20 апреля 2024, суббота, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+17 +
я, 13:59, 27.05

за 2.65 в магазах типа остров чистоты можно купить европейское (германия, литва) баночное пиво если уж так захотелось алкоголя.

Ответить
+9 +
Саша, 20:15, 27.05

Таки да! !!!!! Всё что осталось из нормального алкоголя ---- это немецкое или чешское баночное пиво! Всё остальное ---- суррогат!!!!!! ----- вода+краситель+ароматизатор+вонючий технический спирт+ в шипучих еще закачан СО2 а вот нормальных западных сигарет вообще не осталось.
РS. купил дорогой, типа фирменный "коньяк", так рюмки от красителя и ароматизатора неделю отмыть не могли и седце из груди выскакивало 2 дня.

Ответить
+32 +
кнугк, 14:00, 27.05

крыс только им травить и гвозди ржавые в чернило ложить ржавчина сама отходит

Ответить
+6 +
Все не так кнугку!, 14:50, 27.05

Спор — это наиболее конструктивная форма диалога. И если в споре истина не родилась, то поиски можно продолжить в вине.

Ответить
+32 +
Ага!!!, 15:02, 27.05

Слишком настойчивые поиски истины в красном вине нередко заканчиваются белой горячкой....

Ответить
+29 +
мишя мясникович , 14:01, 27.05

мишя мясникович запустил в народец бырло крыжачок и загадка, названий у бырла теперь много, народец жрет отраву и дохнет.

Ответить
+28 +
В тему!!!, 14:46, 27.05

Папа, ну а почему меня зовут Изабелла?
— Да поймаешь моя полусладкая. Она же нас с твоей мамой познакомила, а так я был очень стеснительным...

Ответить
+11 +
Клоун, 15:09, 27.05

Почему у пьяниц, в их алкоголизме, виноваты все кроме их самих

Ответить
+20 +
Сергей , 15:38, 27.05

Этот крепленый йогурт убивает печень и поджелудочную на раз два. У любителей темное лицо,красносиний нос и проблема с ногами. Ещё и дятловского розлива. Со времён Союза самая паскудная продукция в РБ.

Ответить
+2 +
Борис, 20:57, 27.05

Моша мясник ович запустил крыжачок в массы в интересах своего самого крупного в рб похоронного бизнеса и витька шельман ему помогает массово вырезая беларуские леса на доски для гробов подохших любителкй крыжачка.

Ответить
+4 +
Дарвин , 23:08, 27.05

А как он потролил лохторат названием!!! Крыжачок =крестик… Кладбищенский…
А «руководителю предприятия» надо бутылку французского Бордо или итальянского Кьянти купить (самого недорогого, рублей за 20-25), чтобы почувствовал, какое на вкус ВИНО…
А то, что он «производит»,- это его кто-то обманул…
«Налить в красивую бутылку и будет хорошее вино»(с)
)))) Это какой же винодел так ещё считает?))))) Если какаху положить в банку из под икры, то это все равно будет какаха))) Если колхозана поселить во дворец или посадить в Майбах, то это будет тот же колхозан в Майбахе и только…

Ответить
+5 +
Smenski, 8:33, 28.05

Один колхозник, отправляет другого в магазин за бырлом.
"Ты ж гляди, крыжачка ня будзе, гауна ни бяры".

Ответить
+21 +
Бгг, 14:03, 27.05

Бичи оценят.

Ответить
+20 +
Для Бгг!, 14:59, 27.05

"Бичи оценят...." Наверное так и будет. Сам вот слышал их разговор в моём магазине: "Какое вино лучше всего взять к говяжьему дошираку?"

Ответить
+30 +
Андрей , 14:03, 27.05

Не понимаю, почему речь идёт о какой-то дешевизне этой бодяги? Во Франции по такой цене продают виноградные вина местного разлива. Есть бутылки 0.7 меньше 3 евро.

Ответить
+21 +
Прахожил, 14:41, 27.05

Да, да, мне тоже понравилась фраза - "..побаловать себя вином подороже..."
Эта фраза как раз и говорит о квалификаци пробовальщиков.
Ваще занятно.
Дешево - для быдла.
Дорого - а почему?
Пили самогон, так и пейте к чему привыкли, чего выпендриваться?

Ответить
+22 +
Андрею!!!, 14:52, 27.05

Андрюха!!! Говорят вот, что белое вино хорошо пить с рыбой. Неправда! Человек вообще не должен пить с рыбами. А на зимней рыбалке только водку...

Ответить
+14 +
Кац, 18:10, 27.05

В Италии сегодня по 3.5 евро за 5-литровую бутыль виноградного вина.

Ответить
+5 +
Мнение , 22:14, 27.05

О каком следовании СТБ стоит говорить, если по-определению: вино - продукт брожения исключительно виноградного сока. Всё остальное - не вино. А креплёное оно, или выдержанное - не-вино от этого вином не станет.

Ответить
+16 +
Алкаш. , 14:12, 27.05

Пить или не пить. Вот в чем вопрос. Журналисты считают. Мне это понравилось. Алкаш, это тот, который пьет это бырло. В действительности. Алкаши разные. Из разных слоев населения. Так, что поздравляю. Вы алкаши, из другой группы населения. Интересно , когда вдруг начали делить народ в Беларуси на группы?

Ответить
+14 +
Как-то так, 14:48, 27.05

Иисус вот превратил вроде как воду в вино!
Ну теперь бы, наверное, сказали: "Фу, полусухое...."

Ответить
+2 +
воттаковот!, 15:44, 27.05

В то время вином назывался виноградный сок! Разумеется незабродивший.

Ответить
+3 +
Мия, 17:22, 27.05

Именно так. Алкаши поняли в свою пользу.

Ответить
+10 +
Кац, 18:16, 27.05

Не было оогда виноградного сока. Вино делают, давя ягоды. Потом всплывает кожура и тонут семена. Их отцеживают, потом оно отстаивается. Пока это все происходит - идет процесс брожения. Брожение заканчиаается, и только тогда жидкость светлеет, а в осадок выпадает всякая кака.
Даже сейчас при помощи соковыжималки не так-то просто получить вироградный сок.

Ответить
0 +
ыдыётъ, 19:50, 27.05

Дык пейте на здоровье!

Ответить
+18 +
Скептик, 14:14, 27.05

У меня бьіл период в жизни, когда мне нрпвились домашние плодовьіе настойки. Но не магазинньіе, кончно же. Я брал не только садовьіе плодьі, но и дикие. Ездил по удаленньім от дорог посадкам за рябиной, калиной и другими ягодами. Сбраживал. Иногда получалось очень вкусно. Какие-то приходилось "крепить", так как у некоторьіх плодов мало сахара. Иногда вьіходило слишком концентрированное, много терпкости или кислотьі. После додавания водьі, крепления качественной водкой, вьіходило очень даже хорошо. Плодовая основа дает привкус, как дубовая бочка коньяку, не обязательно нужно 100% плодового сьірья. А вот сколько сахара, сколько спирта, єто на вкус того, кто будет пить.
Конечно же, можно набодяжить что угодно, потому заводские не люблю. Даже коньяки одного производителя, некоторьіе люблю, а некоторьіе вообще не идут.

Ответить
+22 +
Скептику!!!, 14:42, 27.05

Больное сердце у меня. Кардиологи вроде как развенчали миф о пользе бокала вина за ужином каждый день. Ну а вот мой знакомый доктор советует мне: "Два бокала натурального виноградного крансного в день и не меньше...." Кому верить?!

Ответить
+25 +
Как-то так, 14:56, 27.05

Разговор у прилавка парня и девушки:
— Какое вино купить на вечер? Белое или красное?
— Купи два. Сделаем розовое!

Ответить
+2 +
Мс, 17:25, 27.05

Доктору надоело вас лечить. К праотцам решил отправить.

Ответить
+9 +
Bfrfh, 14:32, 27.05

В народе подобные спиртные напитки метко прозвали словом дрестунцы.

Ответить
+14 +
Из налоговой, 15:08, 27.05

Из разговора у нас в нологовой Ленинского района г. Минска, что в Лошице ныне: "Девочки, а кто-нибудь из вас пробовал залить в увлажнитель воздуха вино?!"

Ответить
-6 +
Валерия, 14:39, 27.05

Сейчас алкаши сбегутся обсуждать эту дешевую гадость для спаивания населения.

Ответить
-8 +
Был у Белого дома, 15:29, 27.05

О необходимости вина… От многого было б ныне избавление, если бы, допустим, в августе в 1991-м Ельцин был таков, что просто не смог бы влезть на танк, как и Ленин на броневик в 1917....

Ответить
+11 +
5 копеек, 20:51, 27.05

ленин, как и всё большевитское отребье, плотно сидели на кокаине, который в то время свободно продавался в аптеках и в наркотическом угаре, в 1917 устроили большевитский переворот, красный террор с десятками миллионов жертв. Современные рашисты, в алкогольном угаре, смогли лишь позорно абдристацца в Украине, ащутите разницу.👍👍👍👍😄😄😄😄

Ответить
+4 +
1 копейка, 21:05, 27.05

А деньги на кокаин и не только ему давал немецкий генштаб.

Ответить
+10 +
не расходитесь!, 14:43, 27.05

Буквосочетание "плодовое вино"- это какой-то оксюморон сам пр себе.

Ответить
+15 +
Для не расходитесь!, 15:05, 27.05

Сухое молоко — это же порошок. А вот сухое же вино — жидкость. Как так?! Объясните?

Ответить
+4 +
Ценитель, 14:58, 27.05

А как там поживает Крыжачок? Всё ещё выпускается? Помниться мы это дело хорошо потребляли во время обеда. А сейчас чуть не вырвало от воспоминаний.

Ответить
+12 +
Ценителю!!!, 15:24, 27.05

"А как там поживает Крыжачок?!" Ну даже и не занаю вот про этот танец смерти! А все-таки вот есть же и чудесно да загадочно название вина «Херес»… В нем русское «Нет (Хер)!» органично переплетается с английским «Да! (Ес)».

Ответить
+18 +
ДМБ82, 14:59, 27.05

Пишут, незнающие дилетанты.При совке этих "чернил" в магазине было , пальцев у вас в организме не хватит.И все из натурального сырья, не сравнить с современным "дорогим" бырлом на красителях, араматизаторах и спирту.Портвейны молдавские, вермуты, азербайджанские агдамы и грузинские натуральные сухачи эрети, калхети и др.Всё было из различного и натурального сырья, всё продигустировано и одобрено.А сейчас тебе в гостях наливают с красивой этикеткой типа "дорогого, элитного" вина, так от этого бырла воротит , как от химического завода.Не пью сейчас вообще вино, уж лучше простого вискаря, типо "Сэр Эдвард".

Ответить
-1 +
Ольга, 19:36, 27.05

Сказочник. Совковое бырло было бырлом, а нормальные вина пила только партийная элита и узкий круг приближеннных. Но даже это бырло режим сделал еще хуже.

Ответить
0 +
d, 8:09, 28.05

Привет, знающий дилетант. Именно от советского "натурального" бырла люди попадали в реанимацию и в ЛТП. Не знаешь, лучше помолчи.

Ответить
+9 +
Юрась, 15:23, 27.05

Хватало в совке сухачей. Другое дело, что их почти никто не покупал. Народу надо было лыч залить первым делом, поэтому вся крепленка была массовой. Такая же гадость, как и нынешнее бырло. И не важно виноградные или плодово-выгодные. Любое винище - гадость. Как съесть гнилых яблок или винограда, по сути - это одно и то же. В перебробившем соке вся "прелесть" ароматов этого самого брожения, дрожжевой привкус, сивушные масла, метиловый спирт, ацетон и прочие составляющие. Уж если пьете, то пейте дистиллят, качесвенный, из когорого удалены все головы и хвосты. По сути своей всё это бырло могло быть действительно нормальными коктейлями, если бы туда не добавляли вонючий сброженный яблочный сок и делали на основе какчественного спирта, а не опять же вонючего спирта-сырца.

Ответить
+12 +
Не вру, 15:29, 27.05

Реализация водки снизилась на 0,8%. Айтишники съехали из Беларуси, вот и уменьшилась.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 22:20, 27.05

Придется мне все-таки к вам на следующие майские приезжать. Спасать вашу промышленность.

Ответить
+11 +
jh;rgwehi, 16:02, 27.05

В рб, в ссср, 80 г. в бутылках из под шампанского яблочное вино продовалась, самое плохое (бомба называли), но оно из сока сделано было и современное чернило с ним и рядом не может находится по вкусу и многие типа вина. Так как и болгарские соки в зеленых бутылках 0.5 в начале 90, они по вкусу не были похожи на современный сок, бутылка такого сока и пару булочек сыт на пол дня. Может у меня вкус молодости, но мне кажется нам многие продукты подменили.

Ответить
+9 +
фуфлунэцъ, 19:58, 27.05

Вам не кажется. Большие корпорации пропускают на рынок только определённые (быстрые и продуктивные) технологии. Домашним продуктам не пробиться.

Тущусь от идиотов, охотящихся за домашними яйцами. А на подворье кормят птицу ворованным комбикормом с птицефермы. В результате- вкус идентичный магазинным, а цена разная. Смысл домашних яиц в том, что птицу кормят хлебом, крупой и она на свободном выгуле. Яйца получаются с неповторимым вкусом. Но кто сегодня этим заморачивается? Со скотиной та же история.

Ответить
+1 +
ностальгирующему, 20:24, 27.05

Простите, Вы о чем? Бутылка такого сока и пару булочек чего и сыт на пол дня?
Вы про совковое бухло для пролетариев? Это у Вас вкус молодости такой? Вы на учете у нарколога давно состоите?

Ответить
+6 +
лжейцукен, 16:50, 27.05

Я пью только благородные напитки - водку.

Ответить
0 +
Евгения, 11:58, 28.05

И кормишь акцизами и НДСом режим. Малайца.

Ответить
+3 +
Чел, 18:12, 27.05

"Праменнае Моцнае". Это навсегда.

Ответить
+3 +
чы, 18:21, 27.05

Ааатличнае вяно, элитнае! Ну, будем здоррровы! Ик буэээ!!!

Ответить
+1 +
Тодар, 19:41, 27.05

Ну, не скажите... не скажите.... Когда то "Чароуная ноч" местного разлива было очень даже недурственное вино!!!

Ответить
+1 +
Кейс, 22:18, 27.05

Рябиновка ещё была в народе дристуновка звали на га га га а также танец смерти крыжачок, ещё загадка винцо было

Ответить
+2 +
Влад, 23:10, 27.05

Бухаешь - льёшь воду на мельницу режима!

Ответить