27 июля 2024, суббота, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
Enrico Pallazzo, 19:15, 21.09

"Такой большой, а в сказки веришь..."

Ответить
+8 +
давоно пора фотограф, 20:44, 21.09

давно пора фотографии заключенных вешать на гаагском суде и регулярно пусть голандцы за нарушение порядка арестовывают но активисты должны регулярно там с портретами всех заключительных появляться одного польшого каламбура достаточно а так читаеш все это и только жлость и материться хочеться

Ответить
+42 +
карту купи лапоть, 19:19, 21.09

в правовом государстве да но не в РБ! боже какие наивные !!

Ответить
+34 +
Apocalypse please, 19:21, 21.09

Ну, это в нормальном мире закон обратной силы не имеет. Но вы же знаете - Лукашенко всегда даёт взад. Это его знаменитая дупная чуйка.

Ответить
+46 +
ха, 19:30, 21.09

хорошо хоть судью можно будет судить за заведомо незаконный приговор.
не придется голову ломать как упечь скотину.

Ответить
+14 +
Русский, 21:43, 21.09

Лукашистов будут судить по их же законам. Они всё подготовили. Даже "вышка" есть. Всё будет по закону!

Ответить
+1 +
Юрист, 12:42, 22.09

В данной ситуации не имеет значения, по каким законам судить судью будут (если наступит наконец то это время и он еще на тот свет не драпанет) - на любом юрфаке учат студентов с первого курса уважать основы, а основы это, среди прочего: презумпция невиновности и то, что закон обратной силы не имеет! И если ментам и колхозному Дракуле об этом „не - не слышал”, то судья таким деловым трюком точно может не пробовать отмазываться, так как юрфак, как ни крути, заканчивал! А значит, по совокупности, он точно отдавал себе ответ в том, что принимает противозаконное решение - причем умышленно! Чем руководствуются эти, прости Господи, „юристы” в мантиях, которые добровольно остались при нынешней власти при должностях - не понятно! Не совсем понятно также, что у них в голове - неужели они все еще надеются, что пронесет - и никто никогда с них не спросит? А ведь утекать нужно будет не иначе как в Тайгу - а там ни деньги не важны, ни их „юридические” познания!

Ответить
+37 +
Аналитик, 19:45, 21.09

У меня нет слов, поэтому писать не буду.

Ответить
+21 +
ужас, 20:24, 21.09

Ужас какой! 5 лет! Упырь не лопнет от крови, которую сосет из беларусов много лет??

Ответить
+28 +
Jokker, 20:29, 21.09

Сегодня один написал в комменте, про студентов платников, что отработку сделают.. Закон не имеет обратной силы.))) Вы все в РБ -РАБЫ! И Свами сделают все, что они захотят! И ваши дети не ваши, а их!!! Вы что, не поняли!? Вы думали на кухне с пивком отсидется???/

Ответить
+11 +
Чеслав, 20:34, 21.09

Почему не указали ФИО судьи?

Ответить
+10 +
2222222, 20:39, 21.09

А где фамилии судей?

Ответить
+23 +
ris, 21:03, 21.09

Тут - взбесившаяся от страха за содеянное припадочная тирания. До неё дошло, что народ её ненавидит и при наличии малейшей возможности снесёт под корень. Осталось два варианта: или припадочный и его уголовная банда нас добьёт, или мы её.

Банда свою войну начала: косит наш люд без разбора и повода, видя в том спасение себя, невзирая на то, что даже припадочные законы против того. Банде не до законов, не до разума, не до аргументов: глаза налиты кровью и залиты ненавистью, любой членчик банды - реальный убийца.

Мы обязаны затаится и точить ножи. Ночь длинный ножей впереди. Никакой жалости к подонкам и их семьям, око за око зуб за зуб, и никак не иначе.

Ответить
+12 +
или, 21:23, 21.09

судей лукараса без суда и следствия, пусть хоть кто-то вступиться за законное к ним отношение, этих ублюдков гуманизм не касается.

Ответить
+17 +
ДВП, 21:29, 21.09

Хорошо у нас живётся беспредельщикам-прокурорам и беспредельщикам-судьям. Вышестоящего контроля нет, население не мстительное. Издевайся над законом и над людьми вволю. Потешишь свои садистские наклонности, да ещё сладкие плюшки от режима получишь.

Ответить
+9 +
Егор, 23:32, 21.09

Как можно говорить что экстремистский, если на момент доната он не был даже признан таким?? Как??

Ответить
+5 +
Федя, 2:00, 22.09

Что меня удивляет - так это "судебные процессы"
нафиг эти сволочи прикорытные свое время зря тратят? Кому этот черный цырк с ментами, "судьями", клеткой с невиновным человеком - для кого все это?
Уже давным-давно настало то время, когда не надо прикрываться "судебными процессами": подъехал автозак к подъезду, вывели в наручниках и сразу в колонию. Без СИЗО. 5 лет за 20 долларов??? Это еще кого-то удивляет??? А конфискация? - предприниматель все-таки....
Если в этой клоаке есть еще нормальные люди - уезжайте. И не забудьте свет выключить. А потом эту помойку закрыть (благо соседи забор уже постороили) и ждать пока вся нечисть не сдохнет натуральной смертью.
И только после этого можно возвращаться и строить страну заново.

Ответить