27 июля 2024, суббота, 3:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+78 +
, 20:49, 1.12

Число вакансий рабов будет расти .
Старые рабы дохнут и НЕ ОСТАВЛЯЮТ после себя таких же .
Их дети желают свабоды .

Ответить
+64 +
Сергей , 20:51, 1.12

Бизнес жалуется)) Зачем работать у бизнеса за 300-400$, если можно уехать в Литву и получать 1500 за те же часы. Пусть под магазин идут и набирают там работников.

Ответить
+56 +
давай досвидания, 21:03, 1.12

Бизнес не жалуется, он уходит, и процесс этот идёт прямо сейчас. Деньги можно и в другом государстве зарабатывать. К тому же и налоги пойдут не в корыта лукашенковским свиньям.

Ответить
-9 +
Полина, 21:22, 1.12

Рукоопые ИПэшники, торгующие китайским барахлом, ворующие прибыль и ни хрена не делающие, кроме паразитирования на других (лохах), это вообще не про бизнес. Валите. Режим без Ваших налогов не рухнет. А вот если бы Вы взяли в руки не шарики и вышли все вместе дружно, тогда могли бы и людьми зваться. Для лавочника свобода не дороже жизни.

Ответить
+51 +
давай досвидания, 23:34, 1.12

Плебс побежал на работу вместо забастовок в решающее время три года назад. Кто вам не давал или мешал за свою свободу бороться? Вы всё ждёте что кто-то другой это сделает за вас и вам хорошо будет? Абсолютно не жаль ваших заводов и заводчан. Вы выбрали ланцуг и миску вместо свободы. Мне с вами не по пути. Привет от уже свободного человека и от бизнеса за границей. Три тюрьмы пройдены по политическим статьям, не жалею ни на секунду того что сделано, жаль только что мало. А вы получаете то, что сами заслужили, ждите и терпите дальше.

Ответить
+14 +
... , 6:10, 2.12

"Рукоопые" ИПшники предлагают китайские товары, по качеству ни чем не хуже отечественных по ценам в разы меньше, чем в магазинах. Пример : пара мужских носков в сети "Соседи " стоит 4.50 руб., а у "рукоопых" - 1.5.ИП как раз таки не стремятся от слова совсем финансировать режим в виде налогов. Насчёт "паразитов" - это уже попахивает "Mein kampf". И, последнее, Полина, где вы были в 1991,1995-96 итд, когда я ИП был на площади, на окрестна? ИПшник в ликвидации.

Ответить
+33 +
Мнение, 21:09, 1.12

Те, кто с утра под магазином «дань собирают» не пойдут работать на завод. Зачем? Ведь проще с утра закинуться бырлом и потом собирать на вечерний «фуршет»...

Ответить
+81 +
Кристина, 20:52, 1.12

Платить пробовали квалифицированным специалистам?

Ответить
+29 +
игорь, 21:04, 1.12

Многие увольняются при выходе на пенсию.

Ответить
+31 +
Дина, 22:16, 1.12

Рынку труда в Беларуси приходят кранты. Спасибо Фенцику и его пахану Путлеру за это!

Ответить
+11 +
вася, 4:02, 2.12

в рб хоть когда то был рынок труда? нерыночной экономике не то что рынок труда не нужен, он там принципиально не может существовать. есть рынок рабов. это немного разные вещи хоть и имеют одинаковое первое слово в названии.

Ответить
+51 +
Влад, 23:05, 1.12

Никаких проблем найти работника любой квалификации нет! Вообще никаких! Достаточно предложить достойную зарплату.

Ответить
+12 +
Егор , 0:31, 2.12

Если будет зарплата 2500 евро и без усатого, то я согласен. Главное чтобы без усатого!!!!

Ответить
-3 +
нехта, 8:53, 2.12

и быть задушенным жабой?

Ответить
+46 +
Витюк, 23:11, 1.12

Чего вы прицепились к квалифицированным работникам, которые требуют зарплату. Нанимайте те сотни которые за забором ждут. Вы же постоянно про это говорите. Специалисты найдут где лучше в ЕС.

Ответить
+18 +
фуфлонэцъ, 1:07, 2.12

Вот именно! Ну ушли врачи и конструкторы, ну так наберите бомжей для статистики чтобы заткнуть вакансию. Вы-ж говорили что очереди стоят, ну так нанимайте!

Ответить
+17 +
BelyRus , 7:33, 2.12

Не могут. У тех, кто за воротами характеристики плохие. А в сасуте характеристика важнее квалификации. Это же зазеркалье.

Ответить
+17 +
fewfewgg, 0:18, 2.12

На место уволеного очередь из 10 работников, как обычно руководство говорит. Только потом долго работника ищут.

Ответить
+18 +
сумны беларус, 1:08, 2.12

Все их вакансии дутые. Я проверял.

Ответить
+17 +
Министртруда, 5:42, 2.12

Беларусь ждут освобождения главной вакансии.

Ответить
+17 +
s, 7:54, 2.12

"бизнес жалуется на дефицит работников, в первую очередь — квалифицированных специалистов"
Нанимайте кэлхов, учителей, погонников - все великие специалисты.

Ответить