27 июля 2024, суббота, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-6 +
Давай пагойдаемся, 20:42, 10.07

Этот упырь жил весело, но недолго. Оппозиционеров шрапнелью из пушек мочил. Шрапнель - это вам не ментовские дубинки и не сортиры! Такое его поведение альфа-самца очень нравилось народу, пока мужского населения во Франции совсем не осталось, как в Луганде. Тогда гярсоны приуныли, как московиты сейчас, и сдали своего фюрера англосаксам :-) Император императору граз не выклюет, поэтому Набульена держали на острове, пока он там себя от скуки не отравил :-) Сначала, конечно, сбежал и захотел снова "можем повторить", но гярсоны уже устали от постоянного мочилова и вернули его назад на остров. Вот, такая история, малята...

Ответить
+5 +
Ши, 21:08, 10.07

У вас более чем поверхностньіе знания о деятельности Наполеона Бонапарта.

Ответить
0 +
Moby, 21:47, 10.07

Поверхностные знания - это тоже хорошо. Ведь если не углубляться в предмет, то получается весьма доходчиво. А людям нравится, когда доходчиво :)

Ответить
-1 +
Давай пагойдаемся, 22:48, 10.07

Я могу еще рассказать, как Набульен продвигал науку... Но зачем? Адольф тоже продвигал науку, но, как все "хорошие" диктаторы, делал это исключительно для эффективности в войнах. "Хорошие" диктаторы и экономику повышают, и с коррупцией борются, и талантливым людям помогают... НО! Делают это только лишь для эффективности в предстоящей войне. В результате граждане теряют всё, включая свои жизни и жизни своих родственников. Однако они любят за это "хороших" диктаторов еще сильнее. И фильмы про них потом снимают, и памятники ставят. Если ты убил несколько человек, то ты убийца и будешь сидеть в тюряге. А если ты убил миллионы людей, то ты тогда будешь Великий Полководец, специалист по массоывым бойням. Про эти бойни будут снимать патриотические фильмы и писать романы.

Ответить
+4 +
антон, 22:52, 10.07

Наполеон заложил юридическо-правовой фундамент
современной цивилизованной Европы . Личности такого масштаба в России никогда не было. Интересно , совпадет ли позиция авторов фильма с трактовкой скандального историка Евгения Панасенкова, который перечеркнул своими исследованиями все "достижения " российско-советских ученых , занимавшихся эпохой Наполеона?

Ответить
+1 +
Федя, 2:26, 11.07

Для россии это нормально. Петруха первый сделал идиотом своего единокровного брата, также царя (старшего) Ивана. Хотя иностранные послы при московском "дворе" утверждали, что Иван был умен и дальновиден. Он успел много сделать. Но как-то странно заболел и умер в 27 лет.
А тут вражеский Наполеон! Конечно, "русские ученые" даже их шкуры не выпрыгивали - писали то, что партии было приятно читать. Потом - что было приятно Ельцыну и путину. Хоть кто-то из этих "ученых" в европейских архивал был??? то-то же...

Ответить