27 июля 2024, суббота, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-29 +
Гражина, 9:09, 4.10

Ой, обязательно приобрету такую книгу! Надеюсь, Хартия сообщит о ее появлении.
Мой одноклассник переехал из НЗ в США. Когда у них с женой родился пятый ребенок, а остров опять "штормило" от подводных вулканов, они решили, что рисковать не стоит. Из соображений безопасности они переехали. Я очень расстроилась, что мне не к ком съездить в НЗ. Теперь поеду к Оле из Ополля))))
Коли закінчиться війна...

Ответить
0 +
SLAVA UKRAINE, 13:08, 4.10

а теперь внимание в испании,италии есть аппулия,а деревни с таким названием есть и в польше и в литве были еще в пRуссии и были на балтийском побережье германии это венеды они относятся к визиготам

Ответить
-49 +
Замуж за китайца, 9:30, 4.10

Переехать в другую страну - это все-таки очень тяжело. Это абсолютная правда, что начать жить заново. Что-то в нашей стране, когда-то, пошло не так. Наши мужчины, многие, я не сажу о всех, стали безответственны. Посмотрите же, сколько одиноких женщин, воспитывающих сами детей, или с помощью родителей....

Ответить
+26 +
Юрий, 10:24, 4.10

Конечно пошло не так: после октябрьской революции с приходом большевиков, начиная с начала прошлого века когда у мужчин отобрали права на послушание женщин мужчинам чтобы как вы пишите нести ответственность за неё и семью. Установили якобы равноправие мужчин и женщин. Сделайте законы после развода на стороне мужчин и разводов будет минимум и не будете обвинять мужчин в безответственности. Нести ответственность за жену без прав на неё-это рабство и разводы в 80% случаев по инициативе женщин. На сегодняшний день можете загуглить примеры государств ОАЭ или Южной Кореи по статистике разводов и каковы причины такой статистики. Отсюда следует и демографическая ситуация. Страны Запада тоже непричем. В совдепе было позором развал семьи и женщин это немного останавливало от глупых действий по развалу семьи. В те времена совдепа на Западе не было и развал семьи у них был уже тогда. А когда совдеп развалился начали обвинять Запад. Поведение любой женщины одинаково в любой стране.

Ответить
-10 +
Юрию, 10:52, 4.10

Юрий! Много слов.... А вот вам факт из жизни, когда дети в суде сказали, что хотели бы остаться с папой, то их отец резко передумал разводиться....

Ответить
-7 +
Как-то так Юрию!, 10:56, 4.10

Разреши вот в средневековье разводы и ведьм на кострах может бы не пришлось бы сжигать....

Ответить
-10 +
Ната - Юре!!!, 11:03, 4.10

Юрочка!!! При разводе мужчина вот в РБ оставляет жене почти всё имущество. Так и ящерица обычно отбрасывает свой хвост, лишь бы остаться в живых...

Ответить
+19 +
Анекдот - Юрочке!, 11:05, 4.10

Разводятся муж и жена. И вот вопрос судьи:
- Какая причина вашего развода?
- Бытовое насилие.
- И кто кого бьет?
- Когда как.....

Ответить
-10 +
Учила мама Юрке!, 11:18, 4.10

Учила меня мама... Какой самый верный признак того, что мужчина влюблен втебя? Он разводится с женой.

Ответить
+53 +
Удав, 9:44, 4.10

Дау́но ужо няма той беларускай вёски, дзе дадуць вады напицца, ды яшчэ и накормяць... Стаяць пустыя хаты, куды дачники прыязджаюць на выходныя.

Ответить
+21 +
Ясь, 10:10, 4.10

ты не маеш рацыю яшчэ крыху зусім але ёсць засталіся такія вёсачкі !

Ответить
+2 +
Алесь, 14:08, 4.10

Валет и накормит и напоит Языком

Ответить
+55 +
ну, 9:48, 4.10

и учит тысячи людей уникальному языку.для этого нужно было уехать за границу дома учить нельзя было, за границей у всех просыпается патриотизм на родине как правило его не было !

Ответить
+2 +
KU, 10:18, 4.10

Нет пророка в своем отечестве.

Ответить
-4 +
Патриотка, 10:24, 4.10

На родине "патриотизм" - это рвение ретранслировать агрофашистскую пропаганду, любой другой патриотизм называется экстремизмом и небезопасен для жизни.

Ответить
+11 +
екщк68е78зе798х, 10:51, 4.10

его не было и до 2020 года, у многих если не у всех белорусов он просыпается за границей только, а на родине нет !

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 15:13, 4.10

Хорошо, что он просыпается хотя бы у уехавших.

Ответить
+9 +
вера, 11:24, 4.10

Любим Беларусь на расстоянии. Так везде бы и говорила на литературной беларуской мове, так нет же на русской и в Новой Зеландии тоже на русском. Учила бы своего мужа литературной мове. Беларуская мова в Беларуси под запретом, вот за что нужно переживать.

Ответить
+3 +
NUTER, 13:01, 4.10

"Учила бы своего мужа литературной мове".

Для чего? Чтобы он потом... Общался с маори? Или тоже переживал бы, что беларуская мова в Беларуси под запретом? Думаю, у него есть дела поважнее. Написано, что он "инженер в яхт-индустрии".

Ответить
+3 +
Vlad Canada , 15:15, 4.10

Может сперва, Вера, с себя начнёте, прежде чем других критиковать.

Ответить
+3 +
Vlad Canada , 15:11, 4.10

Невнимательно читали, она влюбилась, вышла замуж и уехала к мужу. А вы что поступили бы по другому? Могла бы вообще этим не заниматься.

Ответить
+10 +
Олександр, 9:54, 4.10

Нажаль в Білорусі таких патріотів як Оля залишилось дуже мало. Друзі, що просили її сказати по опльські могли б в свому колі спілкуватісь по білоруські.

Ответить
+65 +
трокс, 9:54, 4.10

еще один секрет успеха для женщин, это когда взял в жены новозеландец !

Ответить
+19 +
Виктор, 10:29, 4.10

даю справку: в НЗ мужчин больше чем женщин, а следовательно у местных ЖО переизбыток ЧСВ.. на пути несчастного новозеландца попаплась простушка из Беларуси и все получилось.. но это пока..

Ответить
+35 +
Палач, 10:06, 4.10

Всё начнёт подниматься с колен после Луки, угробившего Беларусь на десятки лет.

Ответить
+28 +
777, 10:26, 4.10

Уже практически нечему подниматься. Вы сами написали, что Беларусь угроблена на десятки лет.

Ответить
+11 +
гы, 10:56, 4.10

Хватит уже про подъем с колен, вон раисся все никак не встанет.

Ответить
+36 +
Как жаль, 10:26, 4.10

Возможно, но только 30 лет шли ко дну и ещё потом 30 лет придется всплывать. А время потеряно и его не вернуть. Ну а девушка пусть не рассказывает сказки про патриотизм и большую любовь. Нужно было тогда и искать мужа в Беларуси. Цель была свинтить из сосута.

Ответить
+9 +
ULLO, 14:04, 4.10

"А время потеряно и его не вернуть".

Прямо слова какой-нибудь грустной, душещипательной песни... Да, именно так. Потеряно 30 лет. Даже больше. И чтобы не потерять всю жизнь, молодежи надо срочно "винтить из сосута". И уже свинтив, можно рассказывать сказки. Или не рассказывать.

Ответить
+1 +
печалька, 10:56, 4.10

Гугл сильно испортился, в нем много чего нет.

Ответить
+23 +
Izpol, 12:34, 4.10

Это в какой беларуской деревне тебя накормят и напоят ? Был там не раз, хорошо, что собаку не натравили. Смоотрели как на врага народа. Беларуская гостинность в сегодняшнее время это миф. Минусуйте!

Ответить
+7 +
Игорь, 13:18, 4.10

Нормальная история. У каждого судьба своя. Далеко не все за границей патриотьі. Девушка молодец и умненькая. Поддержка в мире очень важна. Всегда подерживаю тех, кто уехал и помнит свои корни, находит время для поддержки своей нации там, прилигает усилия. Уважаю. Само собой ничего не делается.

Ответить
+10 +
NC, 14:11, 4.10

Сравнивать новозеландцев с беларусами, мягко говоря, некорректно, хотя бы потому, что в НЗ никогда не было и не будет туповатого сипатого хитрозачёса с его лукашистами.

Ответить
+6 +
ZELAND, 14:17, 4.10

А если вдруг и объявится какой-нибудь туповатый хитрозачес, новозеландцы не поведутся на его сипатые речи.

Ответить
+2 +
Для надежности, 16:58, 4.10

И вызовут ОМОН

Ответить
-2 +
Маргарита , 9:55, 5.10

А мне вельмі падабаўся артыкул. Цудоўная маладая жанчына і справа яе натхняе ганарыцца сваімі суайчыннікамі.
Але каментары... Божухна, людзі адкуль столькі зайдрасці ды злосці

Ответить