27 июля 2024, суббота, 2:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 99
+32 +
правда, 11:43, 8.11

Беларусь это не Лукашенко, а народ. К сожалению, три года назад Украина поддержала Лукашенко, а не наш народ. Это был их выбор, никто ведь не принуждал. Что не так?

Ответить
-5 +
Василь, 12:05, 8.11

Как именно Украина поддержала Лукашенко? Помогала снимать "протестующих" со скамеек? Не надо перекладывать с больной головы!

Ответить
+22 +
, 12:24, 8.11

Например гнала эшелонами подсанкционные калийные удобрения в порт Одессы , а оттуда по всему миру . Контрабанда . На вырученные деньги режим содержал карателей . Это не поддержка ?
Например рб !!! заключила несколько контрактов на поставку ПТУР
" Стугна " в арабские страны и ...

Ответить
-5 +
Василь, 13:14, 8.11

На производстве калийных удобрений и их логистике работает сам Лукашенко? Или "на вырученные деньги" рабочие таки получали зарплату?
А другие рабочие и не только из РБ, которые последние 1.5 года так или иначе занимаются обслуживанием войска агрессора (врачи, швеи, инженеры и многие другие), - они кто?

Ответить
-1 +
Реалист, 13:54, 8.11

Василь, не старайтесь. Вы им не докажите ничего. Нарративы те же, что и у 'хороших русских': санкции, запрет въезда, против пулемётов, концлагерь etc...
У них все виноваты вокруг, кроме них самих. Диктатуру свергайте за нас. Слышишь Запад? А как? Это вы решайте. Санкции? А простым беларусам как жить? Санкции не работают- смотрите на КНДР, Иран, Сирию etc. Концлагерь. Но довольные возвращаются в него после закупок в Белостоке. Белорусы не русские, но мовы сваёй ня ведаюць.
Эх, пойду куплю сгущеночки рогачёвской. А потом с хорошим настроением на родной завод. А я напишу программу, чтобы налог с неё пошёл в казну. А я поеду привезу парфум дорогой, чтобы судья научилась перед вынисением приговора. А я поеду дальнобоем в Европу, пока моя жена сидит в горисполкоме на хорошем окладе.
Я не знаю, как у них в голове это укладывается?

Ответить
+16 +
Xel-Ha, 14:34, 8.11

А я не знаю, как в Вашей голове случился знак равенства между закупками в Белостоке с окладом в горисполкоме и тысячами политзаключенных, которые подвергаются немыслимым мучениям.
Всех, кто обладал протестным, пассионарным потенциалом либо гноят сейчас в застенках, либо просто выдавили из страны. А поскольку Беларусь - страна с состарившимся населением (причём, преимущественно женским), то и осталось то, что осталось.
Нельзя было ‘сливать’ беларуский протест, следуя старой доктрине, что Беларусь должна оставаться в российской сфере влияния.

Ответить
+33 +
Я, 12:37, 8.11

Положительное сальдо торгового баланса в 2021 г. между Беларусью и Украиной 3 млрд. долларов в пользу Беларуси. С Тихановской и другими бел. демократическими силами Беларуси Зеленский не встретился до сих пор и всячески избегает этих встреч. Зато все мы помним слова Зеленского и Аристовича про агл еще в первые месяцы войны. Вообщем между беларуским народом и беларуским битумом по демпиноговым ценам Зеленский выбрал второе.

Ответить
+2 +
Василь, 13:08, 8.11

О том, что Тихановская - проект кремля, писали даже тут. Ответ на вопрос "чей Крым?" от нее не был получен. Так о чем с ней Зе должен разговаривать?

Ответить
+15 +
Xel-Ha, 14:37, 8.11

А о чём Зе должен был разговаривать с Лу, что украинский посол продолжал оставаться в Минске после начала войны?

Ответить
+6 +
Українці , 16:27, 8.11

Давайте определимся с понятием что такое Украина !
Если для вас это понятие ассоциируется с Зеленским/ Ермаком и Верховной Радой (большинство в ней - "новые лица") , то - ДА ! можно сказать и так - ""Украина" поддерживала лукашенка".
Но я настаиваю на том , что Украина - это УКРАИНЦЫ , ... не зеленские ермаки !

Перепрошую, це , мабуть , тому , що я сам є українцем.

Ответить
+20 +
Malhreta, 12:49, 8.11

"Как именно Украина поддержала Лукашенко"
-------------
А тем поддержали, что не только НЕ прекратили торговлю с режимом, но и подняли товарооборот, и помогали обходить санкции: в частности, транспортировка калия через порты Одессы и Николаева. Откуда по вашему, с начала войны в Украине "нашлось" множество вагонов с беларуским калием. Санкционным калием.

Ответить
+2 +
Makhno, 12:17, 8.11

Украина ввела санкции луке раньше чем ЕС. Первые три дня демонстраций вся Украина была в БЧБ флагах. Потом все ясно стало....

Ответить
+10 +
Я, 12:50, 8.11

Покупку нефтепродуктов и транзит соли вы называете санкциями?

Ответить
+21 +
Я, 13:02, 8.11

В БЧБ-флагах беларусов проживающих в Украине?

Ответить
+25 +
Viktor , 12:35, 8.11

Лукую выродку самый статус висельника на шыбеницы!
Слава Украине !!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!

Ответить
0 +
Таня, 0:19, 9.11

Трохи можливо і були підтримувачі,як і путлера.В більшості Донбас,в меншій мірі південь,і то це було до 24 лютого..Центр і захід ніколи не підтримували.. диктатуру.Розберіться з цим питанням,будь ласка.

Ответить
+17 +
выводы, 11:48, 8.11

Следуя этой логике нужно определиться была ли Украина спонсором Лукашенко? Но, думаю что с этим и так всё ясно.

Ответить
+23 +
лол, 11:49, 8.11

Оккупация вовсе не означает, что гауляйтер ничего не решал.

Ответить
+11 +
Марцін, 11:50, 8.11

2) Суагрэсар !!!
==
Самае правільнае. Яно уключае у сабе і першы варыянт.

Ответить
+12 +
, 12:18, 8.11

лнр , днр , Херсонск обл , Заророжск обл , Крым , все украинцы на террит рф тоже соагересоры .

Ответить
+37 +
Украина победила, 11:51, 8.11

Украина правильно и реально видит кто такая власть в Беларуси и кто захватил трон. Лукашенко преступник . Лукашенко прокремлевский. Лукашенко ставленник кремля. Лукашенко должен нести наказание за свои все преступления. Факт ужасный, но Беларусь действительно оккупирована орками, но это не снимает с лукашенки его преступлений против Украины и беларуского народа.

Ответить
+5 +
Я, 12:53, 8.11

Таракан у них профессор киевского универа. А может тайным указом земли ещё и героем Украины награждён.

Ответить
+17 +
Марта, 11:58, 8.11

Дад, видимо не определились по простой причине торговать выгодно, главное бабло и неважно что с той стороны ракеты на наши головы летят.

Ответить
+8 +
Я, 12:52, 8.11

От ракет страдают простые люди, а бабло льется в карманы чиновников и зеле.

Ответить
-3 +
Марте, 14:57, 8.11

Бабло до ракет было. Потом прекратилось. Или все в одну кучу смешалось в голове?

Ответить
+4 +
объединить, 11:59, 8.11

И получится оккупационный режим-соагрессор.

Ответить
+18 +
См, 12:00, 8.11

Конечно, агрессор и никак иначе.

Ответить
+40 +
Беларус, 12:00, 8.11

Вот вам третий вариант! Беларусь оккупирована, но это никак не размывает вину лукадрыщенко, поскольку Беларусь оккупирована именно им при помощи и в интересах России! И естественно он соучастник агрессии. Неужели не хватает ума четко все это понять и сформулировать? Беларусь это не лукадрыщенко, не путайте!!!

Ответить
+11 +
цукенгдлорпавкапро, 12:19, 8.11

Что за бред ?!
И оккупация , и соучастник-агрессор !
Тем более оккупация и захват власти с помощью нелегитимной плешивой мрази и его бандюганов-выродков , что усугубляет ответственность чклофкого урода !

Ответить
-5 +
!, 12:29, 8.11

Сначала лукашенковская РБ была соагрессором, а через некоторое время - уже оккупирована.

Ответить
+9 +
старушка, 12:34, 8.11

Т.е. украинцы решают при каком статусе можно больше денег взять с Лукашенко. Потому что при любом статусе у Лукашенко трибунал.
И без украинского статуса у Лу трибунал за репрессии в 2020г. и за преступления против человечности.

Ответить
+19 +
ака Вася Рогов, 12:35, 8.11

Прямо как малые дети: есть два варианта...

А как насчёт варианта #3?

3) Беларусь - оккупированная территория, Лукашенко и его ОПГ соагрессоры войны РФ против Украины.

Опер из народа.

Ответить
+10 +
Влад, 12:35, 8.11

Украинцы как всегда пытаются сидеть на 2 стульях.

Ответить
-3 +
Гражина, 12:53, 8.11

Ну кто вам доктор, если вас даже за стол в принципе не пускают?

Ответить
0 +
Прозрейти, 15:58, 8.11

Украинский народ не сидит, а борется за свою Независимость, за демократическую власть, за выбор и право выбора президента в стране, а не быть рабами узурпаторов кремля , которые миллионы долларов тратят на захват власти и подкупы чиновников свех рангов во всем мире

Ответить
0 +
Таня, 0:35, 9.11

Ми вам,место можим уступить.садитесь

Ответить
+20 +
Гражина, 12:43, 8.11

Я была на этом форуме. Мне было сказано коротко, ясно и понятно:
"Да, мы преследуем свои цели и задачи. Да, мы заинтересованы в том, чтобы с севера нам ничего не угрожало. И мы работаем в этом направлении. Что же касается внутренних дел в РБ - это ваши проблемы. Нас это не касается, нам это не интересно. Еще раз, нам нет никакого дела, кого вы у себя выбираете или не выбираете.".
Что же... жестко, я бы даже сказала жестко и цинично. Но, увы. Такова взрослая жизнь. Без сантиментов и восторженных придыханий. Поэтому, мои милые тутейшыя, давайте-ка сами наводить в своей хате порядок. Свой порядок. А не ждать волшебника в голубом вертолете с шевроном полка Калиновского.

Ответить
+24 +
Ecce Homo, 13:02, 8.11

По этой логике и беларусам должно быть наплевать на внутренние дела Украины... А тем не менее, беларусам не наплевать! Многие воюют там, отдают жизни, многие поддерживают другими способами. Что в Украине за "внутренний эгоизм"? У нас должно быть единство по причине ненависти к общему врагу!

Ответить
+7 +
UA, 17:06, 8.11

Украинцам ТОЖЕ не наплевать, и мы, украинцы, всегда с вами.
Но, сами вдумайтесь в то, как можем мы с вами "влиять" на внутренние дела наших стран ?!
И, если, позовёте, то Калиновцы не одни придут к вам в помощь.
И, ещё раз, в тысячный раз !!!
Зеленский с "новыми лицами" это НЕ ЕСТЬ САМА УКРАИНА !
А за украинский "цинизм" или "взрослую жизнь" - нас извините, мы сейчас спасаем жизни свои и наших детей, свои дома, страну, которую любим....

Ответить
+2 +
Таня, 0:58, 9.11

💯 мы вас,любим,кохаєм.Білорусь, найкрасивіші люди

Ответить
0 +
Таня, 0:55, 9.11

Нужно,всем ставить в строй.Или нас всех не будет..Украинцы не вечны

Ответить
+7 +
Malhreta, 13:02, 8.11

Гражина, как я понимаю из ваших частых комментариев, вы не в Беларуси? При этом советуете "давайте-ка сами наводить в своей хате порядок." А как насчёт приехать и возглавить этот процесс? А не советы с дивана.

Ответить
+3 +
BY, 13:30, 8.11

По-моему Гражина какраз-таки в Украине.

Ответить
-3 +
Klm, 17:09, 8.11

И спасибо ей, Гражине , за её позицию !
С уважением к Вам, Гражина !

Ответить
+23 +
Xel-Ha, 13:10, 8.11

Интересно, что же Вы им на это ответили, тутэйшая? Смиренно согласились без сантиментов и восторженных придыханий в дипломатичном поддакивании? ))

Почему-то, весь мир должен заморачиваться проблемами Украины, порой в ущерб своим интересам, а Украине при этом можно преследовать свои интересы и чхать на внутренние дела других. Да ещё и громко заявлять, что ‘цэ эуропа’. Раз уж играть во взрослую жизнь без сантиментов и восторженных придыханий, то всем и до конца, не так ли?

Ответить
+18 +
гадко всё это, 13:23, 8.11

Вы говорите что они были жёстки и циничны. Хорошо, понятно их позиция. Тогда почему остальные им обязаны помогать? Пусть сами разбираются со своими проблемами. Ну так ведь, если выражаться их же языком?

Ответить
+9 +
старушка, 13:36, 8.11

Чтобы не считать что "все гадко", нужно определиться до какой степени им помогать.
Помогать победить русских должен весь мир - это не обсуждается.

Ответить
+5 +
Гражина, 13:54, 8.11

Никто не обязан. Израиль вот не помогал, изо всех сил придерживаясь нейтралитета. О чем сейчас несказанно сожалеет...

Ответить
+16 +
В том то и дело, 15:22, 8.11

В том то и дело, что никто никому не помогает и все играются в риал политик. Украина не помогала беларусам, риал политик и гешефт были дороже, сейчас расхлебыаает последствия этого. Израиль не помогал беларусам и украинцам, риал политик и гешефт были дороже, сейчас расхлебыаает последствия этого. А виноваты у украинцев конечно беларусы.

Ответить
-12 +
Гражина, 15:39, 8.11

А виноваты у украинцев конечно беларусы.
----------------
Взрослейте.

Ответить
+4 +
А, 22:43, 8.11

Гражина, ничего взрослого в ваших словах нет. То что вы говорите "Беларусь должна сама решать свои проблемы" идеально поворачивается в вашу сторону. Перестаньте просить помощи у мира и решайте сами свои проблемы, в чем проблема или это другое?

Ответить
-8 +
Дело в том..., 17:14, 8.11

Не просто взрослейте, но и умнейте, уже пора !
Судя из комментариев....
Я согласен с Гражиной.

Ответить
+5 +
Очнитесьотлукавых, 16:00, 8.11

Израиль сам постоянно в обороне и в стадии нападения на Израиль, они уже живут так давно, даже женщины у них проходят реальную военную подготовку

Ответить
-6 +
Ппр, 15:06, 8.11

Они и разбираются со своими проблемами, как могут и как считают нужным. В том числе и привлекая помощь из вне. Почему они от этого должны отказываться? Потому что кто-то в РБ почему-то увязывает это с требованием "освободить" белорусов? Какая связь? Детский сад. Украине сейчас не до Беларуси. Да, понимают, что от луки есть опасность. Но она пока не реальна по сравнению с уже реальной войной.

Ответить
+14 +
ЕС, 15:25, 8.11

Сейчас не ло Беларуси, в 2020 не до Беларуси, в 2010 не до Беларуси, в 2025 не до Беларуси. А потом: "это ж как это через Беларусь к нам заходят, к нам ракеты из Беларуси летят, давайте гнобить всех беларусов без разбора. Не мы сами виноваты в этом, а....беларуские спортсмены". Действительно, детский сад.

Ответить
+3 +
Україна , 17:18, 8.11

Тогда у нас был Янукович, теперь Зеленский.
Да !!!
О какой Беларуси речь могла идти, о какой помощи ?
Если все эти года мы сами нуждались в помощи !
Всё дело в наших больных головах, мы сами выбираем подонков и воров.

Ответить
0 +
Мы единывпобеде, 12:23, 9.11

Украина как раз поддерживала беларусов против свержения преступника с трона так как сама прошла свержение януковича-преступника.

Ответить
+4 +
Мы победим, 15:33, 8.11

Не надо сеять ненависть там, где ее нет. Украина воююет с нашим общим врагом путиным и его орками. Оркостан всегла использовал беларусов и украинцев , бросал как мясо безооружийных немцам, голодомор, уничтожение интеллигенции и умы, теперь война на Украину и снова уничтожение украинского народа. Мы оккупированные орками за свободу в Украине и знаем, что Украина борется за свою свободу не только с 2014 года она также была захвачена совком . Так что не надо тут расказывть мифы, что народ украины что-то там не так смотрит на беларуские реалии

Ответить
+9 +
правда, 17:18, 8.11

Не раздор, а народ хочет справедливости. Хочет чтобы у украинцев открылись глаза на то, что у нас общий враг на востоке. Что он рвёт и нашу и вашу землю, и уничтожает наших людей и ваших. И побеждать врага надо сообща, вместе. А не только на себя одеяло тянуть. У беларусов нет ненависти к украинцам. Хочется нормальных отношений с соседями, между народами. Пишу это и приходит мысль - сейчас кто нибудь ответит что вы слишком много хотите?

Ответить
+1 +
Будетноваяэра, 12:28, 9.11

Украинцы все видят и знают кто враг и кто друг. То что боты сеют тут ложь о презрении к беларусом так это все боторабота. Все все понимают и знают правду Украина и беларусы за победу Украины и Свободной Беларуси. Путины лукашенки сдохнут и сдыхают а мы продолжим историю , которая очень кровавая к сожалению и виноват в этом террористический кремль

Ответить
+9 +
Небо, 12:54, 8.11

Удобно свалить ответственность только на одного Лукашенко, а лукашенковские пропагандисты, телевидение, радио, встреча российских войск хлебом и солью, хвалебные речи во время сходок с "народом", и т.д. Это не малая часть белорусского общества.

Ответить
+10 +
когда до законов, 17:20, 8.11

Будет обязательная люстрация ВСЕХ кто замазан лукашизмом.

Ответить
+13 +
о чём базар?, 13:02, 8.11

Не надо ломать копья понапрасну. Есть исторические прецеденты и из них нужно исходить. Все режимы выступившие в ВМ2 на стороне Гитлера были сметены, а сами страны были либо оккупированы СССР, либо освобождены западными союзниками. Если Украина надеется оккупировать Беларусь, то навряд ли ей это позволит Запад и сами беларусы. Если же хочет освободить, то к чему все эти разговоры?

Ответить
+13 +
Замечу, 13:34, 8.11

Причем замечу никто из оккупированных гитлером стран репарации не платил (ни Франция, ни другие). А многие оккупированные страны после окончания войны еще и стали странами-победителями, та же Франция.

Ответить
+1 +
Я, 13:44, 8.11

Да ладно. А Франко, а Салазар?

Ответить
0 +
Таня, 3:15, 9.11

Україна..!!Хоче...окупувати Білорусь???Більшої бредятини я не чула в своєму житті..

Ответить
+13 +
Я, 13:25, 8.11

Если они его признают соагрессором или террористом, он завтра скажет , что вы же мне деньги давали за нефть, газ . Помогали санкции обходить. Тогда вы-спонсоры терроризма.

Ответить
-4 +
Сад, 15:11, 8.11

Перестаньте. Ну как дети. Торговля была ДО 24.02, статус террориста можно применять позже. Никакой международный суд, как и любая отечественная юрисдикция не будет мешать хронологию фактов и причинно-следственных связей в одну кучу. Торговали, млин... Вы на это жили, зарплаты получали.

Ответить
-5 +
Марта, 13:27, 8.11

Опять я слышу от беларусов что Украина такая и плохая, вот не помогли нам. Ребята у нас много своих внутренних проблем нас сотрясают распри почему мы должны решать ещё и ваши проблемы? Ведь Вы за нас их не решите а только требуете это или другое, как Вас понять чего Вы хотите?

Ответить
+11 +
Я, 13:58, 8.11

А за то, что Украина поддерживала таракана финансово, Беларусь вам в ножки должны поклониться?

Ответить
+2 +
Марта, 14:26, 8.11

Может ценично как-то согласна, но торгует Зеля он и сейчас это делает, баксы оседают в его кармане, ведь как известно бабло не пахнет. Можно всё что угодно нести с tv-помоек но при этом в закулисье продолжать жать руки от хорошо проведённой сделки.

Ответить
+5 +
Мистер Гешефт, 15:39, 8.11

И Зеля греет, и Порошенко грел (и дело там далеко не ограничивалось заваленными Рошеном полками беларуских магазинов). Всем им выгоден агл у власти, к сожалению.

Ответить
+20 +
Вот вот , 14:05, 8.11

Вы не внимательно читаете комментарии... Просто украина свои проблемы перекидывает на весь мир .. И в тоже время отказывает в помощи Беларуси... И нам не надо помощи от Украины а вот помощи от мира нам жизненно необходима. Как то так

Ответить
0 +
Какделекиотреалий, 15:44, 8.11

Что вы тут строчите. Украина перекладывает на весь мир свои проблемы? Это проблемы всех нас , всего мира, очнитесь сегодня пустили русские агрессоры фашисты свои ракеты на Украину, оккупировали Беларусь, разрушили Обхазию,Чечню, Афганистан, выстроили режим Северной Кореи, Сирию превратили в руины, Ирак и Африку доводят до самых террористических группировок. Это при том, что русня обещала и Европа с США давили на Украину и Беларусь ядерку убрать с территории все будет хорошо-рашка никого не тронет!

Ответить
+9 +
Вот вот, 15:56, 8.11

Еще раз прочтите статью. Прочтите комментарии.. Посмотрите на действия легитимной украинской власти .. А потом зделайте выводы и пишите ...

Ответить
-1 +
Факт, 16:37, 8.11

В Ураине хватает полкупленных чиновников и популистов балаболов. Украина сейчас сосредоточена и тратит силы на Сохранение Независимости с федерацией у которой есть ядерка, куча ракет, денег, поддержки террористов во всем мире, продажные чиновники всего мира, даже трамп танцует под фашистов россии. Вот с кем сражается Украина! И придераться к словам, сто там сказал какой-то очередной популист или даже неоднозначный зеленый или его слуги партии это сферх неккоректность по отношению всех воюющих за Украину. Народ каждый день там под ракетами, каждый день борьба и мы беларусы адекватно мыслящие понимаем, главное для Украины победить самое большое зло человечества орковскую федерацию.

Ответить
+11 +
Xel-Ha, 14:09, 8.11

А сколько приходится беларусам слышать от украинцев про скамеечки и цветочки с шариками. Не можете ничем помочь (ни себе ни другим), так хоть не уподоблялись бы оркам в неуместном шовинистическом троллинге.

Ответить
+9 +
?, 14:46, 8.11

А вы не будьте такими восприимчивыми. Лавочки и цветочки - это наша гордость. Именно за это любят и уважают во всем мире Беларусов

Ответить
+4 +
З повагою, 16:39, 8.11

Ну, вот, ещё нас , украинцев, обвините в шовинизме ?!
А лавочки и цветочки , так это (насколько я помню) стали "шутками" самих беларусов !
И, да, мы , украинцы, тоже прошли через "цветочки" (без лавочек), прошли несколько Революций , и нам действительно непонятно , или , (уж извините меня) смешно и наивно думать , что диктаторов можно таким образом свергнуть.
З повагою до вас, сябри , з України.

Ответить
+12 +
всего доброго, 14:10, 8.11

Чтобы поскорее разобрались со своими внутренними распрями, сплотились и победили. Это касается и украинцев и беларусов. А ещё начать помогать друг другу, а не обвинять понапрасну.
Як у нас кажуць, разам/гуртам і бацьку лягчэй біць :)

Ответить
+14 +
Марте, 14:12, 8.11

Мы хотим того-же, чего Украина хочет от ЕС и США: следования принципам а не реал-политику. Почему ЕС отказывается от рос. газа, ведь им это не выгодно? Украина вела себя лицемерно: калий/битум, а что там у вас происходит нас не касается... А когда полетели ракеты - ой, какие белорусы негодяи. Это прям аналогичная ситуация, если бы Украину захватили и российские ракеты полетели в Венгрию, а Орбан такой: аяяй, украинцы подлецы.

Ответить
+17 +
Malhreta, 14:34, 8.11

"Опять я слышу от беларусов что Украина такая и плохая"
---------
Марта, не переворачивайте смысл сказанного здесь. Никто не называет Украину плохой. Но мы хорошо помним, сколько претензий было высказано Зеленским к простым беларусам в своем видео ещё в начале войны. Но не было ни единого упрёка в адрес главного виновника, нелегитимного диктатора.
А теперь, видимо, украинская власть решает, какой статус присвоить узникам концлагеря, чтобы по возможности содрать с них побольше "репараций".

Ответить
-8 +
Епт, 15:16, 8.11

Зеленский обвинял именно простых белорусов? Интересно почитать. Скиньте ссылку, если не троль. И еще - будьте последовательны. В РБ отделяете луку от народа, а тут украинцы прям виноваты. Если Зеленский так говорил, то это именно его слова, а не народа.

Ответить
+10 +
Malhreta, 15:51, 8.11

"Зеленский обвинял именно простых белорусов?"
--------------
YouTube вам в помощь. Видео февраль 2022. Не поленитесь поискать, "нетроль".

Ответить
-1 +
Я, 15:59, 8.11

К сожалению, среди простых украинцев отношение к беларусам разные. И большинство украинцев не разделяет луку от народа и гребет огульно под одну гребенку всех беларусов. Лишь малая часть разумных людей четко проводит черту. Но в чем украинцы едины, так это в том, что репарации должны платить все беларусы. И те кто никоим боком и двум руками поддерживал Украину, и те кто двумя руками поддерживал луку и рашку.

Ответить
+2 +
Все, 16:43, 8.11

Возите помои словесной демогогии и только. Украинци хорошо относятся к беларусам, как и беларусы на стороне Украины. Все

Ответить
+5 +
Malhreta, 19:16, 8.11

'Но в чем украинцы едины, так это в том, что репарации должны платить все беларусы..."
-----------------
Именно по этой причине всем беларусам, бежавшим в Украину от преследований режима, заморозили счета в банках? Даже бойцам полка Калиновского! Воины беларусы не могут даже свои боевые снять!

Ответить
+11 +
Опять же, 16:00, 8.11

Опять же, если в Украине демократически выбранный президент, то его слова как минимум отражают процент украинцев выбравших его. В Беларуси, как вы прекрасно понимаете, совсем другая ситуация и сравнения тут некорректны.

Ответить
+18 +
BY, 15:37, 8.11

Марта, давайте тогда наконец определимся, если все врозь, то врозь. А то получается, что у Украины всегда свои проблемы, а беларусов и свои и украинские. На Майдане гибнут беларусы, в Украине с 2014 года гибнут на фронтах беларусы. А украинцы: "мы рашку на границы 1991 года выпрем и все. Вы, беларусы за нас повоевали, дальше разбирайтесь сами. Зеленский: "Ну выбрали беларусы григорьича и выбрали, нам сойдет". Украине надо менять свое прагматичное и потребительское отношение к Беларуси. Это пойдет на пользу в том числе и самой Украине.

Ответить
-4 +
Марта, 16:07, 8.11

Давайте так а с кем можно разговаривать из беларусов на политической и международной арене, с предательницей Тихановской это едва-ли с бульбофюрером здесь вообще не обсуждается? Назовите лидера с кем можно поговорить и я уверена почему - то Украина поговорит.

Ответить
+5 +
Вопрос, 16:51, 8.11

Предательницей чего? Предательница из-за того, что совершила по ошибке - совету дипломатов из команды сказала про мудрого путена, потом много раз сказала противоположное? Немало людей в эмиграции, пусть и не первой величины, не уровня Статкевича, Северинца. Ну тот же Санников, например. Чем вам не нравится? Тем что тоже не всегда Украину только хвалит?

Ответить
+7 +
Оркисдохли, 15:51, 8.11

Беларусы на стороне Украины, а полк Калиновского это наша гордость . Мы победим общего врага Орков -российской федерации.

Ответить
+9 +
Ecru, 14:38, 8.11

Рэжым Лукашэнка ў любым выпадку з'яўляецца злачынным.
Беларусь акупаваная краіна. Лукашэнка і ўсё памагатыя злачыннага рэжыму Лукашэнкі павінны несці адказнасць за саўдзел у агрэсіі супраць Украіны, за міжнародныя злачынства супраць народа Беларусі і за дзяржаўную здраду.

Ответить
+11 +
Максим Плешко , 15:32, 8.11

Уважно прочитав усі коментарі.
Зауважу наступне: національним інтересом України є становлення білоруської політичної нації. Та опанування нею своєї держави - Республіки Білорусь.
Україні потрібен демократичний, прогнозований сусід на півночі. І в міру можливостей Україна буде сприяти цьому процесу.
Люди є різні, оцінки різні, претензії також є. Проте здоровий глузд та національний інтерес поступово бере гору.
Втім, правда й у тому, що в умовах гарячої війни білоруське питання не в пріоритеті. Зараз Київ влаштовує стабільний північний кордон. Проте, це не може влаштувати Україну на перспективу. А це означає, що білорусам варто розвивати свою ідентичність, будувати політичну націю, продовжувати тиск на режим і готуватися до можливих змін.

Ответить
0 +
Таня, 0:01, 9.11

А чому не в пріоритеті!Польщаі Литва,була за нас коли ми ми вирізали з цієї "жопи"у 2014 році..Чому ми не можемо зараз,так само вчинити з Білорусі?

Ответить
+1 +
Таня, 1:06, 9.11

💯 згідна!!Але вас не чують.як і мене ..нажаль

Ответить
+1 +
Таня, 4:01, 9.11

Все вірно.Я не проти і 95 українців,вас підтримало б.
Розумію вам важко,але нам ще важчіше..пам'ятайте про це!

Ответить
+11 +
тут, 15:46, 8.11

Просто украинцы не помнят тот факт, что Лукашенко в 1996 году осуществил при помощи России силовой захват власти. Поэтому и не могут совместить оба варианта.

Ответить
+2 +
Таня, 23:54, 8.11

Це треш.В мене немає слів..Якщо є хтось у ВР України,що вважає що до цих Білорусі не потрібна підтримка?Я вважаю не дивлячись на війну,потрібна!!Білорусь має окупацію від таких ваших роздумів і дій..Гроші затьмарюють розум..Винеодні любите гроші,я теж їх люблю.Але я чітко розумію де межа.. Білорусь вона і так як і ми мріє стати незалежною і жити вільною державою,зайняти гідне місце разом з такими поневоленими народами ,як і ми Україна.А вам ганьба.

Ответить