27 июля 2024, суббота, 2:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-16 +
radical, 10:21, 13.02

неужели на $700К евро можно в Германии купить 10 домов?
Average house price in Germany in 2024 is around €3386.31 per square meter.
Средняя цена дома в Германии в 2024 году составит около €3386,31 за квадратный метр.
наверняка он покупает в кредит делая приличный первоначальный взнос
и выплачивает кредиты из арендной платы.
С крышей у него конечно не всё в порядке: где-то протекает и съезжает
Тем не менее результат экономической деятельности впечатляет

Ответить
+11 +
Ммм, 10:36, 13.02

Судя по тексту вроде 10ый лом с новосоьоаных 700к купила вот на предыдущие 9 раньше наверно солирал:)

Ответить
+16 +
plano, 10:37, 13.02

Речь не про 2024. Скорей всего он на зп инженера покупал недвижимость еще в 70-90х т.е. за 3-4 года можно было купить первое жилье дальше накопительный процент рента и зп делает свое дело.

Ответить
+31 +
..., 10:43, 13.02

"Недавно он насобирал 700 000 евро и купил на них уже десятый дом."

10-й дом, а не все 10 домов за раз.

Ответить
+14 +
Makhno, 10:30, 13.02

Я знаю такого . Правда ему 43 года. В школе он менял у одноклассников серебрянные монеты на...игрушки. На переменах шарился по мусорным бакам. Сегодня у него три квартиры. Две возле моря. Коллекции антиквариата разного. В общении он нормальный парень. Помешан на старых велосипедах - особенно Вермахта.

Ответить
-4 +
Олег, 11:37, 13.02

Дайте адресок))) есть такие)) Ваш интерес уже учтен)))

Ответить
+18 +
manowar, 10:38, 13.02

У одного мексиканского миллиардера,когда он умер нашли целый ящик использованных чайных пакетов.Он их использовал несколько раз. Это "синдром плюшкина или скруджа".Своего рода психическое расстройство.Очень распространенное.

Ответить
+16 +
Лех, 10:41, 13.02

А ў чым сэнс? Навошта грошы, калі можна жыць бамжом і бясплатна? Такі самы вар'ят, як і той Маск. Дык Маск хаця б іншых часам весяліць, а гэты толькі агіду выклікае.

Ответить
+4 +
цель, 13:39, 13.02

Смысл в том, что есть цель.
А больше в жизни нет никакого смысла.
Если человек живет бесцельно, то много дури появляется, как у путина, например. Все несли деньги ему и время некуда девать. Вот путин от безделья придумал цель, мол, Я теперь собиратель земель. Теперь фамилия путин у всех на слуху, всемирно известный на несколько лет вперед и вроде как-то занял себя.

Ответить
+16 +
странник, 10:43, 13.02

ну, шо занадто - то не здраво
але
це дійсно так, багато чого люди викидають, і якщо є руки і голова - можно відремонтувати і буде приносити користь
ось так я відновив свій напольний віентилятор, так у мене з'явився пилосос у гаражі, різні полки у гаражі, у підвалі

Ответить
+4 +
Кембрык, 12:45, 13.02

Та ў іншых адваротнае стаўленне да рэчаў. Калі не карыстаюцца два-тры гады - на рыззё аддаюць, ці ў сметнік выкідаюць. Нашто каб займала месца ў доме. І без сентыментаў, выкідаюць даволі прыстойныя рэчы.

Ответить
+14 +
олд, 10:43, 13.02

Реально работающая "бизнес-модель" для белорусского бизнеса, иначе всё отнимут.

Ответить
+18 +
Patriot, 10:53, 13.02

Даже при такой бизнес-модели в роли бомжа, на Беларуси найдут и отнимут. Денег же все меньше и меньше, а зависимость от «старшего» алкаша на Севере все больше и больше.

Ответить
+3 +
Кот, 14:47, 13.02

Не угадал! В Беларуси, человек (как правило молодой), которому денег хватает на самое необходимое, будет брать кредит на последний айфон, чтобы выглядеть очень крутым!

Ответить
+22 +
болезнь, 11:06, 13.02

Несчастный человек. Ему 80 лет, жизнь позади, а он не жил ни дня.

Ответить
+14 +
Б, 11:31, 13.02

Скоро в могилу наверно всё с собой заберёт?

Ответить
+13 +
Собака, 11:28, 13.02

Я вот не пойму, а смысл во всем этом? Зачем ему тогда вообще нужны эти дома, и есть с помойки и выглядеть как бомжара

Ответить
+5 +
смысл, 12:33, 13.02

Так смысла, если глубоко разобраться, нет ни в чем.
В первом приближении смысл - это соответствие каким-то стандартным общепринятым нормам.
Вот в чем смысл НЕ выглядеть как бомжара? чтобы женщины обращали внимание? - а зачем это в 80 лет)
Чтобы какие-то незнакомые люди что-то подумали - да и пофиг на мнение каких-то незнакомых людей... и так далее

Ответить
+4 +
странник, 13:24, 13.02

и да и нет
ходить в чистой одежде - эта норма возникла из-за болезней, а не из-за выдумок
есть чистое и свежее - тоже не из-за выдумок
вероятность найти несвежее на помойке существенно выше
да, еще, чистая одежда - лучше защищает от внешних факторов типа дождя, ветра

Ответить
+5 +
Федя, 13:10, 13.02

Забыл зачем родился. Живет ради денег.

Ответить
+9 +
tuteishi, 11:31, 13.02

Детей нет, внуков нет. Бедняга.

Ответить
+20 +
Ха, 11:40, 13.02

Завидный женишок. Белорусские деуки давайте накидывайтесь))))

Ответить