27 июля 2024, суббота, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+49 +
Xenos WIGHT, 14:52, 31.01

Лишнее подтверждение того, что полученное на халяву люди не ценят. То же самое было в СССР, где квартиры "получали", а не покупали.

Ответить
-16 +
игорь, 15:02, 31.01

А через фиктивное расторжение брака получали по две двушки, от каждого предприятия.
Теперь квартирантам сдают - даже без ремонта.

Ответить
-16 +
их можно понять, 15:08, 31.01

хорошая халява за такую квартплату в месяц
сколько платят, на столько и "танцуют"

Ответить
+34 +
помойся что-ли, 15:35, 31.01

Вот как Обама, гадящая в подъездах, себя оправдывает.

Ответить
-16 +
похоже на то, что, 18:23, 31.01

Гражданин ПОМОЙСЯ ЧТО-ЛИ, 15:35, 31.01 просто не в курсе того, что социальные дома принадлежат какому-нибудь прикорытнику и являются его личной собственностью, как квартиры, сдающиеся в найм.
Бабки от проживания в социальном жилье капают в карман этому прикорытнику, например начальнику исполкома.
Да, и для общего сведения кто еще не в курсе!!!
ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ С КАКОЙ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ (КАК ПОДОРВАННЫЕ) СТРОИТСЯ ЖИЛЬЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ, КОТОРОЕ ПОЗЖЕ СТАНЕТ АРЕНДНЫМ.
Надо не только минусовать комментарии, а владеть информацией и логически мыслить.
Власть хочет постоянно всех доить, а для этого строится социальное жилье вместо собственного.

Ответить
+10 +
мойдодыр, 18:56, 31.01

Какого фуфла не напишешь, только чтоб не мыться. Правда, орк?

Ответить
+10 +
чэсны, 17:40, 31.01

Когда я был юным молодым специалистом в темнозеленые 80-е я одно время жил в доме-столбике с одним подъездом. Этот дом был кооперативный. Т.е. и в те времена были люди что платили деньги и свое берегли. Подъезд был на редкость аккуратный и ухоженный. Застать соседа за уборкой лестничной площадки не было экзотикой. А рядом стоял ровно такой же столбик. Но государственный. Однажды меня угораздило там побывать. Не думал что до сих пор так. Все что в этой заметке написано я видел лично. И что с этим делать? Может все-таки в разных районах селить?

Ответить
-16 +
Отправлено, 14:58, 31.01

Помнится как на ЧМ по хоккею в Минск приехал поляк и снял квартиру на 2 недели в Серебрянке, пошел купил за свои деньги: шпаклёвку, краску и инструмент/сделал ремонт на лестн.площадке, а потом перед тем как уезжать домой ещё покрасил вход в подъезд, починил скамейку и тоже покрасил...
Все жильцы подъезда были озадачены, дескать жэс должен был это делать. Поляк пример хороший показал, от жэса можно долго ждать ремонта.

Ответить
-16 +
игорь, 15:04, 31.01

ЖЭС-ам не дают денег из годового бюджета - всё идёт на содержание ментов и удержание власти одним человеком. Он сейчас в Зимбабе.

Ответить
-15 +
да, да, да, 15:05, 31.01

давайте все всё будем делать за свои деньги
они только этого и ждут
вы платите, а кэлхи еще больше напрут сюда своих "сирот"
причем, даже спасибо не скажут
у них, как должное - это жить за чужой счет

Ответить
-15 +
Xenos WIGHT, 15:21, 31.01

"Поляк пример хороший показал" - ага, показал. ЖЭС-у. Что пока такие терпилы находятся, можно и дальше продолжать платежи за ремонт собирать и ничего не ремонтировать.

Ответить
-16 +
крокодил, 15:26, 31.01

Не знаю кто минусует человека. ЖЭСы наверное. Все по делу изложено.

Ответить
+54 +
орки тупое быдло, 16:24, 31.01

А статейка-то оказывается про ЖЭС была. А я думаю....

И какой кретин этим многоходовочным кретинам методички пишет?

Ответить
-16 +
ясно как белый день, 18:25, 31.01

очередная раскрутка населения на "бабки"

Ответить
-16 +
Андрей, 16:34, 31.01

Да, я тоже читал это в Нашей Ніве, когда она ещё в бумажном виде выходила, как поляк ремонт сделал. Молодец 👍 поляк.

Ответить
+34 +
ДВП, 15:03, 31.01

Не совсем понимаю вывод в рассказе: "Нельзя весь дом отдавать под социальное жильё". ??? Я считаю, что наоборот: Нельзя в один подъезд и в один дом селить жильцов и "бесплатных", и купивших свои квартиры. И тем самым наказывать тех, кто оплатил свои метры.

Ответить
+17 +
Сосед, 15:09, 31.01

Не скажу за всех,но там где социальный дом постоянно приезжает лукамилиция под балконами валяються пустые бутылки из под водки,окурков сигарет горы,дети социальников жгут, крушат,разрисовывают все дома в округе.

Ответить
-16 +
Shum , 15:19, 31.01

А с какого перепугу дети-сироты должны получать квартиры?

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 15:28, 31.01

У нас эти сиротки кооперируются по несколько человек, в одной из халявных квартир устраивают шалман, остальные сдают.

Ответить
-16 +
))), 15:36, 31.01

потому что у нас страной управляют одни "сироты"
как говорится, свой свояка везет издалека

Ответить
-16 +
ДВП, 16:34, 31.01

Согласен. Дом в деревне - это надо обязательно дать. И работу там. А захочет жить и работать в городе (а тем более в Минске), пусть живёт на общих правах, как все приехавшие из деревни в город. То есть в трудовом общежитии, и стать на жилищную очередь а исполком. Если потом семья, дети - льготный кредит на строительство. Короче, как все.

Ответить
+22 +
игорь, 15:26, 31.01

Соседи решили что дом не социальный, а сцальный?

Ответить
+5 +
да хоть, 18:28, 31.01

сальный
у людей должна быть собственная квартира, а не социальная

Ответить
-16 +
андрю, 16:07, 31.01

А как ваабще еще может быть графа о предоставлении жилья участникам ВОВ? Это выходит за почти 80 лет еще не все получили?

Ответить
+12 +
%%, 16:47, 31.01

Сами участники (и приравненные к ним :) себе квартиры получили, потом детям получили, потом внукам получили. Но выросли правнуки!

Ответить
+3 +
A, 16:51, 31.01

Есть категория лиц, приравненная к участникам ВОВ, афганцы, например.

Ответить
+5 +
Марта, 16:14, 31.01

Всегда знала что люди самые большие хрюши, неужели нельзя собраться всем домом и навести порядок, хотя-бы раз в месяц🤷‍♀️видимо некоторые жители постсовка привыкли жить в грязи и ждут дядю который всё сделает за них. Печально, это же место в котором вы живёте. Странно, не понимаю таких🤔

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 16:43, 31.01

"неужели нельзя собраться всем домом и навести порядок" - убирать нужно не следствие, а причину. А её убирать уголовный кодекс не велит.

Ответить
-16 +
))), 18:32, 31.01

у этого дома есть личный хозяин
вы бы хотели иметь собственный многоквартирный доходный дом и быть рантье?
думаю, что не отказались бы

Ответить
+8 +
!, 19:45, 31.01

Я бы не отказался, чтоб ольгинских идиотов с их тупыми методичками не пускали к людям.

Ответить
-16 +
во как!, 18:01, 31.01

2 МАРТА, 16:14, 31.01

А теперь спроецируем этот аполитичный коммент на всю страну...
Получается, что проблема вовсе не в том ̶к̶о̶з̶л̶е̶ ̶о̶т̶п̶у̶щ̶е̶н̶и̶я̶ "дяде, который всё сделает за них", а - в некачественном зеркале.

Ответить
+12 +
SA, 16:16, 31.01

Если наше госудаство так хочет давать жилье льготникам, то фиг с ними. НО с 2 условиями.
1 - Дом льготникам целиком.
2- Подальше от нормальных людей, лучше за забором.
и пусть там хоть съедят друг друга. А нормальным людям продавать там, где нет льготников

Ответить
-18 +
🤬ни фига се, 18:08, 31.01

Тот, кто требует делить людей на "нормальных" и остальных, в цивилизованном обществе определяется как шовинист или как ксенофоб.

Ответить
-17 +
тим, 18:43, 31.01

это вы лукашистам расскажите

Ответить
+10 +
100500 причин, 19:41, 31.01

Обеспеченные не селятся рядом с бедными а предпочитают соседей своего круга по огромному количеству причин. Так-что попроще с набросами на вентилятор.

Ответить
+2 +
🤨, 16:48, 31.01

В Америке у халявщиков в гетто и то по-культурнее всё выглядит. Может потому что обслуживающие компании делают свою работу, не смотря не на что. Или живущие там совсем не терпилы.

Ответить
+3 +
А, 18:00, 31.01

А я вот что заметил - в одном подъезде одного дома в Малиновке стены исписаны всякими словечками уже лет 10, и новые надписи не добавляются. Это значит, что детки уже выросли и им эта роспись уже не приносит удовольствия. Я покрасил свою площадку и половину соседской. И вот уже 3 года лепота и красотища.
А остальные ждут от жэса чудес. Уже 10 лет.
Кстати, жэс предлагал сделать ремонт осенью 20-го года, но цену загнул в 5 раз выше, чем если бы красили сами жильцы.

Ответить