29 марта 2024, пятница, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+10 +
Im, 18:35, 4.01

Люблю я нашу « передовую» медицину ее « знаниями». Достаточно зайти на сайт Биологического раздела Американской Национализм. Мед.Библиотеки и прочесть пару статей чтоб понять, что основа всяких « непереносимость» это дисфункция кишечника вкупе с нарушением бактериальной среды из за чего начинается транзит ( неусвоенный) кальция со снижением его уровня в крови, ч/то приводит к « пористости» кишечника и проникновению пептидов белков , микоплазма, вирусов и прочего, что приводит к реакции иммунной системы и последующим аутоиммунным проблемам ( диабет, ожирение, шизофрения, аутизм, сердечно- сосудистым, « плохому» холестерину и т. д.). И все эти бредовые методики лечения с ИКСЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕДЫ ПРОЖУКТОВ лишь усугубляют все. Перестаньте есть растительное масло, промышленные сыры, антибиотики, консерванты. Начните есть ферментированную еду, натуральную молочку, пищевые волокна и прочее. И самое главное критически относитесь к нашей науке и медицине. Здоровее будете.

Ответить
0 +
Анатолий, 21:26, 4.01

Ты супермедик просто фанат альтернативной науки и физиологии. Наследник и идейный продолжатель идей народного академика Лысенко.

Ответить
0 +
Im, 8:06, 5.01

Прочитать название государственного ресурса США и почитать там статьи не судьба из за незнания английского или обиды за то что есть критически мыслящие читатели, которые не « хавают» бред от « экспертов»?
Таких статей там вагон и маленькая тележка:
Translational Neuroscience
De Gruyter
Leaky gut biomarkers in casein- and gluten-rich diet fed rat model of autism

Hussain Al Dera, Bahauddeen Alrafaei, [...], and Afaf El-Ansary

Additional article information

Abstract

It is proposed that gluten- and casein-rich diets (GRD and CRD) can synergistically exacerbate dysbiosis as comorbidity in autism by worsening leaky gut that affects the brain through the gut–brain axis.

Ответить
+22 +
ЛОГИКА, 18:57, 4.01

Белорусский врач рассказала, что распознать непереносимость глютена можно просто сдав анализы на непереносимость глютена.

Гениальный врач. Нобелевскую ей.

Ответить
+9 +
Пенс_1953, 19:24, 4.01

Ну вот! Когда я приду на обязательное с 2023 года медицинское освидетельствование граждан РБ, я потребую, помимо УЗИ/КТ/МРТ всех органов и членов тела, помимо анализов на всё-всё, ещё и тест на непереносимость глютена. Может быть, ещё и на арахисовое масло пусть меня проверят? В голливудских кинофильмах каждый второй на это дело страдает. Чем я хуже? :)))

Ответить
+4 +
Фур, 21:17, 4.01

Очередная страшилка маркетологов от медицины для продаж gluten-free продуктов.

Ответить
+1 +
Antisystem, 5:38, 5.01

"У меня в медицинской карте одна запись: мальчик, 3.600" (И.Маменко)

Ответить