену смели всё,что осталось,остыло и это смололи и расфасовали по пакетам. Хороший кофе,фасуется еще горячим в зернах и в пакеты с мембраной для сброса температуры и при открытии такой упаковки в нем с большей вероятностью,будет хороший процент кофеина.А сами зерна,после вскрытия упаковки,должны иметь маслянистый вид.

Ответить
+3 +
MG42, 22:36, 19.01

А я так понял после ваших коментов пью какую то муйню полнейшую.

Ответить
+1 +
Алесь, 23:00, 19.01

MG42, 22:36, 19.01
===
Я к тому,что растворимый кофе,это не совсем хороший кофе. Никто в здравом уме,не станет переводить изначально качественный дорогой продукт в состояние порошка. Это сродни тому,как взять черную икру и наделать из нее крабовых палочек.

Ответить
0 +
MG42, 23:23, 19.01

Да я не могу на дух переносить растворимый кофе.Но и зелёный сам не обжариваю. Беру молотый.

Ответить
+1 +
Фур, 1:06, 20.01

По той же причине и сахар не ешь, а сразу бураком закусываешь? Или тростником?

Ответить
+2 +
Алесь, 23:37, 19.01

MG42, 23:23, 19.01
===
Проблема молотого кофе в том,что вы никогда не узнаете,как,когда,в при каких условиях и из какого сырья его смололи. А написать на упаковке можно что угодно. Зерновой же кофе,при даже мало мальских познаниях в данном продукте,сразу можно по виду определить и его качество и сорт,и даже процентное соотношение того или иного сорта кофе,если это микс из разных сортов.

Ответить
+1 +
****, 8:36, 20.01

Есть производители кофе, которые не смогут из-за своих амбиций и репутации использовать некачественное сырьё, у них всегда используется сырьё самого высокого качества. Просто нужно знать чей продукт покупать.

Ответить