27 июля 2024, суббота, 2:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-22 +
Нават?, 17:15, 20.11

Голодный обморок.

Ответить
+61 +
Антон , 17:26, 20.11

Соболезнования родным

Ответить
+24 +
Правдорез , 17:41, 20.11

Если были проблемы со здоровьем, зачем пёрли девочку в эту гимназию с такими нагрузками?
Родители и виноваты!

Ответить
+46 +
O, 19:00, 20.11

Мне 40 лет. Живу в ЕС. Вспоминаю @уку учительницу по физкультуре, которая меня заставила с огромной болью(женские красные дни) сдавать нормативы. Я всю жизнь на обезболивающих таблетках здесь именно в эти дни. Здесь с пониманием относятся и можно один день выходного брать.
Вот и с этой девочкой, могло быть что то в этом духе, только серьезная болезнь. Это же ФАШИСТЮГИ. Вы не знаете этих учителей?

Ответить
+22 +
Коза-ностра, 19:36, 20.11

Это физра. От нее отделаться сложно. А здесь гимназия с хореографическим направлением. То есть к 2-3 часам физры добавляется хореография. Минимум по часу в день. А перед концертами и до трёх часов доходить может. Но... Выбор есть. Можно пойти или в обычный класс той же гимназии или выбрать другую школу. Только родители частенько пытаются реализовать свои желания в детях. И несмотря на проблемы со здоровьем тащат на танцы, в спорт. А ещё школа давит. Ребенок должен быть занят во внешкольное время. Преступность растет. Ну сядь подумай. Пусть вон в кружок вышивания идёт. Нет. Появляются бассейн, теннис. А чё модно же... Результат плачевен

Ответить
+4 +
О, 22:20, 20.11

Верно! 👍 Так если бы там ещё искусство было! Там же мундя полная для АГРОХУНТЫ!

Ответить
+50 +
user, 17:44, 20.11

труп ребёнка есть - виновных нет. это по лукашиздски. в советское время за такое от преподавателя и школьной медсестры до министров образования и медицины могли лишиться должностей (без права работы на руководящих должностях), была бы проведена работа по выявлению скрытых заболеваний и разработана система предельных нагрузок для каждого ученика. а тут... это же не коленька ласты склеил...

Ответить
+10 +
тунеядец, 18:33, 20.11

да ну нафиг? совковое образование самое лучшее в мире

Ответить
+3 +
Коза-ностра, 19:01, 20.11

Виновные есть. Родители. Если знаете что есть проблемы с сердцем, то зачем отдавать в такую гимназию. Ёжику понятно, что будущего, как у танцовщицы у ребенка нет. А нагрузки там мама не горюй. Кстати во всех секциях спортивных и танцевальных требуют справку от врача. Хотя бы раз в год. Мы с сыном носили два раза в год. У него были переодически шумы. Но кардиограмма хорошая. И УЗИ без патологий.

Ответить
+13 +
Каморра п. Карло, 20:22, 20.11

Тут у вас ключевое слово "если".
Мои узнали, что у меня проблемы с сердцем (с митральным клапаном) плюс межпозвонковая грыжа и две протрузии только на медкомиссии в военкомате. Послали на обследование в мед.институт. Всё подтвердилось. Но давно очень это было. Мать плакала.

Ответить
+24 +
главное не танцы, 18:20, 20.11

И где меры по предупреждению подобного с нагрузками или плевать на детей главное получить результат по танцевальной постановке.

Ответить
+14 +
Цинтик, 18:45, 20.11

Тут главное правильная ориентация. Если училка в избирательной комиссии присутствовала и результат был подходящий так отмажут. А если сачковала или правдоискательством занималась так по халатности пойдет. И это ещё смотря кто там родители.

Ответить
+32 +
сержа👊, 18:49, 20.11

Лет десять назад еду в трамвае, напротив женщина говорит кому-то по телефону что с её дочкой лет десяти какой-то не порядок - сонливая , постоянно усталая. Доктор рекомендовал девчушке режим дня и высыпаться. Вмешиваюсь, оказывается девочка ходит на танцы, акробатику, теннис, и собираются ещё посещать занятия по каратэ, а пульс у ребёнка в состоянии покоя 120 ❗ Рекомендовал этой маме чтобы девочка вообще не ходила ни на какие секции хотя бы месяц, и неделю-две ограничили ей физическую активность, пусть отдыхает, спит, смотрит мультики, а потом после нормализации пульса если захочет, то пусть выберет одну секцию, лучше будет плавание, ведь плавание всегда пригодится, и с обязательным контролем физических на грузок на сердце.
Родители стараются сделать как лучше, чтобы ребёнок был подготовлен к жизни, и не всегда видят что дети не справляются с нагрузкой, и не восстанавливаются физически, поэтому будьте внимательны.
Царство Небесное девочке, родителям соболезнование.

Ответить
-8 +
а вот ни нада, 19:24, 20.11

2 СЕРЖА👊, 18:49, 20.11

Резкое снижение нагрузок на сердечно-сосудистую систему влияет ещё хуже чем их повышение - особенно у детей и нетренированных организмов.
Рваный ритм нагрузок - это для опытных.

Ответить
+11 +
сержа👊, 21:25, 20.11

А ВОТ НИ НАДА, 19:24, 20.11____какое резкое , это же не вовремя занятий , Вы представляете что везёте ребёнка на спортивные занятия , а у ребёнка уже пульс в покое 120-130 ударов в минуту , какая нафиг тут акробатика , какой теннис и танцы, в своё детство мы занимались борьбой , так занятия проводились через день чтобы организм восстанавливался , а тут девочка, растущий ребёнок с несформировавшейся сердечно-сосудистой системой, ходила на физические занятия семь дней в неделю ❗😡
Раньше тренеры заботились о нашем здоровье, помню что раза два в год , к нам постоянно приезжали врачи и проверяли нас, а теперь преподаватель максимум что потребует так это справку от участкового врача которому нет времени лишний раз измерить давление и проверить пульс. А ВОТ НИ НАДА, 19:24, 20.11 - зол я на Вас.

Ответить
+1 +
а вот ни нада, 23:22, 20.11

С огромными проблемами после резкого прекращения воздействия физических нагрузок сталкиваются спортсмены и занимающиеся некоторыми видами - танцоры, артисты и т.д., многие даже не могут после этого войти в приемлемое для жизни состояние.

И это у опытных и тех, кто умеет следить за своей формой, а с детьми и профанами всегда огромная проблема.

Подобные симптомы всегда снижаются медленно снижающимися нагрузками, желательно ежедневными или, на крайняк, в привичном графике - это базовая физиология для начинающих.

И дело не только в ССС, но и в гормональном фоне, особенно у ещё растущих детей, у которых нет баланса и которые реагируют на любое отклонение.

И прежде, чем мне отвечать галиматьёй, желательно прочитать мной написанное, а не веселить экскурсами в прошлое.

В совке спортивная медицина была доступна только для избранных, участковые врачи и лыка в ней не вязали, сейчас - аналогично.

Ответить
-11 +
Я, 18:58, 20.11

Самый полезный спорт: литрбол и бабслей

Ответить
+14 +
Дауж, 19:58, 20.11

У детей детства нет. В гулаг таких родителей на перевоспитание.

Ответить
+17 +
Trade, 20:13, 20.11

Пішуць што ў гімназіі замест 1 гадзіны танцаў у дзень было па 2 гадзіны. Прытым гімназія не паведамляла аб гэтым бацькам. Інакш кажучы гімназія самавольна павялічыла колькасць гадзін на нагрузку. За станам здароўя хучэй за ўсё не сачылі. Адпачынак не дазвалялі. Нікожнае сэрца вытрымае тым больш дзіцячае.

Ответить
+7 +
SOŽ, 21:06, 20.11

Дзеці, перад танцамі (на працягу 2-х гадзін...) павінны праходзіць мед. агляд (ці мала зараз хвароб, апроч covid?..), прычым танцы мусяць несьці дзіцяці... задавальненьне, як фізічнае так і маральнае, ані прыгон праз сілу...

А тут, усе робіцца, як "в Зоне" - праз сілу дзіцяці, праз гвалт "учительницы" над дзецьмі!..
Удому ж - большасьць бацькоў ("сами... воспитанные в Зоне") мала лічыцца з уласнымі бажаньнямі сваех дзецяў, як і з' іх' фізічным станам!!..

Ответить
+4 +
сержа👊, 21:32, 20.11

TRADE, 20:13, 20.11____Так ,
тым больш што гэта падрастаючы арганiзм . А у дзяцей сардэчна-сасудзістая сістэма адстае ад росту цела, што патрабуе большага нагляду за дзецьмi з боку аховы здароу` я.

Ответить
+7 +
Меркаванне , 23:41, 20.11

Я ведаю маці гэтай дзяўчыны. Прымі мае спачуванні, няхай Пан Бог даруе ёй сваю Вечную Ласку, ды Супакой! Трымайся сама!

Ответить