27 июля 2024, суббота, 3:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+14 +
учите матчасть, 18:25, 22.10

Чтобы "сохранить силы в старости" - нужно начинать с молодости, а подсчёты чего-то уже позже - до лампады здоровью и только радость продавцам некоторых товаров.

При этом, здоровье такая гадость - чем больше его хранишь, тем меньше его имеешь.

Ответить
+17 +
Гражина, 19:37, 22.10

Я вас умоляю! Разве в молодости ты можешь себе представить, что такое больные суставы или сердце? Максимум, что в молодости может ощутимо болеть и то недолго - это уязвленное самолюбие и глаза от ночного чтения. Но разве ж это боль!

Ответить
-4 +
а вот ни нада, 22:07, 22.10

ГРАЖИНА, 19:37, 22.10

Не нужно никого умолять и представлять болезни - нужны ходить в спортзал или на природу и заниматься всем, что предполагает какие-то физические преодоления.

Занимаются физическими упражнениями (физической КУЛЬТУРОЙ!) не потому, что "представляют боль", а потому, что это банально выгодно, приятно и, например, выделяет серотонин (гормон счастья) в количествах, адекватных при сексе - природа не дура, она знает как повысить человеку качество жизни.

Человека, не умеющего писать и плавать, в Древней Греции считали «телесным и умственным калекой».

Детей учат чистить зубы не потому, чтобы они представляли себе будущую зубную боль.

Результаты физической культуры в детстве человек ощущает всю жизнь, учёные предполагают - даже на генном уровне и влияет на потомство.

Даже не сочувствую тем, кто не имеет понятия о мышечном чувстве и мышечной усталости.

Ответить
+3 +
Надо,Федя,надо, 1:20, 23.10

Ни от старости, ни от болезней в пожилом возрасте спортзал не спасёт. Как и от неизбежной смерти. Постареешь - поймёшь.

Ответить
0 +
Хтось, 20:24, 22.10

Це схоже на відмовку, аби нічого не робити.

Ответить
+14 +
Скептик, 18:42, 22.10

Чувство голода - это самое естественное и самое важное чувство для всех живых существ на планете Земля.
В условиях постоянного недостатка пищи, животные под действием голода совершенствуют свои навыки охоты или мигрируют в поисках новых пастбищ.
Именно чувство голода заставило первобытного человека приручить животных, освоить выращивание злаков, укротить огонь, ехать на освоение новых земель...
Пустой желудок = двигатель прогресса.

Ответить
+31 +
ха ха ха, 19:14, 22.10

Двигатель прогресса - это лень.

Чтобы не бегать за мамонтами человек приручил животных, чтобы не ковыряться с утра и до вечера в земле - освоил выращивание злаков, чтобы побольше поспать в тепле, а не бегать вокруг пещеры греться - "укротил" огонь, чтобы не доставали приезжие гастарбайтеры - ехал на освоение новых земель.

Без лени не было бы инженеров и трудолюбивые "первобытные человеки" до сих пор ходили бы с дубинами, проклиная ленивых, которые обязательно придумают какую-то приспособу - только бы самим не работать.

А трудолюбивые "с пустым желудком" просто выздыхали.

Ответить
-4 +
Ху Ху ху, 1:28, 23.10

Чтобы не бегать... пришлось приручать, что то же самое, что... бегать. Далее. Без работяг инженеры, архитекторы - пустое место, ибо идеи нужно кому-то воплощать, а здания - строить. Короче, пахать суждено всегда, по веки вечные. А сказки про лень как двигатель прогресса придумали лентяи, которым даже думать лень.

Ответить
+31 +
Юоасьн, 18:45, 22.10

То-то я вижу, шо белпенсионеры такие здоровые, наверное из-за их мизерных пенсий, на которые особо не наешься.

Ответить
+8 +
Лилия, 19:56, 22.10

В статье речь о сохранении нормального питания и снижения калорийности, а не о картошке с селедкой на ночь.

Ответить
+9 +
Пенс, 20:08, 22.10

Что такое "нормальное питание"?
Квашеный огурец и квашеная капуста - это нормальное питание?
Кусочек соленого сала - это нормальное питание?
Рыба соленая - это нормальное питание?
Хлебушек бородинский - это нормальное питание?
Или креветки с устрицами - это нормальное питание?

Ответить
+12 +
Хтось, 20:25, 22.10

Повільніше, будь ласка, я записую.

Ответить
+13 +
., 20:12, 22.10

На 600 руб пенсии наелась ,,от пуза,, .

Ответить
+10 +
слишком однобоко, 21:56, 22.10

"Гены, связанные с производством энергии, стали более активными ..."
-------------------------------------------
Но ведь как раз энергия измеряется в калориях. Есть эти самые калории -- есть энергия, нет калорий нет энергии. Для сытых людей как в той стране где живут эти исследователи это уменьшение потребления калорий даёт временный положительный эффект, но если и дальше продолжать снижать потребление калорийной пищи то люди станут ну совсем не энергичными, как и голодающие в Африке.

Ответить
+4 +
Анатолий, 23:20, 22.10

Ну о снижении калорий в питании и омоложении я слышу в жизни все 60 лет своей сознательной жизни, но это все не подтверждено исследованиями геронтологическими. Доказано что нет связи между калорийностью питания и продолжительностью и качеством жизни, а так же подтверждено что не влияет на заболеваемость. А вот недоедание наоборот влияет отрицательно и повышает риск хронических болезней.

Ответить
+3 +
Палач, 9:35, 23.10

Чем меньше будете есть, тем больше за Ваши деньги построит резиденций.

Ответить