16 апреля 2024, вторник, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+6 +
Мой опыт, 12:37, 17.03

Нам вот назначили массаж прямо перед вспышкой короновирусной пандемии.
Ортопед озвучил диагноз так - ребенок не опирается на ступни, когда пытаешься его поставить. Делала сама по самоучителях из ютуба. Помогло!!!

Ответить
+3 +
жп, 12:42, 17.03

Есть такой салон в Бресте " Берегиня" Ужасные впечатления и последствия. После 3 массажа, на котором я корчился от боли, произошел разрыв сетчатки левого глаза, болела почка. кровь в моче. НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого "специалиста"

Ответить
+10 +
Malhreta, 12:45, 17.03

Видимо, у этого "массажиста" кто-то крышует, если на него не могут найти управу. Вот если бы он в соцсетях запостил БЧБ флаг, или обозвал синепала, тогда да, за него быстро бы взялись. А так да, людей дурит, ну и ладно, власти то он не угрожает.

Ответить
-15 +
Лучший Студент, 12:57, 17.03

Массаж ребёнку любой пока пойдёт. Да и в Белоруси массажей нет . А то что мама и папа себя не готовили к родам то эта ошибка тех кто имеет медицинское образование стаж и высшие категории.

Ответить
+11 +
456, 14:43, 17.03

Лучший студент, не дай бог попасть к тебе после окончания тобой ВУЗа, если медицинского. Лучше переводись в строительное ПТУ, там зоть людей не угробишь.

Ответить
-4 +
Фляга Чык-Чырыка, 13:34, 17.03

НИКОГДА! НИКОГДА!! НИКОГДА!!! Не берите в работу клиентов в любых сферах, где они проявляют такое поведение:
...возникли сомнения по поводу квалификации специалиста. У меня было представление о том, что из себя представляет детский массаж, неоднократно видела в больнице
Сразу пробиваю возврат и отправляю на все 4 стороны.

Ответить
+5 +
Мама, 15:51, 17.03

Никогда никогда не обращайтесь к "специалистам" которые строят обидки не могут спокойно развеять сомнения! Что мне с вашего возврата если вы искалечите моего ребенка? Вам никто не должен верить на слово, и даже диплом не показатель, а какие у нас врачи, строители, сантехники - все видели. Рожала оба раза заграницей, так вот даже в момент осложненных родов, прежде чем ко мне прикоснуться и хоть что-то сделать, мне об этом сообщали, спокойно объясняли что нужно сделать, спрашивали разрешения, отвечали на вопросы. И даже когда не получилась процедура, мне об этом честно сообщили, включая возможные последствия (обошлось). С нормальным подходом к людям и к вам относиться будут нормально.

Ответить
+1 +
Фляга Чык-Чырыка, 16:43, 17.03

Ах, да, совсем забыл: с овуляшками в принципе работать нельзя)
А мой посыл был в том, что только в нашем менталитете есть "мода" гуглить или через сына маминой подруги узнавать, как на самом деле якобы лучше сделать - и эту муть лить в уши специалистам. Уж я знаю, о чем говорю: моя бывшая работала в аптеке фармацевтом.
Хороший специалист должен озаботиться своим портфолио, пруфами, документами, а дальше норма - принимать его полностью или искать другого, но никак не компостировать ему мозг с явным намеком на жалобы в будущем. Сразу лесом такие от меня уходят, прям даю прямые контакты конкурентов. То-то я смотрю, что у них куча судов, а у меня - ни одного. Моя сфера - SMM

Ответить
+9 +
45, 15:12, 17.03

Собралась обратиться к глав.карателю и даже великому и ужасному колхозному пахану... Ябатьки любят надеяться на колхозную мафию...

Ответить
+5 +
????, 17:00, 17.03

Какой массаж для двухмесячного ребенка? Какой тонус мышц в два месяца? В таком возрасте - поглаживание, легкое похлопывание, стопочки помяли пластиковым шариком-ежиком. Какой тут нужен специалист? Врачам всегда что-то не нравится. Мой внук не желал переворачиваться до 8 месяцев. Ничего пришло время - перевернулся, хотя маму педиатр достал с лекарствами и массажом.. А вот второй внук живет в Америке. Первые шаги сделал в полтора года. Врачи говорили, нет проблем, ползает очень быстро и активно. Отличный умный парень без проблем. Представляю что бы у нас тут творилось. Родителей заклеймили бы.

Ответить
+2 +
Родитель, 18:16, 17.03

У этих бедолаг в наших роддомах и детских поликлиниках клин на эти «синдромы» и «сниженные тонусы мышц» по-моему ещё со времён совдепа))). Всем эти «диагнозы» шлепают , наверное «на всякий случай»)). Моему ребёнку тоже повесили чуть ли не в полмесяца)). Надо массаж и процедуры. Я посмотрел, проверил в Сети,- вроде норм. И послал их . И прекрасный пацан вырос). Спортивный. А могли бы и покалечить. Случаев было очень много…
Атавизмы в наших системах- неискоренимы…

Ответить
+2 +
белАруска, 17:15, 17.03

так лучше бы эта горе мамаша занялась ребенком… а не массажистом (как понимаю, дядька с опытом для взрослых, никаким образом НЕ подходит для младенца 👶
капризный малыш, это мама неумеха…
пошла бы до родов на курсы по уходу и научилась правильно ухаживать за ребенком.
кстати, имею акушерское образование и опыт работы в детской поликлинике и с младенцами в частной практике
ЕСТЬ много литературы: изучайте, интернет в помощь!
если родители что-то неправильно делают, то даже самый опытный спец НЕ может помочь исправить проблемы 🤷‍♀️🙏
1) питание… по часам!
2) свежий воздух и прогулки
3) правильная одежда (до года ребенок может за месяц подрастать на 4-5 см в среднем!

Ответить
-1 +
Sniper, 18:31, 17.03

до года ребенок может за месяц подрастать на 4-5 см в среднем!По Вашему,если ребенок родился 53 см,то к году он будет 1м 13см.Акушерское образование у Вас,ну-ну.

Ответить
0 +
белАруска, 19:21, 17.03

я написала: может!
и если вы купили ползуны по размеру на 3 мес… или любой комбинезон, а через 1-2-3 мес впихиваете в этот самый размер, то у ребенка идет деформация (кости мягкие… а мама бесконечно кормит грудью… ребенок капризничает 🤷‍♀️⚠️)
много причин не нужно!

Ответить
0 +
Sniper, 19:53, 17.03

Не может!Иначе -1м13см.

Ответить
0 +
Нуда, 22:04, 17.03

каждый месяц младенец 🚼 прибавляет в росте и весе! по разному
вес примерно 800-1000 грамм!
а вот рост с большей разницей: может 1-2 см за месяц, но может и 5-6 см! (это много 👶) в месяц (если кормят хорошо и активный)
примеры привожу из опыта… то ЧТО реально видела 🤷‍♀️🙏

Ответить
+1 +
Нуда, 19:48, 17.03

массажист приходил 10 раз… по 30 мин занимался (это 5 часов! за все время)
ребенок у мамы к 2 мес имеет проблемы с двигательной функцией (наверно связывала в позе эмбриона 🤷‍♀️⚠️)
а еще родители курильщики: ребенок рождается с родимыми пятнами (разного размера)
кости мягкие и если малыша долго держать в позе лежа… НЕ заниматься! или другой позе, когда от лежания голова конусом к году или раньше 🙀⚠️
хорошо, если шлемик… а то в 6 мес уже операции делают для выправления 🙏⚠️
когда занималась детьми, приходила и говорила: чем раньше наняли специалиста, тем лучше
обычно к году неумехи мамы ребенка доводят до проблем… а исправлять долго
🤷‍♀️🙏

Ответить
0 +
Умник, 8:49, 18.03

Всё просто. Педиатр имеет комиссионные от массажиста и не имеет совести.

Ответить