24 апреля 2024, среда, 6:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+76 +
Barista, 14:14, 24.01

Так это не дефицит работников, а дефицит рабов.

Ответить
+33 +
Оршанский барбос, 14:22, 24.01

Липые вакансии или с такими условиями, что дикая текучка. Знакомый в Минске устроился в Евродоставку - 42 (!!!) точки за смену надо объехать.

Реально судя по постоянному расширению кладбища 'Лесное' под Минском у нас дикая депопуляция.
Зато власти собрались строить микрорайон 'Северный берег' на 100k жителей.

Ответить
+36 +
Пенсионный фонд, 14:57, 24.01

От работы кони дохнут

Ответить
+48 +
я не скот, 14:22, 24.01

ДА ОТВЕТ НЕ В ТОМ ,ЧТО ЗА КОПЕЙКИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ на мой взгляд. Темка гораздо глубже. В моем окружении много достаточно людей трудоспособного возраста ушли на заработки на запад.На фига строителям на 800 руб корячиться здесь ,если можно на 1800 долларов в Европе.(навскид)Второе помню как на таможню брали только с высшим образованием и со средним баллом не менее 8.5.Сейчас зазывают со средним (в госслужбе создали террор и скотское отношение к работникам,как к скоту безмолвному,кто там был понимакет о чем речь)Второе старшее поколение уходит в мир иной а молодые ищут там где дальше бреста.

Ответить
+59 +
пошли на куй, 14:23, 24.01

за пять копеек нанимайте своих родственников.

Ответить
+43 +
Нерд, 14:42, 24.01

Лука раздевайся и работай за 3 копейки сам

Ответить
+22 +
олд, 14:54, 24.01

Давно пора вводить в Беларуси определение - "Реальная средняя зарплата". Брать, например, 5-7 специальностей в разных сферах, и по РЕАЛЬНЫМ ВАКАНСИЯМ определять реальную среднюю зарплату.
Предлагаю брать за основу такие вакансии - продавец, слесарь, врач-терапевт, учитель начальных классов, агроном, водитель.
Брать максимальную и минимальную зарплату по конкретным вакансиям и выводить средне-арифметическое значение.
Тогда и станет понятно, насколько "телевизор" отличается от реальности.

Ответить
+28 +
Нт, 15:08, 24.01

И даже такой метод не поможет определить реальную зарплату. Потому что многие продавцы работают по 12 часов в сутки. Врачи на полторы ставки. Учителя на полторы-две ставки. Люди работают за двоих, а многие выполняют сразу несколько обязанностей: например: продавец+уборщица. Но получают зарплату как продавец.

Ответить
+9 +
олд, 15:35, 24.01

Речь идёт, естественно, об одной полной ставке. Без премий, бонусов, надбавок, до налоговых вычетов,и т.д., как обычно указано в вакансиях.

Ответить
+15 +
Вл, 15:12, 24.01

Если не понятно, на сколько телевизор отличается, то мне вас жаль, можете выводить для себя все что угодно. Но когда в доме пожар, температуру огня не меряют...

Ответить
+3 +
No war!, 20:38, 24.01

Есть такое понятие, как медианная зарплата. Это зарплата ниже которой получает половина работников и выше которой получает половина. Она гораздо точнее отражает ситуацию на рынке труда. Но ктож вам ее скажет? Белстат итак засекретил 2/3 информации.

Ответить
+29 +
KU, 15:10, 24.01

ну вот вакансии идеологов опять все заняты, придется опять тунеядцем быть...

Ответить
+17 +
Марк, 16:45, 24.01

Для того,чтобы получить работу на 700-800 р. предъявляют к кадидату немыслимые требования:должен быть молод,красив,сексуален,хорошо образован ( желательно 2 в/о ,еще лучше 3),знание нескольких иностр.языков ( одним из них должен быть восточный). Требования просто непомерные. Но на хорошо оплачиваемую непыльную работу берут только своих родственников, любовниц и друзей.

Ответить
+13 +
Коля Л, 17:44, 24.01

Удаленно работать на зарубежную компанию и не платит налоги фашиской хунте это самое правильное решение.

Ответить
+1 +
No war!, 20:41, 24.01

Посмотрим как зарубежная компания будет переводить вам деньги на счета беларуских банков.

Ответить