27 июля 2024, суббота, 3:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-30 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:42, 28.09

Не могли быть.
Наши люди по Малях с вагинерами не шастают.

Ответить
+87 +
YES YES BIDEN !!!, 16:06, 28.09

Ябатькам и ментам-чекистам лукавого шизоида дорога в адский ад!!! И это зер гут!!! 😎🤘

Ответить
+22 +
+, 15:44, 28.09

Летели а Мали, прилетели в Ад.

Ответить
+13 +
КВС, 15:46, 28.09

КВС 66 лет, 2-я группа инвалидности, не летал на Иле 10-15 лет - это нормально?

Ответить
+29 +
Я, 16:16, 28.09

Нормально нормально. Побольше таких летчиков рашке.

Ответить
0 +
Скептик, 16:24, 28.09

А что тут ненормального для Росии и Беларуси?
А Белавиа пилотами пассажирских лайнеров работают отставные военные летчики. И это никого не напрягает.
В цивилизованных странах военных летчиков не берут в пассажирскую авиацию. Только в грузовую и то после прохождения сложных психологических тестов.
Военный летчик думает и действует не так как гражданский. Для военного летчика в приоритете выполнение поставленной боевой задачи пусть даже ценой повреждения самолёта.
Военные лётчики это воздушные хулиганы без тормозов. И это не гипербола.
Военный летчик, который действует шаблонно имеет меньше шансов выжить в бою чем безбашенный оторванный хулиган.
Такие пилоты в гражданской авиации не нужны.
Даже в СССР после окончания Второй мировой войны не брали военных летчиков в гражданские авиапредприятия, а предпочитали учить новых. А ведь уже готовых летчиков был избыток после войны. Не задумывались почему?

Ответить
-1 +
., 17:56, 28.09

чушь.

Ответить
+2 +
Jonney, 19:32, 28.09

Чудо на Гудзоне произошло главным образом потому, что самолёт пилотировал не "оператор", а военный лётчик. Не обобщайте.

Ответить
0 +
вопрос, 20:01, 28.09

вопрос не в том, военный ли летчик или гражданский, а в возрасте и особенно состоянии здоровья. Я думал такому могут справку на права B не дать, не то что летать. Причем, летать не на "кукурузнике" (в малой любительской авиации обычно попроще с требованиями по здоровью), и именно в коммерческой большой авиации.

Ответить
+1 +
Pilot, 20:02, 28.09

"В цивилизованных странах военных летчиков не берут в пассажирскую авиацию. Только в грузовую и то после прохождения сложных психологических тестов." - Вы уверенны, пан "СКЕПТИК, 16:24, 28.09"? На сколько я знаю, в цивилизованных странах в гражданской авиации
в основном летают бывшие военные летчики, потому как стать гражданским пилотом с нуля очень затратно. А военные училища готовят летчиков бесплатно. Летают до пенсии, и пересаживаются возить пассажиров.

Ответить
0 +
Captain , 20:21, 28.09

Что ты несёшь? Чушь собачья!))
Ещё один авиационный «эксперд»))). Везде военных пилотов берут в ГА , после соответствующего переучивания. Пилоты- не палки с глазами,а люди с особым складом ума и всегда подходят к делу аналитически и НЕстереотипно. На истребителе одно, на пассажирском самолёте с людьми- другое! К тому же выполнение полетов- СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРОВАННАЯ система действий! С постоянным контролем и наказаниями за нарушения! Истребитель-«хулиган»- это из фильмов про Чкалова, это фейк! За некоторые вольности он кстати с губы не вылезал!
Главное- базовое образование пилота. Система обучения и отбора на Западе очень демократична, но в то же время объективна. Система тестирований, в том числе на тренажере не пропустит недоученного или плохообучаемого пилота. И бывших военных там- огромное количество!
Самый яркий пример- Саленбергер, который посадил самолёт на Гудзон (кстати именно благодаря навыкам военного пилота)! Кстати, вторым пилотом там был тоже экс-военный лётчик.

Ответить
+1 +
Скептик, 6:59, 29.09

Всем выше отписавшим.
Отбор военных летчиков в ВВС западных стран проходит из гражданских пилотов, а не наоборот.
Парнишка 16-17 лет за очень недорого проходит в гражданской авиашколе медосмотр, летные курсы 6-7 месяцев и получает лицензию гражданского пилота. При желании он подаёт документы как кандидат в лётчики ВВС.
После проверки его знаний и умений, психологических тестов, медосмотра некоторых берут в военные лётные училища. Есть строгая градация по психотипу - кто может быть истребителем, кто военнотранспортником, кто бомбардировщиком.
Так там построена система. И в военные пилоты не возьмут нерешительных, трусоватых или шаблонно мыслящих.
После окончания военного контракта лётчики идут в грузовую гражданскую авиацию. В пассажирскую их брать не хотят. Таковы требования ICAO.
П.С. и о "регламентации" действий военных летчиков: даже в Ютубе море роликов где хулиганьё на F-35 несётся на сверхмалой высоте над толпой зевак с которых реактивной струёй срывает кепки ))))

Ответить
0 +
Психиатр, 11:32, 30.09

Хватит уже из себя умника выставлять, не зная темы изнутри.
Тебе люди компетентные отвечали, судя по использованной ими профессиональной терминологии и примерам из истории (Саленбергер на Гудзоне). А твои «аргументы» из статей в интернете или от таких же невежд-дилетантов).
Теперь насчёт “F-35 на сверхмалой высоте»: про авиационные шоу и показные полеты- не слыхал?
Притом «сверхмалых» высот не существует, это в журналистских «сенсациях» только)). А в авиации есть ПРЕДЕЛЬНО-МАЛЫЕ высоты.

Ответить