29 марта 2024, пятница, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+88 +
Павлентий, 13:29, 25.05

А я уверен, что мы в Беларуси ждём и надеемся на помощь беларусов из-за рубежа.
Притаились - и ждём. И поддержим!

Ответить
+52 +
Подполье, 14:21, 25.05

Как поступть, что бы Освободительный Поход Калиновцев состоялся по желанию "трудящихся"?
Более 50% белорусов поддержат и помогут!

Ответить
+55 +
Кабан, 17:35, 25.05

Не нужно спрашивать ничьего желания, и не ждать сигналов от народа.. Операция по освобождению Беларуси должна быть брутальной и хорошо продуманной. А местному населению нужно будет находиться в безопасных местах и по возможности сидеть дома- во избежание жертв- поскольку удары будут наноситься не только по военным но и по стратегическим объектам (нефтебазы, рем.заводы и железнодорожные узлы).

Ответить
+25 +
Вик, 14:25, 25.05

И ходим на работку. И отстегиваем режиму все сто ему надо.

Ответить
+15 +
Мда, 14:59, 25.05

Ну не все сидят на шее у родителей...

Ответить
+15 +
шура, 16:41, 25.05

Вообще-то уже грибы в лесах пошли и одуваны цветут. Выжить можно с такой едой. А, вот, с организацией всеобщей забастовки - проблемы! Все организаторы по тюрьмам сидят, а те, что за границей, сами с собой не могут договориться, какие из них организаторы?

Ответить
+10 +
Беларус, 21:55, 25.05

Хватит ждать пастухов! Сами можете организоваться. Просто каждый должен решить для себя и никуда не идти!!! А то вам подавай забастовку, чтобы все по закону, чтобы не уволили...

Ответить
-45 +
Из Франкфурта , 15:04, 25.05

А фигу в кармане не забыли скрутить надеюсь? Или ШОС прошептать? Тогда конечно мы сейчас за рубежом все бросим и приедем бороться за вашу лучшую жизнь.

Ответить
+2 +
Мінск, 1:03, 26.05

Сідзі ў Франкфурце і жуй кілбасу, кілбасны эмігрант. З рускім мірам на языку.
Справімся без цябе.

Ответить
+1 +
Def, 7:08, 26.05

Я так разумею, свае лепшае жыццё вы ужо знайшлі. Відавочна, з Франкфурту чакаць дапамогі нема рацыі.

Ответить
+22 +
пан Алешь, 15:46, 25.05

Думается, что на Западе, совместно, с Украйной, прорабатывается тактико-оперативная обстановка. Украйна, не ожет начать полномаштабное наступление, т.к., сзади -враг, в тылу готовая начать наступление. Гадать на кофейной гуще - начнут войну (по приказу кремля - не начнут, так не боевые действия не ведутся. Штаб ЗСУ должен быть уверен на 100%, что сзади не будет телодвижения:Авиация, ракетные удары и т.п., как в 22-м. А, для этого: (скорее всего) будет какое-то движение (главное начать) калиновцев, они белорусы, претензий к ним НЕТ у Запада, в случае вони со стороны кремля.Поэтому, Польша так уверенно и заявила. А, это не шутки. Тем, более, сегодня Шойгу и Хренин подписали о ЯО в РБ. Запад, начал реагировать недвусмысленно. Полагаю, с подачи Украйны. Будет и у нас праздник, спадары. Родину, надо освобождать от хунты и оккупантов. Когда, начнётся, кто, уже, будет слушать ябатек. Тем, более, разговора о "красных линиях", со стороны США и НАТО, не было. Это наши внутренние разборки.

Ответить
+57 +
а как иначе?, 13:36, 25.05

когда то надо начинать

Ответить
+21 +
Сашуньчик, 13:36, 25.05

Главный ЧЕРЕНОК сегодня же доставят в Мозырь.Кому передать,кто примет т эстафету?

Ответить
-12 +
Grigory, 13:55, 25.05

(C) Белорусский диктатор активно примеряет этот сценарий на себя.

/// Лукашенко не нужно опасаться такого развития событий

Белорусская опозиция это самолюбующиеся "вождисты".
Они будут долго и гордо (болтливо) призывать запад и Украину ПОЛНОСТЬЮ дестабилизировать ситуацию в Белоруси (включая гуманитарную катастрофу) чтобы гордо туда войти, прячась за чужими спинами.

Ответить
+24 +
Антон, 13:57, 25.05

Не трогайте вы ни Мозырь,ни Калинковичи,ни Гомель. Минск и тот ничего не решает. Миллион выходило и не решила. Один человек в Дроздах всё решает. Идите прямо туда.

Ответить
+9 +
См, 14:33, 25.05

Что минусите? Чел правду озвучил.

Ответить
+43 +
Правда, 15:13, 25.05

Эта ваша особь и не человек вовсе, а кремлёвская гнида.
У пуцина полно таких гнид.
Послушайте Зянона.
Корень всех наших бед в Моцкве.

Ответить
+29 +
шура, 16:53, 25.05

Не правда! Корень всех наших бед - в нас самих. Были бы мы едины в 1994, не было бы Лукашенки вообще. Но были "хитрожопые" молодые волки, которые желали прийти к власти, используя придурка. Как они ошиблись, думаю, все знают. Многих из них сам придурок потом и уничтожил, некоторые по тюрьмам сидят, некоторые якобы исправились и пытаются опять что-то значить в оппозиции. Можно ли верить единожды предавшему? А сколько людей с восторгом голосовало за узурпатора в 94, а сейчас яростнее всех его ненавидит? Надеюсь, сейчас, когда уже 97% все поняло, у нас получится? Или опять...

Ответить
+10 +
Реалист , 15:32, 25.05

Смотрите, для того чтобы войти кому-то на территорию РБ должна быть создана ситуация наподобие 2020 года. В противном случае вхождение отдельных групп будет блокировано росиянами и лукашистами. А вот когда происходят выступления, протесты, когда диктатура в панике тогда и есть возможность действовать.
В любом случае пока нет сопротивления на местах, а есть только унылое молчание революционная ситуация создана не будет.

Ответить
+16 +
Makhno, 19:35, 25.05

Когла РЛ вошел в Белгородскую область то все местные просто убежали. И все. Они не оказывали сопротивления, но и не присоединялись. Они не обладают никакой субьекностью . Полностью атомизированное население- каждый сам за себя.

Ответить
+12 +
Беларус, 21:58, 25.05

Ну давай, выходи, умник. Не народ , безоружный и закатанный в асфальт, должен подниматься, а должны войти вооруженные силы, тогда и народ выйдет. А это трусливая риторика Сахащика и ему подобных!!!

Ответить
0 +
Malhreta , 6:15, 26.05

Даже небольшая группа может сделать большой шухер. Вспомните, как в прошлом году украинский танк по ошибке заехал на территорию РБ, и все лукашенковские погранцы попрятались. А это был всего один танк.

Ответить
+3 +
Ян, 20:31, 25.05

Туда прилетит квадратная крылатая ракета из Гомельского погреба

Ответить
+36 +
яд, 13:58, 25.05

Надо режим обезглавливать, а Мозырь сам освободится.

Ответить
+14 +
Mensk Belarus, 20:02, 25.05

Верно сказано. Отправить в утиль лукавого и всю шоблу которая с ним рядом стоит на митинге и все города Беларуси станут свободными.
Главное раздать народу оружие и создать Национальную гвардию с первого дня.
Часовую ўладу вазме на сабе той хто знішчыць лукавага і ягоных памагатых.

Ответить
+42 +
Так, 14:05, 25.05

На вилы кобанчика. Даже дохлого. Показать всем упырям в назидание.

Ответить
+43 +
соо, 14:06, 25.05

Начинать нужно со всех сторон. Боевые белорусы есть и в Польше, и в Литве с Латвией. И повод есть - постоянные провокации режима с "туристами" на границе. Уже считай два года.

Ответить
-35 +
Ильич, 14:23, 25.05

Так уж и быть! Начинайте! С центра прямо!

Ответить
+16 +
цетка, 14:49, 25.05

От і пачынайце ў ме'стах і мястэчках...
"с памятников ИЛЬИЧУ",
бо
"ДЕмонтаж Советской Системы в Московском Коммунистическо-Бандитском Заповеднике Белоруссии" трэ' пачыназь ужо зараз.

Ответить
-5 +
ФростМэн , 14:50, 25.05

А кто такие белорусские добровольцы?
Это диванные воины в РБ или формирование ВСУ ПКК?

Ответить
+44 +
Алекс, 15:16, 25.05

Беларусам нужно трезво смотреть на ситуацию: украинское правительство не поддерживает белорусскую аппозицию, что хорошо видно по его действиям с 2020 года. Украина, как и все другие страны, отстаивает чисто свои интересы, а поэтому будет сдерживать белорусские ополчения на территории Украины, которые решат пойти против режима Лукашенко. Ее позиция очень хорошо озвучена устами экс-замглавы СБУ, генерал-майором в запасе Виктором Ягуном:

"Это произойдет в том случае, если белорусский режим хотя бы на сантиметр перейдет границу или другие какие-то рамки, объявит войну или еще что-то в этом роде. Если будут какие-то конкретные движения с его стороны, то я не исключаю, что белорусские добровольцы повторят рейд в сторону Минска."

Ответить
+9 +
а вот ни нада, 15:59, 25.05

/// не поддерживает белорусскую аппозицию

АЛЕКС, 15:16, 25.05, сэр, как можно поддерживать то, чего нет, того, кто ничего не делает?!

Если я не права - объясните конкретно: кто такая беларуская оппозиция, её цели и ожидаемый результат, какие планы, с кем связываться, чем и как помогать и т.д.

И поменьше свистите с претензиями другим, тем более к тем, кто вам ничего не должен.

Ответить
+3 +
Алекс, 0:22, 26.05

Белорусская аппозиция - это и Калиновцы, которые воюют на стороне Украины сейчас, и все те беларусы, которые выступили против режима либо не согласны с ним.

Ответить
+66 +
Ден , 16:34, 25.05

Другими словами:" рука руку моет" типо договорились о прикрытии северной границы,а взамен мы будем держать добровольцев-беларусов на коротком поводке

Ответить
+2 +
Алекс, 0:06, 26.05

Именно так, поэтому ранее украинское правительство депортировало наших аппозиционно настроенных беларусов, настаивало в ЕС на прекращении выдачи виз, внж нашим гражданам, а также активно наращивало торговлю с режимом Лукашенко

Ответить
+10 +
Юр, 16:59, 25.05

Кацап,тільки Рашка отстаюєт інтереси білорусів? Спасибі за працю,кацап1 Йди отримай в касі пиріжок і расстєгай!

Ответить
0 +
Алекс, 23:52, 25.05

Да нет, Юра, я из Беларуси. Но действия вашего украинского правительства очевидны.

Ответить
+1 +
Нт, 1:08, 26.05

Очевидно, что украинское правительство не будет поддерживать пророссийскую оппозицию типа офиса Тихановской или Цепкало.
И правильно делает.

Ответить
+1 +
Алекс, 13:49, 26.05

Допустим, но и всех остальных 97% беларусов украинское правительство также не поддерживает

Ответить
+25 +
Егерь , 15:50, 25.05

Нам только пусть помогут любые освободительные войска, с вооружением - и дело пойдет!! Беларуь будет освобождена от лука - кремлевской чумы!

Ответить
+16 +
Can , 16:00, 25.05

Освобождать не только Мозырь, но и всю Беларусь ударом со всех сторон. Достаточно доброй воли НАТО вооружить беларусов которые эмигрировали из страны и дать оружие всем желающим в освобождённых городах и сёлах.
Также будет полезным опыт Израиля в войне за независимость когда костяк авиации составил добровольческий корпус из лётчиков-добровольцев других стран.
Беларусь будет свободной, особенно когда желание свободы народа совпадёт с желанием босов в кабинетах запада и у политиков и партнёров будет малая капля той смелости и решительности которой обладают ЗСУ і ваяры Каліноўскага разам з партызанамі.

Ответить
+9 +
угу, 16:01, 25.05

какие-то конкретные движения с его стороны
--------------------------------------------------------------

Считайте что они уже произошли. ЯО будет нацелено на Украину. Это перманентное на нее нападение.

Ответить
+27 +
Юрась, 16:56, 25.05

Сябри-білоруси,скажіть чесно-якщо калиновці та інші білоруські вояри увійдуть на Гомельщину і Берестейщину,хто їх там радісно зустріне? Білоруський народ? Чи цей народ і надалі сидітиме в бульбі? Пані Ціханоуская і Ко хоч 1 центом допомогли калиновцям? Чи всі ці ціханоускіє,латушкі,вечоркі хочуть лише стати над ними командирами?

Ответить
+11 +
811, 17:11, 25.05

Цветы вырастим и караваев напекем

Ответить
+11 +
Сашуньчик, 17:58, 25.05

ЧЕРЕНОК доставлен в Мозырь!17:10

Ответить
+16 +
УСЕ БУДЗЕ ЯК ТАДЫ, 19:55, 25.05

для того чтобы войти кому-то на территорию РБ должна быть создана ситуация наподобие 2020 года.
_____________________________________________
В августе 20 были выборы и большинство реально проголосовало против таракана. И выход на улицы сотен тысяч убедил всех - страна против Луки. Но в Кремле были запущены часы войны и таракан получил от Путина необходимые ресурсы на террор и захват власти. Почему белорусский " балкон" стратегически важен для.НАТО, Украины и Москвы ? Пока не ясно, когда и как закончится эта война. То, что РФ проиграла войну, не означает, что Украина ее выйграла. Если режим чекистов сохранится в Кремле, война будет снова. Но без территории Беларуси начинать новую войну с Европой за Украину - себе дороже. Вывод : освобождение Беларуси от режима Луки - жизненная необходимость для безопасности не только Украины, но и Европы. Потребность в операций против Луки я бы прировнял к необходимости операции " Оверлорд" по высадке союзников в Нормандии в 1944

Ответить
+15 +
kryultui;tyio', 20:04, 25.05

пример белгорода зашли рус добровольцы и наши калиновцы зайдут а мы поддержим

Ответить
+8 +
Русский, 20:08, 25.05

Наличие в Украине калиновцев это намёк Пацуку на толстые обстоятельства.
Запускали с терр тории Беларуси пуйловцы ракеты-намекнули атакой на ДыРЛО.
Если надо то и диверсанты будут и с оснащением проблем не будет.
Только цели могут быть другие..
Хотя есть намёки на то что Пацук ведет двойную игру и контакты с Киевом имеют место быть.

Ответить
+10 +
НЕ Чорный арол , 22:01, 25.05

Пора поднять свой легендарный зад "чорнаму арлу намбер уан" ,Сахащику и другим любителям играть в Зарницу и действовать, а не языками чесать и ждать восстания тех,кто в цепях и под прицелом!!!

Ответить
+1 +
my, 0:29, 26.05

почему нет. после отработки F-16 и Himars

Ответить
0 +
Депп, 10:52, 26.05

Разве, что случайно, по ошибке может произойти. Организованно нет, организовывать не кому.

Ответить