29 марта 2024, пятница, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+18 +
Китаец 🇨🇳, 14:08, 19.03

😆 Ягатка. Пора '000' подрисовывать к лукашэнкавским рупиям...

Ответить
+5 +
вясковец, 21:23, 19.03

Здурэл кошт на дурнiцы !!!

Ответить
+9 +
НУУУ, 14:43, 19.03

НУУ -- никто миня не слушает...!!!! Пара па - настаящэму прыменить меры к этим цэнам...
и к тем, кто их не можэт зафиксиравать....

Ответить
+12 +
что вы хотели?, 21:06, 19.03

монополия на землю и с/х продукцию от лукашистов
запретили и отняли земельные участки, чтобы люди ничего не выращивали и не сбивали упырям цену

Ответить
+9 +
мих, 15:06, 19.03

Это возмутительно, так поднять цену на голубику. Я последний раз ел её в 2009 году летом, но всё равно я требую снизить цену хотя бы на 50 копеек.

Ответить
+5 +
Ягодка малинка, 15:07, 19.03

125 гр голубики в Дубае -каррефур ,сегодня 3,75 дирхам,чуть больше доллара …..

Ответить
+14 +
vlad, 15:10, 19.03

В Чехии такая 125 грамм коробочка стоит - 29 крон, то есть около 3 "беларуских бубликов"

Ответить
+11 +
Алесь, 15:17, 19.03

Дорого-дорого-дорого. Да отпустите вы цены и уже через месяц другои,эта бесконечная гонка подорожании сама себя вернет в русло адекватных цен. Как только, товар достигнет суммы за которую некому его будет приобрести,тут же, начнется падение спроса и как следствие,отсутствие покупателей,а это в свою очередь,приведет к тому,что цена начнет падать. Помимо этого и налоги,придется снизить с аппетитами гос контор,в их бесконечных попытках поиметь и без того мертвый рынок.

Ответить
+8 +
Экономист, 21:08, 19.03

>а это в свою очередь,приведет к тому,что цена начнет падать.

Скорее к пропаже товара из продажи совсем.

Ответить
+1 +
Госмонопкапитализм, 10:27, 20.03

"граница на замке!!!"

Ответить
+30 +
И-на , 15:23, 19.03

Ну вот честно, не понимаю паники с этими ягодами. Я не в сезон даже не смотрю на них, а на цены тем более. Ну не берите, сгниют выбросят. Так нет, вы все воете, но покупаете.

Ответить
+11 +
Really , 15:38, 19.03

На а чё ,сезон голубики же сейчас , середина марта.
Удивляет что она вообще есть в магазинах, похоже что никто грузовую границу не закрывал, если даже голубики можно привести.

Ответить
+26 +
ыф, 15:39, 19.03

"Белорусам продают ягоды по «космической» стоимости."
Белорусов под дулом пистолета заставляют покупать? Бойкотируйте - пусть разорятся.

Ответить
+14 +
NEXT, 19:09, 19.03

Ой мама дорогая, без голубики жизнь не жизнь. Вы сколько этой голубики раньше ели? А может и не ели вовсе раньше ее. Так в чем проблема? Не ели и не ешьте, можно подумать на ней сет клином сошелся на той голубике. Если бы не хватали по заоблачным ценам ее, то никто бы и цену на нее не задирал. А то поначитываются рекламы про супер-пупер свойства чего то и давай его скупать и жрать килограммами, оздоровиться так хотят и напичкать тело витаминами. Много оздоровились от этого?? Да и что в той голубике за вкус, черника, малина и прочие ягоды дешевые гораздо вкуснее и деньги будут сэкономлены.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 22:32, 19.03

В Европе растет только один вид "голубики", который называется в русском языке "черника".
В Северной Америке группа blueberries включает много видов. И селекторам удалось вывести много коммерческих сортов, в основном смешанных, скрещенных. Преимуществом также стало меньшее количество красителя в мякоти, мало кто хочет оставаться с черно-синим ртом.
В русском языке есть проблема с названием, так как слово "голубика" применялось к другому виду, который к blueberries не относят (он растет на всем Северном полушарии, в Евразии и Северной Америке)/

Ответить
+2 +
Кристина, 21:10, 19.03

Знаю, что несколько бизнесов по выращиванию голубики держат бывшие мусора.

Ответить
+1 +
ххх, 7:08, 20.03

Далась вам та голубика у меня полный лес ее и не ем

Ответить
0 +
2, 9:38, 20.03

И шо, берут?

Ответить
0 +
есть сомнения, 10:13, 20.03

А шо, есть сомнения? Если ли бы не брали и цены такой не было бы. Похоже у тебя проблемы с логикой.

Ответить
+1 +
щшщ, 12:52, 20.03

я не пойму дур, покупают в три дорого и стонут. если разабраться то в овощах те же витамины и микроэлементы что и в фруктах, ягодах, покупайте овощи и не стоните, а торгоши сбросят цены до приемлемых, торгашей учить надо.

Ответить