27 июля 2024, суббота, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+16 +
444, 15:41, 22.01

Гиблое дело! 2 страны с практически постоянно депрессионными экономиками.

Ответить
+10 +
САНЯ, 15:44, 22.01

Зато валюта какая.

Ответить
+8 +
😎, 15:53, 22.01

БраАр/репес, но никак не сюр! Это же полный СЮР❗️😈

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 3:52, 23.01

Смешно и другое. Ведь слово означает всего лишь "юг".
А оно на обычных экономических жаргонах означает "снижение", падения. "Наши деньги свернули к югу" - пошли вниз (как говорят о любом графике снижения, по аналогии с географическими картами). Т.е. о росте они и не думают

Ответить
+1 +
Влад, 18:14, 22.01

Да ладно, в Бразилии никакой депрессии.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 2:01, 23.01

Вряд ли можно сказать "нет депрессии", если экономика падает уже 10 лет, и сократилась за эти 10 лет больше, чем в полтора раза (а на душу населения в 2020 была половина от 2011).

Ответить
+19 +
Скептик, 15:46, 22.01

"как вы яхту назовёте - так она и полывёт" )))))
Назовите валюту пиастром, дукатом, пистолем... но никак не сюр )))

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 15:46, 22.01

Пусть Россию приглашают - можно будет назвать валюту по первым буквам названий стран - "РАБ" :)

Ответить
+13 +
Что сказать?!, 15:53, 22.01

Сюр реализм.

Ответить
+5 +
Культурнее будет., 15:55, 22.01

Лучше тогда назвать Пикассо.

Ответить
+3 +
1111111, 16:18, 22.01

Не!
Лучше Экспрессо!

Ответить
+3 +
1111111, 16:24, 22.01

Лучше экспрессо!
Эк- Эквадор
С- Сальвадор
П-Панама
И т.д.

Ответить
+6 +
1111111, 16:01, 22.01

Захватывайте территорию до США.
И Мексику подбирайте. Там нигде толку нет.

Ответить
+6 +
13), 16:04, 22.01

Шо, БРИКС капут?

Ответить
+7 +
Poi, 16:11, 22.01

Вроде не 1 апреля . Сюр или брэд

Ответить
+6 +
1111111, 16:14, 22.01

НОрмальный брэд!

Ответить
+3 +
Название👍, 16:32, 22.01

Валюта реально будет сююрр!

Ответить
+4 +
НЕКОТОРЫМ СКУЧНО ЖИТ, 16:34, 22.01

Пиар акция для отвлечения внимания населения от реальных проблем, с которыми действующие политики справится не могут в силу разных, частично, объективных обстоятельств. В начале 60 -х по тем же причинам политики Сирии и Египта даже объединили на некоторое время государства ( ОАР). Есть финансовые инструменты, которые позволяют учитывать национальные валюты без долларового якоря и нет необходости подвергать гигантскому стрессу две крупные экономики мира.

Ответить
+5 +
))), 16:51, 22.01

у нас тоже скоро будет новая валюта рб+рф, один хрен называется

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 17:51, 22.01

Армению ещё взять до кучи. Россия-Армения-Беларусь :)

Ответить
+1 +
аргентина чемпион, 17:57, 22.01

И флаг объединить, и сборную по футболу.

Ответить
+2 +
N, 19:08, 22.01

В Зимбабве тоже «доллар»…

Ответить
+3 +
Берни Сандерс, 19:52, 22.01

Бразильцы, как в том стишке, поменяли хулигана (Балтазару), на Луиса Карволана (Лулу...). Получилось , шило на мыло. Правого популиста, на левого бокуниста :). А с Аргентинской экономикой, только идиёт может связаться, столько дефолтов не пережила не одна страна в мире.

Ответить