27 июля 2024, суббота, 3:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-5 +
Alex_K911, 14:25, 1.12

Детский склероз! ))

Ответить
+2 +
*, 14:56, 1.12

А что там помнить, сопли и мокрые памперсы?
Поэтому организм старается выкинуть это из памяти.

Ответить
+2 +
Старикашка, 15:03, 1.12

"у людей отсутствуют младенческие воспоминания"
==
Не правда!!
В соответствии с "нормальным распределением Гаусса" существуют и такие люди, которые помнят. Это зависит от того насколько развито правое полушарие мозга.
Я помню, пусть и фрагментарно визуально-эмоциональные моменты моей жизни в первые её месяцы. Более того, я помню свет и кровь во время рождения и ощущение первого вдоха.

Ответить
0 +
АльфацентаврА, 21:43, 1.12

Вы не поверите, но я помню всю свою жизнь начиная с 2 земных лет жизни!
Это говорит о том что память храниться в облачном накопителе))
Гипофиз- всего лишь антенна принимающая и передающая кубиты информации, процессор-мозг обрабатывает информацию, и от нужной задачи передает импульс в тот или иной орган скафандра.

Ответить
+7 +
И, 15:27, 1.12

У меня есть детские воспитания от 1 года

Ответить
+3 +
кандидат наук, 16:36, 1.12

У меня в памяти сохранились отрывочные воспоминания с младенчества, когда я еще только ползала. Помнила, как ползала на кровати рядом с худенькой женщиной и показала, где стояла кровать. Потом её переставили в другое место. Мама удивлялась, что я вообще это помнила. Позже, когда мне было около года, я случайно закрыла маму в подвале. Это я помню в деталях. Маме пришлось выбивать доску из пола, чтобы рукой отодвинуть меня с люка. Помню, как меня испугал огромный рыжий кот, который был мне до пояса. Это был кот соседей и он был обычных размеров. Об этом я узнала много позже. Потом соседские дети часто пугали меня котом для прикола.
Окончила химический факультет БГУ с отличием. Шпаргалками никогда не пользовалась. Страницы толстых учебников по сложным специальностям откладывались в моей памяти как фотоснимки. Воспринимала это как норму и не задумывалась, что у меня такая мощная память.
''Лаборанткой'' меня называло руководство моего академического НИИ от зависти и желания унизить.

Ответить
+2 +
Serg, 17:16, 1.12

Помню, как меня старшая сестра кормила рыбой, учила пить с бутылки, как курица за цыпленка повалила меня на землю и не довала встать, как играл с лягушками в вырытой для них ямке в земле..мне был год. А в три с половиной меня избил отец, да так что лучше бы я обгадился.. думаю,что это сыграло в моем развитии в дальнейшем поэтому и с памятью в учёбе было еле еле.

Ответить
+2 +
Старикашка, 17:18, 1.12

"Страницы толстых учебников по сложным специальностям откладывались в моей памяти как фотоснимки. Воспринимала это как норму и не задумывалась, что у меня такая мощная память."
==
Повторюсь из моего коммента выше: "Это зависит от того насколько развито правое полушарие мозга."
В идеале (у идеально когнитивно развитого человека) оба полушария развиты и функционируют паритетно.
Однако у большинства людей, увы, доминирует какое-то одно полушарие.

Ответить