27 июля 2024, суббота, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+19 +
кнцуе45г, 22:52, 11.12

лоза что ли плыл ?!))

Ответить
+21 +
Скептик, 22:55, 11.12

Из всех преступников - только контрабандисты у меня вызывают симпатию. ))))

Ответить
+18 +
zbl, 23:05, 11.12

Преступниками людей делает закон и никак иначе. Например то что вчера не было учтено в законодательстве, а сегодня добавлено, может превратить в преступника любого.

А в нашей стране, где "закон — что дышло..." и подавно.

Однако и ваша симпатия к контрабандистам мне непонятна. Я понимаю что толкает людей которые хотят выжить за этот счёт. Но есть ведь и те, кто возят не в колесе, а вагонами. И замечу не только сигареты, а и оружие, и наркотики. И, как это не смешно, но все они контрабандисты.

Так что подумайте ещё раз.

Ответить
+10 +
Скептик, 23:54, 11.12

Не нужно путать грешное с праведным.
Контрабандисты - это люди которые делают бизнес и не платят налоги.
Торговля оружием и наркотиками - это совсем другая статья уголовного кодекса...
Эти ребята, которые переправляли сигареты через реку в колесе - достойны аплодисментов за изобретательность и нестандартное мышление... впрочем как и погранцы которые нашли этот плот...
)))

Ответить
+2 +
zbl, 4:48, 12.12

Путаете здесь только вы. Я же чётко разделил "контрабанду ради выживания" и как таковую в принципе. Однако и та и другая с точки зрения закона таковыми и останутся.

Существует как торговля оружием и наркотиками, так и контрабанда оных и оба "бизнеса" могут быть как организованы одной группой, так и разными и вполне дополняют друг друга. И да это будут две разных статьи.

Контрабанда ещё не доказывает цели сбыта. Но это то же преступление.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 9:48, 12.12

Есть такое явление, когда людям что-то нужно, но кучка чиновников наверху за них решили, что либо им это не нужно, либо за право купить это они должны занести бабла чиновникам. А контрабандисты - это те, кто доставляет товары от производителя к потребителям мимо кармана чиновников.

Ответить
-1 +
фуфлунэцъ, 1:15, 12.12

Святой Христофор считается покровителем перевозчиков и путешественников, но, как видно, он не очень помог контрабандистам

Откуда автору известно? Он знает колличество успешных акций? Может уровень успешных акций 99%? Вот одна стала неудачной...

Это тоже самое как судить о работе спецслужб по двум провалившимся мудакам.

Ничего личного, просто статистика.

Ответить
+3 +
Viva , 11:07, 12.12

Настаящы Хрыстафор должэн быць с сабаччай галавой! А гэта нейки фейк, патаму и не помог!..

Ответить