27 июля 2024, суббота, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+29 +
Sever, 11:48, 10.02

Зря написали сейчас хитрозачес начнет говорить что Чернобыль это гут

Ответить
+6 +
хахаха., 12:00, 10.02

Пример волков нам говорит: чем меньше знаешь, тем крепче спишь без спирта и йода.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 14:31, 10.02

Без спирта нельзя, спирт нужно знать.

Ответить
+14 +
Федя, 12:37, 10.02

В Чернобыле людей нет - нет стресса для волков. Как известно, все болезни от нервов

Ответить
+1 +
некоторые думают, 18:38, 10.02

раз радиация глазом не видна, значит ее нет.

Ответить
-2 +
нехта, 12:38, 10.02

Япония - долгожители
Чернобыль - противораковые волки
совпадение или человеку не хватает радиации ?
вложенная подготовка к дальним перелетам через космос?

Ответить
+1 +
Дуракам, 18:47, 10.02

не хватает ядерной войны, чтобы проверить действие радиации на себе, а нормальным - межзвездного двигателя и запасной планеты, чтобы убраться как можно дальше от дураков.

Ответить
0 +
Марта, 20:09, 10.02

На Японию скинули две бомбы а Чернобыль равен 500!Уровень медицины в Японии несравним не только с нашим но и далеко опережает европейский.

Ответить
+18 +
-.-, 13:03, 10.02

Так у нас ни ковида, ни радиации, ни оккупации, ни войны. Усенароднаизбранный чэсный прэзидзент. Если верить государственным СМИ. И страна для жизни.

Ответить
+17 +
Дуся, 13:19, 10.02

Из-за войны исследования учёных борющихся с онкологией прекратились. Чтоб возобновить исследования надо прекратить войну.
Человечество стоит перед выбором. Остаться с раком или избавиться, поставив раком Путина и Лукашенко.
Я голосую за избавиться.
Шольц, Байден, где снаряды?

Ответить
+2 +
вальдемар, 14:03, 10.02

100%!!!

Ответить
+14 +
Коля , 13:30, 10.02

А чё слышно про орков из рыжего леса???? А???

Ответить
+9 +
вальдемар, 14:03, 10.02

..та передохли...

Ответить
+2 +
Генетик, 14:14, 10.02

Всё просто и сложно:

мутация и естественный отбор - одна из основ жизни

Ответить
0 +
любитель, 18:33, 10.02

Вот только от накопления генных дефектов в клеточной ткани из-за внешнего и внутреннего техногенного облучения люди болеют раком или просто умирают раньше.

Ответить
0 +
непонятно, 14:15, 10.02

11,28 миллибэр в сутки - это 4117 миллибэр в год.
Для человека норма - до 2000 миллибэр в год.
В других источниках "Доза облучения накапливается в течение времени жизни человека и за 70 лет составляет, в сумме "накопленной дозы", порядка 100-700 мЗв/70лет – это безопасные для здоровья показатели."
700 мЗв = 70.000 миллибэр. То есть 1000 миллибэр в год.
Непохоже на мутантов, ну повыше нормы, но в целом ничего экстраординарного. Для астронавтов норма до 25 тыс миллибэр на одну миссию.

Ответить
0 +
nwail, 18:29, 10.02

Зону рассчитывали исходя из высоких рисков развития рака для тех, кто там будет жить.

У волков пониженное содержание кровяных телец. Как после лучевой терапии. Типа процветают, потому что приходят с чистой территории и смертность и уродства не заметны - потому что волки слабых либо убивают, либо выгоняют, а не выживших щенков едят.

100 рентген/час (1 Зв/ч) - смертельная доза. Доза 1 Зв за больший период - это высокая вероятность развития рака.

2 рентгена/год или бэр/год (0,02 Зв) - это 228 мкР/ч. Максимальная норма для персонала АЭС, категории А. Это доплаты за вредность, хорошая пенсия, наблюдение врачей, лечение в спецклиниках. Чего простой смертный не увидит.

11,28 миллибэр в сутки - это поле 470 мкР/ч или 4,7 мкЗв/ч (412 мЗв/год).

25 рентген за миссию не указанной продолжительности - это рак в ближайшем будущем.

Ну а космонавты - это вообще отдельная каста. Пенсию и медобслуживание не сравнить.

Ответить