9 октября 2026, пятница, 18:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
– +90 +
Как-то так, 16:13, 1.03

Это боязнь масштабных группировок! И окружение Луки это понимает а зачит работает радикально, даже с такими вещами. Молодежь же склонна к переменам, а если она грамотная, то это беда для тоталитарных режимов. Но ей нужна голова, хорошая. Самоорганизация - вот чего «они» бояться.

Ответить
– +39 +
Михаил, 17:01, 1.03

Рашиская агентура фсб эти группировки и организует как в советские времена кгб организовывал драки район на район, как только сс сру подох так драки сразу прекратились ибо их перестали инициировать.

Ответить
– +29 +
хм, 17:22, 1.03

что ж тогда менты всех винтят.а всяких имперцев и националистов не трогают.лишь бы в правильный окоп шли под руководством подментованных лидеров мнений

Ответить
– +51 +
Федя, 17:17, 1.03

Поддерживаю Ваш комментарий.
Тоталитарный режим панически боится любой самоорганизации - будь то костел и ксендз, общественная организация и ее лидеры .. Сейчас, вот, школьники. Все правильно: завтра эти подростки будут на год старше и мудрее. Нам иногда кажется, что дети ничего не понимают.
Дети понимают в разы больше чем 40-50-летние.

Ответить
– +60 +
Ed, 16:15, 1.03

Страна дибилов

Ответить
– +74 +
, 16:15, 1.03

В борьбе на выживание на самом нижнем уровне все учителя - педагоги , давно продали свою совесть . И превратились в рабов режима . Бесполезно их вообще рассматривать как людей .

Ответить
– +62 +
Мать , 16:31, 1.03

Не все. Наш учитель детям рассказывал правду. И слава богу, ни один ребенок его не сдал!
Так что есть и хорошие учителя. Но они не могут светиться открыто.

Ответить
– +25 +
, 16:38, 1.03

++++++++

Ответить
– +2 +
Родитель, 22:03, 1.03

Сколько хороших учителей из общего числа?
10-20 процентов?
Сколько из общего числа учителей содействовали фальсификации выборов? Практически все.
Нынешние учителя полное отражение ментовской структуры лукавого.

Ответить
– +34 +
Нт, 16:20, 1.03

Кто же решил использовать детей, у меня нет ответа на этот вопрос.///
Кто-кто?
ФСБ РФ!

Ответить
– +60 +
DZ, 16:23, 1.03

И что, опять виновато "тлетворное влияние Запада"? Аниме и манга популярны во всем мире, и нигде ноу проблем.
Проблема не в молодежных субкультурах, проблема в поросших плесенью мозгах совков.

Ответить
– +60 +
это да, 16:26, 1.03

Мусарня и тут обосралась, чем больше к ним ненависти от народа ,школьников ,подростков тем лучше!

Ответить
– +10 +
я, 17:24, 1.03

кроме ненависти от народ, это самый народ (детей которых чмырят быдломусора) в состоянии что-нибудь сделать ? или только утереться и сглотнуть ? ведь намже завтранаработу...

Ответить
– +17 +
Nonconformist, 17:34, 1.03

Не в состоянии. Нет, невозможно сегодня. Это сложнее, чем требовать и вякать.

Ответить
– +12 +
Астиаг, 19:38, 1.03

Прежде, чем чего-то требовать от других, вы сами проявите себя каким-нибудь действием, кроме публикования ехидных комментариев. Или вы сейчас стоите на площади в Минске с БЧБ флагом?

Ответить
– +1 +
Žyvie Biełaruś!, 9:50, 2.03

У Менску стаяць на плошчы зь беларускім сьцягам, гэта ня ёсьць нейкім дзеяньнем. Гэта звычайнае прынашэньне сябе ў ахвяру. Імкнуцца да свабоды і прынесьці сябе ў ахвяру ня ёсьць адным і тым жа.

Ответить
– +35 +
Анка, 16:28, 1.03

"...за что мы вам платим 200 рублей".
Финиш.
Я б точно пошла в банкомат, сняла бы эти 2 сотни, пусть и последние, и на камеру под запись швырнула в лицо тому, кто так говорит... Учителя из последних сил стараются хоть как-то удержаться, обучить этих обобусов, а их такими копейками попрекают, как будто миллионами.
А теперь ещё им же и в плечи - работа с СОПом...
Вот реально, за 2 года выжили из школ практически всех нормальных, ещё год-два, уйдут последние оставшиеся в живых учителя-пенсионеры (лично знаю парочку таких, достойных), и останутся только идеологически правильные "училки", которых хлебом не корми, дай на детей наорать, выплеснуть свою злобу и потешить властность...

Ответить
– +68 +
Мать, 16:28, 1.03

Больше всколыхнуло детей. У них шок от такой реакции милиции — растяжки, изъятие телефона, задержания и пр.

Если подростки не знают, какая в Беларуси карательная милиция, значит, родители им не рассказывали.

Мои дети знают, что это каратели. Видели видео протестов и задержаний. Мною предупреждены о реалиях в стране. 2020й был совсем недавно. Кому сейчас 16, в 2020м было 13-14. В этом возрасте дети должны знать, что в стране творится.

Или родители ябатьки или вне политики? Их детей спецслужбы РФ втягивают в агрессивные движения, из которых потом будут готовить боевиков для интересов РФ, и для дестабилизации обстановки для целей РФ, а родители в спячке.

Таких "вне политики" используют больше всего!

Мои дети знают, что правильная армия - это полк Калиновского. И что в школе, с учителями и с друзьями это обсуждать нельзя. Только дома с семьёй.

Ответить
– +52 +
ууу, 16:29, 1.03

ПЛЕШИВАЯ ВЛАСТЬ я вас поздравляю вы вырастили следующее поколение ненависти к ВАм.Идиоты вы что не понимаете что это дети.ОНи вырастут а вы будете старыми и тогда воздастся вам..

Ответить
– +38 +
л, 16:35, 1.03

До детей по закону не имеет право лукасадист дотрагиваться без присутствия их родителей ,любое действие с несовершеннолетним без присутствия его родителя наказываться по уголовной статье удержание насилием ,все лукасадисты ,что применяли силу против несовершеннолетних заочно осуждены по уголовной статье насильное удержание.

Ответить
– 0 +
Влад, 22:37, 1.03

И кто из родителей жалобу написал?

Ответить
– +52 +
ggg, 16:38, 1.03

Cам был металлистом в 1981-84-м. Даже тогда совки и
мусора не лезли к молодёжи. Cвободно собирались у
Пингвина и Центрального. А сейчас лукашня бздит.....

Ответить
– -11 +
Dd, 16:40, 1.03

Вэлкам бэк тут 90

Ответить
– +11 +
ученик из лихих 90х, 20:13, 1.03

а я бы и не против. 90е время перемен и возможностей было. в 90е было гораздо жестче все в подростковой среде и все нормально. не такое проходили.... дец сад устроили. в 90е милиция не обратила бы внимание даже.

Ответить
– -21 +
Нехитрый Лис, 16:41, 1.03

Советую всем защитникам этих «деток» для начала разобраться кто они ( проект ФСБ) а потом и коменты строчить.

Ответить
– +19 +
ли, 16:46, 1.03

А тебе откуда известна секретная информация которую ты сливешь в интернете,по всему выходит ты лукатроль.

Ответить
– +20 +
Коза-ностра, 16:57, 1.03

Ерунду не собирайте. Да это движение. Были хиппи, панки, готы,эмо. Это то что я навскидку помню. Сейчас эти. В любое время у подростков есть желание выделиться и объединиться. И ничего в этом страшного нет. Пока кто-то не желает направить их энергию в нужное русло.
Движению не один год. Но именно сейчас оно приобрело радикальный характер. Значит нужно искать того, кому это выгодно.

Ответить
– +4 +
Нт, 20:12, 1.03

Украинцы так не считают, что "ничего страшного нет".

У Дніпрі затримали адміна ТГ-каналу "ПВК Редан", - Нацполіція

А тим часом Центр стратегічних комунікацій повідомляє, що "флешмоб" з масовими бійками молоді в Україні штучно запустив кремль. Зокрема, зафіксовано, що:

🔹починаючи з 23 лютого у групах російської соцмережі «Вконтакте» почалася спам-розсилка з однаковим повідомленням, яка запустила флешмоб. Так само поширювався заклик до противників «ЧВК Редан» приходити з ними битися.

🔹Цей флешмоб рф використовує, щоб стверджувати, ніби Україна та росія – єдиний простір, адже молодь всюди поводить себе однаково.

🔹Флешмоб запустили на річницю повномасштабної війни. Таким чином кремль міг намагатися відвернути увагу від незручного для себе факту про провал бліцкригу.

У свою чергу, Нацполіція заблокувала 18 каналів та груп у соцмережах, «створених для дестабілізації внутрішньої ситуації в Україні через новий молодіжний рух».

Ответить
– -3 +
Ну-ну , 20:22, 1.03

КОЗА-НОСТРА, Я вас помню, вы писали, что при аварии не надо спасать пострадавших, а надо накрыть их ковриком, а теперь защищаете фсбшный проект по превращению детей в агрессивное стадо, которое собирается в торговых центрах, чтобы устраивать драки.

Ответить
– +30 +
Вывод, 17:02, 1.03

Поедут в ЕС, дальше учиться и жить. Минус двести семей в Беларуси.

Ответить
– +31 +
Гомель, 17:30, 1.03

Дети и подростки выбирают что угодно но не брсм, а почему? Действительность лукодрыща никого не устраивает, даже детей? Всё население на взводе, что то страшное ждёт режим и его обслугу, этот год для фашисткой хунты луки последний.

Ответить
– +36 +
Олег Иванович, 17:51, 1.03

Они запомнили то, что их ставили на "растяжки". Юношеский максимализм этого не прощает и в час Х, эти ребята отдадут должок лукашистским "красауцам". В нашем полку прибыло💪

Ответить
– +13 +
в, 19:33, 1.03

Так и не понял га учет всех ЗА ЧТО???

Ответить
– +7 +
Коза-ностра, 20:05, 1.03

А шоб галку себе поставить. Мол работа проведена.

Ответить
– +8 +
Жэстачайшая :), 20:54, 1.03

Спасибо ребятам, шо напомнили мне 2007 год-когда я косил под гота-эмо-ээх, было беззаботное время:) были и пижамные брюки в клеточку, и одежда(и не только одежда с пауками и т.п.), и кстати это было в Гомеле :) но чё-то никто тогда не обращал внимания-у меня таких было пол-класса минимум...но теперешнюю "Редан" я не оправдываю! И также не оправдываю действия органов правопорядка! Т.к. я из Гомеля и общаюсь с некоторыми со своей школы- учителя, да и некоторые ученики в шоке!
Но к сожалению, не вернуть уже 2007...вот если бы вернули курс $- на новые деньги тогда был курс 22 копейки :)-ООООО
Но больше всего поразили слова ГАСПАЖИ из отдела образования-реально, такое ощущение, что 200 рублей это просто невероятные деньги по нынешним временам! Я в шоке от этого всего...

Ответить
– +6 +
sabre, 21:10, 1.03

Теперь у деток чешутся руки поквитаться со своими обидчиками.
И они это сделают при первом же удобном случае.

Ответить
– +4 +
разминка, 21:26, 1.03

перед Днём Воли!

Ответить
– +3 +
Grisha, 22:48, 1.03

25 лет назад мы с друзьями тоже били в этом же центральном РОВД и также сидели 6 часов в коридоре и наши родители не знали где мы до часа ночи....
Мусоры гыгыкали, тёрли руки в предвкушении премии за поиск мелких (как сейчас бы сказали) экстремистов, но получился облом, т.к. один из детёнышей оказался сыном майора МВД и ещё один местного депутата ))))) как нам повезло, что нам было по 15 )))))) и нас всех отпустили с выговором.

Уже тогда дети были против власти синих пальцев..... Ничего не изменилось к большому сожалению, а стало ещё хуже.

Ответить
– +2 +
Я, 8:41, 2.03

Стандартная схема мусаров при лукашизме. ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ задержание, чтобы другим не повадно было. У них одна схема. Запугать и другие не полезут больше.

Ответить