27 июля 2024, суббота, 3:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+73 +
1111111, 8:21, 22.09

Дааааа.
Туши свет.

Ответить
+64 +
Щос, 10:09, 22.09

Всем уехавшие в ЕС - перекреститесь и поблагодарите Бога за такое стеснение обстоятельств. В РБ будет скоро АД. Для всех.

Ответить
+17 +
валентина, 11:37, 22.09

Давно пора. Эту недобитую власть нужно добить. Зря, ей позволили оклематься и запустить машину репрессий. ОООООчень зря!!!

Ответить
+1 +
SLAVA UKRAINE, 17:09, 28.09

на баррикады...то что опасно для прошлого полезно для будущего...сначала лукашисты забрали свободу выборов...потом свободу слова...потом свободу мысли...теперь свободу перемещения...

Ответить
+82 +
Минчанин, 8:23, 22.09

Правильно. Закрывайте границу тем самым забивая последний гвоздь в свою диктатуру.

Ответить
+99 +
Асса, 9:04, 22.09

Ну а чего ты тут язвишь?
Закроют потом интернет и будут в чёрных воронках вывозить по ночам. Кому гвоздь и куда неизвестно ещё

Ответить
+61 +
Напротив, 9:33, 22.09

Экономика нежизнеспособна, технологии отстали, предпринимательство задыхается. Единственный оставшийся ресурс — это рабский труд. Чем больше рабов, тем больше денег диктатору и его палачам. Таким образом, для них все логично и выгодно. Пока они не окажутся в петле.

Ответить
+31 +
Аналитик, 9:46, 22.09

В Мьяме же приковывали к рабочим местам и с надзирателями 24 часа рабочего времени, примерно.

Ответить
+90 +
Удав, 8:27, 22.09

Колхозанам припекло, мастырят запайку сасута. Ну-ну, дзебилы, тольки у́ гэтым вашы силы...

Ответить
+66 +
Wolf, 8:40, 22.09

Вашаму гауляйтарскаму рэжыму, яшчэ дажыць трэба да вясны 2024.. хутка будзеце разбягацца , як пацукі з тонучага карабля...

Ответить
+24 +
Реалист, 12:08, 22.09

Арестовича насмотрелись? Или профессор Соловей нащебетал на ушко? Со времен прихода к власти луя, его все время 'хоронят'. Как в прямом, так и в переносном смысле.
'А Васька слушает, да ест'. Режим падёт с поражением Мордора (который его и содержит) в Украине.

Ответить
+1 +
Раньше, 21:14, 22.09

Режим падёт с приходом армии Калиновского. И это может быть намного раньше.

Ответить
+87 +
Zalman , 8:43, 22.09

Тупорылые уб*людки, люди все равно будут уезжать хотите вы этого или нет, что бы вы не придумывали в своих исполкомовких кабинетах. Мозгов не хватит и у вас и у вашей усатой п@длы!

Ответить
+50 +
Самое то, 8:50, 22.09

Филиал Северной Кореи под патронажем Китая. В отличие от Сев. Кореи будут Европу пугать ядерными ракетами.

Ответить
+36 +
And, 8:54, 22.09

В Украину тоже хотели подшумок ввести войска, проанализировали настроения и не рискнули. Если хватит ума, то сделают это и сейчас. На фоне нищеты, постоянно растущей инфляции забрать у людей возможность заработать, приведет к очень печальным последствиям...

Ответить
+90 +
Лея Минц, 8:56, 22.09

О-о-о! Знакомо до боли. Ответ из ОВИРа: "Разрешение на выезд считать нецелесообразным". Фсё. Ни обоснования, ни ссылки на закон, ни возможности оспорить. Сочувствую.
Беларусы, имейте в виду, дверь может захлопнуться и не весной, а внезапно.

Ответить
+40 +
Гражина, 9:49, 22.09

Спадарыня Лея, а я не сочувствую. Нисколько. Ибо глубину предсказуемого результата своей совковой чаркошкварочности должен испытать на себе каждый хатаскрайник.
P.S. Полиночка Шаренда, ещё девочки, томящиеся в застенках, убитые и замученные беларусы, - это святость моего народа, страданиями которых искупается многое. Но не все.

Ответить
+16 +
Реалист, 12:16, 22.09

Люто плюсую!!!
Как там у классиков: никто не может запретить человеку жить так плохо,как он хочет.

Ответить
+101 +
Люстрация, 9:06, 22.09

После того как колхозный черт будет сброшен с престола, все граждане Беларуси должны пройти полную люстрацию.
Это единственный путь стать нормальным обществом.

После этого должен быть принят закон, разрешающий владение боевым оружием гражданскому населению, кроме лукашистов.

И третье это всеобщий экзамен на знание беларуского языка и постепенное выкорчевывание русского из территории Беларуси.

Ответить
+91 +
???, 9:22, 22.09

Я бы ещё добавил интеллектуальный минимум на право быть избирателем. Простой тест на знание элементарных законов экономики, истории и юриспруденции позволит снизить участие тупорылых ватников в избирательном процессе. Возможно, здесь попахивает нарушением прав тупых, но иного способа привести страну в чувства не вижу.

Ответить
+21 +
люстрация, 9:33, 22.09

Несомненно, что право участия в избирательном процессе не должно быть у всех подряд.
Лукашисты, люди не сдавшие экзамен на знание беларуского языка, истории и культуры, не могут учавствовать в голосовании.

Кроме того, оглядываясь в прошлые века и античные времена, можно предположить, что только мужчины и женщины, имеющие семьи и детей и/или работающие, могут получить право учавствовать в выборах.

Ответить
+25 +
olavskog, 10:22, 22.09

страны Балтии имеют подобный опьіт, честь им и хвала, что сделали єто в 90х. правда, на болотах вьіли всю дорогу, что "вааай єто нацизм, неграждане неграждане", но кто их слушать будет.

єто путь оздоровления общества от гнилья.

Ответить
+82 +
патриотка, 9:07, 22.09

Что значит "содержание родителей"?
У моей мамы пенсия 900 ре сейчас. У меня ЗП 1200 чистыми. И двое детей. Если с мужем не дай бог что случится - ещё вопрос, кто кого содержать должен.
Уймитесь уже с этим "бедные нищие пенсионеры, дети им должны".
Мы всю жизнь кому-то что-то должны. Сначала, правда, нефинансово, а потом начинается- я тебя родила, я тебя воспитала. Должен ты и детям, и родителям, а когда дети подрастут - внукам.
Как же достала эта первобытнообщинность, в которой живешь вечным должником, и не успеваешь пожить для себя. И порой задумываешься, а нахрена вообще было в эту жизнь приходить, если ты кругом и всю жизнь кому-то что-то должен...

Ответить
-16 +
Мимошел, 9:58, 22.09

И как так получается, с дохода дочки в 1200р ее маме платят 900р пенсии?
У меня ЗП 12 000, а у моей мамы пенсия 470р.
Хорошо, что для нее это незначительная часть дохода. Но мне кажется, что за мой счет кто-то слишком кучеряво живет

Ответить
+26 +
вопрос ребром, 10:37, 22.09

Чиновники, начните с себя. У многих из вас, если не у подавляющего большинства, дети давно на Западе. Они уехали за длинным рублём и возможностью жить в цивилизованных правовых государствах. Они никогда не были оппозицией и не лезли в политику. Они были и тут хорошо устроены. Им сроки и тюрьмы в РБ не грозили. Но вы тут продолжаете ''руководить'' до гробовой доски и одновременно получать пенсию. Какого черта оставшиеся в стране дети нищих и бесправных белорусов должны тянуть на своем горбу кроме своих родителей еще и таких дорогостоящих ''элитных'' пенсов? Вы еще мало ''законнo'' натаскали в кубышки или не хотите обременять собственных чад? Почему власть не ставит вопрос именно так?
Напрасно власть думает, что оставшихся граждан она сделает покорными рабами, которые ради двух-трёх картофелин будут вкалывать на чужого дядю?

Ответить
+61 +
Мой Ша, 9:07, 22.09

Долбанутым нет покоя
То одно им, то другое...

Ничего уже не поможет сипатому бурдюку с навозом, полный крах во всем, не трогай молодых, а выбирай дворец, в котором будешь лежать в коме, лысый дурень.

Ответить
+34 +
KU, 9:10, 22.09

Сейчас тут под лозунгом -Лишь бы не было войны будут душить по полной. Смотри еще и обязательную отработку 5 лет в ОМОН для всех выпускников сделают, чтоб сразу с промытыми мозгами получались. К весне и цены другие будут, и налоги поднимут, а что вы хотите как в Украине, что б на детей бомбы сыпались, радуйтесь тому что есть...

Ответить
-8 +
Ян, 9:16, 22.09

......
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна!!!!!!
/Михаил Исаковский/

Ответить
+32 +
семен, 9:21, 22.09

все верно,хочет править вечно и чтобы никто не мешал его правлению.

Ответить
+23 +
Хренвам, 9:34, 22.09

Он не Дункан Маклауд, чтобы править вечно.

Ответить
+46 +
БЕЛАРУСЫ просыпайтес, 9:24, 22.09

Ну что белорусики прыплыли?
Будет вам и турция и египет и шубы по 2000 долляров.
А все это ваше собственное - абынебыловойны.
Одни заклинания не помогут, ручками надо свергать душителей Народа Беларуси.
Враг БЕЛОРУСОВ известен - смерть врагам БЕЛАРУСОВ

Ответить
+32 +
Виктор, 9:24, 22.09

Сейчас, нужно, чтобы этот колхозный строй просто просуществовал до весны. После победы Украины, дни его будут сочтены. А вместе с ним, рухнет вся эта лживая идеология: и "тунеядцы", и "никакогоковиданет", и распределение, и этот самый железный занавес...

Ответить
-6 +
Shu, 9:35, 22.09

Связанные одной цепью... /Наутилус Помпилиус/

Ответить
+27 +
Добра, 9:51, 22.09

Ох и рванет этот котёл,быстрее бы ,размажет всю лукашню!Вот это социальный взрыв ,за вили возьмутся все от мала до велика ,чешутся руки,возмездия иварям не избежать.

Ответить
+15 +
Exec, 11:23, 22.09

Так сама вельмі жадаю помсты над усімі гэтымі шалёнымі сабакамі. Помсты за ўсіх людзей і ахвяр злачыннага рэжыму.

Ответить
+22 +
Почти, 10:06, 22.09

не удивлен, упыри пойдут на все, чтобы остановить бегство потенциальных рабов, особенного мужского пола и востребованных профессий

Ответить
+20 +
Мх, 10:18, 22.09

Усё што робіцца, гэта шматхадовачка Масквы.
1. Выціснуць з краіны каля 300.000 заможных і неабыякавых спецыялістаў, дэ-факта абрабаваўшы іх, дэ-факта празбавіўшы грамадства, (або турма (ГУЛАГ)).
2. Зрабіць з краіны калхоз пры райцэнтры Масква, з неадукаванымі сялянамі (як маскалі думаюць).
3.Засяляем "эліту" з Масквы, мяняем нацыянальны склад.
4. Зарабляюць на мігрантах, ў выніку Польшча, Літва і Латвія за свой кошт пабудавалі сцяну на мяжы - халопам не збегчы Як кажуць, профіт..
5. А астанім забота як візу атрымаць, мова іх не цікавіць. У выніку ёсць магчымасць страціцьб магчымасць вызжаць у будзь якім кірунку, акрамя "малой радзімы".
Перафразуючы Чэрчыля, "Беларусы абіралі паміж хлебам і свабодай, у выніку страцілі хлеб і атрымалі вайну".

Ответить
-10 +
И что , 10:36, 22.09

Болтовня ,для запугивания

Ответить
+15 +
Grisha , 11:08, 22.09

Точно как в Китае, только там жизнь не сравнима с беларуским дном.
Отправляйте детей на курсы языковые или пусть учатся online.
Тот, кто не владеет языками, менее конкурентоспособны. Из детей растят рабов для па Рашки!

Ответить
+25 +
Sugarcane, 11:19, 22.09

У лукавого все окружение придурки, как и сам Лукавый со всем его придурковатым выводком.
Эти подонки даже не в состоянии понять, осознать и признать несостоятельность их убогой, идиотской, античеловеческой, нежизнеспособной, никчемной и нелегитимной системы. Люди будут уезжать потому что не хотят так жить, как требует от них нелегитимный упырь лукадрищев полностью оторванный от реальности живя в своих дворцах, ни в чем себе не отказывая и грабя народ издеваясь над ним, совершая беззаконие, отказывая людям в элементарных человеческих правах и свободах.
В один день, не знаю когда, но уверен, что в один день все это выстрелит. И тогда под замес попадут все эти лукашисты и прислужники режима. Будет как в Румынии и им подобным режимам, кровавая расправа над всей семейкой лукавого, всем его выводком и всеми его прислужниками.

Ответить
+14 +
Правдоруб , 11:27, 22.09

Все, кто ещё не сбежал из Беларуси - бегите пока есть возможность.
Остальные - ждите калиновцев.

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 12:25, 22.09

Вы хотите сказать, бегите быстро отсюда или сидите ровно на .опе и не дергайтесь? Если хотим что то изменить, надо шевелиться, и хоть что то делать, а не сидеть и не ждать с моря погоды.

Ответить
+8 +
Мх, 12:44, 22.09

Так, усё праходзіць. Каму у 2000 годзе было 20,30,40 зараз 43,53,63. Так і ўсё жыццё і праходзіць. У чаканні.

Ответить
+5 +
Геленоўскі, 11:54, 22.09

Гэтая пачвара да гэтага часу здозхе.

Ответить
-1 +
артур, 12:13, 22.09

Я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЯСНО ВИЖУ, КАК ОКРУШЕНИЕ ЛУКАШЕНКО ПОДСОВЫВАЕТ ЕМУ ЛАЖУ, ЧТОБЫ ПОДСТАВИТЬ И ВЫЗВАТЬ БУНТЫ.

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЭТО УЧАСТИЛОСЬ.

МОЛОДЦЫ, ПРАВИЛЬНО ВЫБРАН МОМЕНТ.

СВОБОДНАЯ БЕЛАРУСЬ НЕ ЗАБУДЕТ ГЕРОЕВ, РИСКОВАВШИХ СОБОЙ РАДИ СВОБОДЫ НАРОДА. РАБОТАЯ ПРЯМО В ГНЕЗДЕ СИПАТОЙ МРАЗИ.

МОЖЕТ ЕГО ДАЖЕ ВЗОРВУТ НА СОВЕЩАНИИ. ХОТЬ РАЗ СИПАТАЯ ГНИДЕ ПРЕВЗОЙДЕТ АДОЛЬФА. ПРАВДА ПСИХ ОБ ЭТОМ УЖЕ НЕ УЗНАЕТ.

Ответить
+4 +
Я, 12:26, 22.09

Надеюсь валет не доживет до этого указа!!!

Ответить
+10 +
Wish, 14:03, 22.09

Эта гнилая система не жизнеспособна прогнив до основания. Все эти валеты-шариковы доказывают каждый день что они профнепригодные придурки и преступники.
Ещё в начале 1990-х один профессор философии мне говорил: людям в большинстве плевать как будет называться строй, партия, и кто будет у власти, если эта власть сможет создать нормальные условия для жизни, развития, процветания, настоящего, будущего и если народ будет жить в достатке. Если же народ будут постоянно гнобить, оборовывать, лишать возможности спокойно и уверенно жить, то никакая власть не устаит и рано или поздно она рухнет...
Лукашисты с точностью повторяют путь гнилого совка. Только у людей уже есть опыт и знания, а также куда большая ненависть у лукашистам, чем к коммунистам в позднем совке.
Румынский сценарий ждёт лукашистов с первыми выстрелами. Рванет обязательно.

Ответить
+3 +
Правдоруб , 9:34, 23.09

"Чем ближе крах империи, тем безумнее становятся ее законы"

Ответить
+8 +
Livermore, 14:23, 22.09

Покажите мне такую страну, Где славят тирана
Где победу в войне над собой Отмечает народ
Покажите мне такую страну, Где каждый обманут
Где назад означает вперёд И наоборот
Не вращайте глобус, Вы не найдёте
На планете Земля стран таких
Не отыскать, Кроме той роковой
В которой вы все не живёте
Не живёте, потому что нельзя это Жизнью назвать
Покажите мне страну, Где заколочены Храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы
Где правители грабят казну, Попирая закон

Покажите мне такую страну Где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять В женщин и стариков
Покажите мне такую страну
Где святых унижают Где герои – ветераны войны
Живут хуже рабов

И. Тальков

Ответить
+2 +
0oxo0, 13:59, 28.09

"Не видите?, сипатый отдыхает" - сказала массандра, заглянув в приоткрытую дверь и увидев начальника на полу в луже мочи.

Ответить