19 апреля 2024, пятница, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+91 +
Супер зе, 13:47, 1.02

Молодцы !
Чистить от овна страну никогда не поздно.

Ответить
+42 +
И правда, 14:01, 1.02

Без сомнения правильно !
Грязь предыдущей власти вредит развитию Украины

Ответить
+47 +
Антон, 14:06, 1.02

Смешно. Эту грязь к руководству поставила именно нынешняя власть, и боюсь что эти показушные отставки поменяют "шило на мыло", ведь всем известно, что рыба гниет с головы, и я никогда не поверю, что во всех этих коррупционных схемах обогащения не принимало участие высшее руководство страны

Ответить
+29 +
Українці , 14:14, 1.02

Как Вы можете так плохо думать о "новых лицах" ?!
Они не так воруют и грабят , как старые лица, эти воруют и грабят народ (!) по-новому, воруют по- приколу !

Ответить
-26 +
Карлсон , 14:25, 1.02

А разве руководили должны отвечать за действия подчинённых?Там кто то сказал "что не должны..."

Ответить
+12 +
по плану, 15:36, 1.02

Это мне напомнило одного синепалого, который тоже всех перетрахивает. Борьбой с коррупцией пока еще и не пахнет.

Ответить
+32 +
Makhno, 14:02, 1.02

in action! Внешнее управление хорошая вещь! Нельзя брать взятки на имущество, купленное на налоги граждан Запада!

Ответить
+5 +
Лия, 20:10, 1.02

То да! В Украину прибыли американские ревизоры. Если найдут растрату американских денег по американским законам посадка. На кону свобода и людские жизни, а кто-то ворует. Увы!

Ответить
+36 +
Тарас Чупрiнька, 14:43, 1.02

Не переможе Україна корупцію не буде толку ніде...
Треба на 25 років в'язниці з цілковитою конфіскацією майна.

Ответить
+8 +
BDFY, 16:36, 1.02

"Як можна забезпечити постачання харчів та іншого забезпечення в умовах війни за ринковими цінами?

Для цього треба вимоги проведення конкурсів підлаштувати під правила проведення конкурсів у бізнесі, щоб поставити собі за мету залучити великі мережі.

Найбільші виробники з мережами постачання, великі торговельні мережі АТБ, Метро, Сільпо, Новус та інші - усі вони б з радістю взяли участь у таких вигідних конкурсах, створили б свої дочірні підприємства для цього, надали б свою інфраструктуру та менеджмент. Але чиновники Міноборони з ними не співпрацюють. міністр оборони Резніков нічого не робить, щоб спиратись на великі мережі, які мають розгалужена мережу, логістику, постачальників, які можуть забезпечити і ринкові ціни і ринкову якість.

Тому що самому міністерству вигідно працювати саме з тимчасовими конторами, які повністю залежать від доброї волі міністра Резнікова та голови ОП Андрія Єрмака, який призначив Резнікова. Десятки мільярдів йдуть у кишеню кому треба."

Ответить
+36 +
Зазе, 13:48, 1.02

Очистка власти. Хорошее дело.
Поддерживаю Зеленского.

Ответить
+16 +
+, 14:17, 1.02

+ и меня это радует

Ответить
+42 +
Смена, 13:51, 1.02

Внутренних врагов надо безжалостно убирать. Они вредят стране и народу.
Нельзя останавливаться.
Весь гной предыдущей власти надо вычистить !!!

Ответить
+20 +
Антон, 15:18, 1.02

Хочу напомнить, что Зе-команда с пафосом объявляла во всеуслышание что в Украине больше коррупции нет. И вот мне интересно, и кто же это назначил всех этих ворюг и проходимцев на эти должности? Не иначе Путин наверное, правда?

Ответить
+5 +
Лика, 16:10, 1.02

А тебя, значит, перепуганая ОПа подрядила кричать "держи вора!" - "грязь предыдущей власти вредит развитию Украины", "гной предыдущей власти вредят стране и народу"))) Креатива ноль, зато видно стараешься)) Не предупредили, что американский аудит затронет и источники вашего финансирования?

Ответить
-2 +
Gt, 16:49, 1.02

Уважаемая Лика, Вьі, вероятно, запамятовали, что предьідущий президент отчитался о проведеним 144-х (!!!) реформ? З таким показником корупція в Україні мала бути подолана в усіх сферах раз і назавжди. А може, її взагалі до Зеленського не було і ми жили в ідеальній країні? Хочете туди повернутись?

Ответить
+59 +
BDFY, 13:51, 1.02

Глава украинской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия анонсировал увольнение всего руководства таможни.
==
Это полумеры.
Почему не арестован сам Арахамия, глава офиса Андрей Ермак, министр обороны Резник, покупавший для бойцов яйца по 17 гривен/яйцр и другие?

Вот когда они будут арестованы, тогда я поверю в искренность намерений Зеленского.

Ответить
-7 +
во как!, 14:01, 1.02

Вот поддержала бы BDFY, 13:51, 1.02, если бы не последнее предложение о том, кто ничего не решает в принципе.

Кста, арестовывают не президенты и даже не их "офисы", а совсем другое ведомство, не зависящее от ОП (разделение власти по Коституции), а если вмешался Зеленский - он в очередной раз нарушил Конституцию, на которой клялся.

Да и арест в Украине - то такое обычная предвыборная агитация, судьи отлично в теме этих "намерений" морд у корыта.

Ответить
-10 +
Порохоботам, 14:10, 1.02

У Зеленского рейтинг за 90%!
Зачем ему агитация таким способом ?
В 2024 он легко победит любого кандидата даже в первом туре.

Ответить
+9 +
BDFY, 14:18, 1.02

ВО КАК!, 14:01, 1.02, прочтите внимательно комментарий АНТОНА, 14:06, 1.02, и вам всё станет ясно!

Ответить
+21 +
Makhno, 15:24, 1.02

Так было раньше. А теперь все изменилось.
1.Украина получила кандидатство в члены ЕС, где борьба с коррупцией главный приоритет в получении членства. К слову Румыния и Богария до сих пор не получили полного доступа к Шенгену по этой причине.
2. В связи с войной страна держится на внешнем вливании денег. В основном Американских. Америка не позволит залазить в карман ее налогоплательщикам. Поэтому появился Инспектор, чтобы отслеживать потоки на которые вся эта мразь садится. Потоки теперь другие и никто на садится не позволит так теперь это угроза национальной безопасности и такие негодяи хуже шпионов.

Ответить
+4 +
Ильич, 14:05, 1.02

Какая вы большая птица. Все вам надо доказывать. Для меня Резник уже тем хорош, что не соскочил в феврале на курорты и не сдал Киев. Автоматы можно было в Киеве получить всего лишь предъявив паспорт. Сидел ли он по вечерам и при свете лампы рассчитывал стоимость каждого яйца, чтобы всем своим хватило - не возьмусь дискутировать. Но здвезды мне подсказывают, что министр не смотрит на калькуляцию каждого товара, необходимого для ВСУ, а видит только итоговую сумму, к примеру, в графе "Питание", куда могут входить сотни наименований. Так что ставлю незачот!

Ответить
+8 +
Увага !, 14:18, 1.02

Боже мой, как же Вы наивны !

Ответить
+15 +
а вот ни нада !!!, 14:28, 1.02

И в чём из перечисленного заслуга РезникОВа ( а не Резника) - не на курорты, не сдал Киев, раздача оружия и т.д.?!

КАКИМ БОКОМ КО ВСЕМУ ЭТОМУ РЕЗНИКОВ, КОТОРЫЙ С 4 ноября 2021 года ГРУШИ ОКОЛАЧИВААЛ, РАЗВАЛИВАЛ И ДАВИЛ ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ АРМИЮ!?
А до него такие же - Загороднюк и Таран!?

Ответить
+2 +
Ильич, 15:29, 1.02

А ВОТ НИ НАДА !!! Пусть будет Резник, Бог с вами! Суть от этого не меняется. Если для вас министр ни на что не влияет, а ко всему боком только народ, то вы лично, как часть народа, являетесь причиной нахождения Лукашенко у власти. Пойдете делать "геть с кресла"? Или скажете "Эй, господа западные партнеры, вы почему позволяете диктатуре быть в середине Европы!? Вам должно быть стыдно!"?

Ответить
-2 +
Питание, 14:29, 1.02

Рекомнендую послушать Петрова на Исландии.
Он прекрасно раскрыл, почему такая стоимость продуктов.( В стоимость включено и приготовление жтих продуктов).

Ответить
-3 +
Тактычны дрон, 14:44, 1.02

Рэзнікаў робіць уражанне годнага чалавека.

Ответить
+11 +
Київ , 14:17, 1.02

Своих воров и беспредельщиков не наказывают, не арестовывают , разве это не понятно ?

Ответить
+9 +
1, 15:38, 1.02

В Украине главнее парламент нежели президент, даже с 2014г- не приняли закон об люстрации, т.к. тормозили опзж да другие засланные кроты от мацковского кГБэээ, даже сейчас бойко заседает в Раде, тот же шуфрич и прочее

Ответить
+38 +
Олекса, 13:57, 1.02

Сам Арахамия наживался на контрабанде топлива из Беларуси, когда Украина уже ввела санкции против Луки. Так что весенние посадки надо начинать с него.

Ответить
+22 +
Марта, 13:59, 1.02

К чему весь этот цирк затеял Ермак, с Ермаком чем-то не поделились, Арахамия не хочет посадить себя вместе со всем офисом, вот тогда я поверю что пан Зеленский что-то может. Сейчас ещё и это начнёт страну сотрясать не к добру!!!

Ответить
-31 +
Поросянко, 14:06, 1.02

Пусть дрожат порохоботы и иная промосковская сволочь !
Чистка страны докатится и до них.
Слава Еомаку !
Молодец Арахамия !

Ответить
+27 +
Українець , 14:24, 1.02

вы серьезно?
"Слава ермаку!" ???
"пусть дрожат порохоботы" от угроз
"зеленскоботов" ?
вы ещё в этом болоте находитесь ? в этой вашей "борьбе" ???
Мой вам совет - пойдите-ка проспитесь !

Ответить
+34 +
Антон, 14:16, 1.02

Все просто. Папочку с интересными материалами, которую передал Зеленскому приезжавший накануне глава ЦРУ, явно наполнили важной информацией о коррупционерах, ворах и агентах. Тем более грядет большой десант проверяющих за контролем выделенного финансирования из Америки. Вот Ермак и таким нехитрым способом, сдав на всеобщее обозрение мелочевку, надеется остаться у руля на финансовых потоках и продолжать грабить воюющую страну.

Ответить
+24 +
biju, 14:30, 1.02

Американские и европейские налогоплательщики имеют право знать,куда были потрачены их деньги.И ещё.После войны многие инвесторы захотят открыть бизнес в Украине,вот они и хотят приехать в правовое государство.

Ответить
+4 +
ха ха ха, 14:17, 1.02

Ну, и на каком основании и с каких пор твой "пан Зеленский что-то может" в смысле посадок!?
===
Неукам:

"Конституція України - Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ЗАСАДИ
Стаття 6. Державна влада в Україні здійснюється на засадах її поділу на законодавчу, виконавчу та судову.
Органи законодавчої, виконавчої та судової влади здійснюють свої повноваження у встановлених цією Конституцією межах і відповідно до законів України".

У Президента Украины нет полномочий осуществлять судебную власть. Хотя "пан Зелеский" неоднократно нарушал это требование Конституции.

Ответить
-4 +
Ха !, 14:20, 1.02

Хочу заметить , что зеленский вовсе не "пан", а самый настоящий "товарищ" , ничего в этом плане не изменилось с 2019 года, откройте глаза.

Ответить
+6 +
BDFY, 14:46, 1.02

ХА !, 14:20, 1.02
Хочу заметить , что зеленский вовсе не "пан", а самый настоящий "товарищ"
==
Тамбовский волк ему товарищ

Ответить
+8 +
Подсказка, 15:11, 1.02

Здесь слово "товарищ" означает - махровый совок, для справки, "украинцем" он так и не стал, не смотря на хорошо написанные для него тексты.

Ответить
+1 +
???, 17:01, 1.02

Це Ви особисто визначаєте, хто ким став чи не став. Можливо, для когось і Ви не українець? Доречі, чому слово українець у Вас у лапках? У Вашому контексті воно має протилежне значення?

Ответить
+11 +
Makhno, 15:30, 1.02

Такие события лишь укрепляет фронт так как ребята знают, что они сражаются не зря. А "сотрясать" начнет коррупционеров и батальон Дубай, где лежит на пляже та, что приехала на СНБо в марте 2014 ( будучи никем) и говорила что " не один танк не должен выйти из ангара", когда Крым захватывали ее подельники по газовым схемам.

Ответить
+14 +
user, 14:11, 1.02

что ещё можно ожидать от человека, который утверждает, что в поднятом беларусами на территории Беларуси, 160 лет назад восстании беларусов не было?

Ответить
+2 +
Правда , 21:19, 1.02

Полностью согласна.

Ответить
+23 +
1111111, 14:14, 1.02

Тяжело в Украине искоренить коррупцию! Она вросла уже там так глубоко!
Но надо!
(( Шаги правильные!

Ответить
+11 +
2222222, 18:12, 1.02

"Но надо!" Ага, так можно и на себя выйти....

Ответить
+25 +
Баба Надзя, 14:26, 1.02

Так бы все и оставалось, если бы из США не пошли разговоры об аудите. Искоренять коррупцию непросто, Вы же смотрите , что все таможенное руководство уволили, все и сразу. Про других говорить нечего., все повязаны, завязаны.Все очиститься.

Ответить
-9 +
, 14:35, 1.02

не в курсе, что аудит будет в США всех денег, расходуемых администрацией Байдена !
Слышали звон, но не знаете, где он 🤣🤣🤣

Ответить
+17 +
А я казав ..., 14:35, 1.02

Ситуация "прикольная" !
"новые лица" по-старому коррумпированы !

Ответить
+8 +
Бефар., 14:27, 1.02

Зеля сам коррупционер номер 1. И от него распостранены вся его зелёная власть, все его дружки, повязанные коррупцией и воровством во время войны. Но конец этому придёт.

Ответить
+3 +
O, 15:22, 1.02

Коррупционер жизнью так рисковать не будет, он как Янукович, шась и в самолет

Ответить
+19 +
П-р , 14:30, 1.02

А может визит директора ЦРУ поспособ-
ствовал этим явлениям.Эта разведка
много знает о многом,в том числе и в
Украине.Выдвинули условия, при которых
будет оказываться помощь-очищение
от сомнительных личностей в верхах и
не только,контроль и аудит поступающей
помощи и другого важного для государст-
ва Украина.

Ответить
+15 +
По-приколу, 14:45, 1.02

От ермака "очищения" не будет, бо Зеленский под этим ермаком сам "ходит", напомню - в Украине всеми делами заведует ермак, не зеленский.

Ответить
+9 +
Ага !, 14:56, 1.02

Я бы сказал , что рейтинг у зеленского - 146 % .
Особенно после того, как "новые лица" с зеленским, "под шумок" продолжающейся войны штампуют антинародные законы, как пример (всего один из множества примеров) - позволяющие отнимать у обычных людей землю без права обжалования прав людей в судах.

Ответить
+3 +
Марта, 15:02, 1.02

Читала что у Каломойского прошёл обыск, вот тут мне ржачно стало, ведь именно благодаря Каломою, Зеленский выйграл выборы, и теперь у его обыски, непонятно ведь эта рука которая кормит Зелю?

Ответить
+9 +
Теперь не так., 15:19, 1.02

Нет, время прошло, Зеля теперь кормится САМ, деньги плывут рекой, сами знаете откуда.
ермак - рулит !

Ответить
+4 +
Марта, 16:15, 1.02

Это очередное шоу, 95квартала запасаемся покорном, далее будет ещё ржачно🙉

Ответить
-4 +
Марте, 17:06, 1.02

Марта, смотрите, не подавитесь со смеху.

Ответить
+3 +
Нужно знать, 15:36, 1.02

там тоже ситуация...в США на этого жулика заведено несколько уголовок, поэтому Коломойский только в Украине еще может себя чувствовать спокойно (все же знают что в Украине коррупции нет, ага), поэтому эти обыски явно театральные, которые в итоге ничего не найдут, и окажется в конечном итоге, что господина Коломойского зря оклеветали, и что у этого кристально честного гражданина вообще нет собственных денег - все записано на родственников, друзей и знакомых.

Ответить
+2 +
Ильич, 15:38, 1.02

Коломойского не трогают - плохо.
Коломойского трогают - еще хуже.
Ох, уж эти политические эксперты!

Ответить
+7 +
Нужно знать, 16:13, 1.02

Учитывая театральность всего этого действа, можно утверждать, что жулик Коломойский все свои активы давно спрятал, поэтому результат этого публичного "обыска" как бы очевиден.

Ответить
+14 +
смс, 15:39, 1.02

Ты смотри как забегали, когда узнали про штатовский аудит!

Ответить
+14 +
З України , 15:52, 1.02

Как бы нам ни хотелось самодостаточности, но мы по уши зависим сейчас от США.
В данном случае это ОЧЕНЬ хорошо !
Без контроля со стороны США такое количество денег были бы разворованы В МИГ !
Мы то знаем "украинскую власть" !
Бо ми - з України.

Ответить
+6 +
Смерть гидре, 15:53, 1.02

США оторвут голову украинской коррупции. Нужно ставить своих людей напрямую назначеных, вплоть до американцев возле каждого начальника, как независимого контроллера.
А тех кто ворует сразу на передовую защищать РОДИНУ!

Ответить
+1 +
Хантер, 16:53, 1.02

Хантер Байден - пример борьбы с коррупцией )))

Ответить
+3 +
., 21:06, 1.02

А в Беларуси их мало просто уволить - пересажать надо!

Ответить