27 июля 2024, суббота, 3:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+8 +
ака Вася Рогов, 20:26, 11.12

Вносим пункт в договор:

В случае неоткрытия визы визовый центр возвращает 100% денег заказчику.

Данный пункт уместен потому что:
- визовый центр является посредником между гражданином РБ и консульством той или иной страны
- в Законе РБ "О защите прав потребителя" не регулируется работа по оказанию платных услуг визовыми центрами.

Опер из народа.

Ответить
+18 +
Дед мороз, 20:33, 11.12

Губозакаточную машинку тебе подарить?)) Лохи нужны)) Иначе на ком бабки делать?))

Ответить
+6 +
Мирон, 20:40, 11.12

Ну так и заполняй свои бумажки сам, почему кто-то должен за тебя это делать, так еще и виноватым быть.

Ответить
+7 +
И-на , 23:21, 11.12

Так мы бы и заполнили, но нет такой опции уже давно. Или вы далеки от этого вопроса?

Ответить
+9 +
сержа👊, 21:13, 11.12

Вася , Вы гений ❗👍👏

Ответить
-3 +
Карта поляка, 20:46, 11.12

".........где ей помогли с оформлением документов на национальную визу Польши. Но визу она не получила"..................................Ну и суд! Ну и решения! Визу не получила, деньги потеряла, но... недостатков в работе не обнаружено.

Ответить
+3 +
сноб, 20:57, 11.12

Визовый центр берёт консульский сбор и передаёт документы в консульство. На этом его полномочия заканчиваются. Сбор взял, документы передал. Какие к нему вопросы? Вопросы к консулу, если он пожелает на них отвечать.

Ответить
+23 +
Юзэп, 20:50, 11.12

Ужо які раз пераконваюся, што у суайчыннікаў нейкае дзіцячае успрыманне навакольнага свету.
Візавы цэнтр не выдае візы!
Гэта робіць консульства ці пасольства краіны.
І у консульства няма, як гэта прынята ва усходніх славянаў, тарыфаў на чаявыя хабары, каб дазволіць уехаць у іх краіну.
Кабета заплаціла за працу беларускага візавага цэнтра, за афармленне дакументаў, а не за станоўчае рашэнне консульства польскего дазволіць ёй візу!!!
Дакументы аформлена у тэрмін і дакладна у адпаведнасці з правіламі. На гэтым сэрвіс В.Цэнтра заканчваецца.
Дама хацела візу па дзіцячых паняццях, а не па законе?
Яна думала, што набыла у беларусаў візу польску?
Інфантыльнасць нацыі - гэта вынік 150 гадовага патэрналізму.

Ответить
+25 +
Ши, 21:29, 11.12

Тоже всегда удивляло, что в голове у таких людей?
Она действительно думала, что визы выдает визовый центр, а консульство с консулом это просто такая себе секретарша, которая должна только штампик поставить "входящий/исходящий номер", сложить в конвертик и вовремя на почту отправить?
Ещё и в суд пошла, клоунесса.

Ответить
+1 +
Федя, 3:05, 12.12

Ябатьке поляки визу не дали.
судя по всему, у визового центра хорошие подвязки: иначе "суд" (самый гуманный суд в мире) вынес бы решение "дать в кость и слупить все что можно" не столько за то, что бабе в визе отказали, а что визовый центр имеет место быть, да еще и документы принимает на визы! и куда!!! Во вражескую Польшу!

Ответить
+1 +
У самой мозги есть? , 6:02, 12.12

Ей никто ничего не должен! Это как таксисту заплатить, когда он ее во время привез на какую-то встречу, а человек не явился, а потом подать в суд на таксиста за возвращение денег из-за этой неявки.

Ответить