27 июля 2024, суббота, 3:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-27 +
Бл, 12:22, 12.02

Ставленник зели решил положить лучшую бригаду. Хорошее начало.

Ответить
-20 +
Barista, 12:25, 12.02

Твою дивизию, млин!
Сырский решил лучшими силами защищать дорожный знак "Авдеевка", где Зе в прошлом году фотосессию проводил? Иных причин такого решения не вижу.

Ответить
+17 +
!, 14:18, 12.02

Не ведитесь на выбросы кацапской пропаганды, ипсо

Ответить
-29 +
Михаил , 12:25, 12.02

Если бы Сырский возглавлял ВСУ ещё год назад, то бои за Бахмут и за Марьинку продолжались и был бы приказ "Ни шагу назад! Стоять насмерть!" О их сдаче врагу не было бы даже речи.

Ответить
-19 +
Микола, 12:40, 12.02

Так саме Сирський і здав Бахмут вагнерівцям рік тому, він відповідав за оборону цього міста.

Ответить
-18 +
непонятно?, 12:47, 12.02

Товарища Михаила не интересует оборона, его интересует "насмерть" применительно к ВСУ.

Ответить
+26 +
Makhno, 13:52, 12.02

С чего это воины ЗСУ должны биться без подкрепления? Если сдавать все подряд то так кацары до Киева дойдут. Если наши упрутся то им придется тактику менять. А то слишком просто. Взял развадил все и вошел. Дальше развалил и защел. И ДАЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БЕРЕЧЬ?

Ответить
-19 +
Тт, 12:50, 12.02

Сырский еще в прошлом году требовал от Залужного и Зеленского принять самые решительные меры по борьбе с уклонистами от мобилизации, чтобы довести численность боевых частей и подразделений ВСУ до необходимых показателей, но его непослушали и Бахмут сдали.

Ответить
+27 +
Makhno, 13:55, 12.02

А чем Бахмут хуже КиеваМне лично болеежалко жителей Бахмута чем Киева. Хорош таи по кабакам хожить и развлекаться. Нужна мобилизация.

Ответить
-9 +
Barista, 12:49, 12.02

Боюсь, что в таком случае бои шли бы в предместьях Киева, так как лучшие силы уложили бы в Бахмуте и Марьинке.
Любая оборонительная операция имеет свои пределы эффективности.

Ответить
+16 +
Makhno, 14:25, 12.02

На Киев нужна двухмиллионная армия. А она есть? Их Жуков за одну ночь положил в Берлине 600к. Денег у "хисторика" не хватит на двухмиллионную армию на Киев, а еще надо на другие направления бабло рабам платить . Сталин имел 5миллионную армию потому что он никому ничего не платил вообще.100 грамм налил и вперед. Да кормил за счет Америки. Хотя и с сегодняшними цифрами ему бы хватило пол Европы захватить. Залужный меня потряс когда сказал что он думал что кацапы сдадутся когда убьют их 100к. Он это серьезно? То есть получается что он не зналс кем воюет. Потому что он никогда не жил среди них. Не имел бытовых контактов с ними. Сырский жил и знает кто это.

Ответить
+1 +
Мда, 18:34, 12.02

Чому такий палкий патріот захисту Бахмуту не там , а тут в коментарях розказує як інші повинні йти служити? Дай вгадаю - пенсіонер чи інвалід?

Ответить
-22 +
Минск , 12:34, 12.02

В своей военной стратегии и тактике Сырский чем-то напоминает маршала Георгия Жукова.

Ответить
-18 +
***, 13:21, 12.02

Сейчас это Суровикин. Вспомните, как появился Суровикин в этой войне - сразу же пошла мясорубка и полетели ракеты во все украинские жилые кварталы.

Ответить
-23 +
Хх, 12:38, 12.02

Мясник приступил к делу.

Ответить
-22 +
Киевлянин, 12:43, 12.02

Недаром у него прозвища среди солдат генерал 200 и мясник. Он солдат вообще не жалеет. Взять тот же Бахмут. Когда уже было практически ясно, что город практически окружен, он вместо того, чтоб выводить людей приказал держаться до последнего в итоге положив там куче боеспособных подразделений.

Ответить
+3 +
странник, 16:03, 12.02

скільки там, у Бахмуті, поклали орків - в курсі ?
більше 40 тис - Вагнер 20 + 20 інші
навіть НАТО, яке обережно висловлює втрати - каже про 5 до 1
так от, по Авдіївці кажуть про ще більш вагомий коефіцієнт втрат, 7 до 1 і вище

Ответить
+36 +
¾, 12:49, 12.02

Орков на мясо .

Ответить
-21 +
Марта, 13:09, 12.02

Что творит Сырский, решил положить нашу лучшую бригаду, ведь говорят что Залужный приехал менять Сырского где он командовал а Умеров поднял визг, в итоге сняли самого Залужного, и это правда о Сырском плохо отзываются наши хлопцы.

Ответить
-17 +
Бл, 13:51, 12.02

Предчувствия не хорошие. Надо ВСУ срочно зе-придурка и офис крота ермака к стенке ставить. И вводить военное правление. Залужный должен быть главнокомандующим. Тем более, что ласть зе-придурка истекла. Сейчас путин, воспользовавшись перетрубацией руководсва ВСУ в слабую сторону, бросает все резервы на прорыв. Запомните, когда путинцы прорвутся на просторы Украины, то их уже будет не выбить. Путин погонит тотальную мобилизацию на уплотнение этих захваченных просторов.

Ответить
+30 +
Слава ЗСУ., 13:57, 12.02

Слава Україні 🇺🇦💪

Ответить
-19 +
P, 14:24, 12.02

Диваньій генерал скажет:
.
Авдеевку надо не защищать елитой а ВЬІСОКОТОЧНЬІМ оружием.
.
Также как другие направления.
Бьіл уже Бахмут. Думаю , нет НАДЕЮСЬ , что берегут людей и не будет того что пишут(про то что на убой посьілать будут).

Ответить
+21 +
Кунт, 14:25, 12.02

Помогай вам Бог, хлопцы!!!

Ответить
+17 +
3 окрема, 14:37, 12.02

Ворог боїться мотивованих бійців "Азов" та інших бійців ЗСУ це об'єктивна реальність, але ворог не боїться генералів. Це точно.

Ответить
+6 +
странник, 15:59, 12.02

ось і перший крок Сирського
вдалий він чи ні - побачимо
але
всі, абсолютно всі (!!!) кажуть що РФ там втрачає дуже багато
якщо не буде вдосталь сил - втрати рф будуть меньшими, наші втрати зростуть
і ще не треба забувати про необхідність перемоги для кремля до виборів
і вони туди кинуть геть усе
так що не треба на Сирського без розуму гнать
не факт, що Залужний не чинив би так само

Ответить
+4 +
Skura, 19:00, 12.02

Напомним что Бахмут вылился бунтом Вагнера и в конечном итоге его концом, благодаря потерям которые понесла РФ. Задача Авдеевки та же - максимальный урон за клочок земли, для расшатывания нового бунта, и к этому идёт. Россию можно победить только восстанием изнутри, как немцы в 1917 году.

Ответить
0 +
plano, 1:25, 13.02

Когда размен был 1 к 7 или 10, это имело смысл. А сейчас размен будет 1 к 1 в условиях боя в городских условиях. Надо решать вопрос с мобилизацией а не бросать лучшие части с разменом 1 к 1.

Ответить