27 июля 2024, суббота, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-22 +
rimys, 9:14, 6.12

Титаник, затонул.

Ответить
+2 +
Кубик, 23:29, 6.12

Вот ,что такое низость.
Ты ,осуждаешь пару голландца и украинку!зато что не оставили чаевых?
Эта пара,на минуточку,оставила денег 600 тысяч! Долларов!!!.для вашей компании!
И вы быдлятины ждёте ещё чаевых?
Просто как то плохо в мозгах такое укладывается.
Понимаешь, как быдлу не плати, всё равно оно, от зависти воспринимает отношения по своему.
По бедному,пустому без мысли

Ответить
-38 +
Сопля, 9:22, 6.12

Гадкая работа вытирать слюни с бокалов стариков.
Но чел из деревни кайфует от путешествий, пока молодой и неженатый.

Ответить
+17 +
Зато, 9:29, 6.12

Так ведь и бармен может плюнуть в бокал посетителя. Знавал такого идиота.

Ответить
+8 +
🫤 эээээ, 10:44, 6.12

А что посудомойки уже все?

Ответить
+44 +
Lyyyyyyyyyyy, 11:31, 6.12

Да, чел, ты свой ник оправдал! Парень действительно вытирает слюни с бокалов, но чем отличается от этой работы работа санитарки или медсестры, которые моют за всяким отребьем вроде тебя полы и выносят утки с говнами? А сантехники, которым ты платишь нехилые деньги за визит и ещё на чай даёшь - да, они тебя по самому черному обслуживают, но попробуй обойтись без них. А воспитатели в садиках, которые твоим золотушным детям сопли вытирают, садят на горшки?.. Причем все эти и многие другие люди живут и работают здесь, трудясь за нищенскую зарплату, а там хоть деньги платят и, да, люди посмотрят мир так, как ты до гробовой доски не увидишь!
И вообще, тебя не учили, что любой труд уважаем, если он даёт тебе независимость, кормит тебя и твою семью?!

Ответить
+16 +
radical, 11:34, 6.12

человек работает, и как говорится: если не родился с серебряной ложкой во рту, то молодость дана чтобы обеспечить старость.
Парень по сути на корабле имеет жильё, питание, одежду итп всё за счёт компании, его расходы на себя минимальны и он
способен отложить $2000+ чаевые каждый месяц ( которые можно безопасно инвестировать, скажем мин под 4-5% годовых ), что весьма круто, он также приобретает опыт, развивает язык. К 30 годам
у него будут сбережения, жильё, серьёзный опыт в ресторанном сервисе ( а это всегда работа)

Ответить
+1 +
сержа👊, 12:17, 6.12

RADICAL,***то молодость дана чтобы обеспечить старость***

- Вы точно не философ , и 100% не романтик 🤣, спросите у любого пожилого человека думали ли они в молодости об этом.

Ответить
0 +
radical, 12:34, 6.12

ну вот тот кто не думал в молодости сосёт лапу в старости и жалуется на маленькую пенсию
да есть везунчики которые оказались успешными в силу многих причин.
5% самых богатых американцев имеют собственный капитал чуть более 1 миллиона долларов.
Т.о. ~ 2% населения обладают достаточным богатством, чтобы соответствовать нынешнему определению богатства.
Средний собственный капитал богатых людей составляет 608 900 долларов. Обычно это представители пожилых людей.
Если вы любите экономить, вы можете попасть в эту категорию на протяжении всей своей жизни.
Это может принести ощущение изобилия, а также означает, что вы сможете наслаждаться комфортной пенсией.

PS
Да, меня трудно назвать романтиком :))) я предпочитаю романтику имея для неё тугой кошелёк, а не воспоминания молодости

Ответить
0 +
radical, 13:00, 6.12

сегодня когда здоровая старость это этак от 67(полный пенсионный возраст) до 80.5 лет (средняя продолжительность жизни в нашем штате)
Средняя пенсия (SS- social security) - $1,705.79, если нет сбережений то особо не разгонишься. Для скромного комфорта на 1 человека нужно ещё столько же
или $ 3,411.58/месяц , а на 2-их 4,264. т.е. если вы работали до 67 - вам условно осталось жить 13.5 лет. Но зачем тянуть до 67, если можно начать пенсионерить
скажем с 45? Совсем не гадко иметь к этому возрасту выплаченное жильё, не иметь долгов и получать удовольствие от жизни 35.5 лет имея запас $1,453,086.
Всего $1.5млн и вы счастливы до конца своих дней начиная с 45 лет. Средств хватит на содержание жилья, машины, на питание, одежду, развлечения, включая путешествия 2 раза в год. всего то требуется поработать ну максимум около 30 лет (с лет 15) на не самой сложной работе и правильно распорядится деньгами.
( например ЕЕ бонды гарантируют удвоение через 15 лет/ 17 лет в прошлом, а сегодня 20)

Ответить
-5 +
дед, 9:39, 6.12

8 месяцев без перерыва и возможности вообще побыть одному - это работа на таблетки. Знавал я таких людей, за лет 5-7 очень много заработали, купили квартиры, машины, а потом спустили все на здоровье, а некоторых уже инет (35-40 лет)

Ответить
+30 +
3, 9:55, 6.12

Какие еще чаевые могут быть при такой сумме? Совершенно неуместно.

Ответить
+7 +
Cerber, 12:26, 6.12

Вот и у меня возник тот же вопрос.

Ответить
+24 +
Галандзец, 10:06, 6.12

Голландец, выгуливающий Настю Рыбку такой-же скряга, как и Дерипаска.

Ответить
-5 +
Гг, 10:42, 6.12

"ходит в зал" )))) а в спальню или кухню не ходит?

Ответить
+3 +
panas, 11:37, 6.12

"Ходить в зал" - очень понятное каждому нормальному человеку выражение. Делайте выводы, товарищ ГГ!

Ответить
-7 +
Гг, 11:58, 6.12

Видимо у малолеток с неразвитым лексиконом понятное, которые не могут сказать "хожу в спортзал"

Ответить
-7 +
Ната (15), 10:47, 6.12

Сестра моей бабушки вот работала на круизных судах с иностранцами в советское время и это было самое счастливое время её жизни, где они только не побывали, везде для экипажа были экскурсии - золотое время. Ну и хорошо заработала тоже (правда вот как говорила моя бабулька больше передком).... Ну а в итоге вышла замуж всего лишь за итальяшку.... И я вот так же хотела бы поработать.... Но разве же пробьешся туда?!

Ответить
0 +
ха ха ха, 11:35, 6.12

/// ...поправляет физическое и ментальное здоровье.

Эта фраза сделала моё утро.
Привет лечащему психиатру.

Ответить
+7 +
radical, 11:51, 6.12

в советское время заработать легально было по сути невозможно в иностранных компаниях. Был только Интурист.
оклад в лучшем случае 150 руб
а передком зарабатывала агентура, на корабль сопровождали сотрудники типа Путина и следили за "руссо-туристо" и обслуживающим персоналом.
иностранцев тоже катали под присмотром КГБ
В декабре – феврале пассажиры без загранпаспортов садились на лайнер во Владивостоке, и он шёл на юг до экватора. Самое главное – теплоход не заходил ни в один иностранный порт.
Круиз был долгим – 20 суток, и стоил дорого – 580 рублей К этому нужно было добавить стоимость билетов на самолет до Владивостока. Средняя зарплата инженера в те годы была 120 – 130 рублей.
Тогда не было зимних туров в Египет, Турцию и Таиланд. И такой круиз был единственной возможностью для советского человека зимой оказаться в жарком лете.

Ответить
+8 +
ss, 11:54, 6.12

Удачи!

Ответить
+13 +
Кочегар, 12:02, 6.12

Я вот кочегаром работаю.И представляете,никакая сволочь тоже на чай не дает!Как быть?!

Ответить
+3 +
сс, 12:34, 6.12

всякая работа нужна, всякая работа важна. с уважением отношусь к любой профессии.

Ответить
+2 +
qwerty, 12:37, 6.12

Если проживание и питание за счёт работодателя, плюс не надо тратиться на проезд на работу и домой, то он больше 2000 в мес. зарабатывал, т.к. мы все за свой счёт питаемся, работая где-либо, а это прилична сумма в мес., даже если не шиковать, плюс коммуналка.

Ответить